Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 10:13:13  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Саакашвили признан аномалией  (Прочитано 207435 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #45 : 05 Ноября 2007, 15:46:10 »

Саакашвили, похоже попытался своими "решительными" заявлениями отвлечь население от внутренних нестроений. А то всякие оппозиционные митинги, понимаешь ли.

Но при этом - не дурак, временами говорит гениальные вещи (по принципу: что у умного на уме, то у психопата на языке). А именно, только что сказанул он такую штуку: дескать оппозиционные дела сейчас в Грузии выгодны России (даже ею инспирированы), поскольку:
а). в России скоро выборы,
б). когда будущим летом весь мир (и Грузия тоже) признают независимость Косово, то Россия тут же признает независимость Абхазии и Южной Осетии.
Так и вспоминается бедный Р.Крузо, попугай готорого говаривал: "Бедный, бедный Робин Крузо (Мойша иСаакошвили), куда ты попал (и куды теперь бечь)?!".
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2007, 15:47:48 от Андрей » Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #46 : 05 Ноября 2007, 15:58:48 »

Андрей

Саакашвили, как обычно, ищет виновных на стороне. Только каков в этом толк? Пока что ничего путного, для того чтобы как-то успокоить народ, он не сделал. Как политик, он только усугубляет свою собственную ситуацию. Я думаю, что дальше с его стороны будут только провокации самого разного толка: по отношению к митингующим, по отношению к России, к Абхазии, Осетии, всё что угодно.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #47 : 05 Ноября 2007, 17:41:29 »

Андрей

Саакашвили, как обычно, ищет виновных на стороне. Только каков в этом толк? Пока что ничего путного, для того чтобы как-то успокоить народ, он не сделал. Как политик, он только усугубляет свою собственную ситуацию. Я думаю, что дальше с его стороны будут только провокации самого разного толка: по отношению к митингующим, по отношению к России, к Абхазии, Осетии, всё что угодно.

Толк вот какой: как говаривал Наполеон (кажется - он говорил, но может и кто другой): "На штыках (в нашем варианте - на шипах роз) можно прийти к власти, но на них трудно усидеть".
То есть Мойше надо срочно и под любым соусом сварганить ситуацию, где нужны штыки. Собственно, именно для генерирования таких ситуаций этот психопат и был нанят забугорными мойшами.
Записан

Андрей
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #48 : 05 Ноября 2007, 19:21:56 »

Георгий Хаиндрава: "Саакашвили место в психушке"
Президент Грузии обвинил Россию и "темные силы" в подготовке митингов протеста оппозиции…

Четвертый день в Грузии продолжается митинг объединенной оппозиции. Сегодня, 5 ноября, митинг возобновился в 13.00 мск на проспекте Руставели перед зданием парламента, передает РИА Новости. На вчерашнем митинге оппозиция потребовала проведения досрочных парламентских выборов в апреле 2008 года, изменения правил комплектации избирательных комиссий, изменения принципа проведения мажоритарных выборов и освобождения политзаключенных, которые, по утверждению оппозиции, содержатся в грузинских тюрьмах. Затем, ко второй половине дня, оппозиция стала требовать отставки президента Грузии Михаила Саакашвили. Три дня оппозиция ждала реакции главы государства, но тот отмалчивался. Сначала участники митинга кричали "Миша, выходи!", но, поскольку президент это требование проигнорировал, митингующие перешли к лозунгу: "Миша, уходи!", требуя отставки грузинского президента.

Не обошлось и без эксцессов. Около 20 участников митинга были госпитализированы с симптомами отравления. Ночью на площадь въехала автомашина, из которой участникам акции некий полковник МВД Георгадзе раздавал алкогольные напитки, передает ИТАР-ТАСС. Эти провокационные действия были пресечены, но некоторые участники акции выпили вино, которое, предположительно, было отравлено, уверены представители оппозиции. "Все эти люди отравились вином, которое доставил на площадь неизвестный", – заявил один из лидеров национального совета оппозиционных партий Грузии, депутат Бежан Гунава. По его словам, этот человек "действовал по заданию правоохранительных органов с целью отравления группы участников митинга для запугивания остальных". Представители оппозиции потребовали от соответствующих органов провести экспертизу вина, остатки которого сохранились. Они также призвали находящихся у здания парламента участников акции не принимать пищу и напитки от неизвестных им людей, а брать продукты только от организаторов акции.

Вчера поздно вечером Саакашвили, наконец-то, отреагировал на проводимый оппозицией митинг. Он дал интервью, которое транслировалось в прямом эфире по всем грузинским телеканалам. Глава грузинского государства заявил, что не намерен удовлетворять требование оппозиции о переносе даты проведения парламентских выборов на весну 2008 года. "Президентские и парламентские выборы в Грузии пройдут в конституционные сроки – осенью 2008 года. Все в Грузии будет так, как это предусмотрено конституцией. Любые ультиматумы, телевизионные шантажи, пусть даже с помощью больших денег не пройдут", – заявил Саакашвили. В качестве аргументов руководства Грузии в пользу проведения парламентских выборов осенью 2008 года он назвал вопрос признания Косово. "Весной международное сообщество намерено признать Косово, и Россия уже заявила о том, что если это случится, то она признает Абхазию и Южную Осетию", – сказал Сакаашвили. По его словам, вокруг вопроса переноса выборов в руководстве страны были серьезные дебаты и принимали решение сообща вместе с депутатами зимой 2006 года. "Сейчас, спустя почти год оппозиция вспомнила об этом и использовала в качестве повода для напряженности в обществе", – добавил Саакашвили.

По словам грузинского лидера, оппозиция предпринимает попытку использовать "машину лжи". "Темные силы, которые не отягощены ответственностью и любовью к Грузии, прямо зависят от внешних сил, приходят и заявляют о своих претензиях на власть. Они требуют, чтобы у них спрашивали, как управлять страной. Мы этого не допустим", – пообещал Саакашвили. Затем депутаты от президентской фракции "Единое национальное движение" уточнили в беседе с журналистами, что глава государства, говоря о "темных силах" имел в виду грузинского олигарха Бадри Патаркацишвили. "Совсем недавно господин Патаркацишвили на митинге оппозиции заявил, что президент отошел от его идей, и поэтому он принял решение финансировать оппозицию. Он сделал заявление о том, что хочет прийти во власть и хочет, чтобы у него спрашивали, как нужно управлять страной", – сказал депутат парламента Гиоргий Бокерия.

Кроме того, Саакашвили заявил, что беспорядки в Грузии выгодны России: "Есть конкретная олигархическая российская сила, которая координирует действия с конкретной страной и политическими силами… Чтобы в Грузии дестабилизировалась ситуация перед выборами в России", – сказал он. При этом Саакашвили не уточнил, кого он имеет в виду. "Есть другие люди, у которых есть конкретные требования – но это отдельная тема, и очень важная для любого правительства", – добавил он. "Учтите, что вся эта ситуация (вокруг акций протеста оппозиции – РЛ) в Грузии происходит перед выборами в России, и цель – как устроить в стране беспорядки… Как день ясно, что в случае беспорядков в Грузии Россия использует эту ситуацию в своих целях", – заявил Саакашвили.

Лидеры грузинской оппозиции уже дали негативную оценку выступлению грузинского президента. Сын первого президента республики, лидер движения "Свобода" Константин Гамсахурдиа сравнил Саакашвили с Брежневым, добавив: "но я, все-таки думаю, что даже Брежнев так не врал". "Президент потерял огромный шанс, и это он увидит завтра. Завтра на улицы выйдет еще больше народу", – заявила экс-министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили. Представитель партии "Движение за единую Грузию" Гия Цагареишвили назвал выступление Саакашвили лживым, подчеркнув, что "народ уступать не будет". Тина Хидашели, один из лидеров Республиканской партии, предупредила, что "ложь народу в лицо может плохо кончиться". А консерватор Звиад Дзидзигури высказал предположение, что "Саакашвили абсолютно неадекватен". Наиболее резок был бывший госминистр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава, который заявил, что "Саакашвили место в психушке".
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103610

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #49 : 06 Ноября 2007, 17:21:04 »

Сергей Лавров: "Фарс, который сопровождает действия грузинского руководства, очевиден для всех"
Глава российского МИД прокомментировал выступление президента Грузии Михаила Саакашвили, который обвинил Россию и "темные силы" в подготовке митингов протеста оппозиции…



Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал выступление президента Грузии Михаила Саакашвили, который заявил о связи между проходящим перед зданием парламента Грузии митингом и действиями российских олигархов. Лавров назвал фарсом действия грузинского руководства во время протестов оппозиции, передает РИА Новости. "Мы озабочены тем, что происходит в Грузии. Комментировать выступления Саакашвили мне не хотелось бы. Фарс, который сопровождает действия грузинского руководства, очевиден для всех", – сказал С.Лавров, отвечая после встречи по парламентской дипломатии в Совете Федерации.

Напомним, что в своем интервью, которое транслировалось грузинскими телеканалами 4 ноября, Саакашвили заявил, что проходящая в Тбилиси многотысячная акция протеста оппозиции связана с действиями неких российских олигархов. "Есть конкретная олигархическая российская сила, которая координирует действия с конкретной страной и политическими силами. Чтобы в Грузии дестабилизировалась ситуация перед выборами в России", – сказал Саакашвили. Президент не уточнил, кого он имеет в виду.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев "абсолютно убежден в том, что митинг оппозиции – это действительная реакция людей на происходящее в Грузии, никоим образом не инспирированная откуда бы то ни было извне". Как сообщает ИТАР-ТАСС, кризисные явления в грузинской политике назревали уже давно, подчеркнул депутат. "Мы видим, как среагировала грузинская оппозиция на известное решение перенести парламентские выборы – все это было воспринято как попытки создать дополнительные преференции правящей партии", – отметил он. "Я думаю, что просто "наболело", – заключил К.Косачев.



Проводящая митинг перед зданием парламента Грузии оппозиция требует отставки президента, проведения парламентских выборов в определенные законом сроки – в апреле 2008 года, изменения правил комплектации избирательных комиссий, изменения принципа проведения мажоритарных выборов и освобождения политзаключенных, как отмечают представители оппозиции, содержатся в грузинских тюрьмах. В понедельник поздно вечером участников митинга поддержал находящийся в Мюнхене экс-министр обороны Ираклий Окруашвили, который заявил о том, что "Саакашвили войдет в историю как самый несправедливый и коррумпированный президент". Во вторник генпрокуратура Грузии уже поспешила опровергнуть заявление Окруашвили в адрес президента.

Между тем, грузинская оппозиция в ходе продолжающегося митинга организовала пикеты возле всех входов и выходов из здания парламента Грузии, сообщило агентство Новости-Грузия. Сотрудники высшего законодательного органа вынуждены проходить через так называемые "коридоры позора". Участники акции скандируют: "Вы не с народом!".

Во вторник пошел уже пятый день акции протеста оппозиции, у здания парламента собралось несколько тысяч человек. "Саакашвили, Мерабишвили и Бокерия бросают нам вызов. Распространяются слухи о роспуске акции, которые идут от парламентского большинства", – заявил, открывая митинг, консерватор Звид Дзидзигури. "Мы расходиться не собираемся, посмотрим, у кого крепче нервы. Останемся до конца, даже ценой жизни", – сказал он.

Русская линия


http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=174059
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103610

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #50 : 06 Ноября 2007, 17:23:15 »

Ираклий Окруашвили: "Саакашвили войдет в историю как самый несправедливый и коррумпированный президент"
Бывший министр обороны Грузии обратился к участникам продолжающегося митинга оппозиции в Тбилиси…

Вчера экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили призвал участников продолжающегося митинга оппозиции на проспекте Руставели в Тбилиси к выдержке, сообщает ИА "Новости-Грузия". Выступление Окруашвили в эфире телекомпании "Имеди" транслировалось для митингующих. Напомним, что многочисленный митинг оппозиции, недовольной политикой президента Михаила Саакашвили, продолжается в центре Тбилиси с 2 ноября. "Хочу пожелать им выдержки. Все вместе должны собрать усилия, и вместе мы должны избавиться от Саакашвили", – сказал Окруашвили.

"Я хочу извиниться перед теми, кто стоит на Руставели, за то что я сейчас не с вами, мне приходится быть в Мюнхене. Я вынужденно превратился в беженца, но я скоро вернусь", – заявил экс-министр обороны страны. Кроме того оппозиционный политик признал, что подвергался давлению со стороны властей после ареста по обвинению в коррупции. "Я извиняюсь за те показания, которые меня вынудили дать во время ареста, и этим я не оправдал надежды многих", – сказал И.Окруашвили.

Вместе с тем, по его словам, у него нет никаких амбиций в плане политической карьеры. "Моя политическая карьера зашла в тупик, и поэтому у меня нет претензии на политическую активность. Мной движет одно желание – я всегда буду бороться до тех пор, пока Саакашвили и его сторонники не уйдут", – сказал экс-министр. При этом он призвал оппозицию сохранить единство, так как от этого зависит успех поставленных задач.

Говоря о том, когда он рассчитывает вернуться в Грузию, Окруашвили отметил, что прогнозировать это сложно. "Мне трудно ответить на этот вопрос. В ближайшие дни, после того, как будут форсированы события, выяснится, когда я смогу вернуться в Грузию", – сказал Окруашвили. Бывший министр считает, что митинг на проспекте Руставели – "это отголосок народа". Обращаясь к президенту Михаилу Саакашвили, он отметил, что глава грузинского государства "войдет в историю как самый безвкусный, несправедливый и коррумпированный президент". "Мной не движет никакое чувство сведения счетов. У меня болит сердце, что Саакашвили убил в людях шанс сделать страну сильной", – подчеркнул он.

Это выступление бывшего ближайшего соратника президента Грузии Михаила Саакашвили – первое с момента его ареста 28 сентября с.г. Напомним, что грузинские власти обвинили Окруашвили по четырем статьям УК Грузии – вымогательство, отмывание денег, превышение должностных полномочий и служебная халатность. Незадолго до своего ареста Окруашвили заявил, что президент Саакашвили лоббирует интересы своих родственников при заключении крупных финансовых сделок, а также намеревается ликвидировать бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Во время допроса Окруашвили, согласно официальным сообщениям, частично признал себя виновным по предъявленным статьям. Суд изменил экс-министру обороны меру пресечения "двухмесячное предварительное заключение" на "освобождение под залог" до суда на сумму более 6 миллионов долларов. 1 ноября была распространена информация об отъезде И.Окруашвили из страны. Официальные источники заявили, что политик покинул Грузию для лечения.

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=174052
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #51 : 06 Ноября 2007, 19:08:09 »

Спецподразделения МВД Грузии (всех 68 грызунов), активно принимавшее участие в провокации, убийстве и захвате семерых военнослужащих Абхазии, граждан России, - БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

http://www.abkhaziya.org/news_detail.html?nid=16507

http://forum.sevastopol.info/viewtop...=asc&start=400
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/16849/
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #52 : 07 Ноября 2007, 19:20:45 »

Католикос-Патриарх Илия II: "Ситуация в Грузии становится неуправляемой"
В республике начались столкновения полиции с манифестантами…

Сегодня, 7 ноября, на шестой день акций протеста объединенной оппозиции грузинские власти перешли к более жестким мерам в отношении манифестантов – в ход пошли водометы, слезоточивый газ и резиновые дубинки, передает РИА Новости. Митинг перерос в открытые столкновения оппозиционеров с полицией. Сегодня рано утром полиция вытеснила митингующих с площади перед зданием парламента и с проспекта Руставели, кроме того, был задержан бывший министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, ныне член НПО "Институт равноправия", один из лидеров оппозиции Георгий Хаиндрава и двое участников митинга, оказавших сопротивление правоохранительным органам.

Хаиндраве было предъявлено обвинение в сопротивлении полиции, мелком хулиганстве и нахождении под воздействием наркотиков. Между тем Хаиндрава отказался от сотрудничества со следствием и от любых экспертиз, заявив, что согласится на это только при участии независимых экспертов. Он также потребовал, чтобы суду была представлена полная видеозапись сегодняшнего погрома, сделанная МВД Грузии, на которой четко видно, что митингующие не оказывали сопротивления. После выплаты штрафа в размере 500 лари (примерно 250 долларов) Хаиндрава был освобожден судом.
Помимо этого грузинская полиция обыскала офис бизнесмена Бадри Патаркацишвили, поддерживающего оппозицию.

Через несколько часов после разгона манифестантов лидеры оппозиции вновь собрали своих сторонников. Без пятнадцати час по местному времени (11.45 мск) патрульная полиция попыталась резиновыми дубинками разогнать митингующих. Перед зданием парламента Грузии начался рукопашный бой, в котором с каждой стороны участвовали примерно по тысяче человек. Движение на проспекте вновь было приостановлено. К зданию парламента проследовали не менее десяти машин скорой помощи с включенными сиренами, а также пожарные машины с водометами. К митингующим присоединился лидер партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе со своими сторонниками. Напомним, что ранее его партия отказывалась войти в объединенную оппозицию и участвовать в митингах. К полудню по московскому времени в митинге принимали участие уже порядка двух тысяч человек.

В половине второго в ситуацию вмешался грузинский спецназ, который применил газ и водометы для разгона демонстрации. Площадь, проспект Руставели и близлежащие улицы окутал дым от примененных спецсредств. Спецназовцы через мегафоны призвали митингующих разойтись, угрожая в случае неподчинения применением "всех законных мер". По данным правоохранительных органов, в результате применения "черемухи" пострадали более десятка человек. В свою очередь министр здравоохранения Грузии Давид Ткешелашвили заявил, что после разгона митинга оппозиции за медицинской помощью обратились около 250 человек. "Наше министерство переходит на чрезвычайный режим работы, создан специальный оперативный штаб, куда могут обратиться пострадавшие от пущенного на проспекте Руставели слезоточивого газа. Всего на данный момент в больницы Тбилиси обратилось за помощью медиков 250 человек, из них 50 уже выписаны", – сказал Ткешелашвили. По его словам, у большинства пострадавших есть признаки отравления слезоточивым газом, у некоторых есть травмы, предположительно полученные от резиновых дубинок.

Однако премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели назвал использование слезоточивого газа "необходимой мерой". "Примененный слезоточивый газ не является отравляющим и в подобных случаях часто применяется в европейских странах", – сказал он, пояснив, что все примененные грузинской полицией средства в демократических странах также используются. Между тем, по сообщению грузинского телеканала "Имеди", во время разгона митинга оппозиции спецназовцы забросили гранаты со слезоточивым газом в церковь Кашвети и в здание 1-й школы, расположенное рядом с парламентом, где пытались укрыться митингующие.

В то же время представители грузинской власти не исключили возможность возбуждения уголовных дел в отношении лидеров оппозиции, призывающих к свержению власти. "Последние дни митинг оппозиции полностью себя дискредитировал. На митинге были слышны призывы свергнуть руководство страны, что может стать основанием для возбуждения уголовных дел", – заявил министр образования Грузии Каха Ломайя.

В данное время грузинская оппозиция начинает проведение нового митинга на площади Рике в центре Тбилиси, на набережной реки Куры. Сейчас к месту проведения новой акции направляются сотни людей. Перед решением начать новый митинг лидеры оппозиционных партий провели встречи с послами США и ряда европейских государств, аккредитованных в Грузии.

В свою очередь, спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе начала политические консультации с лидерами объединенной оппозиции. Спикер потребовала от оппозиции в спокойной обстановке вывести из здания парламента своих сторонников из числа митингующих, и пообещала, что никаких столкновений и проблем с правоохранительными органами, охраняющими здание парламента, у этих людей не будет.

Омбудсмен Грузии Созар Субари на встрече с журналистами после разгона митинга заявил, что "сегодня стало ясно, что в Грузии нет демократии". Помимо него один из лидеров оппозиции, депутат парламента Леван Гачечиладзе назвал разгон акции "террором, осуществленным Саакашвили". "В Тбилиси произошел кровавый, желтый террор (все полицейские в Тбилиси с утра одеты в желтые пластиковые дождевики – РЛ), который осуществил Миша Саакашвили", – заявил он.

По словам же Святейшего Патриарха-Католикоса всея Грузии Илии II, "ситуация в Грузии становится неуправляемой". Патриарх призвал власти и оппозицию к диалогу и поиску цивилизованных методов разрешения ситуации, сообщает "Новости-Грузия". "Я думаю, что есть единственный путь – это диалог между руководством и оппозицией. И если будет желание обеих сторон, мы готовы принять участие в этом диалоге", – заявил Илия II. Он отметил, что необходимо "сохранять спокойствие и сделать все для того, чтобы страна встала на мирный путь". "Я надеюсь, что в результате диалога будут разработаны компромиссы, и мы достигнем согласия", – отметил грузинский Патриарх.
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #53 : 09 Ноября 2007, 13:07:24 »

А ее там и не будет.

http://www.lenta.ru/news/2007/11/09/badri/

Патаркацишвили разоблачил методы устранения конкурентов Саакашвили

Предприниматель Бадри Патаркацишвили, которого считают неформальным лидером грузинской оппозиции, заявил, что перед внеочередными президентскими выборами власти Грузии "сделают все возможное, чтобы не допустить к выборам реальных конкурентов". Об этом говорится в его заявлении, текст которого поступил в редакцию Ленты.Ру.

Некоторых лидеров оппозиции, как считает бизнесмен, власти "объявят врагами народа". По его словам, дискредитация политиков, при которой используются "типичные технологии КГБ", уже началась. Других, предупреждает Патаркацишвили, будут "выпихивать из страны путем шантажа и угроз, не давая возможности зарегистрироваться и вести предвыборную кампанию".

Он также добавил, что некоторые кандидаты столкнутся с препятствиями формального характера. Так, бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили и представительница Республиканской партии Тина Хидашели, отметил предприниматель, к моменту выборов не достигнут 35 лет (по конституции республики, президент не может быть моложе этого возраста).

А кандидатуру лидера партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили, если она решит участвовать в выборах, власти могут "забраковать", сославшись на "ценз оседлости". Согласно основному закону, глава государства к моменту избрания должен прожить на территории республики не менее 15 лет. Саломе Зурабишвили, напомним, долгое время жила во Франции, работая на дипломатической службе.

Как сообщалось ранее, 8 ноября, на следующий день после разгона митингов оппозиции, которая требовала отставки президента, Михаил Саакашвили заявил, что согласен провести президентские выборы уже в январе 2008 года, а вопрос о сроках парламентских выборов - вынести на референдум.
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #54 : 09 Ноября 2007, 13:47:36 »

Саакашвили отсрочил свой приговор. Если даже он путем приписок и помощи хозяина останется у власти, ему придется откровенно воевать с народом. Гадостей нам он наделать успеет.
При первом его появлении в 2004г. я подумала: "Этот плохо кончит". Так оно и оказывается.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #55 : 09 Ноября 2007, 14:11:13 »

Саакашвили отсрочил свой приговор. Если даже он путем приписок и помощи хозяина останется у власти, ему придется откровенно воевать с народом. Гадостей нам он наделать успеет.
При первом его появлении в 2004г. я подумала: "Этот плохо кончит". Так оно и оказывается.

И повоюет. Саакашвили, по-моему, просто образец той демократии, которая ждет человечество при власти антихриста. То есть не демократия, а тоталитарный режим с демократической маской. Предположим у оппозиции в итоге не будет никакого внятного единого кандидата, а именно устранением таких кандидатов Саакашвили сейчас и займется. Ну даже если народ захочет байкотировать выборы, то за него "мертвые души" проголосуют. При Шеварнадзе такое уже было. А что дальше? Распахнуть рубаху и лечь под БТРы? Мы уже видели, как грузинские силовые структуры ведут себя в таких случаях.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007, 14:19:37 от Михаил Филиппов » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103610

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #56 : 13 Ноября 2007, 20:50:25 »

Игумен Кирилл (Сахаров): "Мы должны молиться об умиротворении Грузии"
Вчера в Москве, в часовне Иверской иконы Божией Матери, состоялся молебен о даровании мира соседней стране…



Вчера в часовне Иверской иконы Божией Матери на Красной площади в Москве состоялся молебен об умиротворении ситуации в Грузии. В этот день в Иверской часовне по расписанию должен был служить сопредседатель Союза православных братств игумен Кирилл (Сахаров). "Дело в том, что в этой часовне по очереди служит все московское духовенство, и когда настала моя очередь, я решил призвать верующих соборно помолиться об умиротворении и укрощении страстей в братской для России Грузии. В конце молебна я прочитал специальное прошение об умножении любви и ниспослании мира православной Иверии", – рассказал в интервью "Русской линии" настоятель церкви свт. Николы на Берсеневке игумен Кирилл (Сахаров).

Батюшка пригласил на этот молебен, помимо своих прихожан и членов Союза православных братств, представителей различных грузинских организаций в Москве, в том числе и В.К.Хомерики. "После молебна я прочитал проповедь, в которой рассказал о наших связях с Грузией, о том, как важно сохранять взаимопонимание и единение, дабы не было третьего радующегося нашим разделениям и разногласиям. После молебна все участники были приглашены в церковь на Берсеневке на трапезу. Там Владимир Хомерики выступил с пространным докладом о последних событиях в Грузии. После встречи в общих чертах мы приняли итоговый документ, в котором говорится, что ситуация в Грузии напрямую влияет на положение Православной Церкви, поскольку у президента Саакашвили заметна симпатия к иеговизму. Православная Церковь чувствует себя неуютно при этом режиме", – отметил игумен Кирилл.



"Что мы можем сделать в нынешней кризисной ситуации в Грузии?" – задается вопросом священнослужитель. По его мнению, "нам нельзя в данном случае занимать отстраненную позицию, но это не означает вмешательства во внутренние дела независимого государства". "Поскольку нынешняя ситуация касается и положения Грузинской Православной Церкви, которая близка РПЦ, как раз тем, что она, как и РПЦ, придерживается старого канонического календаря, то мы не можем не обращать внимания на происходящее в соседней стране. И потом надо еще учитывать сложную ситуацию на южных рубежах нашего Отечества. Если Грузия превратится во враждебное нам государство, то для России это означает потерю Закавказья и всего Кавказа. Кроме того, в Грузии проживает несколько тысяч наших соотечественников. Поэтому мы не должны отстраненно относиться к ситуации в Грузии. Не надо быть равнодушными, мы должны молиться об умиротворении Грузии, проводить собрания, на которых следует обсуждать ситуацию в соседней стране", – отметил игумен Кирилл.

По его словам, в настоящее время в Грузии существует мощная пророссийская оппозиция. Кроме того, подавляющее большинство грузин сейчас выступают против режима Саакашвили, который, по сути дела, является американской марионеткой. "Он своими действиями ссорит наши страны. Он хочет таким образом решить вопрос о так называемой территориальной целостности Грузии. Но так, как это делает Саакашвили, эти проблемы не решить. Их можно решить только в рамках дружелюбных отношений", – заключил игумен Кирилл.



В свою очередь, глава фонда "Единения русского и грузинского народов" профессор Владимир Хомерики отметил, что на молебне в Иверской часовне присутствовали как россияне, так и представители грузинской стороны. В частности, на молебне были режиссёр Реваз Чхеидзе, участники Великой Отечественной войны, грузинские учёные и бизнесмены – всего порядка тридцати человек. "Молились о благополучии Грузии, о восстановлении там мира, о том, чтобы наши единоверные народы не озлоблялись друг на друга из-за нерадивых действий тех или иных руководителей. После молебна игумен Кирилл выступил с проповедью. Вспомнив о святых реликвиях Грузии, он призвал к единении русского и грузинского народов. Затем, уже в храме святителя Николая, члены грузинского братства обсудили за трапезой нынешнюю ситуацию в Грузии", – рассказал В.Хомерики.

Русская линия


http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=174160
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103610

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #57 : 14 Ноября 2007, 22:16:53 »

Саакашвили запрещает великой Нани Брегвадзе выступать в России

Информация, поступающая сейчас из Грузии, все больше напоминает сообщения из сумасшедшего дома


Антирусская истерия в грузинском руководстве достигла такого накала, что действия грузинских властей уже не поддаются никакой логике.

Причем это касается уже не только глобальных межгосударственных проблем, но и повседневной жизни конкретных граждан. Чудовищно, но факт - Михаил Саакашвили попытался запретить народной артистке СССР Нани Брегвадзе выехать на гастроли в Россию.

В то же время в Тбилиси появилась не менее шокирующая информация о том, что грузинский президент якобы предложил одному из лидеров российской партии «СПС», Борису Немцову, выступающему с критикой президента Владимира Путина, пост своего советника.

Брегвадзе

Это уже что-то из разряда «очевидное – невероятное»: концерты народной артистки СССР Нани Брегвадзе в России едва не сорвались из-за прихотей президента Грузии Михаила Саакашвили. Накануне гастролей в Москве и Ростове-на-Дону певице позвонили из пресс-службы Президента Грузии и от имени батоно Мишико Саакашвили попросили отменить предстоящие концерты на территории России.

Нани Брегвадзе с присущим ей темпераментом ответила, что не собирается действовать по указке президента и что Саакашвили ей не помеха.

Судя по дальнейшим событиям, слова певицы были переданы слово в слово, так как у Нани Брегвадзе возникли проблемы с вылетом. За несколько часов до вылета в Баку (оттуда Нани Брегвадзе должна была отправиться в Москву) авиакомпания Air Georgia извинилась и сообщила, что по техническим причинам рейс в Баку переносится на неопределенный срок. А когда проблемы были улажены, уже бакинская сторона отказалась принимать на борт самолета певицу, мотивируя это тем, что она гражданка Грузии и поэтому не может воспользоваться территорией Азербайджана для дальнейшего следования в Россию.

Пришлось певице и ее группе срочно приобретать билеты в Киев и лететь на Украину, откуда они наконец-то смогли добраться до Москвы.

- Я возмущена, - говорит Нани Георгиевна. – Вся эта история с самолетом и Азербайджаном сфабрикована. Я - народная артистка СССР. Это значит, что родина моя не только Грузия, но и все постсоветское пространство. Никто мне не запретит выступать там, где меня всегда ждут. И с политикой меня связывает только искусство. Например, недавно по приглашению Юлии Тимошенко я выступила на юбилее ее мамы. Могу спеть и для Саакашвили, если захочет. Но диктовать условия… Это уж слишком!

Кстати, весной прошлого года, в момент очередного антирусского «обострения» у грузинского руководства, в России должны были пройти концерты Вахтанга Кикабидзе. Тогда организаторам пришлось отменить их из-за якобы тех же пресловутых трудностей перелета. Однако через несколько месяцев Вахтанг Кикабидзе признался, что причиной отмены его концертов, которые должны были пройти в 12 городах России, стали постоянные нападки минкультуры Грузии.

Немцов

Вчера же комментарии по поводу вестей из Грузии пришлось давать и одному из лидеров СПС Борису Немцову. В Тбилиси вдруг заговорили, что Саакашвили предложил оппозиционному российскому политику пост своего советника и что Немцов уже дал добро.

В разговоре с корреспондентом «Твоего ДНЯ» Борис Ефимович эту информацию не подтвердил.

- Это полная ерунда, - с возмущением заявил он. – Никакого поста Саакашвили мне не предлагал, и все разговоры об этом – из разряда информации о том, что мы все в СПС больны СПИДом.

Возмущение Бориса Ефимовича вполне понятно. Прослыть сейчас соратником Саакашвили – это для любого нормального человека, пожалуй, похуже СПИДа будет.

Хотя не исключено, что после думских выборов в России Борис Ефимович вполне может оказаться в помощниках у Саакашвили, как он уже был помощником у другого недруга России, Президента Украины Ющенко.

Ирина Десятниченко

http://www.tden.ru/articles/politic/021452/
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #58 : 14 Ноября 2007, 22:32:45 »

Может Брегвадзе в США теперь будет петь?
Обратите внимание,что все изестные нам актеры и певцы из бывшего соц.лагеря или вообще исчезли или по-прежнему подъедаются в России. Никто из них не зазвездил в Европе ,хотя все страны восточной Европы теперь в ЕС,однако Барбара Брыльска в Россию ездит иногда и немножко получает денег за свои воспоминания,Раймонд Паулс до сих пор в России дает концерты,Ана Вески в России участвует в шоу и все так. Брегвадзе тоже в России поет. Никого "демократическая " Европа не признала .
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103610

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #59 : 18 Ноября 2007, 22:47:32 »

Грузия умолчала о "секретном оружии"
18.11.2007 20:39 | НТВ




На минувшей неделе новостей с родины "революции роз" хватало. Президент Саакашвили отменил режим чрезвычайного положения в стране, махнул премьера с формулировкой "государству необходима новая кровь, новая энергия, новые люди".

А также заклеймил своего главного врага - Патаркацишвили, назвав его действия "злом для Грузии". Прокуратура, напомним, подозревает олигарха, "в заговоре с целью свержения законных органов власти".

Что касается разгона митинга оппозиции 7 ноября, Саакашвили высказался в том духе, что на призывы к свержению строя во всем мире государства отвечают так же, как ответила Грузия.

Отмотав пленку назад, мы вновь наткнулись на необычные кадры: на них виден полицейский джип, а кроме спецназа в кузове еще какая-то конструкция солидного диаметра - шестиугольник на подвижной стойке. Оператор (назовем его так) поворачивает его в сторону протестующих, и те обращаются в бегство.

Сетевой поиск и обращение к эксперту в области специальных технических средств дали весьма любопытный результат, отмечает НТВ.

"Отмечалось применение данной системы подразделениями командования сил специальных операций США в ходе боевых действий в Ираке. 7 ноября отмечено применение данной акустической системы спецподразделениями МВД Грузии при разгоне мирного митинга в Тбилиси", - рассказал специалист.

Производитель - одна американская компания. Предназначение - обеспечение безопасности важных военных и гражданских объектов. Принцип действия основан на мощном акустическом импульсе, почти в тысячу раз превосходящем порог, который безболезненно способен воспринимать человек.

"Данная установка при применении вызывает у человека острую боль в ушах, чувство необъяснимого, неконтролируемого страха и панику. Звук такой силы, что человек не может физически избавиться от него, закрыться от него. По оценкам некоторых специалистов, применение данных систем может вызывать психические расстройства", - пояснил эксперт.

Сведения о том, какой именно вред здоровью может нанести личное знакомство с этой системой, в открытом доступе отсутствуют. Под действие международных конвенций данное оборудование не подпадает, поскольку разработано уже после их подписания.

Факт, с которым не поспоришь, - грузинские власти умолчали о том, что использовали его против митингующих.
НТВ

http://www.rambler.ru/news/events/georgia/11626685.html
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 46
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!