Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 14:18:24  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Продукты дорожают  (Прочитано 5325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« : 26 Октября 2007, 20:47:20 »

Продукты дорожают с самого начала перестройки.
Нынешнее подорожонание не самое большое и не сегодня случилось. Даже при благоприятном в экономическом отношении правлении Путина продукты постоянно дорожали. Разница в том, что скоро выборы в Думу, а потом и президентские. Первыми истеричные вопли про кошмарное подорожание, провоцируя потребительскую панику, раздались на ЭХЕ МОСКВЫ, АРТИВИАЙ, из уст актививисток вроде Маши Гайдар (в перерывах между гулянками на миллион долларов). СМИ работают на дестабилизацию, а власти поддались на провокацию. Надо было меньше говорить на эту тему. При чмокающем Гайдаре продукты три раза в день дорожали и никто по ТВ, радио и в газетах не вопил: всё хорошо было ИМ. Теперь Россия чуть-чуть начала голову поднимать, и ОНИ, как в 1917, начинают кричать: ХЛЕБА, ХЛЕБА! Смеясь это скандировали студенты и гимназисты Петербурга при великой фальшивке февраля (И.Солоневич), хотя в городе пшеничного хлеба было очень много и он отпускался без карточек и талонов (это потом революционный голод начнётся), а ржаного хлеба было маловато и не во всех булочных его продавали. Перебои с ржаным хлебом были буквально 2-3 дня... 
Бунтман и Кисилёв сейчас на ЭХО МОСКВЫ о ценах перед выборами дюже  сокрушаются и жалеют электорат. По-моему всем всё ясно. 
« Последнее редактирование: 26 Октября 2007, 20:49:04 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #1 : 26 Октября 2007, 22:04:31 »

Продукты дорожают с самого начала перестройки.
Нынешнее подорожонание не самое большое и не сегодня случилось. Даже при благоприятном в экономическом отношении правлении Путина продукты постоянно дорожали. Разница в том, что скоро выборы в Думу, а потом и президентские. Первыми истеричные вопли про кошмарное подорожание, провоцируя потребительскую панику, раздались на ЭХЕ МОСКВЫ, АРТИВИАЙ, из уст актививисток вроде Маши Гайдар (в перерывах между гулянками на миллион долларов). СМИ работают на дестабилизацию, а власти поддались на провокацию. Надо было меньше говорить на эту тему. При чмокающем Гайдаре продукты три раза в день дорожали и никто по ТВ, радио и в газетах не вопил: всё хорошо было ИМ. Теперь Россия чуть-чуть начала голову поднимать, и ОНИ, как в 1917, начинают кричать: ХЛЕБА, ХЛЕБА! Смеясь это скандировали студенты и гимназисты Петербурга при великой фальшивке февраля (И.Солоневич), хотя в городе пшеничного хлеба было очень много и он отпускался без карточек и талонов (это потом революционный голод начнётся), а ржаного хлеба было маловато и не во всех булочных его продавали. Перебои с ржаным хлебом были буквально 2-3 дня... 
Бунтман и Кисилёв сейчас на ЭХО МОСКВЫ о ценах перед выборами дюже  сокрушаются и жалеют электорат. По-моему всем всё ясно. 


Так в Европе это реальная проблема сейчас. Цены на молоко, масло и некоторые другие молочные продукты в Германии подскачили сильно - 40 процентов примерно. Не знаю, что именно во Франции, но там точно паника. А в России это просто сговор монополистов, мол, чего от Европы отставать? Никаких реальных экономических предпосылок сейчас к этому нет, на сколько я понимаю. Тут по ТВ из правительства неделю назад трезвонили об этом, что надо бороться с этим.

То что демократы сейчас пытаются этим воспользоваться в политических целях - неудивительно. Но проблема то не в экономике, а в корыстолюбии.
Записан
Аглая Филлиповна
Новичок
*
Сообщений: 27


Просмотр профиля
Поместная Церковь
« Ответ #2 : 26 Октября 2007, 23:01:34 »



[/quote]

Так в Европе это реальная проблема сейчас. Цены на молоко, масло и некоторые другие молочные продукты в Германии подскачили сильно - 40 процентов примерно. Не знаю, что именно во Франции, но там точно паника.

[/quote]
Паника? Ну Вы насмешили. О подорожании даже не говорят, если было - никто его не почувствовал.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #3 : 27 Октября 2007, 00:32:56 »

Паника? Ну Вы насмешили. О подорожании даже не говорят, если было - никто его не почувствовал.

Я, конечно, понимаю, что предпринимателям и людям с деньгами все "по барабану", но я ориентировался на российские новости, в частности на программу "время" по первому каналу. Не думаю, что у них есть какой-то "шкурный" интерес. В Германии говорили по-настоящему. Конечно, если новости не смотреть, можно сказать, что никто ничего не говорил.

Записан
Аглая Филлиповна
Новичок
*
Сообщений: 27


Просмотр профиля
Поместная Церковь
« Ответ #4 : 27 Октября 2007, 12:34:59 »

Паника? Ну Вы насмешили. О подорожании даже не говорят, если было - никто его не почувствовал.

Я, конечно, понимаю, что предпринимателям и людям с деньгами все "по барабану", но я ориентировался на российские новости, в частности на программу "время" по первому каналу. Не думаю, что у них есть какой-то "шкурный" интерес. В Германии говорили по-настоящему. Конечно, если новости не смотреть, можно сказать, что никто ничего не говорил.



Я ориентировалась исключительно на местные новости т.е., европейские. Никто из знакомых нам людей тоже ни разу не упомянул в разговоре о подорожании продуктов в Европе. Если бы людей это волновало они бы говорили.
Я думаю из-за присоединения ГДР к ФРГ Германия не может оправится от кризиса. Многие немцы жалеют, что нищая ГДР к ним примкнула, тем самым заставляя развитую ФРГ поделится рабочими местами и пособиями по безработице, другой социальной помощью.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #5 : 27 Октября 2007, 17:25:04 »

Я ориентировалась исключительно на местные новости т.е., европейские. Никто из знакомых нам людей тоже ни разу не упомянул в разговоре о подорожании продуктов в Европе. Если бы людей это волновало они бы говорили.
Я думаю из-за присоединения ГДР к ФРГ Германия не может оправится от кризиса. Многие немцы жалеют, что нищая ГДР к ним примкнула, тем самым заставляя развитую ФРГ поделится рабочими местами и пособиями по безработице, другой социальной помощью.

Вы не имеете никакого представления о Германии. Через 15 лет все еще будем, как чуть что, на ГДР ссылаться? А Германия существенно побогаче Франции. Лично я думаю, что Вы человек не бедный и окружение ваше тоже не страдает денежным недостатком. Так что мне не удивительно Ваше мнение.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2007, 01:05:00 от Михаил Филиппов » Записан
Аглая Филлиповна
Новичок
*
Сообщений: 27


Просмотр профиля
Поместная Церковь
« Ответ #6 : 27 Октября 2007, 18:38:55 »

Я спросила про подорожание у мужа.
Про Францию он сказал, там есть семьи (много), которые могут есть мясо только раз в неделю, а теперь и овощи стали для них недоступны. Извините, была неправа, действительно по всей Европе продукты подорожали. Хлеб оказывается тоже. Молоко можно купить в зоне евро за 60 центов литр. В Москве около 35 рублей, получается подороже.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7 : 27 Октября 2007, 19:55:59 »

Уважаемая Аглая Филлиповна!

Согласитесь, довольно странно, что человек, живущий за пределами России, не имеет представления, сколько стоят продукты в стране его проживания, но в то же время проявляет поразительную осведомленность о ценах в Москве.

Раньше Вы тут бросали безпочвенные обвинения в адрес Путина, Лукашенко. Однавременно открещивались от информации о фактах геноцида современных европейских и американских правителей против других нарожов и против народов собственных стран. Выполняете чей-то пропагандистский заказ или жертва русофобской пропаганды?

Простите.

Во Христе Иисусе,
А.В.
Записан
Аглая Филлиповна
Новичок
*
Сообщений: 27


Просмотр профиля
Поместная Церковь
« Ответ #8 : 27 Октября 2007, 20:32:19 »

Уважаемая Аглая Филлиповна!

Согласитесь, довольно странно, что человек, живущий за пределами России, не имеет представления, сколько стоят продукты в стране его проживания, но в то же время проявляет поразительную осведомленность о ценах в Москве.

Раньше Вы тут бросали безпочвенные обвинения в адрес Путина, Лукашенко. Однавременно открещивались от информации о фактах геноцида современных европейских и американских правителей против других нарожов и против народов собственных стран. Выполняете чей-то пропагандистский заказ или жертва русофобской пропаганды?

Простите.

Во Христе Иисусе,
А.В.

Встречный вопрос. Можно ли хамить во Христе Иисусе?
Простите.
На ваш вопрос отвечаю. Заказы не выполняю т.к. денег полно. Получается жертва пропоганды российского интернета. Читаю газеты вашей страны: Известия, Аргументы и факты и другие им подобные. О постоветском пространстве сужу исключительно по их публикациям.
Передавайте привет своим коллегам в погонах. Я к ним неплохо отношусь.
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #9 : 27 Октября 2007, 21:16:49 »

Позвольте уважаемая Аглая Филлиповна Вам Ваш же вопрос переадресовать.
Кстати, люди в погонах всегда очень уважались в Православной России как защитники Родины, и сам мундир и погоны так уважали, что говорили о чести мундира, а погоны всегда были символом служения тому, чей вензель был на погонах - Государю Императору.
Хорошо, что Вы неплохо к защитникам нашей Родины относитесь.
Особенно умиляет Ваши слова о России:
Цитировать
Читаю газеты вашей страны: Известия, Аргументы и факты и другие им подобные
То ли Россия Вам чужая страна, то ли тонко намекаете, что выходящие в России газеты нерусские. Я человек деревенский так, и не понял.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2007, 21:23:53 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #10 : 27 Октября 2007, 21:43:11 »

Передавайте привет своим коллегам в погонах. Я к ним неплохо отношусь.

Опа! Погоны. Нормально. Ну и диагноз. Сколько лет общаемся с Александром Васильевичем - не замечал за ним такой странности. Кстати звучит как раз по-хамски.



 
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #11 : 27 Октября 2007, 21:46:06 »

Выполняете чей-то пропагандистский заказ или жертва русофобской пропаганды?

Скорее жертва прораганды и красивой жизни. Париж все-таки, как никак.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #12 : 27 Октября 2007, 22:07:37 »

Уважаемая Аглая Филлиповна!

Согласитесь, довольно странно, что человек, живущий за пределами России, не имеет представления, сколько стоят продукты в стране его проживания, но в то же время проявляет поразительную осведомленность о ценах в Москве.

Раньше Вы тут бросали безпочвенные обвинения в адрес Путина, Лукашенко. Однавременно открещивались от информации о фактах геноцида современных европейских и американских правителей против других нарожов и против народов собственных стран. Выполняете чей-то пропагандистский заказ или жертва русофобской пропаганды?

Простите.

Во Христе Иисусе,
А.В.

Встречный вопрос. Можно ли хамить во Христе Иисусе?
Простите.
На ваш вопрос отвечаю. Заказы не выполняю т.к. денег полно. Получается жертва пропоганды российского интернета. Читаю газеты вашей страны: Известия, Аргументы и факты и другие им подобные. О постоветском пространстве сужу исключительно по их публикациям.
Передавайте привет своим коллегам в погонах. Я к ним неплохо отношусь.

Уважаемая Аглая Филипповна,новое противоречие-говорите:"Жертва российского интернета",а сами почему-то упоминаете не сайты,а непосредственно газеты.
Короче,довольно бы,пора прекратить лукавить и хамить в адрес Администратора,тем более,что Правилами это  категорически запрещается.
Вам-замечание!
Упомянутые Вами,газеты-не наша пресса.Если Вы их читаете,Вы тем самым уже выдаёте,к каким кругам изволите принадлежать.

Простите.
Павел.

« Последнее редактирование: 27 Октября 2007, 22:11:07 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #13 : 27 Октября 2007, 23:28:24 »

Уважаемая Аглая Филлиповна!

Простите, но не люблю разговор безпредметный, на уровне базарной (коммунальной) склоки.

Цитировать
Встречный вопрос. Можно ли хамить во Христе Иисусе?

Отвечаю: нельзя. В связи с этим прошу привести конкретную ссылку, где я Вас обхамил. Если Вы не приведете, то у нас на форуме принято объявлять такого голословного обвинителя, простите, - лжецом. Уж такие у нас нравы, совсем не "общечеловеческие" и "общеевропейские". Свои, русские.

Цитировать
Передавайте привет своим коллегам в погонах.

А здесь, уважаемая Аглая Филлиповна, прошу поподробнее: какими сведениями Вы "располагаете", и откуда эти, с позволения сказать, "сведения". Если Вы, уважаемая Аглая Филлиповна, не представите доказательства, то у нас появятся все основания подозревать Вас в преднамеренной лжи и злом навете на администратора патриотического сайта. В Вашем общечеловеческо-общеевропейском мiре как правило, суды на этот счет выигрываются. Но Вы не падайте в обморок - в суд на Вас я подавать не собираюсь. Есть над всеми нами Суд Божий. И на нем мы ответим за все наши слова.

Цитировать
Передавайте привет своим коллегам в погонах. Я к ним неплохо отношусь.

Вы работаете на российскую разведку? Это провал... Или на милицию? Тогда нет провала...

Кстати, раскрою Вам "страшную" военную тайну. Подавляющее большинство мужчин в нашей стране - имеют погоны, являются рядовыми, сержантами или офицерами запаса. Более того - о, ужас!!! некоторые женщины вполне граданских профессий имеют воинские звания. Например, моя младшая дочь, выпускница медицинского университета, врач-хирург, является офицером запаса. Такие у нас, русских, порядки. И не собираемся мы подстраиваться под Ваши "общеевропейские" и "общечеловеческие порядки". Как бы Европе этого не хотелось... И это не хамство.

Я читал, что у многих иностранцев под воздействием тамошего промывания мозгов начинаются фобии и прочие психические расстройства. Даже в свое время министр иностранных дел США выбросился из окна с криком "Russians are coming!" ("Русские идут!"). Оказывается, это не анекдот, а чистой воды правда...

Помнится, Вы говорили, что собирались в нашу страну заниматься бизнесом. Вы меня еще раз убедили - нельза Вам ехать в Россию с таким отношением к нашей стране.
Ни в коем случае.

Равно как и безсмысленно здесь пытаться нас "разагитировать". Любим мы свое родное Отечество и не променяем его на бездуховный европейский "рай".

Простите.

Во Христе Иисусе, без всякого хамства и подвоха
А.В.

« Последнее редактирование: 28 Октября 2007, 00:25:23 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!