Русская беседа
 
29 Марта 2024, 12:43:41  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: КАТОЛИКИ ПЕРЕДАЛИ МОСКОВСКОМУ ПАТРИАРХАТУ ХРАМ В НЕАПОЛЕ  (Прочитано 8126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николае
Пользователь
**
Сообщений: 96


Просмотр профиля
Православие РПЦ БЭ
« : 30 Октября 2007, 11:48:14 »



24.10.2007 Католическая епархия Неаполя передала в безвозмездное пользование общине Московского Патриархата храмовое здание.

Ключи от храма в торжественной обстановке вручил архиепископ Неаполитанский кардинал Кресченцио Сепе главе Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу.

В ходе церемонии кардинал подчеркнул, что этот жест помощи верующим Русской Церкви, проживающим в Неаполе и не имеющим своего храма, направлен на развитие добрых отношений и диалога между двумя Церквами, сообщает служба коммуникации ОВЦС.

Поблагодарив кардинала за предоставление храмового здания, в котором будут совершаться православные богослужения, митрополит Кирилл отметил, что отношения братской христианской любви и взаимной поддержки должны лежать в основе диалога двух Церквей, которые стремятся к сотрудничеству и взаимодействию перед лицом многочисленных вызовов современности.

Он также выразил благодарность руководству известной католической миротворческой и благотворительной организации "Община святого Эгидия" за содействие в предоставлении храма.

Храм Святой Марии Блаженного Успения, переданный приходу Русской Церкви, расположен в центре Неаполя. Основу прихода составляют выходцы из России, Украины и других стран СНГ.

Митрополит Кирилл также встретился на родине К.Сепе, в городе Аверса близ Неаполя, с духовенством и мирянами местной католической епархии.

Встреча проходила в кафедральном соборе города при большом стечении верующих. Владыку приветствовал архиепископ Аверсы Марио Милано.

В ходе встречи митрополит Кирилл подчеркнул динамичный характер развития контактов между Русской Православной и Римско-католической Церквами, что, по его словам, вызвано совпадением позиций обеих Церквей по многим вопросам, которые ставит перед христианами современный мир, в частности, по вопросу о свободе и правах человека.


ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru
http://pravbeseda.ru/list/n309.htm
Записан

Храни Вас Бог!
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #1 : 30 Октября 2007, 12:02:45 »

В ходе церемонии кардинал подчеркнул, что этот жест помощи верующим Русской Церкви, проживающим в Неаполе и не имеющим своего храма, направлен на развитие добрых отношений и диалога между двумя Церквами, сообщает служба коммуникации ОВЦС.

Слава Господу!

Я не понимаю, зачем католики это делают. Мне кажется, что они думают, что через сближение перекуёмся мы. А мне думается, что начинают изменяться они, как тесто, в которое попала закваска.

Записан

Николае
Пользователь
**
Сообщений: 96


Просмотр профиля
Православие РПЦ БЭ
« Ответ #2 : 30 Октября 2007, 13:27:32 »

В ходе церемонии кардинал подчеркнул, что этот жест помощи верующим Русской Церкви, проживающим в Неаполе и не имеющим своего храма, направлен на развитие добрых отношений и диалога между двумя Церквами, сообщает служба коммуникации ОВЦС.

Слава Господу!

Я не понимаю, зачем католики это делают. Мне кажется, что они думают, что через сближение перекуёмся мы. А мне думается, что начинают изменяться они, как тесто, в которое попала закваска.



Не надо наверное во всм видеть тилько плохое. там тоже есть нормальные люди.
Это общая тенденция возвращения православию храмов.
И строительства новых.
Не знаю как где, а  а в Минске строится десятки новых храмов, многие уже действуют и достраиваются.
 А как в других городах?
 На сайтах всё не разместишь.






<<    АКАДЕМИЯ НАУК ВЕРНЕТ ЦЕРКВИ ДВА ХРАМА В Г. ИВАНОВО   >>


26.10.2007 31 октября в Иванове представители Российской академии наук (РАН) торжественно вручат епископу Иваново-Вознесенскому и Кинешемскому документы на право собственности на два храма. Длительное время храмы находились в федеральной собственности на балансе Института химии неводных растворов (ИХНР) РАН. В начале 2007 года распоряжением правительства РФ они переданы в собственность Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии.

Торжественная церемония передачи документов на право собственности на Троицкую церковь и церковь Михаила Архангела, возведенных в XVIII веке и расположенных в селе Красноармейское (бывшее Архангельское) Шуйского района пройдет на территории ИХНР, сообщил консультант управления по работе со СМИ областного Департамента общественных связей, молодежной и информационной политики Александр Недвигин.

"Программа мероприятия предусматривает проведение епископом Иваново-Вознесенским и Кинешемским Иосифом водосвятного молебна с последующим окроплением святой водой территории института, торжественное вручение представителями РАН документов на право собственности епископу Иваново-Вознесенскому и Кинешемскому Иосифу. На торжественную церемонию приглашены губернатор Михаил Мень, спикер облдумы Андрей Назаров, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, член Совета Федерации Федерального собрания РФ Юрий Смирнов, ивановские мэр Александр Фомин и спикер гордумы Вячеслав Сверчков, председатель общественной палаты области Валерий Иванов", - рассказал представитель департамента.


ИА REGNUM/Седмица.Ru


Записан

Храни Вас Бог!
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #3 : 30 Октября 2007, 13:46:53 »

Не надо наверное во всм видеть тилько плохое. там тоже есть нормальные люди.
Да нет, я не вижу здесь плохого(пока). Я рад за православных людей в Неаполе. И я их очень понимаю. У нашего прихода так же нет своего храма.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2007, 13:56:24 от Владимир Штоль » Записан

Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #4 : 30 Октября 2007, 15:22:34 »

В ходе церемонии кардинал подчеркнул, что этот жест помощи верующим Русской Церкви, проживающим в Неаполе и не имеющим своего храма, направлен на развитие добрых отношений и диалога между двумя Церквами, сообщает служба коммуникации ОВЦС.

Слава Господу!

Я не понимаю, зачем католики это делают. Мне кажется, что они думают, что через сближение перекуёмся мы. А мне думается, что начинают изменяться они, как тесто, в которое попала закваска.



Не надо наверное во всм видеть тилько плохое. там тоже есть нормальные люди.
Это общая тенденция возвращения православию храмов.
И строительства новых.
Не знаю как где, а  а в Минске строится десятки новых храмов, многие уже действуют и достраиваются.
 А как в других городах?
 На сайтах всё не разместишь.


Уважаемый Николае,не знаю,как Вы,а мне сразу вспоминаются 4 разгромленные папистами-униатами,Православные епархии на Западной Украине.
Что-то не видно,чтобы они собирались вернуть нашей Церкви захваченное там или хотя бы извиниться за свой разбой...
Лукавство составляет неотъёмлемую черту католической идеологии,ничего они просто так не вытворяют.
Возможно-готовят почву для будущей деятельности своих сторонников,чтобы те не остались без дела или укрепляют связи(политический капитал)?
В любом случае,"Русская Беседа"-неподходящее место для экуменических обсуждений,даже если источником служат другие Православные агентства.
Во всех крупных сибирских городах,не говоря о Центральной России,паписты построили десятки новых костелов,кое-где-по нескольку.И уже поделили нашу страну от запада до Тихого океана на свои епископства.
Так что передача всего лишь одного-двух зданий является,ПМСМ,символическим действием и не более того.
Вы пишете,что храмы строятся в Минске.А сколько там всего действует католических костелов,позвольте поинтересоваться?
Итак,вопросы заданы,если в эту сессию не получу на них ответа,тема будет закрыта.

р.Б.Павел,
модератор Форума.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2007, 15:24:17 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #5 : 30 Октября 2007, 16:32:18 »

Так что передача всего лишь одного-двух зданий является,ПМСМ,символическим действием и не более того.
Уважаемый Павел,

Мне это Ваше утверждение кажется более близким к действительности, чем предположение, что папизм изменился.

Вопрос же передо мной лично стоит так: Нужно ли православным на западе отказываться от подобных передач храмов и вообще от помощи католиков в подобных ситуациях с целью, что бы католики не имели в России аргументов типа "Мы вам даже наши храмы отдаём"?

Оговорюсь, что отмахнуться от этого вопроса мне лично вряд ли удастся. В настоящий момент у меня нет однозначного ответа.

Владимир

Записан

Николае
Пользователь
**
Сообщений: 96


Просмотр профиля
Православие РПЦ БЭ
« Ответ #6 : 30 Октября 2007, 16:59:41 »

Цитировать
Вы пишете,что храмы строятся в Минске.А сколько там всего действует католических костелов,позвольте поинтересоваться?
р.Б.Павел,модератор Форума.
Точно не знаю. но то что во всех микрорайонах есть строящиеся или уже построенные Православные храмы лично видел, посчитать не додумался, но посчитаю, костёлов строящихся  не замечал, это во время поездок на транспорте по городу. Были переданы 2 костёла в центре, здание Беларусьфильма возле совмина, и на площади Свободы, это вернули, других не видел.
 2 молельных дома больших новых построили. не знаю правда кто, баптисты или другие.

В Минске католиков немного. но они есть и нам с ними рядом жить. как и с мусульманами. во многих случаях они хорошие душевные люди. они не виноваты, что их родители крестили так, ввели в заблуждение. Вопросы веры обсуждать не принято. главное не мешать дркг другу, не начать вражду не вспоминать старое.
По районам, особенно на самом западе ситуация другая, я уже писал об этом раньше.

"Не осуждайте никого, а пожалейте каждого грешника, ибо и его любит Господь и хочет ему спасения, как и Вам. Нельзя осуждать и презирать того, кого оправдывает и любит Господь".   Никон (Воробьев), игум.

"Желающий успешно сражаться против ереси должен быть вполне чужд тщеславия и вражды к ближнему, чтоб не выразить их какою насмешкою, каким колким или жестким словом, каким-либо словом блестящим, могущим отозваться в гордой душе еретика и возмутить в ней страсть ее. Помазуй струп и язву ближнего, как бы цельным елеем, единственно словами любви и смирения, да призрит милосердый Господь на любовь твою и на смирение твое, да возвестятся они сердцу ближнего твоего и да даруется тебе великий Божий дар - спасение ближнего твоего".
Игнатий (Брянчанинов), свт.
 
Подумайте, каково было православным в Европе, если вообще храма не было в городе, а раз в России понастроили, то пусть там в Европе православным одают, тем более что раньше писалось, что пустуют и распродаютя в Европе.
Записан

Храни Вас Бог!
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #7 : 30 Октября 2007, 17:10:52 »

Так что передача всего лишь одного-двух зданий является,ПМСМ,символическим действием и не более того.
Уважаемый Павел,

Мне это Ваше утверждение кажется более близким к действительности, чем предположение, что папизм изменился.

Вопрос же передо мной лично стоит так: Нужно ли православным на западе отказываться от подобных передач храмов и вообще от помощи католиков в подобных ситуациях с целью, что бы католики не имели в России аргументов типа "Мы вам даже наши храмы отдаём"?

Оговорюсь, что отмахнуться от этого вопроса мне лично вряд ли удастся. В настоящий момент у меня нет однозначного ответа.

Владимир



Уважаемый Владимир!

Согласен в том,что не следует давать папистам повода для обязывающих нас к чему-то,заявлений.Более того-не следует предпринимать ничего,что могло бы стать поводом к сближению с этими еретиками.
А храм уже передан,так что утешьтесь-Неаполь,оказывается,изначально принадлежал к восточной,Византийской.традиции и впоследствии был захвачен папистами.
Так что все древние храмы этого города изначально были Православные.
Рим должен возвратить ВСЕ захваченные у Православных,Храмы,по всему миру,иначе о чём разговор?
Разве является новостью экуменическая политика Рима?
Думается,что для нашей Церкви польза от этого храма будет сомнительна,если тамошние прихожане слишком сблизятся с католиками.Словно питие с уксусом и желчью...

Данную новость нам привёл Александр Васильевич,и это плата за сближение?!!!

НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ,БРАТИЯ!ЗАХВАТ ПАПИСТАМИ-УНИАТАМИ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Дорогие братия и сестры, считаю, что православным не следует умиляться передачей храма в Неаполе. Нечестивые паписты-униаты захватили храм в Закарпатье. А бывший фашист и нынешний папа Ратцингер молчит, как будто набрал воды в рот. А ведь он для папистов - заместитель их бога на земле - намренно пишу слово "бог" с маленькой буквы, поскольку нет сомнения, какому богу они служат...

А.В.


В Закарпатье униаты захватили православный храм

УЖГОРОД. Православная общественность Закарпатской области намерена 30 октября провести массовый крестный ход в городе Тячев, где сторонники Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) незаконно заняли православный Свято-Покровский храм. Об этом сообщил один из защитников храма Руслан Запорожский, есаул «Войска верных казаков Черноморских».

«Сначала православные пошли на уступки униатам, согласились проводить с ними поочередно службы в одном храме. Однако затем греко-католики повесили на двери свои замки и перестали пускать туда православных. Фактически произошел незаконный захват храма», – утверждает он.

«После этого униаты поснимали вынесли все православные иконы и одеяния священников и выбросили их на землю, осквернили храм. Власти бездействуют, уголовное дело по факту захвата храма не открыто», – подчеркнул Запорожский.

По его словам, 30 октября православная общественность намерена провести массовый крестный ход с требованием вернуть храм канонической Украинской Православной Церкви. «Будет несколько сотен человек, привезем казаков, будем возвращать храм», – говорит Запорожский.

Новый Регион – Киев/Седмица.Ru


Спаси,Господи,люди Твоя!

р.Б.Павел.





« Последнее редактирование: 30 Октября 2007, 17:15:29 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #8 : 30 Октября 2007, 17:28:40 »

Подумайте, каково было православным в Европе, если вообще храма не было в городе, а раз в России понастроили, то пусть там в Европе православным одают, тем более что раньше писалось, что пустуют и распродаютя в Европе.

Интересный момент.
Живущие в России,Православные люди,если не имеют своего Храма,то собирают деньги и строят.Так построено великое множество новых Храмов,всем миром,восстановлено много разрушенных прежде безбожниками.

Какова была необходимость брать и обязываться к чему-то там,если Вы сами пишете,что костелы в Европе распродаются?
Пущай собирают деньги и выкупают храм для своих общин,тем более им примером служит наш совершенно небогатый,но стремящийся к Богу,Русский народ!

Вот в Баймаке,Башкирия,сожгли новёхонький Храм вместе с домом настоятеля.Этот самый Храм строился всем небогатым миром,теперь на него придётся собирать по-новой.

Таково моё скромное мнение.
Простите.
Павел.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #9 : 30 Октября 2007, 17:57:16 »

Какова была необходимость брать и обязываться к чему-то там,если Вы сами пишете,что костелы в Европе распродаются?
Пущай собирают деньги и выкупают храм для своих общин,тем более им примером служит наш совершенно небогатый,но стремящийся к Богу,Русский народ!
Согласен, на первый взглад, казалось бы, что можем мы иметь общего в католиками. Но:

Первое: Ведь если католики ничего не требуют в ответ, почему не взять храм. Другое дело, что может быть потом затребуют. (Авраам не взял землю для захоронений бесплатно. Но он был материально богат.).

Второе: Как можно просвещать католиков, если мы откажемся от любого общения с ними? Где та граница, которую нельзя переходить? Мне кажется, что при строгом соблюдении Церковных Канонов внецерковное общение с католиками даже должно. Рамки, или форму такого общения устнавливает предстоящий епископ. А мы, миряне, должны следовать этим рамкам, не забывая о своей соборной ответственности за происходящее.

Да, купить храм на деньги прихода - несомненно лучший выход. Но ведь и принять без канонических нарушений тоже вроде бы не грешно? Зачем искуственно создавать себе трудности.

Владимир
« Последнее редактирование: 30 Октября 2007, 18:13:45 от Владимир Штоль » Записан

Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #10 : 30 Октября 2007, 18:13:51 »

Цитировать
Первое: Ведь если католики ничего не требуют в ответ, почему не взять храм. Другое дело, что может быть потом затребуют. (Авраам не взял землю для захоронений бесплатно. Он был материально богат.).

Полностью согласен с Владимиром Штолем. Погагаю, надо брать, если нет каких-либо особых условий и оформлять все юридически. Чтобы потом, зная лживый характер папизма, они не потребовали совместных служб и т.п.

А проводить миссионерскую работу среди несчатных людей, обманутых богопротивным папизмом, необходимо. Обращать их в Православие - это задача Церкви.

Я так думаю.

Во Христе
А.В.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #11 : 30 Октября 2007, 18:54:14 »

Какова была необходимость брать и обязываться к чему-то там,если Вы сами пишете,что костелы в Европе распродаются?
Пущай собирают деньги и выкупают храм для своих общин,тем более им примером служит наш совершенно небогатый,но стремящийся к Богу,Русский народ!
Согласен, на первый взглад, казалось бы, что можем мы иметь общего в католиками. Но:

По моему скромному мнению,не с католиками как таковыми,а с еретиками.Не с людьми,а со лжеверием и его проповедниками не должно иметь общения.
Различая простой народ и ватиканскую курию,помогая первым и уклоняясь от всяческого общения со вторыми.

Цитировать
Первое: Ведь если католики ничего не требуют в ответ, почему не взять храм. Другое дело, что может быть потом затребуют. (Авраам не взял землю для захоронений бесплатно. Но он был материально богат.).
Если и не затребуют,то используют как-то иначе.И мне не кажется случайным именно выбор Неаполя.Но не подумайте,что у них там "совесть проснулась",просто идёт реализация экуменической политики ватикана,другой вопрос-стоит ли этому способствовать?

Цитировать
Второе: Как можно просвещать католиков, если мы откажемся от любого общения с ними? Где та граница, которую нельзя переходить? Мне кажется, что при строгом соблюдении Церковных Канонов внецерковное общение с католиками даже должно. Рамки, или форму такого общения устнавливает предстоящий епископ. А мы, миряне, должны следовать этим рамкам, не забывая о своей соборной ответственности за происходящее.
Думаю,внецерковного общения с простым народом всё равно не избежать,приводит же Господь,а не кто-то другой.Думать иначе-чревато грехом самомнения.С теми же,кто является проповедником папства лучше бы не связываться,поостеречься.
Но в том-то и беда,что и паписты и филокатолики стремятся именно к церковному общению.

Цитировать
Да, купить самим несомненно лучший выход. Но ведь и принять без канонических нарушений тоже вроде бы не грешно?

Владимир

Как известно,католики любят юридический подход.Было бы благоразумно воспользоваться этим и закрепить свободу от обязательств перед ними,так что я согласен с Александром Васильевичем,мысль вполне здравая.

Вразуми.Господи!...
р.Б.Павел.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #12 : 31 Октября 2007, 11:48:06 »

Добрый день!

Если и не затребуют,то используют как-то иначе.
Да, надо оставаться внимательным, и не допустить того, чего они хотят в действительности.

Чтобы потом, зная лживый характер папизма, они не потребовали совместных служб и т.п.
Вот этого наверно и хотят они в действительности.
Насколько я знаю(слышал от свидетеля), предложения такие поступали и в наш приход. Наш батюшка их вежливо отклонил.
Да, вода камень точит. Но ведь наша Церковь на таком Камне стоит, который будет стоять всегда.

С уважением, Владимир
« Последнее редактирование: 31 Октября 2007, 11:52:30 от Владимир Штоль » Записан

Николае
Пользователь
**
Сообщений: 96


Просмотр профиля
Православие РПЦ БЭ
« Ответ #13 : 31 Октября 2007, 14:04:52 »

Цитировать
Первое: Ведь если католики ничего не требуют в ответ, почему не взять храм. Другое дело, что может быть потом затребуют. (Авраам не взял землю для захоронений бесплатно. Он был материально богат.).
Полностью согласен с Владимиром Штолем. Погагаю, надо брать, если нет каких-либо особых условий и оформлять все юридически. Чтобы потом, зная лживый характер папизма, они не потребовали совместных служб и т.п.
А проводить миссионерскую работу среди несчатных людей, обманутых богопротивным папизмом, необходимо. Обращать их в Православие - это задача Церкви.
Я так думаю.
Во Христе
А.В.

17 сентября 2007 г.
Европа переживает бум продаж пустующих католических и протестантских храмов

"Европа переживает бум продаж пустующих католических и протестантских храмов — из-за отсутствия прихожан епархии и церковные общины вынуждены выставлять здания как объекты городской недвижимости на торги.
В Чехии наблюдается самое катастрофическое положение из всех европейских государств. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телепрограмму «Вести недели», число прихожан всего за десять лет упало здесь почти в два раза: с 41% до 27%.
На сайте только одной чешской католической епархии продается более 50 храмов. Самый дорогой из лотов, монастырь с участком земли в 2,5 тыс. гектаров, стоит всего 120 тыс. долларов.
Во Франции за последние 30 лет из-за отсутствия верующих закрылся каждый второй приход. Католическая Церковь в Англии за последние десять лет потеряла полмиллиона прихожан, а в Ирландии посещаемость богослужений с 1992 года снизилась на треть.
В Нидерландах сегодня действует 19 тыс. церквей, но каждый год это число уменьшается на тысячу.
По данным социологических опросов, Швеция и Норвегия лидируют по числу атеистов — здесь всего 11% населения посещают церкви.
По данным последней переписи населения, 10 тыс. шотландцев назвали себя жрицами и ведьмами и отказались от Церкви.
В Германии 29% детей в возрасте до 13 лет уверены, что Рождество — это день рождения Санта-Клауса".

Поэтому то они, эти паписты и униаты, наверное и стремятся к нам, что свои от них и их ереси отказались, Слава Богу, к нам придут, если от ереси избавились хотя бы.
Тяжело православным за рубежом, если можно я опубликую сообщение православного из Торонто
« Последнее редактирование: 31 Октября 2007, 14:11:56 от Николае » Записан

Храни Вас Бог!
Николае
Пользователь
**
Сообщений: 96


Просмотр профиля
Православие РПЦ БЭ
« Ответ #14 : 02 Ноября 2007, 17:10:13 »

Цитировать
Первое: Ведь если католики ничего не требуют в ответ, почему не взять храм. Другое дело, что может быть потом затребуют. (Авраам не взял землю для захоронений бесплатно. Он был материально богат.).
Полностью согласен с Владимиром Штолем. Погагаю, надо брать, если нет каких-либо особых условий и оформлять все юридически. Чтобы потом, зная лживый характер папизма, они не потребовали совместных служб и т.п.
А проводить миссионерскую работу среди несчатных людей, обманутых богопротивным папизмом, необходимо. Обращать их в Православие - это задача Церкви.
Я так думаю.
Во Христе
А.В.
 

 И Православие распространяется даже в исконо католических странах
Слава Богу!

http://www.pravoslavie.ru/news/071012135940
ЖУРНАЛЫ ЗАСЕДАНИЯ СВЯЩЕННОГО СИНОДА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2007 Г.
ЖУРНАЛ №99

В заседании Священного Синода под председательством ПАТРИАРХА

СЛУШАЛИ:

Доклад Преосвященного митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, председателя Отдела внешних церковных связей, о епархиях и приходах за рубежом.

ПОСТАНОВИЛИ:




Казанский приход в Гаване, Куба:

1. Иеромонаха Меркурия (Горбова), освободить от должности настоятеля Казанского прихода в г. Гавана, Куба, и почислить за штат, согласно прошению.

2. Настоятелем Казанского прихода в г. Гавана, Куба, назначить протоиерея Владимира Клюева, сотрудника Отдела внешних церковных связей.

Республика Сингапур:

1. Принять новообразованный приход в честь Успения Божией Матери в Республике Сингапур в юрисдикцию Русской Православной Церкви.

2. Архипастырское окормление Успенского прихода в Республике Сингапур поручить епископу Уссурийскому Сергию, викарию Владивостокской епархии.

Республика Эквадор:

1. Принять новообразованный приход в честь Святой Троицы в г. Кито, Республика Эквадор, в юрисдикцию Русской Православной Церкви и включить его в состав Аргентинской и Южноамериканской епархии.

2. Настоятелем новообразованного Свято-Троицкого прихода в г. Кито, Республика Эквадор, назначить протоиерея Алексия Карпова, клирика Калужской епархии.
Записан

Храни Вас Бог!
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!