Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 21:09:33  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: США отказались выступить против неонацизма  (Прочитано 9409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений Н.З.
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
Православный, УПЦ МП
« : 22 Ноября 2007, 17:53:24 »

ООН осудила все формы расизма, ксенофобии и прославления нацизма
02:32 | 22/ 11/ 2007
 
ООН, 22 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. Организация Объединенных Наций в среду осудила все формы расизма, ксенофобии и прославления нацизма, приняв резолюцию в Комитете по социальным и гуманитарным вопросам и вопросам культуры.

В поддержку документа, соавтором которого была Россия, проголосовали 122 государства.

США оказались единственной страной, голосовавшей "против". Еще 52 страны воздержались.

В резолюции выражается "глубокая обеспокоенность прославлением нацистского движения, включая возведение памятников и проведение публичных демонстраций нацистскими организациями", ростом проявлений расизма и неонацизма в ряде стран, а также все большей активностью скинхедов, мишенью которых становятся люди других рас, национальностей и религий.

Документ призывает правительства принять более эффективные меры для борьбы с неонацизмом в современном мире.

Резолюции ООН ставятся на обсуждение и принимаются голосованием всех наций в рамках шести комитетов Генеральной ассамблеи и подлежат одобрению, как правило, уже без голосования Генассамблеи.

Все страны Европейского союза консолидировано дистанцировались от документа, обозначив себя "воздержавшимися", в том числе Латвия и Эстония, которых подразумевала Россия в числе стран, прославляющих нацизм.

К воздержавшимся примкнули Украина, Молдавия, Грузия, Сербия, Босния и Герцеговина.

Резолюция Генассамблеи не имеет обязательной силы, однако считается важным политическим сигналом для лидеров государств и неправительственных организаций.

http://www.rian.ru/world/world_community/20071122/89027749.html
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2007, 17:56:56 от Евгений Н.З. » Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #1 : 22 Ноября 2007, 17:57:52 »

 

Может быть Анна не так уж и не права, называя Европу и Америку фашистскими?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #2 : 22 Ноября 2007, 20:52:57 »


...США оказались единственной страной, голосовавшей "против". Еще 52 страны воздержались...
...Все страны Европейского союза консолидировано дистанцировались от документа, обозначив себя "воздержавшимися", в том числе Латвия и Эстония, которых подразумевала Россия в числе стран, прославляющих нацизм...
...К воздержавшимся примкнули Украина, Молдавия, Грузия, Сербия, Босния и Герцеговина. ...

Видимо, римейк бесноватого фюрера не за горами - просто так ничего не бывает, особенно в политике.
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 23 Ноября 2007, 19:10:26 »

А меня забанили за то,что я назвала вещи своими именами.
Честно говоря я не поняла-за что? Мы,русские,которые больше всех пострадали от фашизма права не имеем умалчивать эту тему. Ведь весь европейский и американский фашизм против нас именно направлен. Бороться с ним никто не желает. Я вот только рот открыла - меня тут же забанили.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #4 : 23 Ноября 2007, 19:35:34 »

А меня забанили за то,что я назвала вещи своими именами.
Честно говоря я не поняла-за что? Мы,русские,которые больше всех пострадали от фашизма права не имеем умалчивать эту тему. Ведь весь европейский и американский фашизм против нас именно направлен. Бороться с ним никто не желает. Я вот только рот открыла - меня тут же забанили.

Уважаемая Анна,Вас переводили на недельку в режим чтения(это ещё не полный бан) за огульное навешивание ярлыков "фашист" на всех европейцев скопом и каждый народ в Европе(напр-р-немцев).
Напомню,что именно это пытаются проделать либерасты с Русским народом-так стоит ли уподобляться им?
Впредь постарайтесь выделять в своих сообщениях определенные группы населения,организации и т.п.,которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО исповедуют нацистскую идеологию.
И,вообще,не пора ли сделать свои сообщения поинформативнее и пообоснованнее?

р.Б.Павел.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #5 : 23 Ноября 2007, 20:06:20 »



Уважаемая Анна,Вас переводили на недельку в режим чтения(это ещё не полный бан) за огульное навешивание ярлыков "фашист" на всех европейцев скопом и каждый народ в Европе(напр-р-немцев).
Напомню,что именно это пытаются проделать либерасты с Русским народом-так стоит ли уподобляться им?
Впредь постарайтесь выделять в своих сообщениях определенные группы населения,организации и т.п.,которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО исповедуют нацистскую идеологию.
И,вообще,не пора ли сделать свои сообщения поинформативнее и пообоснованнее?

р.Б.Павел.
Огульно? Это Вы зря. Я не огульно. Я факты приводила.
Мы не имеем права делать вид,что нету фашизма в Европе. если наши иностранные друзья на форуме не замечают этого факта,то нужно сказать. Пусть и они задумаются , а не обижаются .
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #6 : 23 Ноября 2007, 20:15:00 »



Уважаемая Анна,Вас переводили на недельку в режим чтения(это ещё не полный бан) за огульное навешивание ярлыков "фашист" на всех европейцев скопом и каждый народ в Европе(напр-р-немцев).
Напомню,что именно это пытаются проделать либерасты с Русским народом-так стоит ли уподобляться им?
Впредь постарайтесь выделять в своих сообщениях определенные группы населения,организации и т.п.,которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО исповедуют нацистскую идеологию.
И,вообще,не пора ли сделать свои сообщения поинформативнее и пообоснованнее?

р.Б.Павел.
Огульно? Это Вы зря. Я не огульно. Я факты приводила.
Мы не имеем права делать вид,что нету фашизма в Европе. если наши иностранные друзья на форуме не замечают этого факта,то нужно сказать. Пусть и они задумаются , а не обижаются .

В Европе фашизм,увы,ЕСТЬ.
Иначе,как могли бы те же прибалтийскме лимитрофы возводить на пъедестал своих эсэсовцев?
Но по части конкретизации проблемы у вас проблема(простите за тавтологию)
Слишком уж увлекаетесь обобщениями.
Не о(б)суждайте действия модераторов,читайте Правила.Без причины мы не вмешиваемся.

Павел.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #7 : 24 Ноября 2007, 13:08:52 »



Уважаемая Анна,Вас переводили на недельку в режим чтения(это ещё не полный бан) за огульное навешивание ярлыков "фашист" на всех европейцев скопом и каждый народ в Европе(напр-р-немцев).
Напомню,что именно это пытаются проделать либерасты с Русским народом-так стоит ли уподобляться им?
Впредь постарайтесь выделять в своих сообщениях определенные группы населения,организации и т.п.,которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО исповедуют нацистскую идеологию.
И,вообще,не пора ли сделать свои сообщения поинформативнее и пообоснованнее?

р.Б.Павел.
Огульно? Это Вы зря. Я не огульно. Я факты приводила.
Мы не имеем права делать вид,что нету фашизма в Европе. если наши иностранные друзья на форуме не замечают этого факта,то нужно сказать. Пусть и они задумаются , а не обижаются .

В Европе фашизм,увы,ЕСТЬ.
Иначе,как могли бы те же прибалтийскме лимитрофы возводить на пъедестал своих эсэсовцев?
Но по части конкретизации проблемы у вас проблема(простите за тавтологию)
Слишком уж увлекаетесь обобщениями.
Не о(б)суждайте действия модераторов,читайте Правила.Без причины мы не вмешиваемся.

Павел.

Я думаю, что не обобщениями, а примитивизацией проблемы, итогом чего является искажение сути (непреднамеренное, предполагаю). Дело в том, что как тогда (при приводе Гитлера к власти), так и сейчас (так и вообще всегда, со времён тевтонов как минимум) целью атаки была Православная Церковь и Россия в качестве удерживающего. Всё остальное - лишь методы и средства. Фашизм и нацизм - одно из средств из богатого арсенала. Их подход - чем хуже нам, тем лучше им. Вон - и гниющенки и свинопасы с берегов Маркизовой лужи вовсю героизируют и посмертно награждают известных убийц евреев, а евреи в Израильжчине (и прочих европах) - или ни гу-гу, или ласково так пожурят, а потом в музей ритуального всесожжения пригласят. Причина - евреев то они (и их хозяева) убивали, но русских - больше. То есть этот обсуждаемый отказ осудить современных реабилитаторов фашиза - это не от того, что они там все фашисты, а для того, чтобы не убирать из своего арсенала один из видов оружия против нас. 
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #8 : 24 Ноября 2007, 15:44:54 »

То есть этот обсуждаемый отказ осудить современных реабилитаторов фашиза - это не от того, что они там все фашисты, а для того, чтобы не убирать из своего арсенала один из видов оружия против нас. 
Вы правы. И я об этом,просто вы грамотнее высказались.
Я хотела обратить внимание наших европейских друзей,что  на самом деле в Европе нет ни одного возмущения против  сноса памятников русским солдатам-освободителям,против маршей SS в странах ЕС и против дискриминации русских  в этих же странах ЕС.По этническому признаку дискриминация происходит. И правосудие в ЕС тоже по-этническому признаку. Россиянину Калоеву дали 5 лет за убийство одного Швейцарца, а щвейцарцам,убившим 140 русских - ничего. И компания ,по вине которой убили русских детей никак не пострадала. Жители ЕС не возмущались ни разу этими фактами. Хотя по-другим поводам они с удовольствием выходят на митинги. И как мне относится к этому? Что я могу предположить? Может их это устраивает? 
Уважаемая Анна! То, что Вы написали дальше, является Вашим домыслом, поэтому удалено. Просьба не разжигать ненужную ссору. Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2007, 20:39:29 от Владимир К. » Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #9 : 24 Ноября 2007, 19:37:08 »

То есть этот обсуждаемый отказ осудить современных реабилитаторов фашиза - это не от того, что они там все фашисты, а для того, чтобы не убирать из своего арсенала один из видов оружия против нас. 
Вы правы. И я об этом,просто вы грамотнее высказались.
Я хотела обратить внимание наших европейских друзей,что  на самом деле в Европе нет ни одного возмущения против  сноса памятников русским солдатам-освободителям,против маршей SS в странах ЕС и против дискриминации русских  в этих же странах ЕС.По этническому признаку дискриминация происходит. И правосудие в ЕС тоже по-этническому признаку. Россиянину Калоеву дали 5 лет за убийство одного Швейцарца, а щвейцарцам,убившим 140 русских - ничего. И компания ,по вине которой убили русских детей никак не пострадала. Жители ЕС не возмущались ни разу этими фактами. Хотя по-другим поводам они с удовольствием выходят на митинги. И как мне относится к этому? Что я могу предположить? Может их это устраивает? И вместо того,чтобы подумать над этим,наши европейские друзья на форуме обиделись на меня и попросили забанить . ( мне такую формулировку написали : вам бан по просьбе одного из посетителей форума) ( не дословно ,но по смыслу) .

Вообще-то,насколько я помню,в Берлине были неслабые протесты против сноса Памятника солдату-Освободителю(с девочкой и мечом).Были,однозначно,но и сама история быльём поросла и теперь Вы пишете нечто противоположное.Опять 25,уже устал напоминать...
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #10 : 26 Ноября 2007, 14:34:31 »

Дело в том, что как тогда (при приводе Гитлера к власти), так и сейчас (так и вообще всегда, со времён тевтонов как минимум) целью атаки была Православная Церковь и Россия в качестве удерживающего.
Конфликт, на мой взгляд, начался гораздо ранее и лежит глубже. На уровне ментальных отличий и разницы в жизненной доминанте.
Россия - наследница славянского этноса (ментальность которого в "Века Трояновы" не намного отличалась от ментальности германцев), вобравшая многое в себя из Византии (политика из Эллады, правосудие из Рима-Гесперии, этика из Палестины). Затем в нас влилась энергия могущественного монгольского этноса (любовь к широким просторам, ненависть к "сытому", но трусливому Востоку и городам). Мы переняли от каждого из наших предков то, к чему наиболее лежало наше сердце, наша душа, и что нам было полезно для выживания.
А Европа (и ее отросток - Америка) наследники Гесперии (Первого Рима), германских варваров и норманнов.
Европейские рыцари - сотни лет вели вялую войну с арабами на Пиренейском полуострове. Огромная часть образованных еропейцев училась в мусульманских университетах Саламанки и пр. А Византия в это время сдерживала арабский натиск в Азии и боролась с иконопочитанием. Все были заняты своими проблемами.
Основой западноевропейской экономики были жиды-торговцы, прикрываясь на востоке иудаистским по идеологии и тюркским по доблести Хазарским каганатом. Схема была проста: шелк из Китая, рабы из Закавказья и Руси переправлялись на рынки Сарагосы, Толедо и т.д. Графы и герцоги получали плату за транзит. Конкурент у вархонитов-жидов был один - Православная Византия, сама выпускавшая шелк, а уж торговать греки умели не хуже евреев, тем более по морю. В IX-X веках Хазарский каганат был разгромлен нашими предками, к тому же они (наши предки) приняли Православие Византийского образца, а не Римского и, уж тем более, не иудаизм. Тылы у жидов остались не прикрыты, а вот Византия приобрела мощного союзника и окрепла необычайно (Василий Болгаробойца). Вархониты начали долгую, кропотливую, невидимую работу по вовлечению Христианских Запада и Востока в конфликт.
 И когда в XII-XIII вв вархониты добились своего - крестоносцы столкнулись с Православием, они были поражены отличиями между ними и "схизматиками". Отличиями во всем. В одежде, обычаях, мышлении и т.д. Ведь мусульман они знали хорошо. Отсюда и возник первый вооруженный конфликт между Православием и Католицизиом (1204 год - Латинская империя, 1201 год - основание Риги). До этого конфликт существовал только на уровне богословских споров. А полуграмотному рыцарю и, тем более, крестьянину, по большому счету, не было никакого дела до споров о догмате. Так что, на мой взгляд, конфликт начался как минимум лет за 300, до его открытого проявления.
Источник: моя интерпретация работ Льва Николаевича Гумилева.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #11 : 26 Ноября 2007, 14:49:21 »

Ещё раз возьму на себя смелость обратить ваше внимание. Посмотрите на шенгенскую зону - это Третий рейх. То же самое.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #12 : 26 Ноября 2007, 15:00:58 »

Ещё раз возьму на себя смелость обратить ваше внимание. Посмотрите на шенгенскую зону - это Третий рейх. То же самое.

Уважаемая Анна!

Пожалуйста,отсюда поподробнее.
Что общего у Шенгенской зоны(в которой я,как и большинство форумчан) никогда не бывал и Третьим рейхом?
Естественно,не считая населения.

Прошу впредь высказываться без намёков,аргументированно.
Намёков мы не понимаем.

Павел.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #13 : 26 Ноября 2007, 15:05:52 »

Ещё раз возьму на себя смелость обратить ваше внимание. Посмотрите на шенгенскую зону - это Третий рейх. То же самое.
Неужели все? И греки тоже? А вот Латвия, Эстония и прочие лимитрофы в шенген пока не приняты.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #14 : 26 Ноября 2007, 15:30:43 »

Дело в том, что как тогда (при приводе Гитлера к власти), так и сейчас (так и вообще всегда, со времён тевтонов как минимум) целью атаки была Православная Церковь и Россия в качестве удерживающего.
Конфликт, на мой взгляд, начался гораздо ранее и лежит глубже. На уровне ментальных отличий и разницы в жизненной доминанте.
Россия - наследница славянского этноса (ментальность которого в "Века Трояновы" не намного отличалась от ментальности германцев), вобравшая многое в себя из Византии (политика из Эллады, правосудие из Рима-Гесперии, этика из Палестины). Затем в нас влилась энергия могущественного монгольского этноса (любовь к широким просторам, ненависть к "сытому", но трусливому Востоку и городам). Мы переняли от каждого из наших предков то, к чему наиболее лежало наше сердце, наша душа, и что нам было полезно для выживания.
А Европа (и ее отросток - Америка) наследники Гесперии (Первого Рима), германских варваров и норманнов.
Европейские рыцари - сотни лет вели вялую войну с арабами на Пиренейском полуострове. Огромная часть образованных еропейцев училась в мусульманских университетах Саламанки и пр. А Византия в это время сдерживала арабский натиск в Азии и боролась с иконопочитанием. Все были заняты своими проблемами.
Основой западноевропейской экономики были жиды-торговцы, прикрываясь на востоке иудаистским по идеологии и тюркским по доблести Хазарским каганатом. Схема была проста: шелк из Китая, рабы из Закавказья и Руси переправлялись на рынки Сарагосы, Толедо и т.д. Графы и герцоги получали плату за транзит. Конкурент у вархонитов-жидов был один - Православная Византия, сама выпускавшая шелк, а уж торговать греки умели не хуже евреев, тем более по морю. В IX-X веках Хазарский каганат был разгромлен нашими предками, к тому же они (наши предки) приняли Православие Византийского образца, а не Римского и, уж тем более, не иудаизм. Тылы у жидов остались не прикрыты, а вот Византия приобрела мощного союзника и окрепла необычайно (Василий Болгаробойца). Вархониты начали долгую, кропотливую, невидимую работу по вовлечению Христианских Запада и Востока в конфликт.
 И когда в XII-XIII вв вархониты добились своего - крестоносцы столкнулись с Православием, они были поражены отличиями между ними и "схизматиками". Отличиями во всем. В одежде, обычаях, мышлении и т.д. Ведь мусульман они знали хорошо. Отсюда и возник первый вооруженный конфликт между Православием и Католицизиом (1204 год - Латинская империя, 1201 год - основание Риги). До этого конфликт существовал только на уровне богословских споров. А полуграмотному рыцарю и, тем более, крестьянину, по большому счету, не было никакого дела до споров о догмате. Так что, на мой взгляд, конфликт начался как минимум лет за 300, до его открытого проявления.
Источник: моя интерпретация работ Льва Николаевича Гумилева.

Гумилёва читать интересно, но не более. Очень уж он упирается в материалистические причины этногенеза. Упирается в конце концов в явление пассионарности, наблюдаемое в истории на поверхности планеты как удары плети, и невнятно выдвигает гипотезу о происхождении этих ударов из космоса.
Если уж глубоко копать (про Русь), то нужно начинать с путешествия апостола Андрея вверх по Днепру через место расположения будущего Киева, существующие уже к тому времени Смоленск, Словенск и Ладогу.
Записан

Андрей
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!