Русская беседа
 
23 Апреля 2024, 18:45:43  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Саакашвили признан аномалией  (Прочитано 207612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #30 : 09 Октября 2007, 15:43:59 »

Посадят похоже этого Окруашвили скоро за "неуплату налогов". Наши СМИ это уже активно обсуждают.
А почему они не обсуждают о репрессиях,которые устроил в Грузии записной демократ Саакашвили и почему у него вся оппозиция по тюрьмам сидит? Или для "демократической "Европы подобное считается признаком демократии?

Анна, ну почему Вы совершенно не чувствуете иронию? Про "подвиги" Саакашвили уже все всё давно обсудили.
Когда включаются двойные стандарты ,у меня мгновенно отключается чувство юмора. Увы.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #31 : 09 Октября 2007, 15:44:30 »

Вообще, поговаривают, что его наркотой накачали, когда он свои слова назад брал. Вообще, опрометчиво он поступил. Знал ведь с кем связывается.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #32 : 09 Октября 2007, 15:55:15 »

Вообще, поговаривают, что его наркотой накачали, когда он свои слова назад брал. Вообще, опрометчиво он поступил. Знал ведь с кем связывается.
Они там все поголовно разбойники .И поступки у них разбойничьи.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #33 : 30 Октября 2007, 02:54:50 »

Меня просто эти заголовки и еще парочка фраз оттуда роняют со стула. 

Саакашвили решил заняться дзюдо
http://www.lenta.ru/news/2007/10/29/dzudo/

Саакашвили решил податься в трактористы
http://lenta.ru/news/2007/09/24/tractorist/
...Я шаг за шагом овладеваю профессией тракториста, и думаю, что после ухода с поста президента у меня появится хорошее дело...

Саакашвили объявил о победе над феодализмом
http://lenta.ru/news/2007/09/06/president/

Саакашвили установил свое родство с Прометеем
http://lenta.ru/news/2006/11/14/prometeus/

Саакашвили нашел много общего у грузин и евреев
http://lenta.ru/news/2006/11/01/link/

Саакашвили научит народ "Искусству войны"
http://lenta.ru/news/2006/08/10/reservist/
...Свободное время Саакашвили посвящает чтению "Искусства войны" Суньцзы на английском языке...
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #34 : 30 Октября 2007, 04:20:04 »

А по моему будущий пациент психушки, или крестов 
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #35 : 30 Октября 2007, 04:40:19 »

... типичный треп политика а-ля "Жириновский". Не зря америкосы изучали этот российский феномен ... видите - реализовали 
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #36 : 01 Ноября 2007, 09:40:18 »



Саакашвили изгнал из Грузии Чабана за драку в патриотическом лагере

В Грузии появилась еще одна "горячая точка". Эстафету от деревни Цителубани, на которую в начале августа свалился объект, похожий на российскую ракету, приняло село Ганмухури, где размещается спортивно-патриотический лагерь. Возмутителями спокойствия на этот раз стали российские миротворцы и представители грузинской полиции, которые устроили там потасовку. Обстоятельства произошедшего еще уточняются, однако президент Грузии Михаил Саакашвили, прибыв на место происшествия, уже нашел виновника. Он объявил командующего миротворцев - российского генерала Сергея Чабана - персоной нон грата и потребовал, чтобы тот в течение нескольких дней покинул страну.

Конфликт в селе Ганмухури, которое находится в Зугдидском районе, граничащем с непризнанной республикой Абхазия, начался утром 30 октября. По словам представителей "абхазского правительства в изгнании" (структуры, которая пользуется поддержкой грузинских властей), миротворцы подъехали к лагерю на трех БТР, оцепили его и захватили пятерых полицейских, охранявших территорию.


"Такую личную неприязнь испытываю …"
Позднее эту версию подтвердил и грузинский МИД, отметив, что миротворцы жестоко избили охранников и приковали их к бронетранспортеру. Глава медиацентра "абхазского правительства в изгнании" Рауль Кирия добавил, что во время нападения российские военные были пьяны и действовали "вместе с абхазскими сепаратистами".

Версии произошедшего, с которыми выступили грузинские политики, как водится, пестрят словами "провокация" и "попытка подорвать наш международный имидж". Впрочем, то же можно сказать и о заявлениях, сделанных с российской стороны.

На общем фоне выделяется объяснение, с которым выступил командующий грузинским миротворческим батальоном Демур Паштиани. По его словам, глава миротворцев северного сектора - российский полковник Сергей Енин - "хотел свести личные счеты" с начальником упомянутого патриотического лагеря. Ради этого, полагает Паштиани, и был организован налет на Ганмухури.

Командующий грузинскими миротворцами также заявил, что его российские коллеги не имели права подходить к лагерю ближе, чем на три километра. Об этом, по его словам, существовала "устная договоренность с руководством Коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта (КСПМ)".

Российские миротворцы, со своей стороны, не упоминают ни о какой устной договоренности, а ссылаются на Московское соглашение от 1994 года. В соответствии с ним, патриотический лагерь попадает в зону безопасности, которая находится под контролем миротворческих сил и распространяется на 12 километров по обе стороны от реки Ингури (соответственно, Гальский район Абхазии и Зугдидский район Грузии).


"Нас хотели сжечь и расстрелять…"
Согласно российской версии, все выглядело совершенно иначе. Миротворцы, как утверждает их командование, мирно патрулировали побережье реки Ингури в связи с недавней вспышкой чумы среди местных свиней. Когда они остановились в окрестностях лагеря, чтобы посмотреть, нет ли поблизости свиных трупов, к ним подошли несколько полицейских.

По словам генерала Чабана, возглавлявший группу майор Тамаз Хурция стал нецензурно ругаться и угрожать, что сожжет российские БТР, а самих миротворцев расстреляет. "Угрожал в том числе и применением гранатометов", - добавил Чабан. 
БТР российских миротворцев. Кадр телеканала "Рустави-2".

После того как один из полицейских полез в драку, рассказывает помощник командующего КСПМ Александр Диордиев, российские военные "приняли меры по обеспечению безопасности своего командира": задержали нападавших и отобрали у них оружие. Правда, если верить словам российского посла Вячеслава Коваленко, командир миротворцев все же пострадал: драчливый майор оказался быстрее и успел сорвать с него погоны.

Спустя несколько часов задержанные полицейские были переданы представителям грузинского МВД. За пленниками прилетел сам президент Грузии Михаил Саакашвили. Его сопровождали силовые министры, а также несколько сотен бойцов спецназа, которые высадились в окрестностях Ганмухури с вертолетов.

Не найдя командующего КСПМ, который к тому времени уже покинул место происшествия, Михаил Саакашвили отыскал старшего по званию офицера и высказал ему свои претензии. Президент велел, чтобы генерал Чабан покинул Грузию "максимум за три-четыре дня". Кроме того он потребовал, чтобы российская сторона извинилась за нападение на полицейских.


"А нам все равно…"
Уже сейчас ясно, что ни того, ни другого Саакашвили не получит. Представители российского МИДа дали понять, что версия, изложенная миротворцами (как это всегда и бывает) их полностью устраивает и извиняться перед Грузией никто не будет. Замминистра иностранных дел Григорий Карасин связался по телефону с Сергеем Чабаном и посоветовал ему сохранять спокойствие "в условиях возрастающего числа провокаций с грузинской стороны. Командующий в ответ сообщил, что его подчиненные "чувствуют себя уверенно и сохраняют высокий моральный дух".

Сам Чабан, как выяснилось, чувствует себя настолько уверенно, что беспокоиться по поводу того, что какой-то там грузинский президент объявил его персоной нон грата, - не собирается. "Будет приказ - тогда и буду действовать в соответствии с ним, а без приказа покидать страну не намерен", - с военной прямотой заявил генерал. 


Кстати, власти Грузии, по-видимому, отдают себе отчет в том, что одного только заявления Саакашвили будет недостаточно для того, чтобы выдворить из страны российского генерала. На всякий случай МИД Грузии обратился в Исполнительный комитет СНГ с требованием, чтобы командующий миротворцев был отозван из зоны конфликта.

Однако и эта жалоба, судя по всему, ни к чему не приведет. Напомним, что Исполком СНГ совсем недавно возглавил бывший начальник российской внешней разведки Сергей Лебедев. Представить, что Тбилиси получит от него помощь в борьбе с российскими миротворцами, крайне сложно. Его первая реакция на скандал может служить тому подтверждением. Отвечая грузинскому МИДу, который, как сообщалось, официально обратился в Исполком в связи с делом Чабана, Лебедев сказал, что такое заявление к нему не поступало.


"Уходя, гасите свет…"
Село Ганмухури не первый раз становится местом конфликта между российскими военными и обитателями лагеря. Так, в середине мая 2007 года грузинские СМИ сообщили, что "пьяные миротворцы совершили очередную наглую выходку: на двух БТР въехали в лагерь, обругали находившихся там рабочих и через некоторое время уехали". Российская сторона, как водится, все опровергла.

За прошедшие месяцы в зоне конфликта мало что изменилось. Стороны по-прежнему демонстрируют отсутствие хотя бы минимального доверия друг к другу. При этом они следуют только тем законам и международным нормам, которые их устраивают. Для решения споров вообще существует суд, он выслушивает взаимные обвинения и выносит решение в пользу одной из сторон. Оказавшись без инстанции, которой согласились бы подчиниться все участники конфликта, Москва, Сухуми и Тбилиси показывают, что не способны прийти к какому-то решению, а могут только спорить до бесконечности. Точнее до очередной "провокации". 

...

Михаил Тищенко

http://www.lenta.ru/articles/2007/10/31/clash/
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2007, 09:44:06 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103672

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #37 : 01 Ноября 2007, 09:52:40 »

Какой он президент? Это дешевая (в прямом и переносном смысле) американская марионетка, поставленная американцами и открыто получающая зарплату из бюджета ЦРУ США. Надо же как-то отрабатывать свои иудины сребренники...

Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #38 : 01 Ноября 2007, 11:21:27 »

Цитировать
Стороны по-прежнему демонстрируют отсутствие хотя бы минимального доверия друг к другу. При этом они следуют только тем законам и международным нормам, которые их устраивают. Для решения споров вообще существует суд, он выслушивает взаимные обвинения и выносит решение в пользу одной из сторон. Оказавшись без инстанции, которой согласились бы подчиниться все участники конфликта, Москва, Сухуми и Тбилиси показывают, что не способны прийти к какому-то решению, а могут только спорить до бесконечности. Точнее до очередной "провокации". 

Какая то хитрая статья. особенно выводы интересные. Так и хочется призвать в судьи третью сторону, особенно если учесть, что
Цитировать
При этом они следуют только тем законам и международным нормам, которые их устраивают.
Россия (согласно этой статейке пользуется двойными стандартами.
А инстанция наверное судилище в Гааге или амеры с госдепом.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2007, 11:23:16 от Искандер » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #39 : 01 Ноября 2007, 13:00:48 »

Однако ГУАМ сейчас поехал в США и вместе с Госдепом уже решают,кого они направят покорять Абхазию  и Осетию вместо миротворцев России. У них уже все решено. Осталась самая малость - русских выгнать.
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #40 : 01 Ноября 2007, 15:36:03 »


Вчера грузинские власти приняли политическое решение о выводе российских миротворцев…

 Парламент и правительство Грузии приняли в среду, 31 октября, политическое решение о выводе российских миротворцев из конфликтных зон в Абхазии и Южной Осетии, передает Regions.Ru. Как сообщила журналистам спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе, такое решение было принято после консультаций в закрытом режиме с членами правящей партии страны "Единое национальное движение", главами МВД, Минобороны и МИД. "Решение о выводе миротворцев и делегитимизации принято. Что же касается конкретных сроков вывода, консультации продолжаются с международным сообществом и партнерами, чтобы это не было для них сюрпризом", – заявила она. "Правительство Грузии уже приступило к процедурам по выводу миротворцев", – добавила Бурджанадзе.

Кроме того, МИД Грузии официально потребовал отзыва командующего Коллективными силами по поддержанию мира в зоне конфликта в Абхазии, генерала Сергея Чабана. "МИД Грузии официально потребовал, чтобы Исполком СНГ и МИД России немедленно отозвали генерала Чабана из Грузии. После истечения строка его мандата в 2006 году генерал Чабан находится незаконно на территории Грузии, поскольку Советом министров иностранных дел СНГ не был продлен его мандат", – отмечается в заявлении МИД Грузии.

Напомним, что 30 октября в селе Ганмухури Зугдидского района Грузии, в районе грузинского так называемого "лагеря патриотов" произошло столкновение между российскими миротворцами и силами МВД Грузии, спровоцированное грузинской стороной. В результате пятеро грузинских полицейских, угрожавших российским миротворцам оружием, были разоружены и задержаны российскими миротворцами.

К месту конфликта прибыл президент Грузии Михаил Саакашвили, после чего миротворцы отпустили задержанных. Далее состоялся разговор командира отряда с президентом Грузии, в ходе которого Саакашвили заявил о якобы имевшем место нарушении российскими миротворцами миротворческого мандата. Кроме того он объявил командующего миротворческим контингентом Сергея Чабана персоной нон грата в Грузии. Саакашвили также добавил, что, по мнению грузинской стороны, "Абхазия также является частью Грузии". После этого Саакашвили поговорил с миротворцем чеченской национальности и заверил того в "уважении грузин к его народу". Президент Грузии и российский миротворец пожали друг другу руки.

"Вывод миротворческих сил СНГ из зоны грузино-абхазского конфликта повлечет за собой полномасштабную войну на Южном Кавказе, последствия которой для региона непредсказуемы", – такое заявление, по информации пресс-службы президента Абхазии, сделал вчера глава МИД Абхазии Сергей Шамба. Он отметил, что столь важный для Кавказского региона вопрос зависит от международного сообщества в целом и крупных держав, принимающих участие в политических процессах на Южном Кавказе. "В данных условиях, когда мир в регионе столь зыбок, естественно, международное сообщество не поддержит такой шаг", – сказал Шамба.

Между тем, Министерство обороны России сообщило в среду об обстреле российского вертолета в зоне грузино-абхазского конфликта, передает ВВС Russian.com. По словам представителя Минобороны, вертолет Ми-24 миротворческих сил был обстрелян с территории, контролируемой грузинской стороной. "Вертолет осуществлял воздушное патрулирование над районом, где во вторник были задержаны миротворческим патрулем грузинские полицейские, угрожавшие применить по отношению к патрулю оружие, – сказал помощник командующего Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта Александр Диордиев. – Когда экипаж зафиксировал попадание пуль в вертолет, командир вертолета принял решение отойти на безопасное расстояние". "Несмотря на то, что огонь велся из нескольких единиц автоматического оружия, в вертолет попала только одна пуля, которая повредила створку закрытия шасси, – добавил он. – Огонь велся из района расположения грузинского молодежного патриотического лагеря в селе Ганмухури".

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=173983
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #41 : 01 Ноября 2007, 18:03:49 »

Цитировать
Огонь велся из района расположения грузинского молодежного патриотического лагеря в селе Ганмухури".


Ну чтож,Саакашвили похоже действительно заслуживает прозвища"бесноватый"...
Что они скрывают в этом,т.н."патриотическом" лагере и отчего так нервничают?
Далась им эта Абхазия.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Екатерина Д.
Новичок
*
Сообщений: 31



Просмотр профиля
Православная, Русская Православная Церковь, Московский Патриархат
« Ответ #42 : 01 Ноября 2007, 19:12:08 »

Цитировать
Что они скрывают в этом,т.н."патриотическом" лагере и отчего так нервничают?
Да марионетки они, жалкие марионетки.
А господин Саакашвили просто денюжку отрабатывает. Ему зачем-то очень нужно спровоцировать Россию.
Мне кажется, давно пора прекратить экспортировать нефть в Грузию по льготной цене.
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #43 : 02 Ноября 2007, 00:31:49 »

В Тбилиси, где на 2 ноября намечено проведение массового митинга объединенной оппозиции, вечером 1 ноября начали стягиваться армейские подразделения с Крцанисской военной базы, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ.

Сообщается также, что днем ранее в Тбилиси уже въехали около 15 грузовиков с солдатами.

В министерстве обороны Грузии отказались подтвердить информацию о вводе войск в Тбилиси, а в грузинском МВД заявили, что эти сведения не соответствует действительности.

Кроме того, по данным "Интерфакса" вечером 1 ноября в Тбилиси прибыла автоколонна - около ста машин - со сторонниками оппозиции, в основном из Мцхетского и Душетского районов Грузии.

Как сообщил один из лидеров объединенной оппозиции Георгий Хаиндрава, на митинге 2 ноября перед зданием парламента должны собраться десятки тысяч людей. Созданы специальные группы для поддержания порядка и пресечения провокаций.

Агентство "Новости-Грузия" сообщает, что 2 ноября в школах, расположенных близ здания парламента, будут временно отменены занятия.

http://www.lenta.ru/news/2007/11/01/troops/
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #44 : 02 Ноября 2007, 01:38:59 »

Саакашвили, похоже попытался своими "решительными" заявлениями отвлечь население от внутренних нестроений. А то всякие оппозиционные митинги, понимаешь ли.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 46
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!