Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 23:29:40  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Фильм Н. Михалкова "12"  (Прочитано 35954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #90 : 08 Ноября 2007, 19:56:27 »

Константин,мы не о любви к Михалкову говорим. Зачем нам его любить? Мы его фильм обсуждаем.Вполне неплохой фильм ,между прочим. Предлагаю абстрагироваться от его личности и обсуждать его творчество. Так будет проще.

"Художник с художеством един!" Неужели непонятно, что не будет он фильм смотреть. Злой он на Михалкова. Чего обсуждать то? Все уже ясно. Вы сюжет раскрыли.
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #91 : 08 Ноября 2007, 20:17:45 »

Константин,мы не о любви к Михалкову говорим. Зачем нам его любить? Мы его фильм обсуждаем.Вполне неплохой фильм ,между прочим. Предлагаю абстрагироваться от его личности и обсуждать его творчество. Так будет проще.

"Художник с художеством един!" Неужели непонятно, что не будет он фильм смотреть. Злой он на Михалкова. Чего обсуждать то? Все уже ясно. Вы сюжет раскрыли.

правильно, не буду. :-)
тут у нас нет никакого расхождения, а полное взаимопонимание.

Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #92 : 09 Ноября 2007, 08:20:45 »

Злой он на Михалкова.

Уважаемый Михаил! Пишу, как говорится, с тяжелым сердцем, но явная несправедливость Вашего замечания требует ответа. Вам уже сказали, что такое мнение просто иррационально. А то, что Вы на нем настаиваете, заставляет вспомнить школу, которую Вы вынуждены были пройти. Конечно, имеется ввиду Фрейд, которого Вы должны были штудировать. Неужели это на Вас так повлияло? Ведь если уважаемый Константин сказал Вам, что у него нет никаких скрытых причин быть "злым" на Михалкова, то Вы должны этим удовлетвориться и не искать по-фрейдистски какие-то скрытые мотивы. Вот приходится, все-таки, снова просить прощения - у Константина О., что навязываюсь в защитники. Но тут вопрос уже выходит за личные рамки и требует высказать свое отношение.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #93 : 09 Ноября 2007, 12:54:50 »

Злой он на Михалкова.

Уважаемый Михаил! Пишу, как говорится, с тяжелым сердцем, но явная несправедливость Вашего замечания требует ответа. Вам уже сказали, что такое мнение просто иррационально. А то, что Вы на нем настаиваете, заставляет вспомнить школу, которую Вы вынуждены были пройти. Конечно, имеется ввиду Фрейд, которого Вы должны были штудировать. Неужели это на Вас так повлияло? Ведь если уважаемый Константин сказал Вам, что у него нет никаких скрытых причин быть "злым" на Михалкова, то Вы должны этим удовлетвориться и не искать по-фрейдистски какие-то скрытые мотивы. Вот приходится, все-таки, снова просить прощения - у Константина О., что навязываюсь в защитники. Но тут вопрос уже выходит за личные рамки и требует высказать свое отношение.

Дорогой Владимир Леонидович. Я же просто пошутил. У меня второй сын сочинил. Когда я не в духе, говорит: "Наш папа пирака böse рожа." Пираки - это такие злые леговские роботы, с которыми воюют добрые роботы матураны (зайдите на сайт www.Lego.com, если интересно), а böse - злой значит. Вот ввернулась аналогия на ум.

Фрейда я конечно штудировал, но Вы возможно знаете, как я к нему отношусь. Если не знаете, то скажу - плохо.

Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!