Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 08:36:07  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В Кузбассе строят храм в память об убиенных младенцах  (Прочитано 3528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103610

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 20 Ноября 2007, 18:40:13 »

В КУЗБАССЕ СТРОЯТ ХРАМ В ПАМЯТЬ ОБ УБИЕННЫХ МЛАДЕНЦАХ

Кемерово, 20 ноября 2007 г.

В Кузбассе построят храм по просьбам женщин, совершивших аборты. Инициатор возведения единственного в Кузбассе храма в честь 14-ти тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных – благочинный Юргинского округа протоиерей Константин Добровольский. По его словам, необходимость строительства именно такой церкви возникла по многочисленным просьбам женщин, желающих замолить перед Богом свой грех внутриутробного убийства, сообщает "Русская линия".

В конце ноября этого года на строящийся в Юрге храм планируется установка куполов. В скором времени ожидают своей установки и освященные в сентябре восемь колоколов, изготовленные на Новосибирском заводе цветного литья.

На сегодня в храме залит бетоном купол, ступеньки и пандус, достраивается колокольня, заканчивается внутренняя отделка помещений. Специалисты местного лесопромышленного предприятия изготавливают деревянный резной иконостас. На первом этаже церкви будут располагаться воскресная школа, трапезная и подсобные помещения.

Одна из особенностей новой церкви – ее стены наполовину выложены из именных кирпичей. До закладки фундамента имена всех жертвователей записывались на кирпич.

Сегодня же во всех семи вузах г. Кемерово проходит благотворительная акция «Мы за здоровое поколение», которая направлена на повышение рождаемости, сообщает сайт Кемеровской епархии.

В рамках акции студенческий актив проведет в вузах раздачу листовок с информацией о негативном влиянии на здоровье человека абортов, половой распущенности, алкоголя, курения, наркотических веществ. Организатор акции – благотворительный фонд «Будущее Кузбасса». В 16.00 в актовом зале КузГТУ состоялся концерт, на котором с докладами выступят руководители и учредители Фонда, представители областной администрации, а также студенческие коллективы. Учащиеся вузов представят спектакли и сценки на тематику здорового образа жизни.

Фонд «Будущее Кузбасса» создан в конце 2004 года врачами-энтузиастами на базе межвузовской студенческой поликлиники № 10 г. Кемерово. Специалисты Фонда проводят беседы с беременными женщинами, которые собираются сделать аборт. Беседы направлены на то, чтобы девушка изменила свое решение. Суть программы Фонда состоит в единстве трех составляющих: оказание духовной поддержки с участием православного священника, консультативная помощь по вопросам, связанным с беременностью, и материальная поддержка. Учредителем Фонда является Председатель Совета директоров шахты «Заречная» г. Полысаево Наталья Ермакова.

Фонд «Будущее Кузбасса» духовно окормляет священник Кемеровской епархии иерей Сергий Фонов. Он рассказывает будущим мамам о грехе детоубийства, о том, как правильно с православной точки зрения подготовиться к рождению ребенка, о необходимости, если есть возможность, браковенчания. За три года работы специалисты Фонда спасли 48 маленьких кузбассовцев.


20 / 11 / 07

http://www.pravoslavie.ru/news/071120153438
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 22 Ноября 2007, 20:59:26 »

Уважаемый Александр Васильевич, есть ли такие храмы (или их приделы) в других местах?
Записан

Андрей
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103610

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 23 Ноября 2007, 12:30:52 »

Цитировать
Уважаемый Александр Васильевич, есть ли такие храмы (или их приделы) в других местах?

Дорогой Андрей, к сожалению я не располагаю никакой информацией на этот счет.

А.В.
Записан
Виктор Ч.
Модератор
Пользователь
*****
Сообщений: 98


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #3 : 23 Ноября 2007, 16:30:58 »

Уважаемый Александр Васильевич, есть ли такие храмы (или их приделы) в других местах?


Санкт-Петербург:

Православный медико-просветительский центр Жизнь, Санкт-Петербургское отделение

www.lifecenter.spb.ru

В ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ КАЖДОГО МЕСЯЦА ПРИГЛАШАЕМ
15.00.Храм Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего монастыря, Московский пр, 100, ст. м. «Московские ворота»
Молебен перед иконой с мощами свв. мучеников младенцев Вифлеемских о спасении и сохранении находящихся в утробе и уже рожденных детей, о прощении греха аборта, даровании и благополучном рождении детей.

16.00 Православный центр Новодевичьего монастыря, Московский пр, 104
Беседы со священником, психологом, врачом, просмотры видеофильмов и знакомство с выставкой «Любовь, семья, дети».

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!