Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 16:42:01  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Что Вы знаете о чипах, вживляемых под кожу на руке ?  (Прочитано 30114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #15 : 27 Ноября 2007, 18:39:41 »

Определение электрического тока не устарело. Только в определении есть слова ПРИНЯТО СЧИТАТЬ.
Но наука и двигается вперед благодаря неординарным решениям. Вспомните первые советские ЭВМ площадью 40 квадратных метров? А ведь прошло не очень много времени, а теперь у нас карманные компьютеры.

Уважаемая Елена! Очень хорошо - теперь уважаемые посетители Русской Беседы и от Вас услышали, что определение электрического тока пока остается прежним. Но я должен уточнить, что слова ПРИНЯТО СЧИТАТЬ относятся не к определению электрического тока, а к выбору его положительного направления. Это принципиально важно. Выбор положительного направления можно изменить по какому-нибудь указу, а определение тока должно соответсвовать не выбору или указу, а наблюдаемому физическому явлению. Пройдет еще много времени, а определение электрического тока будет оставаться все тем же. Развитие ЭВМ сюда прямого отношения не имеет, Вы делаете логическую ошибку. Простите, если Вам неприятно, что я это подчеркиваю.
Владимир К.
Записан
Василий Сквознякъ
Пользователь
**
Сообщений: 95



Просмотр профиля
РПЦ, Тобольско-Тюменская Епархия.
« Ответ #16 : 27 Ноября 2007, 21:42:53 »

Что-то вы уважаемые форумчане отклонились от темы, вживлять  всё-таки чип или нет? А если за сопротивление начнутся притеснения в правах или аресты? Вот я к примеру человек слабохарактерный, мне  если по печени дадут пару раз дак я и не только на чип соглашусь…
Записан
Дмитрий Васильев
Постоялец
***
Сообщений: 120


Просмотр профиля
Русская Православная церковь
« Ответ #17 : 27 Ноября 2007, 22:32:46 »

Добавлю к коментариям ув. Владимира К., как человек занимающийся непосредственно физикой, что большой проблемы определения что такое электрический ток не составляет. Существует проблема объяснения эффекта высокотемпературной сверхпроводимости, но не думаю, что лектор по електронике в то время вообще слышал об этом эффекте. Может лектор имел ввиду квантовый эффект Холла, но и он уже объяснен и два раза по нему нобелевки давали.
Давно построенны микроскопические теории электропроводности, которые дают теоретические расчеты для проводимости согласующиеся с экспериментальными результатами. Тут проблема может быть только вычислительная (учет эффектов рассеяния электронов на фононах, магнонах и других "-онах", локализация на примесях, сложные  монстроидные ферми-поверхности в определенных материалах, etc.), но никак не принципиальная.  Вот уж точно
Цитировать
Пройдет еще много времени, а определение электрического тока будет оставаться все тем же.


Ну а насчет чипов, так мое мнение, сейчас идет разведка боем. Американцы чипы вживляют в людей и смотрят на реакцию. Если общество недовольно, то подождут новое поколение. Его аккуратно подготовят через медиа к тому, что чип - это круто и безопасно. Ну а технологии я думаю уже позволяют изготовить чип, который не вредит здоровью (никакими полями  ) и позволяет следить за перемещением объекта очень точно. В журнале "The economist" за  октябрь была статейка про технологии 21 века для слежки за людьми, которые уже широко применяются на практике к примеру в Англии и в Китае. Я сам не думал, что уже все так серьезно.  Если интересно, то могу выложить этот журнал.
Записан

Дмитрий
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #18 : 27 Ноября 2007, 22:44:17 »

Что-то вы уважаемые форумчане отклонились от темы, вживлять  всё-таки чип или нет? А если за сопротивление начнутся притеснения в правах или аресты? Вот я к примеру человек слабохарактерный, мне  если по печени дадут пару раз дак я и не только на чип соглашусь…

дорогой Василий,
тут по-моему вопросов быть не может, Нет, не вживлять.

Что касается слабохарактерности, то каждому дано будет по вере, как мне кажется.
Никто не может сказать, да я выстою, да я сильный. Для каждого есть мера.
Есть разные методы воздействия. Физические, психологические. Методы воздействия на близких.
Надеяться на себя было бы безумством. Укрепить может только Бог.


Мф. 10,
16Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

17Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,18и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.

19Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,20ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

21Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;22и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

во Христе
Константин
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007, 01:42:06 от Константин О. » Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #19 : 27 Ноября 2007, 22:53:13 »


В журнале "The economist" за  октябрь была статейка про технологии 21 века для слежки за людьми, которые уже широко применяются на практике к примеру в Англии и в Китае. Я сам не думал, что уже все так серьезно.  Если интересно, то могу выложить этот журнал.

Тут мне кажется невелика проблема, тот же GPS вон отслеживает объекты с точностью до метра, автомобили те же.
Вопрос о том, чтобы вживить такой чип-передатчик без отторжения. Но если уже широко вживляют чипы животным, значит
эта проблема тоже решена. Дело осталось за малым - нашим согласием, будет решена проблема терроризма,
пропавших людей и т.д., "прекрасная жизнь" тогда наступит.


Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #20 : 28 Ноября 2007, 19:49:01 »

Уважаемый Дмитрий Васильев!

Цитировать
В журнале "The economist" за  октябрь была статейка про технологии 21 века для слежки за людьми, которые уже широко применяются на практике к примеру в Англии и в Китае.

Не могли бы выложить данный материал для ознакомления.

Уважаемый Константин! 
Цитировать
тот же GPS вон отслеживает объекты с точностью до метра, автомобили те же

Не могли вы привести пример как может GPS отслеживать кого-то если существуют только GPS ПРИЕМНИКИ?

Правильно Павел Б написал, что мы саме себе голову морочим
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #21 : 28 Ноября 2007, 20:05:07 »

Уважаемый Дмитрий Васильев!

Цитировать
В журнале "The economist" за  октябрь была статейка про технологии 21 века для слежки за людьми, которые уже широко применяются на практике к примеру в Англии и в Китае.

Не могли бы выложить данный материал для ознакомления.

Уважаемый Константин! 
Цитировать
тот же GPS вон отслеживает объекты с точностью до метра, автомобили те же

Не могли вы привести пример как может GPS отслеживать кого-то если существуют только GPS ПРИЕМНИКИ?

Правильно Павел Б написал, что мы саме себе голову морочим

Возьмите для примера новинку Nokia N95 - со встроенным GPS приёмником. А теперь представьте то, о чём давно говорят - что не только страшный дядька Билл Гейтс может контролировать все в мире работающие копьютеры, используя тайные программные закладки в Windows, но и то же самое смогут делать GSM-операторы (или контролирующие их право-кривоохранительные органы, по требованию которых уже сейчас все они имеют соответствующую аппаратуру для прослушивания). А теперь добавьте в какой-нибудь новейший телефон ещё и маленький универсальный блочок для взаимодействия с обсуждаемым здесь  чипом - и всё. Другой вариант - оснащение всех общественных мест сканерами и объединение их в сеть.
Записан

Андрей
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #22 : 28 Ноября 2007, 21:12:37 »

Уважаемый Андрей

Цитировать
Возьмите для примера новинку Nokia N95 - со встроенным GPS приёмником
  Дальше то что?

Цитировать
А теперь представьте то, о чём давно говорят - что не только страшный дядька Билл Гейтс может контролировать все в мире работающие копьютеры, используя тайные программные закладки в Windows, но и то же самое смогут делать GSM-операторы (или контролирующие их право-кривоохранительные органы, по требованию которых уже сейчас все они имеют соответствующую аппаратуру для прослушивания).

И смех и грех.  Все это и так делается и Билл Гейтс с Windows здесь не причем.  Более того все операторы знает где примерно вы находитесь, иначе это система просто бы не работоспособная. 

Цитировать
А теперь добавьте в какой-нибудь новейший телефон ещё и маленький универсальный блочок для взаимодействия с обсуждаемым здесь  чипом - и всё. Другой вариант - оснащение всех общественных мест сканерами и объединение их в сеть.

А теперь я задам вопросы
1) зачем нужен чип, если есть телефон
2) А вы знаете сколько будет стоить данная система и сколько считывающих устройств нужно если дальность действия всего несколько сантиметров для чипа?
Записан
Дмитрий Васильев
Постоялец
***
Сообщений: 120


Просмотр профиля
Русская Православная церковь
« Ответ #23 : 28 Ноября 2007, 21:39:55 »

Цитировать
Не могли бы выложить данный материал для ознакомления.

Вот линк. Можно сказать, из передовых новостей закулисы. Статья на английском. Информации там для размышления предостаточно.
http://economist.com/world/international/displaystory.cfm?story_id=9867324

В Великобритании, Италии и Америке, полиция экспериментирует с  дистанционно управляемыми миниатюрными дронами, оснащенными видеокамерами и инфракрасными датчиками ночного видения, для наблюдения за "подозрительным" поведением в толпе. С весом не превышающим вес пакетика с сахором и такими тихими, что невозможно засечь если аппараты парят на расстоянии 50 метров над землей, UAV (unmanned aerial vehicle) может летать 
вне поля зрения оператора за счет передачи изображения на его очки. Фирма MW Power, которая поставляет эти дроны в Британию, собирается оснастить их спреями с "умной водой" (smart water), которая может быть разбрызгана над подозреваимыми. Кожа и одежда после попадания спрея метится генетическими метками, которые позволяют позже полиции их идентифицировать.

Каждый британец попадает за день в среднем 300 раз в камеру наблюдения.

В великобританских банках памяти хранится 4.1 млн. образцов ДНК (7% от всего населения).
Британия - единственная демократическая страна, которая берет ДНК не только у осужденных преступников, но и у просто задержанных милицией (у пьяниц, задержанных за мелкое хулиганство). Эти образцы храняться в банке все время пока человек жив.

 В Америке в федеральных ДНК банках хранится 4.6 млн. образцов (1.5% населения).

« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007, 21:41:41 от Дмитрий Васильев » Записан

Дмитрий
Дмитрий Васильев
Постоялец
***
Сообщений: 120


Просмотр профиля
Русская Православная церковь
« Ответ #24 : 28 Ноября 2007, 21:56:43 »

Цитировать
А теперь представьте то, о чём давно говорят - что не только страшный дядька Билл Гейтс может контролировать все в мире работающие копьютеры, используя тайные программные закладки в Windows, но и то же самое смогут делать GSM-операторы (или контролирующие их право-кривоохранительные органы, по требованию которых уже сейчас все они имеют соответствующую аппаратуру для прослушивания).

И смех и грех.  Все это и так делается и Билл Гейтс с Windows здесь не причем.  Более того все операторы знает где примерно вы находитесь, иначе это система просто бы не работоспособная.

Еще как причем. Это только украинский президент может принять от Гейтса бесплатные компы с виндой и оснастить ими банковскую систему и госадминистрацию. Но если в этом случае наш гарант может и хотел, чтобы его пентагон прослушивал, то в Европе все массово переходят на линукс. Если организация связана с госбезопасностью, то она  никогда винду не поставит даже на комп на проходной.

 Есть информация, что виста часто пересылает данные "куда-то" если компьютер подсоединен к интернету. При этом бэкапится не только написанная и сохраненная в офисовских редакторах информация, но и удаленная (вдруг пользователь неполиткорректно хотел высказаться но не посмел). А точто электронную корреспонденцию читают и телефонные разговоры слушают "в целях безопасности" и говорить не приходится.
Записан

Дмитрий
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #25 : 29 Ноября 2007, 00:49:57 »

Уважаемый Дмитрий Васильев!

Цитировать
В журнале "The economist" за  октябрь была статейка про технологии 21 века для слежки за людьми, которые уже широко применяются на практике к примеру в Англии и в Китае.

Не могли бы выложить данный материал для ознакомления.

Уважаемый Константин! 
Цитировать
тот же GPS вон отслеживает объекты с точностью до метра, автомобили те же

Не могли вы привести пример как может GPS отслеживать кого-то если существуют только GPS ПРИЕМНИКИ?

Правильно Павел Б написал, что мы саме себе голову морочим

Уважаемый Святослав,

Схема несложна. Система оборудована GPS приемником, и передатчиком.
Теперь вопрос какой передатчик. GSM например. Ему нужно питание.
Это сейчас самый большой вопрос, как его получать из организма.
Диапазон огромный, километры.

Также есть RFID(радиоволны), есть пассивные, которые
широко используются для идентификации животных и вовсю вживляются также
их в 2004 разрешили в США вживлять людям, в частности для таких как больные болезнью
Альцгеймера.

Они берут энергию для передачи из сигнала-запроса, сами передавать не могут.
Диапазон передачи метры, до десяти максимум. Т.е. нужно действительно очень много устройств для
считывания информации. Активные RFID уже могут посылать сигнал до 100-200 метров.
Им опять нужна батарейка, работает 5 лет.
Но ведь это только начало.

Ну и потом, отслеживание объектов это лишь одно из применений. Главное тотальный контроль.
RFID чипы уже активно используются для вживления.
Самой продвинутой компанией является Applied Digital (они же Digital Angel и VeriChip)

http://www.adsx.com/

http://en.wikipedia.org/wiki/Microchip_implant_(human)
Вот прекрасная цитата:

Contrary to popular belief, a GPS-enabled chip, for GPS tracking of individuals, does not yet exist— mainly due to problems with power consumption and antenna performance. Many news sources and websites have confused implantable chips with wearable or portable tracking devices.

Вопреки распространненому мнению, чип с поддержкой GPS для отслеживания людей пока не существует,
главным образом из-за проблем с питанием и мощностью антенны. Многие источники новостей и Интернет вебсайты путают вживляемые чипы с устройствами, которые люди могут носить на себе.

Еще какие-то 30-40 лет назад компьютер с мощностью современного лэптопа занимал чуть ли не целый дом.
А тут осталось уменьшить в 3-4 раза, эти носимые устройства.
Об этом я и говорил, что машины отслеживают уже. Дело за людьми.

Константин











« Последнее редактирование: 29 Ноября 2007, 03:51:02 от Константин О. » Записан
Павел
Старожил
****
Сообщений: 484


Просмотр профиля WWW
Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #26 : 29 Ноября 2007, 02:23:10 »

Спасибо Константин! Накоонец хоть кто-то задумался, что нужен ответный сигнал на значительные расстояния. значит должен бытьисточник питания. насколько я понимаю основной проблемой при создании мобильных телефонов было именно создание компактных батарей, способных обеспечивать такую связь. наверное, можно прикинуть сколько бы понадобилось человеку израсходывать килокалорий, чтобы откликаться на сигналы на значительные расстояния. При всем при том, если бы узнали как преобразовывать энергию человеческого тела, к примеру жимическую в электрическую.
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #27 : 29 Ноября 2007, 12:24:50 »

Дмитрий

Цитировать
Но если в этом случае наш гарант может и хотел, чтобы его пентагон прослушивал, то в Европе все массово переходят на линукс. Если организация связана с госбезопасностью, то она  никогда винду не поставит даже на комп на проходной

При большом желании и линукс можно взломать, а вообще если люди в госбезопасности не понимают что интернет нельзя подключать к системам защиты страны, то здесь линукс не поможет.

Цитировать
Есть информация, что виста часто пересылает данные "куда-то" если компьютер подсоединен к интернету

Не может система "куда-то" информацию отсылать, нужен конкретный адрес.  Пока единственное что я знаю так это то что windows произвел изменение некоторых файлов без ведома хозяев!!!

Прочитал статью в economics, там почти нет информации по чипам, а мы пока чипы обсуждаем

Дорогой Константин!

Цитировать
GSM например. Ему нужно питание.
Это сейчас самый большой вопрос, как его получать из организма.
Вопрос не только как получить из организма но и получить в достаточных количествах для передачи, что является очень сложной задачей. 

Цитировать
пока не существует
А паника уже сейчас.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2007, 12:27:13 от Святослав.Р » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #28 : 29 Ноября 2007, 12:32:22 »

...А теперь я задам вопросы
1) зачем нужен чип, если есть телефон
2) А вы знаете сколько будет стоить данная система и сколько считывающих устройств нужно если дальность действия всего несколько сантиметров для чипа?

1). Чип содержит Ваши персональные данные - для этого и нужен. Телефон не может их содержать.
2). Дальность действия сканеров не несколько сантиметров, а от 0,5 до 1-3 метров. Ставьте на входе-выходе. Места: транспорт (посмотрите уже сейчас на существующие проходные пригородных электричек в Москве или турникеты любого метро или планы по наземному транспорту в той же Москве - ничего не напоминает?), магазины (системы выявления краж можно уже пойти посмотреть в любом супермаркете). Последовательно развиваем идею дальше: входы в госорганизации, регулируемые пешеходные переходы, домофоны подъездов жилых домов итд. Я не вижу в сказанном ничего невозожного даже при существующе уровне развития техники. Финансовая сторона вопроса - было бы желание - и подопытные ещё сами за это всё и заплатят.
Записан

Андрей
Павел
Старожил
****
Сообщений: 484


Просмотр профиля WWW
Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #29 : 29 Ноября 2007, 13:33:58 »

...А теперь я задам вопросы
1) зачем нужен чип, если есть телефон
2) А вы знаете сколько будет стоить данная система и сколько считывающих устройств нужно если дальность действия всего несколько сантиметров для чипа?

1). Чип содержит Ваши персональные данные - для этого и нужен. Телефон не может их содержать.
2). Дальность действия сканеров не несколько сантиметров, а от 0,5 до 1-3 метров. Ставьте на входе-выходе. Места: транспорт (посмотрите уже сейчас на существующие проходные пригородных электричек в Москве или турникеты любого метро или планы по наземному транспорту в той же Москве - ничего не напоминает?), магазины (системы выявления краж можно уже пойти посмотреть в любом супермаркете). Последовательно развиваем идею дальше: входы в госорганизации, регулируемые пешеходные переходы, домофоны подъездов жилых домов итд. Я не вижу в сказанном ничего невозожного даже при существующе уровне развития техники.

В действительности, не очень все это разумно. Чем отличается от паспорта. Только тем, что паспорт в кармане, а чип на вас. Но кто мешает вам поменть чип или присадить  другой. Если в паспорте он защищен, то как защитить его в человеке? Ручки осмативать придется при входе так не проше ли взглянуть на фотографию в паспорте. Получаются, что чипы - этозащита от честных людей, а не от преступников. Для регулируемых переходов и домофонов это пойдет, а для входа в госорганизации думаю. Нет. Кстати, были сообщения, что вживляют чипы для контроля за преступниками. Как это не понятно. Что преступник ходит в полутара метрах от считывающего устройства?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!