Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 15:57:41  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Владимир Карпец. Испытание национализмом (Правая.Ру)  (Прочитано 18219 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #45 : 15 Ноября 2007, 16:10:32 »

Цитировать
идёт спор немого с глухим. Не буду говорить, что вы как телевизор не слышите собеседников.

Простите великодушно, но, на мой вхгляд, это касается и Вас, дорогой батюшка.

Цитировать
Для меня победа над Германией - это не победа коммунизма и партии, а победа русских православных мужиков, погибавших миллионами, в крови которых утонули планы бесноватого Гитлера...

Никто ведь НИ РАЗУ здесь не утверждал, что "победа над Германией - это не победа коммунизма и партии". Думаю, Вы, простите, ломитесь в открытую дверь. А о том, что "победа над Гитлером была утоплена в крови русских солдат". Это является основным лейтмотивом русофобской пропаганды ЦРУшной радиотанции "Свобода" и нынешних ее либеральных подпевал. Потому, что кагал из всех сил тужится, чтобы отрицать Промысел Божий в этой Победе, заступничество Божией Матери. Уверен, что без помощи Божией никакой бы победы не состоялось. А Вы, дорогой батюшка, почему-то мимо ушей пропускаете этот факт.

Цитировать
Например, маршала Жукова ненавидели многие в армии за неоправданную жестокость.

Никто не отрицает запредельную жестокость военного времени. Но и времена были запрпедельно жестокими. В мирное время либерализм - подлая вещь, а в те времена и подавно. Конечно, если проталкивать в "герои" предателя П.Краснова, верного пса германского фашизма, то маршал Георигий Константинович Жуков - самый настоящий злодей в этой системе "ценностей". При этом все прекрасно укладывается в кагальную схему превращения русских в "иванов, не помнящих родства". Поэтому по-Вашему и "обсуждать Матросова и Космодемьянскую не стоит, это недостойно было бы". Ибо протежируемый П.Краснов как-то не сочетается с подвигом Александра Матросова и Зои Космодемьянской (кстати, где-то читал, что предки у Зои были из духовного сословия).

Цитировать
Гагарин вон летал и Бога не видел.

Кстати, как доказано, этих слов Юрий Гагарин не произносил. Это сказал примитивный шабес-гой Хрущев: "Вон Гагарин в космос летал и Бога не видел". Не мог сказать это Юрий Гагарин, т.к. был верующим человеком и тайно с паломничествовал по монастырям (это уже писалось в православном рунете, есть эти факты и в наших архивах).

Но, дорогой батюшка, своих внуков я буду воспитывать на подвиге славных предков, в том числе моих родных (кстати, безпартийных) славно воевавших против заьесовленного гитлеровского врага, и Вашего отца, члена КПСС, И Александра Матросова, внучки священника Зои Космодемьянской, маршала Жукова, других героев.
 
А П.Краснов, как и Власов останется в иудином списке предателей - Мазепы, Горбачева, Ельцина, Пеньковского  - имя им легион.

Я хочу, чтобы Россия была не коммунистической, но чтила своих героев и славных сынов - членов КПСС, чад Русской Православной Церкви: Сергея Павловича Королева, Юрия Алексеевича Гагарина, Василия Ивановича Белова, Владимира Алексеевича Солоухина и прочих людей, сохранивших в своей душе Веру в условиях богоборческого лихолетья.

Почему-то говорить об этом Вы тщательно избегаете, как будто можно из истории можно вырвать нежелательные страницы.

Вот такой телевизор у нас получается...

Увы.

Простите, если досадил Вам.

Поскольку наше обсуждение уже идет по новому кругу, считаю целесообразным тему закрыть, чтобы не толочь воду в ступе и не заниматься телевизорством.

Во Христе Иисусе,
А.В.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!