Русская беседа
 
29 Марта 2024, 01:00:04  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мысль о многонациональности России искусственно внедряется ее врагами…  (Прочитано 3707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« : 14 Ноября 2007, 15:00:32 »

Протоиерей Дмитрий Смирнов: "Мы все - русские люди!"
Известный священник уверен, что мысль о многонациональности России искусственно внедряется ее врагами…

"В мире нет ни одной моноконфессиональной страны, однако постоянно говорят о многоконфессиональности только в России", – заявил председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов, выступая на пресс-конференции в РИА "Новости" 8 ноября, посвященной открытию 12-го Международного фестиваля кино, теле- и радиопрограмм "Радонеж-2007". Таким образом он поддержал президента Международного фестиваля "Радонеж" Евгения Никифорова, который выразил свое возмущение тем, что при распределении грантов Московское правительство задержало средства для православного братства "Радонежа", опасаясь нарушить межконфессиональный паритет, сообщает Благовест-инфо.

Как подчеркнул отец Димитрий, мысль о многоконфессиональности России настойчиво внедряет в сознание россиян небольшая группа в полутораста человек, имеющих влияние на СМИ и которые "ненавидят все русское, все православное, плюс нашу страну и используют этот рычаг как тормоз". "Этих людей можно моментально вычислить, они говорят все время одно и то же. Что противно, что вредно нашей культуре – они тут как тут, и всегда используют какую-то странную терминологию", – охарактеризовал священник целенаправленную деятельность поборников "многоконфессиональности и многонациональности".

Известный священник привел примеры стран, для которых также характерны и многоконфессиональность и многонациональность. Так, отметил отец Димитрий, в Великобритании вторым по численности именем, которым называют новорожденных мальчиков, является имя Мухаммед (на первом месте пока Джейкоб, но священник не сомневается, что Мухаммед скоро его перегонит), однако в Англии проблема многонациональности вовсе не муссируется. В Китае, отметил священник, 100 народов – "и все они китайцы". "У нас тоже живет 100 народов и даже больше – и все они русские: мы все живем в одной стране, все говорим на одном языке", – продолжил отец Димитрий по аналогии. Поэтому, заключил пастырь, для России вредно это "подчеркивание национального – это разделение, это внушение какой-то дружбы народов. Мы все – русские люди!"

Коснулся отец Димитрий и ситуации с присутствием духовенства в армии и возможностью учреждения государственного института военных капелланов. "В последнее время никаких изменений нет. У нас имперское сознание – и пока Президент не скажет, ничего не будет", – передает слова батюшки сайт Narodinfo.ru.

Вместе с тем, отец Димитрий констатировал, что фактически "военное духовенство уже состоялось", причем больше священников, чем есть, Церковь "поставить под ружье" сейчас не может. "Существуют две тысячи священников, которые трудятся в частях, в том числе в горячих точках. И государству это ничего не стоит", – отметил председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами.

По словам священника, институт военных капелланов существует в большинстве европейских стран и начинает появляться в бывших республиках СССР: "Он есть в Армении, в Грузии начинается этот процесс. Даже в непобедимой эстонской армии, где нет личного состава (только резервисты), есть военное духовенство во главе с генералом". "Есть три страны, в которых нет института военного духовенства – это Россия, Северная Корея и Китай", – подытожил отец Димитрий Смирнов.
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 14 Ноября 2007, 16:06:46 »

...Этих людей можно моментально вычислить, они говорят все время одно и то же. Что противно, что вредно нашей культуре – они тут как тут...

Думается, очень полезно было бы их вычислить и везде, где только возможно, публиковать, причём регулярно. Визгу и пользы было бы много. Но потребуются деньги - на адвокатов, поскольку по известной народной мудрость г... не воняет лишь до тех пор, пока его не трогают. 
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #2 : 14 Ноября 2007, 22:35:30 »

Есть такое международное право.По этому праву страна,где 70% населения одной нации ( и конфессии) признается мононациональной и моноконфессиональной. Те,кто утверждают,что Россия - многонациональная - или лгут или не знают международное право. Это СССР был многонациональным, а не Россия.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!