Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 03:45:33  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Йога, тантра, оккультизм,восточные практики и верования - путь в вечную погибель  (Прочитано 81009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 26 Января 2007, 13:41:52 »

Певец Киркоров заявил, что от депрессии после развода с Пугачевой его спасла каббала



МОСКВА. Среди российских «звезд», как и среди западных, растет увлечение каббалой. Как пишет газета "Комсомольская правда", приверженцами этого иудейского течения в разное время и в разной степени становились, в частности, Филипп Киркоров, Андрей Макаревич, Владимир Соловьев, Олег Меньшиков.

"Для меня каббала - не просто увлечение, это философия. И она мне во многом помогла. После развода с Аллой мне не хотелось жить. Я в буквальном смысле стоял над пропастью. Думаю, что все могло закончиться трагедией, но знакомые мне дали почитать книгу "Сила каббалы", и я взглянул на мир другими глазами. Теперь я знаю, зачем я живу и кто я", - рассказал Ф.Киркоров, который когда-то говорил о своей принадлежности к Православной Церкви и даже венчался с Пугачевой.

Газета отмечает, что многие отечественные «звезды» кино «подсели» на каббалу после премьеры фильма "Матрица", который сняли близкие друзья мужа певицы Мадонны режиссера Гая Ричи - каббалисты братья Вачовски.

Самой ярой последовательницей каббалы по-прежнему остается певица Мадонна, вслед за которой к клану каббалистов примкнули Джон Траволта, Пэрис Хилтон, Деми Мур, Бритни Спирс и многие другие. Всем им "учителя" обещают духовное просветление, благополучие, много любви, денег и вечную молодость.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru
« Последнее редактирование: 24 Марта 2023, 14:06:45 от Александр Васильевич » Записан
Дмитрий Васильев
Постоялец
***
Сообщений: 120


Просмотр профиля
Русская Православная церковь
« Ответ #1 : 26 Января 2007, 14:59:55 »

Цитировать
Газета отмечает, что многие отечественные «звезды» кино «подсели» на каббалу после премьеры фильма "Матрица", который сняли близкие друзья мужа певицы Мадонны режиссера Гая Ричи - каббалисты братья Вачовски.
Кстати, на одного из этих братьев каббала так повлияла, что он поменял пол. Раскрутка матрицы помогла ему достать деньги на операцию. Насколько я знаю, такие вот извращения являютця тоже частью "философии" каббалы.
« Последнее редактирование: 26 Января 2007, 16:52:34 от Александр Васильевич » Записан

Дмитрий
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #2 : 26 Января 2007, 15:26:18 »

Цитировать
... Я в буквальном смысле стоял над пропастью...

... он таки шагнул в эту пропасть ...
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 26 Января 2007, 17:59:53 »

Цитировать
... Я в буквальном смысле стоял над пропастью...

... он таки шагнул в эту пропасть ...
После скандала с армянской журналисткой  и не удивительно.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #4 : 26 Января 2007, 19:39:07 »

"Матрикс" тот тут при чем. Там каббалы вроде нет, хотя как повелось уже в Голливуде, фильм сделали по комиксам.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #5 : 26 Января 2007, 19:54:12 »

"Матрикс" тот тут при чем. Там каббалы вроде нет

Вот первое попавшееся наблюдение одного из внимательных зрителей МАтрицы:

оригинально смотрится Господь-Архитектор, излагающий Нео учение одной из школ каббалы, согласно которой мир, нас окружающий - 18-й по счету.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #6 : 27 Января 2007, 21:11:30 »

"Матрикс" тот тут при чем. Там каббалы вроде нет

Вот первое попавшееся наблюдение одного из внимательных зрителей МАтрицы:

оригинально смотрится Господь-Архитектор, излагающий Нео учение одной из школ каббалы, согласно которой мир, нас окружающий - 18-й по счету.

Ага, а, по-моему, он там не "Господь", а обычный сисадмин.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #7 : 29 Января 2007, 15:26:27 »

Понятное дело..кто хочет лицедействовать на сцене(=иметь ср-ва к существованию легким путем, т.е.ничего не производя, лишь кривляния) тот должен приносить присягу верности кабаллистическим господам открыто и как можно чаще..
Именно так. Мадонна тоже ,когда состарилась,чтобы привлечь к себе внимание и деньги подалась в кабаблистику. Иначе бы о ней уже никто бы и не вспомнил.
Записан
р.Б. Геннадiй
Новичок
*
Сообщений: 40


Просмотр профиля
Православный, прихожанинъ Русской Православной Церкви (Московская Патрiархiя)
« Ответ #8 : 31 Января 2007, 01:17:29 »

Насколько я помню и Филя, и Алла ѣздили въ Израиль и купили тамъ за большія деньги по участку земли на жидовскомъ кладбище. Ну и каббала съ ними... Пусть мертвецы хоронятъ своихъ мертвецовъ. Не зря-же всѣхъ этихъ свистуновъ, пѣвуновъ, плясуновъ и прочихъ жидовствующихъ лицедѣевъ въ старое время хоронили подальше отъ общественнаго христiанскаго кладбища.

Записан

Простите мя грѣшнаго...
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #9 : 01 Сентября 2007, 11:05:12 »

Председатель Издательского совета Московского Патриархата обеспокоен обилием оккультной литературы в крупных книжных магазинах

МОСКВА. Председатель Издательского совета Московского Патриархата протоиерей Владимир Силовьев выразил обеспокоенность обилием эзотерической и псевдохристианской литературы в крупнейших книжных магазинах Москвы.

"Очень много издается откровенно оккультных книг. Я считаю, что подобные книги приносят большой вред. Чтение, литература имеет существенное значение в деле воспитания нации", - заявил отец Владимир в интервью порталу "Православная книга России".

В то же время, по его словам, у многих светских книготорговцев существует возникшая еще в советские времена "определенная внутренняя преграда - боязнь православной литературы". "Они могут допустить все, что угодно: эзотерику, любую антихристианскую литературу, книги по магии и колдовству, которые очень вредны для психики людей. Но когда им предлагают православную литературу, то мы сталкиваемся с полнейшим неприятием", - констатировал представитель Московского Патриархата.

По его словам, вследствие такой ситуации даже "Православная энциклопедия", "энциклопедия всей русской жизни на протяжении 1000 лет", "с трудом пробирается на полки больших книжных магазинов" и, даже пробившись, "стоит на задворках".

"Перед книжными магазинами, к сожалению, в первую очередь стоят коммерческие задачи", - отметил отец Владимир. В качестве примера он привел ситуацию, когда один из крупнейших столичных книжных магазинов одно время продавал большое количество книг о сибирской секте "Анастасия". "Дирекция этого прославленного магазина, который раньше называли самым большим книжным магазином в Европе, ради погони за прибылью наполняла ядом сердца людей, посетителей, покупателей", - сказал священник.

Он выразил пожелание, чтобы в отделах "духовной литературы", появляющихся сейчас во многих магазинах, "отсутствовала или хотя бы не преобладала эзотерическая и псевдодуховная, псевдохристианская литература, действующая лишь во вред". Кроме того, подобные отделы, по мнению отца Владимира, должны быть подразделены на сектора для православной, буддийской, мусульманской литературы.

"Ну и, естественно, товароведам нужно иметь более тесные связи с духовенством Русской Православной Церкви, прежде всего, с Издательским советом, который может проконсультировать и помочь наполнить книжные магазины правильной православной литературой", - отметил отец Владимир.


Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #10 : 06 Октября 2007, 19:47:52 »

Моя знакомая вернулась с курорта на Байкале.Общее обследование проходила на какой-то новой системе "Странник".Привезла оттуда CD с записью гипноза,который продал ей оператор "Странника",поставила на просмотр.
А в нём-мигающая фигура желтого цвета(овал) на чёрном фоне с какими-то знаками,весьма напоминающими буквы/цифры еврейского алфавита.
На мой вопрос-для чего это нужно?-ответила-для психологической разгрузки.
Естественно,сказал ей,чтобы она воздержалась от применения,поскольку возможно наоборот-для "загрузки" непонятно чем.
Чтобы отвлечь меня от озабоченности,она сказала,что перед этим ей давали на неск.дней читать Евангелие-место,где упоминается Гефсиманский сад.После разговора выяснилось,что мусульманам дают текст корана,буддистам и др.-каждому своё.
После чего озабоченность только усилилась.
Поискал в Сети и вышел на сайт этой системы.Действительно!
Изобретена она в Израиле,даже русские буквы стилизованы под еврейские...
Тут уже торчат не уши,а просто оленьи рога.
Снова каббала,будь она неладна...
Вспомнилось,как на одном предлагали свозить "на поклонение Богине Янжиме"(так в тексте объявления-П),
Как на другом экскурсовод приглашала всех стать на четвереньки и проползти вокруг "ступы",якобы оставленной прежним далай-ламой.
как в Дивноморске экскурсовод рекламировал "исполнение желаний,если приложиться к дольменам".
Везде и повсюду так...хотя я предпочитаю посетить ближайший Храм или монастырь.
Кстати,в одном монастыре мне дали брошюрку о вредоносной деятельности на курортах пресловутых "кедров звенящих".
Так что проблема известна,только как-то не исследуется по-настоящему.
Вообще,братия и сестры,думаю,что нигде так не укоренились оккультизм и язычество,как на наших российских курортах!

Надо с этим как-то бороться.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2007, 21:13:24 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #11 : 24 Декабря 2007, 19:14:25 »

САРАНСКАЯ ЕПАРХИЯ ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ ОТ ОБЩЕНИЯ С МЕСТНОЙ «ЦЕЛИТЕЛЬНИЦОЙ»

Саранск, 24 декабря 2007 г.

Саранское епархиальное управление официально сообщает, что никакого благословения церковных властей Мордовии на деятельность некоей самозваной «целительницы» Веры Михайловны (с. Липки Ромодановского района) дано не было.

На диск с фильмом о ней «Путь к вере» (СКТВ  «Артиль», 2004) ни один из священнослужителей Мордовии также благословения не давал, сообщает епархиальный сайт. Епархия предостерегает верующих от шарлатанских действий подобных самозваных целителей-экстрасенсов и подтверждает, что ничего общего с Православием их деятельность не имеет.


24 / 12 / 07

http://www.pravoslavie.ru/news/071224115913
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2007, 19:26:47 от Александр Васильевич » Записан
Ростислав П
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
христианин
« Ответ #12 : 18 Января 2008, 11:44:01 »

Добрый день, уважаемые завсегдатаи форума!

У меня возник спорный вопрос, ответ на который надеялся получить с Вашей помощью.

Мои друзья недавно, во время медового месяца, поженились в Тайланде по местным обычаям в присутствии буддистских монахов. Считается ли богохульством или нарушением православных канонов совершение буддистского обряда православными? Никак не могу разобраться.

Заранее спасибо за Вашу помощь и совет!
« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 20:13:07 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #13 : 18 Января 2008, 14:17:10 »

Добрый день, уважаемые завсегдатаи форума!

У меня возник спорный вопрос, ответ на который надеялся получить с Вашей помощью.

Мои друзья недавно, во время медового месяца, поженились в Тайланде по местным обычаям в присутствии буддистских монахов. Считается ли богохульством или нарушением православных канонов совершение буддистского обряда православными? Никак не могу разобраться.

Заранее спасибо за Вашу помощь и совет!

Уважаемый Ростислав!

Однозначно, это языческий сатанинский ритуал, нарушение Первой Заповеди:  "Аз есмь Господь Бог твой: да не будут тебе бози инии, разве Мене". Считаю, что надо идти к священнику и исповедоваться в этом грехе.

Во Христе Иисусе
А.В.
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 15:38:08 от Александр Васильевич » Записан
Ростислав П
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
христианин
« Ответ #14 : 18 Января 2008, 14:27:02 »

Добрый день, уважаемые завсегдатаи форума!

У меня возник спорный вопрос, ответ на который надеялся получить с Вашей помощью.

Мои друзья недавно, во время медового месяца, поженились в Тайланде по местным обычаям в присутствии буддистских монахов. Считается ли богохульством или нарушением православных канонов совершение буддистского обряда православными? Никак не могу разобраться.

Заранее спасибо за Вашу помощь и совет!

Уважаемый Ростислав!

Однозначно, это языческий сатанинский ритуал, нарушение Первой Заповеди:  "Да не будет у тебя других Богов пред лицом Моим". Считаю, что надо идти к священнику и исповедоваться в этом грехе.

Во Христе Иисусе
А.В.

Спаси Бог, уважаемый Александр Васильевич!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!