Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 00:05:36  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Грызня чеченских бандитов  (Прочитано 2449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 06 Ноября 2007, 19:26:32 »

Ахмед Закаев заявил, что Умарова "оболванили"
В рядах лидеров чеченских боевиков ширится раскол…

В рядах лидеров чеченских боевиков ширится раскол: так называемое "зарубежное представительство" грозит судом за антиправительственный заговор. Конкретные имена не называют, но, по всей видимости, имеется в виду заявление так называемого "президента Ичкерии" террориста Доку Умарова, провозгласившего "Кавказский Эмират" и солидарность с мусульманскими боевиками всего мира. Это вызвало крайне резкую реакцию проживающего в Лондоне Ахмеда Закаева, называющего себя "министром иностранных дел Ичкерии". Он заявил, что Умарова "оболванили", сообщает Newsru.com.

Сегодня, 6 ноября, один из сайтов чеченских сепаратистов опубликовал официальное сообщение от "генерального представительства чеченской республики Ичкерия (ЧРИ) за рубежом". Там сказано, что "провокационные и антигосударственные действия" некоторых должностных лиц правительства "носят характер антигосударственного заговора в условиях военного времени". И Генпредставительство ЧРИ подготовило "соответствующий перечень фактического материала о деятельности антигосударственной группировки, для изучения и принятия решения в соответствии с шариатом". В настоящее время устанавливается "степень персонального соучастия" руководителей, после чего материалы "будут переданы в соответствующие шариатские судебные органы", говорится в заявлении.

Напомним, что еще в конце октября в СМИ попало сенсационное обращение Доку Умарова: он отрекся от Чечни и провозгласил новое образование – так называемый "Кавказский эмират". Тем самым один из немногих оставшихся главарей боевиков спровоцировал раскол в стане сепаратистов. Кроме того, Д.Умаров заявил буквально следующее: "Сегодня в Афганистане, Ираке, Сомали, Палестине сражаются наши братья. Все, кто напал на мусульман, где бы они не находились – наши враги, общие. Наш враг не только Русня, но и Америка, Англия, Израиль, все кто ведут войну против Ислама и мусульман".

Трудно было сделать более выгодное для российских властей заявление, отмечает в этой связи сайт Izbrannoe.ru; ведь заявление Умарова фактически означает, что чеченские боевики не борются за свободу, а воюют заодно с исламскими террористами, причем и за пределами Чечни, по всему Северному Кавказу.

Отметим также, что лидера чеченских боевиков подозревают в причастности к теракту в Тольятти. Оперативная информация о том, что Умаров готовит крупный теракт, поступила в правоохранительные органы за две недели до случившегося.

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=174058
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!