Русская беседа
 
29 Марта 2024, 00:50:20  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Цена изобилия. Настоящее и будущее в Германии  (Прочитано 2808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил К.
Старожил
****
Сообщений: 405


Просмотр профиля
православный РПЦ МП
« : 09 Ноября 2007, 17:56:04 »

Статья с таким названием попалась на глаза. Вот ссылка ------------------------------------
Хотелось бы комментариев (в смысле правда/неправда) от очевидцев.   

Уважаемый Михаил! Вот что написано в материале по Вашей ссылке:

Немецкие студенты, к сожалению, глупы... Преподаватели немецких университетов провели исследования умственных способностей студентов и пришли к неожиданным для себя выводам. Оказывается, каждый третий студент туп, как пробка... 

Совсем не нужно проживать в Германии, чтобы увидеть здесь расчет на тупого как пробка читателя. Ссылку я удалил, и надеюсь, что Вы разместили ее случайно, до конца не вникнув в указанный ею материал.
Простите.
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007, 18:44:18 от Владимир К. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #1 : 09 Ноября 2007, 19:03:37 »

Если коротко, то там много специфических вещей, с которыми я плохо знаком или вообще не знаком. Но выглядит это все правдой. Однако это не значит, что в современой России все лучше. Часто гораздо хуже. Одно из главных отличий - частая непредсказуемость, хотя нет, это не совсем верный термин, вернее будет сказать ненадежность в разных жизненных категориях в России. Отличие Германии состоит в том, что пока, все что происходит, предсказуемо. Социальная система в Германии худо бедно, но функционирует. Но это только пока. Что будет лет через 10 - сложно все-таки сказать. Но что-то сказать можно - скорее всего ничего хорошего. Поэтому эта предсказуемость часто удручает. По крайней мере меня.

Простите за сумбур.
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #2 : 09 Ноября 2007, 19:27:08 »

Да наверное зря ссылку удалили, народ сам если надо раскритикует ... я тоже успел почитать ничего осбенного в статье нет, а тема без ссылки можно считать умерла ... и тем более форумчанин Михаил Филиппов, проживающий в Германии (!), пишет:
Цитировать
Если коротко, то там много специфических вещей, с которыми я плохо знаком или вообще не знаком. Но выглядит это все правдой.
Хотя и не могу не согласиться, что и у нас своей глупости в жизни хватает...
... а то пишут про нас гадости, а нам даже  не получается увидеть объективную картину, ведь не многие из нас частят в Европу и тем более видят "изнанку" внешне благополучной жизни по примеру которой и у нас власти пытаются все устроить...
... но модератору видней, больше спорить не стану.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #3 : 09 Ноября 2007, 19:55:33 »

Думаю,что статейка вредна,поскольку имеет натуральный шовинистический душок.
Поношению подвергаются не отдельные личности или группы населения,а весь народ,как таковой.
А для нас это неприемлемо,поскольку у немцев множество выдающихся людей,в том числе-Православный Архиерей Марк.
Тема закрывается.

р.Б.Павел,
модератор.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!