Русская беседа
 
28 Марта 2024, 15:00:37  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Наполеоновские претензии и реальность французского президента Эммануэля Макрона  (Прочитано 23224 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #105 : 23 Января 2024, 22:25:43 »

Братская могила для мусью: Такого удара Макрон ещё не получал


PRESS OFFICE OF UKRAINE/THEPRESIDENTIALOFFICEUKRAINE/GLOBALLOOKPRESS

Русские дали Макрону символичный ответ за наглость, дерзость и безумие политиков Европы. Но главное, что сегодня это видит весь мир.

На прошлой неделе в Харькове произошло впечатляющее своими масштабами "взрывное" событие. Пострадало историческое здание в центре города, что является единственной печальной деталью в этой ситуации. Русский "Искандер М" поразил точку, где базировались, по данным украинской стороны, иностранные журналисты, намеревавшиеся раскрыть правду о "кровавых действиях России". Но вот незадача: оказалось, что информация Минобороны России отличается от украинской версии.

Французский президент Эммануэль Макрон получил буквально моментальную расплату за свои слова о России. Не так давно политик заявил, что Европа не может допустить победы Москвы. Мол, иначе сама безопасность ЕС и всех соседей России будет поставлена под сомнение.


ФОТО: СКРИНШОТ T.ME/DENAZI_UA

Могила для мусью

Согласно сообщению Минобороны России, наша армия нанесла высокоточный удар по временной базе иностранных боевиков в Харькове, где находились французские наёмники. В результате удара здание полностью разрушено. Уничтожено более 60 боевиков, а несколько десятков человек были доставлены в медицинские учреждения.


ФОТО: ОПУБЛИКОВАНО В ИЗДАНИИ "РЕПОРТЁР"

Позднее украинские источники признали, что раненые, доставленные в харьковские больницы, говорили на французском языке. Тогда же телеграм-канал "Первый Харьковский" представил личность одного из пострадавших "журналистов". Местные власти утверждали, что в здании находились мирные граждане, но их словам не стоит верить. Предположительно, один из пострадавших - Евгений Кулик, который после службы во французском легионе решил обосноваться во Франции.


ОДИН ИЗ "ЖУРНАЛИСТОВ", ЛИКВИДИРОВАННЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ УДАРА ПО ГОСТИНИЦЕ В ХАРЬКОВЕ. ФОТО: СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА "ПЕРВЫЙ ХАРЬКОВСКИЙ"

В Сети появились свидетельства харьковчан о ракетном ударе и видео, снятое на обломках "Парк Отеля". Однако эти материалы не произвели эффекта, которого ожидали в Киеве.

Также было отмечено, что первый взрыв был "белым", а второй - "красным" (похожим на детонацию боеприпасов). Местные власти совершили ошибку, опубликовав видео из "нежилого помещения", где "засветились" старые кровати и холодильники.

В общем - РАСПОЛАГА!

- отметил николаевский блогер, впоследствии русский боец Сергей "Лохматый" Лебедев.


НА ВИДЕО, ПОПАВШЕМ В СЕТЬ, ВНУТРИ ЯКОБЫ "НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ" МОЖНО УВИДЕТЬ КРОВАТИ И ХОЛОДИЛЬНИК. ФОТО: СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛ "ДЕНАЦИФИКАЦИЯ UA"

Опираясь на свидетельства харьковчан, он также рассказал, что возле разрушенного здания ещё летом стояли зелёные машины. Из тех, что принимали участие в налёте на Белгородскую область "под видом РДК"*. И рядом с ними часто слышали иностранную речь.

При этом в харьковских больницах и без гасконских петухов ситуация аховая, а тут ещё и эти искатели приключений.

Медицинские учреждения Харькова переполнены ранеными солдатами ВСУ. В том числе их везут в гражданские больницы. Многие лежат в коридорах, потому что мест в палатах уже нет,

- цитирует ТАСС представителя оперативных служб, пожелавшего по понятным причинам остаться анонимным.

"200-е начнут всплывать"

После удара русской армии по Харькову французская пресса то и дело обсуждает тему гибели своих соотечественников на Украине. Телеканал TF1 невзначай привёл статистику: на территории Незалежной находятся 60-70 французов и ещё около 300 "двухпаспортников". Подтверждать гибель своих граждан не стали, но намекнули, что дела не очень хороши.


ФОТО: СКРИНШОТ ЭФИРА НОВОСТЕЙ

МИД России проинформировал французского посла, что смерть его соотечественников во время удара по расположению армии ВСУ в Харькове лежит на совести Парижа. Такова позиция официальной Москвы.

Военный корреспондент Юрий Котенок прокомментировал данное событие, сообщив в личном телеграм-канале, что официальный Париж наотрез отказывается признавать гибель своих граждан.
 
Всё отрицает - все здоровы, никто не погиб. Так что особое внимание Африке,

- пишет военкор, добавляя, что несчастные "задвухсоченные" наёмники с большой вероятностью начнут "всплывать" именно там.
 

Но и это ещё не всё

При Макроне Франция существенно деградировала. Так, французский контингент выкинули из Африки, Париж потерял авторитет внутри ЕС, у страны ослаб контроль над торговыми путями Сахеля и прочее. Падение Парижа продолжится, и чем дальше, тем сильнее страна будет терять влияние на мировой и европейской арене.

А наши молодцы, отлично отработали,

- отмечают авторы Дзен-канала "Геополитика цивилизаций".

Вместе с тем министр обороны страны Себастьян Лекорню отметил, что Париж не может запретить своим гражданам воевать на стороне ВСУ. При этом он несколько раз подчеркнул, что убитые наёмники не являются солдатами французской армии.

Законная цель для русских парней на фронте

Однако не все видео, появившиеся в последнее время, свидетельствуют об успехах русских на фронтах. В частности, появилось видео с британцем Айденом Аслином, который устроил фотосессию у въезда в Авдеевку, где сейчас идут ожесточённые бои.


АСЛИН - ОДИН ИЗ НАЁМНИКОВ, ВОЕВАВШИХ В РЯДАХ "АЗОВА"*, ВЗЯТЫХ В ПЛЕН В МАРИУПОЛЕ И ВПОСЛЕДСТВИИ ОБМЕНЯННЫХ РОССИЕЙ. СКРИНШОТ КАДРА ВИДЕО ТГ-КАНАЛА "НЕРАВНОДУШНАЯ СИЛА"

Нюанс в том, что он входил в состав нацистского подразделения "Азов"*, а после трусливо сдался русским войскам в Мариуполе. Его приговорили к смертной казни, но позже он был обменян Россией.

Айден Аслин и Шон Пиннер, ещё один британский наёмник, вернулись на фронт через полтора месяца после освобождения. Оба находились там с жёнами. Однако жена Аслина уехала в Британию в качестве беженки. Кроме того, известно, что "мелкобританец" передвигается на внедорожнике с надписью "Орки должны умереть" и ведёт соцсети под ником "Козак Гунди".

Как оказалось, он добрался и до Авдеевки. Что ж, на этот раз русские парни не позволят Аслину сбежать.

"Миловать нельзя застрелить"

Царьград пообщался с политологом Богданом Безпалько, который заверил, что Аслин - не просто подкупной военный, но ещё и тот, кто был приговорён к смертной казни. А это о многом говорит. По сей день непонятно, каким образом он вновь вернулся на Украину и как вообще его решили обменять. Важно лишь то, что этот человек вновь вернулся убивать.

Военная логика, повторюсь, очень проста: наёмник - не комбатант. Наёмников имеют право расстреливать на месте. И если наёмник каким-то образом избегает смерти, если его обменивают, то это, очевидно, уже недостаток нашей системы,

- пояснил Безпалько.

Что с того?

Франция уже достаточно глубоко вовлечена в конфликт с Россией на разных направлениях. Поэтому не стоит удивляться, что руководство страны во главе с проамериканским глобалистом Макроном решило усугубить ситуацию.


ФОТО: PRESS OFFICE OF UKRAINE/THEPRESIDENTIALOFFICEUKRAINE/GLOBALLOOKPRESS

Разумеется, новое оружие, поставленное киевскому режиму, приведёт и к новым жертвам. Поэтому необходимо найти способы ответных действий, которые не только компенсировали бы ущерб, но и стали бы предостережением для желающих ещё большей крови западных правительств, заметил в беседе с корреспондентом Царьграда военный эксперт, аналитик Сергей Простаков:

Россия и сейчас вполне успешно борется с французским колониальным влиянием в Африке. Однако становится очевидным, что этого недостаточно для того, чтобы в Париже одумались и перестали пытаться добиться оккупации Киевом шести русских регионов.

Что сделает Россия? Способы ответной реакции могут быть и военными, и политическими, и экономическими. Но сейчас совершенно очевидно, что французы не заслуживают никакого уважения и Москву не должно заботить их политическое будущее.

* РДК, "Азов" - запрещённые в России террористические организации

https://tsargrad.tv/news/bratskaja-mogila-dlja-musju-takogo-udara-makron-eshhjo-ne-poluchal_949537
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #106 : 22 Марта 2024, 16:29:06 »

Скрытый смысл легиона Макрона: Британия и Франция засыпят трупами Одессу



Какое, милые, у вас тысячелетье на дворе? Англия и Франция снова готовы вторгнуться в Россию, как в 1854 или 1919 году. Разговоры об отправке европейских армий на войну с Россией ведутся всерьёз. Президент Франции уже определил, сколько французов будут защищать от русских Одессу, — две тысячи. Бывший министр обороны Англии пообещал, что войска Британии также пойдут в бой. Польшу тоже уже почти уговорили. Внимание, вопрос: когда начнётся война с НАТО и как она будет выглядеть на практике?

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://dzen.ru/video/watch/65fb248364ec8b6b8795d976
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!