Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 10:47:45  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Теракт в бельгийском Льеже: взрывы и стрельба  (Прочитано 1379 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103733

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 13 Декабря 2011, 19:42:34 »

Теракт в бельгийском Льеже: взрывы и стрельба



Число пострадавших в результате вооруженного нападения на автобусной остановке в бельгийском городе Льеж увеличилось до 64 человек, передает во вторник агентство AFP.

Пока имеется информация о четырех погибших.

Ранее сообщалось о двух погибших и 10 пострадавших, отмечает РИА Новости.

В городе неизвестный или неизвестные взорвал(и) несколько гранат в центре города.Впрочем, как утверждают очевидцы, террорист был один. Мужчина бросил гранаты в сторону автобусной остановки. Свидетели заявляют, что слышали четыре взрыва. Полиция оцепила место происшествия, на мостовой все еще видна кровь, сообщает РБК.

Другая информация у BBC. По сообщениям бельгийских средств массовой информации, несколько нападавших открыли огонь на автобусной остановке в центре Льежа, на площади Сен-Ламбер, недалеко от популярной в городе рождественской ярмарки.

Медицинский персонал пытается помочь тяжелораненым, которых перенесли в находящееся на площади здание суда. При этом - скорее всего, это уже устаревшие данные - состояние семерых человек оценивается как тяжелое. В городской больнице врачи пытаются спасти жизнь полуторагодовалому мальчику, раненому в ходе нападения.

Полиция сообщила, что на месте трагедии обнаружено несколько "подозрительных объектов", и что на площадь направляются саперы. В небе кружат полицейские вертолеты.

Как пишет Взгляд, сотрудники бельгийской полиции начали преследовать преступников, которые во вторник забросали автобусную остановку в городе Льеж гранатами, а после расстреляли прохожих из автоматов Калашникова, сообщил представитель полиции Льежа.

По непроверенной информации, один из нападавших убит, поиски другого продолжаются.

По сведениям местных СМИ - опять же информация еще непроверенная - данное нападение не было терактом как таковым: подельники пытались отбить своего "коллегу", которого везли в Дом правосудия.

Согласно поступающей информации, посольство России в Бельгии тщательно проверяет, есть ли среди пострадавших граждане нашей страны. Пока сообщается о том, что россиян среди них нет.

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=34&newsid=15268
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!