Русская беседа
 
29 Марта 2024, 09:55:44  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Летчики США отказываются летать на "рапторах". А страны массово не покупают F-35  (Прочитано 680 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 08 Ноября 2019, 16:33:33 »

Летчики США отказываются летать на "рапторах". А страны массово не покупают F-35


Фото: Qian Baihua/Global Look Press

Американские летчики массово отказываются летать на истребителях пятого поколения F-22 «Раптор». С новыми самолетами регулярно возникают проблемы: электроника выходит из строя, а летчики задыхаются. По словам военного обозревателя газеты "Комсомольская правда" Виктора Баранца, не лучше складывается и судьба истребителя-бомбардировщика F-35: многие страны отказываются покупать технику.

Виктор Барнец рассказал о проблемах, которые возникают у американской военной промышленности. По словам обозревателя, рекламные буклеты сильно отличаются от реальности.

"Я уже лет 50 пишу про американскую авиацию и пришел к выводу, что их блистательные рекламные буклеты зачастую не соответствуют реальным тактико-техническим характеристикам самолетов. Для того чтобы их самолеты покупали, чтобы их оборонка зарабатывала баснословные миллиарды, они сразу раздувают легенды вокруг новых самолетов. Я хорошо помню, как в США задыхались от восторга от своих F-22 Raptor. А потом я узнаю, что целыми группами пилоты американских ВВС отказываются летать на F-22, потому что то электроника выходит из строя, то пилоты начинают задыхаться", - заявил Виктор Баранец.

Военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" также сообщил о проблемах, которые возникают с поставками F-35 в другие страны. Потенциальные покупатели остались недовольны качеством машин.

"Американцы помалкивают о том, что от F-35 уже отказался целый ряд стран. Они взяли маленькие порции, попробовали и сказали "до свидания". Потому что ваша реклама не соответствует реальному состоянию и характеристикам самолета", - рассказал обозреватель.

Виктор Баранец говорит, что идет соревнование двух авиационных школ - российской и американской. Обозреватель считает, что русская армия в этой гонке смотрится достойно.

"У нас на подходе новый самолет, который американцы прозвали "убийцей" или "бандитом". Вы называйте "бандитами", можете "хулиганами" назвать. А мы можем назвать так, как нам хочется. Но главное, что даже за этой кличкой кроется признание, даже уважение этого нашего самолета", - считает Виктор Баранец.

https://tsargrad.tv/news/letchiki-ssha-otkazyvajutsja-letat-na-raptorah-a-strany-massovo-ne-pokupajut-f-35_225061
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!