Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 21:53:15  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Фильм "Изгнание" Андрея Звягенцева  (Прочитано 2941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« : 06 Ноября 2007, 11:26:40 »

Прочёл о фильме Михалкова "12"(не смотрел) и захотелось написать об "Изгнание" Андрея Звягенцева.
Я не знаю, кто Звягенцев по вероисповеданию, но фильм "Изгнание" явно от верующего для неверующего.

28.05 13:28 В Каннах приз за лучшую мужскую роль получил российский актёр Константин Лавроненко
http://gazeta.aif.ru/newsfeed?news=14131
Цитировать
Кинокритик признался, что "не возлагал больших надежд на эту картину", считая ее очень тяжелой "для восприятия в напряженном графике кинофестиваля". "Кроме того, фильм слишком похож на предыдущую работу Звягинцева. И еще: мне кажется, что на результат повлияло и неприятие картины прессой", — добавил Разлогов.


Для тех, кто смотрел фильм, загадка:"Догадайтесь с трёх раз, почему картина не была принята прессой?"

Тем, кто не смотрел, советую посмотреть. После этого фильма я перебрал в голове все супружеские пары, личная жизнь которых мне более или менее знакома. И жизнь своей семьи, и ... помолчу о личном. Я мог бы, думаю, сказать, какова ключевая мысль в фильме(она действительно ясна каждому верующему человеку), но не хочу этого делать ради тех, кто ещё не смотрел фильм. Он ценен именно тем, что открыто показывает людям то, о чём все знают, но на что многие закрывают глаза.

Совет: сравните поведение детей и взрослых в картине. И обратите внимание на окончание картины, сравните песнь крестьянки(ок) в поле с тем песнопением, которое следует её народной песне в самом конце картины.

Кто смотрел "Возвращение", тот увидит, что фильм похож по постановке именно тем, что нет ничего лишнего. Каждое слово, каждый эпизод имеет смысл. Здесь полностью отсутствует развлекательный фактор в том смысле, в каком он отсутствует например в книге "Братья Карамазовы". Я не сравниваю Звягенцева с Достоевским, нет, просто хочу сказать, что это - настоящее кино, а не развлекательный бред перед сном.

Мне фильм очень понравился. Хотелось бы узнать, что думают о фильме православные.

Владимир
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2007, 12:43:58 от Владимир Штоль » Записан

Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 06 Ноября 2007, 11:46:00 »

я ещё не видела.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!