Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 12:34:29  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Оголтелые...  (Прочитано 1466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103733

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 14 Декабря 2011, 13:26:36 »

Оголтелые...



Что ж оголтелый этот народ - поляки! Или наоборот, как принято считать - свободолюбивый. А может - капризный? Все это сразу приходит в голову, как только читаешь сообщения о том, что в Варшаве вновь протестуют против ущемления национального суверенитета Польши.

Тысячи человек протестовали против нового договора ЕС в Варшаве, передает РСН. Документ предусматривает более тесное сотрудничество в вопросах налогообложения между странами Евросоюза и должен помочь европейским странам выйти из экономического кризиса.

РБК приводит подробности. По данным полиции, в акции протеста приняли участие около 3 тыс. человек, однако организаторы митинга от консервативной партии "Право и справедливость" утверждают, что число демонстрантов варьировалось от 5 до 10 тыс. человек. Если "Право и справедливость", то это - Ярослав Качиньский. Именно он решительно восстал против угнетения поляков излишне строгой финансовой дисциплиной.

В самом деле, такого себе в отношении поляков не позволяли в Российской Империи и при Советской власти. А тут какой-то Евросоюз закручивает гайки. Я.Качиньский критикует правящее правительство за призывы к продолжению евроинтеграции во имя обеспечения финансовой дисциплины и предотвращения очередного долгового кризиса в Европе. По мнению политика - внимание! - это подорвет национальный суверенитет Польши.

"Партия "Право и справедливость" продолжит борьбу за действительно независимую Польшу, в которой граждане Польши сами смогут решать, что для них важно, сами смогут строить свое благополучие. Мы можем себе это позволить", - сказал Я.Качиньский.

Самое интересное, что уличная манифестация была посвящена совсем не борьбе против финансовой дисциплины. Оказывается, демонстрация была приурочена к 30-летию памяти жертв военного положения и диктатуры в Польше, введенных в 1981 году для борьбы с движением Леха Валенсы "Солидарность".

Все-таки оголтелые.

Николай Телепнев

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=1&newsid=15271
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!