Русская беседа
 
02 Мая 2024, 02:33:32  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Таких не берут в президенты  (Прочитано 1386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103830

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 25 Января 2012, 13:32:23 »

Таких не берут в президенты



Накануне выяснилось, что Госдума все-таки место для дискуссий, причем, довольно жарких. Сразу две фракции – «ЕдРо» и ЛДПР – обрушились с нелицеприятной критикой в отношении «Справедливой России» за поход ее депутатов в гости к мистеру Майклу Макфолу. Депутат Исаев («ЕР») даже саркастически поинтересовался у лидера эсеров Сергея Миронова, куда он избирается – в президенты России или в резиденты США в России.

Этот скандал аккуратно "наложился" на недавний – с записью скрытой камерой, где видный эсер Геннадий Гудков обсуждает с несистемщиком Владимиром Рыжковым как бы им обустроить «Справедливую Россию» в правильную социал-демократическую партию европейского образца, но без лидера Сергея Миронова.

Ситуация – хуже не бывает. От Сергея Миронова ожидали каких-то резких, даже жестких ходов, потому что бунт, как и вольницу – «куда хочу, туда хожу, никого не спрашиваю» – необходимо давить если не в зародыше, то по мере обнаружения. Однако, как считают эксперты и политологи, знакомые с ситуацией в партии, «ничего такого не будет». Лидер, дескать, во время предвыборной кампании не пойдет на скандал, пожурит слегка… Так оно и получилось.

А теперь – как и положено – задним числом нам пресс-служба партии шлет интервью Сергея Миронова, в котором он отвечает «на все-все острые вопросы». Ниже это интервью публикуется. Правда, оправдания выглядят неуклюже, что только усугубляет моральную вину перед конкурентами распоясавшихся эсеров, плетущих интриги и кланяющихся послу США. Мягкость, с которой Миронов журит коллег по цеху, недопустима не то что для бывшего десантника («Никто кроме нас»), но даже для лидера партии.

А по поводу ситуации, сложившейся у эсеров, и лично перспектив С.Миронова, сразу вспомнился Салтыков наш Щедрин и его «Медведь на воеводстве» – уж извините за неверный партийный символ, про выхухолей сатирик не писал. «… добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел!»

Николай Телепнев

Сергей Миронов: Раскол в Партии – это досужие вымыслы или мечты некоторых партийных товарищей

24 января лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Государственной Думе, кандидат в Президенты РФ Сергей Миронов ответил на самые острые вопросы парламентских журналистов:

– Как вы оцениваете визит Оксаны Дмитриевой в американское посольство? Ходить в гости к идеологическому противнику - это непатриотично, по меньшей мере. Какова ваша точка зрения?

– Точка зрения очень простая. И на партийном собрании, когда мы проводили Президиум Центрального Совета Партии, я свою точку зрения высказал. Она заключается в следующем: депутаты Государственной Думы – взрослые люди, люди самостоятельные, они вправе ходить туда, куда считают нужным, это их право и запретить делать это я не могу. Но две вещи, конечно, им нужно было сделать. Первое – это хотя бы предупредить меня, чтобы я знал об этом, потому что я узнал об этом из выпуска новостей.

И второе. Во время избирательной кампании, в которой участвует в качестве кандидата в Президенты лидер Партии, если члены Партии идут в американское посольство – то волей или неволей это называется «подставой». Здесь конечно нужно было подумать: а каким образом отреагируют граждане Российской Федерации на такой факт и какое у них будет отношение к нашей Партии? Еще раз хочу сказать: запрещать нельзя, они вольны ходить куда угодно, это абсолютно нормально, и делать из этого какую-либо «охоту на ведьм» недопустимо. Но по-товарищески, по-партийному мы эту тему обсудили, и все, что я вам сказал – я сказал своим коллегам.

– То есть будут какие-то санкции по отношению к ним?

– Санкций никаких, я считаю, не надо, но по-товарищески я предупредил, что так не делается. И насколько я понял, мои коллеги поняли это абсолютно.

– Еще один вопрос касается записи телефонной беседы одного из ваших соратников – Гудкова с Рыжковым…

– Вы знаете, что Геннадий Гудков говорит, что это некая мистификация. У меня такое ощущение, что это очень похоже на правду. Стопроцентно я утверждать не могу. Я Геннадию Гудкову высказал, что это не по-товарищески: во-первых, вести за спиной такие беседы, а во-вторых, мечтать о руководстве Партией. В таких случаях я говорю, что мечтать не вредно. И люди, которые таким образом рассуждают, наверное, очень далеки от того, чтобы возглавлять любую партию, тем более, социал-демократическую партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Геннадию я все сказал, что я об этом думаю. И самое главное сказал, что такое поведение – не товарищеское.

– И все-таки какие-то дисциплинарные выводы будут?

– Знаете, когда откровенно, в глаза, говоришь все, что ты думаешь и делаешь это публично, в кругу товарищей, я думаю, что этого вполне достаточно. Люди все умные, опытные, зрелые политики, должны оценивать свои действия, в том числе с точки зрения нравственной, с точки зрения отношения к товарищам по Партии.

– И все-таки Вы подозреваете, что заговор в вашей Партии против Вас имеет место быть?

– Бесполезно думать и считать, что есть какие-то тенденции к расколу в нашей Партии. У нас как вы знаете, было принято верное практическое решение весной прошлого года, когда мы разделили посты: есть Председатель Партии Николай Левичев, он отвечает за всю оргработу, за все, что касается организации в Партии. Я, неформально, (в Уставе такой должности нет) лидер Партии, я занимаюсь идеологической составляющей. И как лидер Партии отвечаю за все то, что происходит в моей Партии. Как вы знаете, в том числе по итогам Съезда, где выдвигалась моя кандидатура на пост Президента, подавляющее большинство членов Партии, в том числе и делегатов Съезда, руководство Партии – это Центральный Совет, Президиум – они, безусловно поддерживают меня, как лидера Партии. И никаких, скажем так, движений на раскол в нашей Партии, желания кого-то сместить нет – это все досужие вымыслы. Или мечты некоторых партийных товарищей…

– Еще одна горячая тема связана с Григорием Явлинским, с его нерегистрацией в качестве кандидата в Президенты. Судя по последней информации из ЦИКа, шансов у него практически нет…

– Мне как гражданину, прежде всего, и в том числе как кандидату в Президенты, несмотря на то, что он мой конкурент, оппонент, будет по-человечески жаль и обидно, если Григория Явлинского не зарегистрируют в качестве кандидата в Президенты. По одной причине. Мы с вами прекрасно знаем, что такое сбор подписей, что такое собрать два миллиона подписей. У меня большие сомнения в том, что у господина Прохорова все чисто, а у господина Явлинского все нечисто. Я вижу здесь некий политической подтекст, я вижу желание снять неудобного кандидата.

Еще раз подчеркну, несмотря на то, что понятно, что Григорий Явлинский конкурировал бы со мной за одного и того же избирателя, я считаю, что только избиратели, только граждане России должны своим голосованием определить, нужен нам такой кандидат, или не нужен. А когда ЦИК начинает эти свои игры, видимо, продолжая тактику, избранную еще во время выборов в Государственную Думу, я считаю, что это несправедливо, это неправильно.

Именно поэтому вчера на рассмотрении вопроса по приглашению «Яблока» на 27 число в Государственную Думу, для того чтобы «Яблоко» могло задать Чурову вопросы, поучаствовать в обсуждении, я оказался, к сожалению единственным, кто голосовал «за» их приглашение. Вероятно, пришел бы сам Явлинский. Я считаю, что не нужно бояться задавать вопросы. Не нужно бояться дискутировать. Не нужно бояться, в конце концов, того, что будут заданы неудобные вопросы тому же господину Чурову или кому-то из правоохранительных структур. Поэтому мое отношение к возможной нерегистрации Явлинского резко отрицательное. Я убежден, что это вольно или невольно скажется на общей предвыборной обстановке. Этого не нужно делать. Я хорошо владею опытом избирательным кампаний, сам неоднократно собирал подписи, знаю, как это делается, как можно у любого при желании найти недостоверные подписи. И как, наоборот, можно сказать, что все нормально. Поэтому я вижу здесь предвзятость. Это несправедливо и политически недальновидно.

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=1&newsid=15547
Записан
Анатолий (tak)
Новичок
*
Сообщений: 48


Просмотр профиля
ПРАВОСЛАВНОЕ
« Ответ #1 : 25 Января 2012, 21:07:31 »

Мне кажется, что  лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Государственной Думе, кандидат в Президенты РФ Сергей Миронов  это реализованный в процессе выборов в государственную думу «долгосрочный проект Кремля», цель которого ослабить существующую реальную оппозицию и получить управляемую оппозицию..
    Сергей Миронов пришел во власть как сторонник В.Путина, им же он и остался, только хорошо законспирировался до времени..
Ну а об роли Геннадия Гудкова в его отношении к реальной оппозиции и говорить излишне..это явный провокатор, а не оппозиционер. Он же давно «плавает» в Государственной Думе. Один из инициаторов, на сколько мне помнится закона о продаже земли в частную собственность. Да и по материалам печати прикупил такой земли в различных областях России немало
«Люди все умные, опытные, зрелые политики,»

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!