Русская беседа
 
02 Мая 2024, 02:17:30  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Фильм Н. Михалкова "12"  (Прочитано 35972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #45 : 06 Ноября 2007, 21:44:27 »

Почему-то все набросились на фильм Михалкова.Странно. Фильм хороший. По -сравнению с большинством современных фильмов типа "Дневной дозор",радоваться надо,что хоть кто-то снимает приличные фильмы. Если Михалков так плох,то кто из современных режиссеров хорош?
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #46 : 06 Ноября 2007, 21:52:25 »

Цитировать
Это который буддист?
Господи, помилуй. Он ещё и буддист?!  

Я думал, что это чуть ли не главный партийный идеолог коммунизма, который рьяно боролся с писателями-"деревенщиками" вроде Распутина и Белова, которые в дюже светлое будущее православное христианство и русскость вздумали протащить в своих произведениях..  

(Невольно вспоминается старый анекдот, особенно распространённый у музыкантов: Оркестр русских народных инструментов. Яковлев спрашивает у своего друга: Слушай, Изя, так этот барабанщик Иванов таки русский? - Да, Мойша. -Ну дочего противная нация: хоть один, а пролезет...)

Я думал, что это высокопоставленный коммунист, который за годы учёбы в США то ли агентом влияния, то ли просто агентом ЦРУ стал.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2007, 21:53:59 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #47 : 06 Ноября 2007, 21:55:07 »

Почему-то все набросились на фильм Михалкова.Странно.Фильм хороший. По -сравнению с большинством современных фильмов типа "Дневной дозор",радоваться надо,что хоть кто-то снимает приличные фильмы. Если Михалков так плох,то кто из современных режиссеров хорош?


Вот цитата по содержанию:

Никита Михалков, представляющий в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля свой фильм "12", заявил, что снял эту картину, чтобы заставить задуматься каждого зрителя, и, прежде всего, - в России.
"12" - вариация на тему классической ленты Сиднея Люмета "Двенадцать разгневанных мужчин".
 Речь в фильме идет о двенадцати присяжных, которым предстоит вынести вердикт по делу чеченского подростка, который обвиняется в убийстве своего приемного отца, русского офицера.
На роль главного персонажа, по словам режиссера, был выбран "абсолютно беззащитный человек: чеченский мальчик, сирота, нищий, который почти никому не нужен, чья вина практически доказана".

rian.ru


Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #48 : 06 Ноября 2007, 21:57:19 »


Господи, помилуй. Он ещё и буддист?! 
 

Я думал, что это высокопоставленный коммунист, который за годы учёбы в США то ли агентом влияния, то ли просто агентом ЦРУ стал.
Стал. И агентом и буддистом. Разносторонне-развитая личность.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #49 : 06 Ноября 2007, 21:59:50 »



Вот цитата по содержанию:

Никита Михалков, представляющий в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля свой фильм "12", заявил, что снял эту картину, чтобы заставить задуматься каждого зрителя, и, прежде всего, - в России.
"12" - вариация на тему классической ленты Сиднея Люмета "Двенадцать разгневанных мужчин".
 Речь в фильме идет о двенадцати присяжных, которым предстоит вынести вердикт по делу чеченского подростка, который обвиняется в убийстве своего приемного отца, русского офицера.
На роль главного персонажа, по словам режиссера, был выбран "абсолютно беззащитный человек: чеченский мальчик, сирота, нищий, который почти никому не нужен, чья вина практически доказана".

rian.ru



Ну да. Я знаю, ясмотрела фильм. И что вас насторожило ? Запад уже не знает о двенадцати апостолах,им ближе и понятнее "12 разгневанных мужчин". Если вы смотрели фильм,то явно заметили,что ничего общего с Люменом там нет. Это затравочка для западного обывателя.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #50 : 06 Ноября 2007, 22:13:24 »

Сейчас по каналу "Россия" идёт новый фильм "Война и мир". Мне пяти минут хватило ,чтобы понять,что фильм нерусский.Лубок какой-то. А речь? Они говорят на таком странном языке. Перевод на русский в английского. Зачем нужно было язык Толстого так коверкать в русском варианте?
Сравнивая хотя бы этот самый фильм "Война и мир" с фильмом "12"  получается явно в пользу Михалкова. Что бы ни говорили о нём,как-бы его не ругали за поместье,но у Михалкова фильм очевидно лучше. Не ругаете же вы Чубайса или Абрамовича за их виллы и дома? А Михалков хотя бы русское кино представляет заграницей, а не покупает футбольные клубы.
Записан
Ivan
Гость
« Ответ #51 : 06 Ноября 2007, 23:56:06 »

Посмотрел этот фильм недели две назад - по-моему, весьма неплохо сделано. Есть, конечно, ряд моментов спорных, но фильм однозначно русский и заставляет задуматься. "Цирюльников" и "Утомленных..." я, признаться, смотреть не смог, уж больно приторно и на экспорт сделано, а этот фильм все же - для русского зрителя.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #52 : 07 Ноября 2007, 01:03:34 »

Цитировать
Там евреи есть и чеченцы, которые все отравили своим присутствием.
Да ладно Вам. Там сартирики из ГОРОДОК. Весело так...

Хотя на мой деревенский малограмотный лапотный вкус очень нудно, бездарно и ангажировано русофобией. Это моё дюже частное и неграмотное мнение. Возможно, что я в своём стариковском маразме неправ и бриллиант принял за экскримент...


Да нет там никакой русофобии. Все наоборот. Там скорее русские выполняют цивилизаторскую миссию.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007, 02:07:56 от Михаил Филиппов » Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #53 : 07 Ноября 2007, 12:34:45 »

Anna
Цитировать
Сочиняли явно евреи из союза писателей?


Эпиграмму сочинил Гафт
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #54 : 07 Ноября 2007, 12:54:08 »

Владимир К.
Цитировать
Уважаемая Анна! Конкретно по этому вопросу - Кончаловский (Михалков) - по галахе еврей.


Михалковы - русский дворянский род, происходящий от Михаила Ивановича, потомка в V колене Марка Демидова, по преданию, выехавшего из Литвы в начале XV в. Тимофей Михалков - дьяк князя Дмитрия Иоанновича (умер в 1509 г.). Его сын Андрей был наместником в Туле (1582) и воеводой в Смоленске (1584). Федор Иванович был воеводой в Чебоксарах (1614). Константин Иванович Михалков был постельничим и наместником трети московской (1614). Род Михалковых внесен в I часть родословной книги Ярославской губернии.

Отец Кончаловской был русский художник Пётр Петрович Кончаловский, дедом по матери — художник Василий Иванович Суриков

http://www.konchalovsky.ru/sub3.php?razdel=1

Хотелось бы, чтобы на русском сайте не велась еврейская пропаганда, извините за резкость. Так ядовита эта клевета, что и русские люди готовы взять ее за правду. Заметьте, никогда еврей не станет "своего" ругать и обвинять, зато мы это делаем с их подачи часто, что не делает нам чести. Зачем "они" это делают - понятно, но зачем мы???Не хотела обидеть, простите
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103830

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #55 : 07 Ноября 2007, 13:15:26 »

Дорогая Наталья, не знаю, как насчет Михалковых, но знаю, что многие представители иудейского племени любят порассуждать о своем "дворянском происхождении". Сам видел передачу про патологическую русофобку Новодворскую, когда она, обвешавшись иконами, битый час вещала о своем "дворянском происхождении". То, что человек о сам себе говорит и пишет, еще не значит, что все это правда. Хотя, например, к роду Великого Князя Кирилла примазалась некая мадам Багратион-Мухранская - Леонида, бывшая танцовщица-стриптизерша, бывшая замужем за ереем Кирби. И тепреь ее внука Георгия Гогенцоллерна пытаются возвести на русский престол...

Вот такие пироги...

А.В.
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #56 : 07 Ноября 2007, 13:44:39 »

Видите ли, Александр Васильевич, эти фокусы не относятся к Никите. Опять о фильме никто не говорит - или не смотрели, или тема фильма менее интересна, чем клевета на Михалкова?
Да и Марк Демидов, предок Михалкова, мне не чужой
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #57 : 07 Ноября 2007, 13:57:28 »

Владимир К.
Цитировать
Уважаемая Анна! Конкретно по этому вопросу - Кончаловский (Михалков) - по галахе еврей.

Хотелось бы, чтобы на русском сайте не велась еврейская пропаганда, извините за резкость. Так ядовита эта клевета, что и русские люди готовы взять ее за правду. Заметьте, никогда еврей не станет "своего" ругать и обвинять, зато мы это делаем с их подачи часто, что не делает нам чести. Зачем "они" это делают - понятно, но зачем мы???Не хотела обидеть, простите

Уважаемая Наталья! Я понимаю Ваше возмущение, если Вы искренне верите в то, что сообщает на своем официальном сайте Кончаловский. К сожалению, в ряды "русского дворянства" проникло не так уж мало евреев по галахе. Например, писатель Войнович, когда ударила перестройка и его стали печатать, сразу же объявил себя русским дворянином по отцу - это так и есть в действительности. Но это было на том этапе перестройки, когда требовалось мягко изменить сознание людей, мысливших по-советски, не затрагивая при этом главного - нашей православной основы. В то время вообще вдруг объявилось очень много дворян, как будто жидобольшевики их и не истребляли совсем. Но когда перестройщики набрали силу, и прорабам маскироваться было уже не нужно, Войнович "уточнил", что мама у него - еврейка, хотя по его "произведениям" это было ясно и без всяких уточнений. А тоже дворянин старинного рода. Воспитание Кончаловского и его "произведения" вполне соответствуют тому же у Войновича. Поэтому очень хотелось бы уточнить происхождение Кончаловского по материнской линии. Я надеюсь, что Вы не подозреваете меня в каком-то расизме. Просто само происхождение с талмудическим влиянием  формирует нравственно таких людей как Войнович, Ленин и, видимо, Кончаловский. Но если будут убедительные доказательства, что со стороны матери на Кончаловского не было талмудического влияния, то придется признать, что в славном роду Михалковых непонятным образом завелся моральный урод, ненавидящий русских людей.
Простите меня тоже, на Вас у меня нет никакой обиды, тем более, если я окажусь действительно неправ насчет происхождения Кончаловского.
Владимир К.
 
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #58 : 07 Ноября 2007, 14:10:05 »

Михалковы - русский дворянский род, происходящий от Михаила Ивановича, потомка в V колене Марка Демидова, по преданию, выехавшего из Литвы в начале XV в. Тимофей Михалков - дьяк князя Дмитрия Иоанновича (умер в 1509 г.). Его сын Андрей был наместником в Туле (1582) и воеводой в Смоленске (1584). Федор Иванович был воеводой в Чебоксарах (1614). Константин Иванович Михалков был постельничим и наместником трети московской (1614). Род Михалковых внесен в I часть родословной книги Ярославской губернии.

Отец Кончаловской был русский художник Пётр Петрович Кончаловский, дедом по матери — художник Василий Иванович Суриков

Никита Михалков, все-таки человек достойный на мой взгляд, человек, хотя некоторые его работы вызывают все-таки неприятие с моей стороны. А вот Егор Кончаловский - уж простите. Самодовольный хам. И фильмы его по большому счету все такие: "какие мол все русские козлы", "да мне и Голливуд ваш по колено". А что особенно примечают женщины за ним, так это его моральный облик. Сразу начинаются разговоры в духе "Все мужики сво...". Ничем не прикрытое сластолюбие в плане женщин его действительно выдает. Мою жену начинает просто "колбасить" от одного вида Кочаловского по телевизору.
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #59 : 07 Ноября 2007, 14:38:05 »

Что ни у кого не найдется сведений по еврейству Михалкова, я не сомневалась.
О фильме - "12" так и не будет разговора?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!