Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 06:03:19  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Глава МИД КНР: взаимная поддержка РФ и Китая - одна из главных задач  (Прочитано 1553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103691

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 06 Марта 2012, 10:03:42 »

Глава МИД КНР: взаимная поддержка РФ и Китая - одна из главных задач



ПЕКИН, 6 мар - РИА Новости, Олег Остроухов. Расширение взаимной поддержки России и Китая в политической сфере является одной из пяти важнейших задач российско-китайских отношений в 2012 году, сказал министр иностранных дел КНР Ян Цзечи на пресс-конференции в рамках работы ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей.

"Правительство Китая будет вместе с Россией неуклонно укреплять партнерские отношения всестороннего стратегического взаимодействия и делового сотрудничества между двумя странами", - отметил Ян Цзечи.

При этом глава МИД КНР образно обозначил основное содержание российско-китайских отношений в 2012 году как "один центр, пять приоритетов".

"Центром", вокруг которого должны складываться отношения России и Китая в 2012 году, глава китайского внешнеполитического ведомства назвал осуществление согласованного лидерами двух стран плана развития отношений на ближайшие 10 лет.

Среди главных пяти задач на текущий год Ян Цзечи определил проведение контактов и визитов на высоком уровне, "усиление взаимной поддержки в политике", "взаимное продвижение взаимовыгодного торгово-экономического, энергетического, научно-технического, регионального и инфраструктурного сотрудничества", развитие гуманитарных обменов, тесное сотрудничество в международных и региональных делах.

Глава МИД КНР выразил надежду на плодотворные результаты совместных усилий в развитии двусторонних отношений.

http://ria.ru/world/20120306/585767834.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!