Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 17:54:20  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Европа и Россия  (Прочитано 8010 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #15 : 15 Ноября 2007, 19:34:55 »


Вы же утверждаете, что Европа скатилась в фашизм - разве это не "костерите" 


Да,я  утверждаю. С примерами между прочим.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #16 : 15 Ноября 2007, 19:40:34 »


Но из того, что Россия не Европа, е

 

Это вы сказали. Хотя Россия наполовину в Европейской части находится.Однако это Европа противопоставляет себя России причем с уверенностью,что она одна исключительно права и имеет все основания учит нас и требовать что-то от нас. .Это я называю фашизмом.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #17 : 15 Ноября 2007, 19:43:31 »

Уважаемая Анна! Вы в очередной раз переходите в режим чата. Ваше сообщение удалено, как необоснованное. Пишите обоснованные и доказательные возражения. Вам добавляется еще одно административное предупреждение.
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2007, 19:53:00 от Владимир К. » Записан
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #18 : 15 Ноября 2007, 19:57:26 »

Я не озадачивалась таким вопросам,потому что у меня и поважнее дела есть. Извините. Вы сами для себя решите. А мне всё-равно.Мне главное,лишь бы европейцы не лезли к нам со своими советами -как нам жить. Мы в Европу не лезем с советами .

1) Я для себя давно решил и уже это много раз написал о этом. Я хотел узнать Ваше мнение. Вы не хотите говорить, хорошо. Можно и не отвечать за свои слова. Это - Ваше право.

2) И ещё один скорее реторический вопрос. А разговаривать с Вами мне можно? Ответ я себе уже представил и поэтому с этого момента Ваши техты я буду игнорировать до тех пор, пока не услышу ответ на вопрос 1. И так как я его, мне думается не услышу(простите, что опять сужу о Вас), то и прощаюсь с Вами, уважаемая Анна.

р.Б. Владимир

Записан

Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #19 : 15 Ноября 2007, 20:07:56 »



1) Я для себя давно решил и уже это много раз написал о этом. Я хотел узнать Ваше мнение. Вы не хотите говорить, хорошо. Можно и не отвечать за свои слова. Это - Ваше право.

2) И ещё один скорее реторический вопрос. А разговаривать с Вами мне можно? Ответ я себе уже представил и поэтому с этого момента Ваши техты я буду игнорировать до тех пор, пока не услышу ответ на вопрос 1. И так как я его, мне думается не услышу(простите, что опять сужу о Вас), то и прощаюсь с Вами, уважаемая Анна.

р.Б. Владимир


И санкции против меня введите,как это принято в Европе. Я же не демократка,какой ужас. Заклеймить и игнорировать. Как это по-европейски. 
Ваше желание исполнено. Так как Ваш текст оценивается на третье административное замечание, то по сумме предупреждений и с учетом просьбы Вам включен на 7 дней режим "только чтение".
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2007, 20:20:04 от Владимир К. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #20 : 16 Ноября 2007, 10:34:22 »

Анна

Все-таки в фашизме основную массу европейцев обвинять не следует. Высокомерие, принебрежение, излишняя самоуверенность в собственных "достижениях", излишняя гордость за посроенную "демократию", которая скорее просто обыкновенный капитализм, двойные стандарты. Хотя достижения их, в смысле материальных благ, постепенно рассыпаются. Все по одной простой причине - слишком много стариков и слишком мал приток молодых, которые теперь должны этих стариков и социальную систему вообще обеспечивать. Так что в плане материальных благ ситуация медленно с годами становится хуже и хуже. Посмотрим мы на Европу лет через 15-20.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #21 : 16 Ноября 2007, 21:41:28 »

Извините,что встреваю.
Я русская,православная.Живу в Германии.
Понимаю Анну,и хочу поделиться мыслями.
Когда Вы, Анна говорите что Европа другая,Вы совершенно правы.
Склоняюсь к мнению,что гнуснейшая политика европы по отнош. к России (остальные её отношения к др.странам меня менее волнуют) делается не простыми обывателями, а людьми подкованными веками напрвляющих свои силы против Бога, короче говоря сатанистами.

Как же Вы в Германии живете с таким настроением? Я не понимаю.
При всех, мягко говоря, странностях немцев, я чувствую себя в Германии вполне вольготно. Если объективно смотреть правде в глаза - в России зачастую я чувствовал себя отбросом общества. Особенно это проявляется, когда начинаешь общаться с российскими чиновниками. Я конечно понимаю, что моя страна. Но когда нет денег и перед тобой хам чиновник - можно проклянуть все на свете. А в Германии мой официальный статус - человек, приносящий пользу обществу. При всех моих недовольствах немцами - тем не менее, если нужно, дело двигается. Надо только мало мальски соблюдать их немецкие правила. А в России - ну тоже можно в принципе все. Но уж больно все индивидуально. И для каждого хама на твоем пути свои правила. Это раздражает зачастую больше, чем странности немцев.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!