Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 06:17:55  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Что Вы знаете о чипах, вживляемых под кожу на руке ?  (Прочитано 30131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #30 : 29 Ноября 2007, 13:47:14 »

... Получаются, что чипы - этозащита от честных людей, а не от преступников...

По большому счёту - да! Да и сами подумайте: зачем Сатане контролировать преступников - они и так его. Только нужна поправка - не защита от честных людей, а способ контроля за ними - такой электронный аусвайс во всемирном концлагере.
Записан

Андрей
Евгений Н.З.
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
Православный, УПЦ МП
« Ответ #31 : 29 Ноября 2007, 14:09:23 »

Компьютер и жизнь, №15, 2005 год
Об одном и том же, опять об одном и том же...

Когда собаке делать нечего, она будку красит

Технологии, основанные на использовании RFID-чипов, получают на Западе все большее применение. До сих пор их использовали исключительно в магазинах (для маркировки товаров) и в корпоративных удостоверениях личности. Но с недавних пор широко обсуждаемой стала тема вживляемых RFID-чипов, и европейская общественность тут же нашла себе новый повод для беспокойства.

Электронные имплантанты, вживляемые под кожу RFID-чипы - все это до недавних пор было знакомо нам разве что по голливудской кинопродукции. Но уже сейчас в Европе, США, Японии и других развитых странах RFID-технологии все шире применяются для маркировки товаров, грузов, багажа в аэропортах; как элемент "биометрических" удостоверений личности или паспортов. А еще в начале 2004 года компания Applied Digital Solutions представила публике технологию VeriPay - RFID-имплантант заменяет собой наличные деньги и кредитные карточки, становясь своего рода подкожным кошельком.

Быстрое развитие биоинженерных технологий уже сегодня дает возможность вживлять RFID-чипы прямо в человеческое тело и использовать их для слежки за людьми. Например, в США вживляемые RFID-чипы уже применяются в некоторых штатах для контроля за условно досрочно освобожденными заключенными и за находящимися под домашним арестом. Схожие технологии применяются в Японии для контроля за школьниками и в Дании - в парках развлечений. Нечто подобное собрались было внедрять и в прочих странах Европы, но тут на новшество обратила внимание Европейская Комиссия.

Существует такая серьезная организация - Европейская группа по этике в науке и новых технологиях (European Group on Ethics in Science and New Technologies, EGE), имеющая статус консультативного органа при Европейской Комиссии. Именно EGE в марте нынешнего года официально высказала свое отношение к проблеме использования электронных имплантантов, опубликовав соответствующий доклад. Этот доклад позволил Еврокомиссии, наконец, сформулировать свою позицию в вопросе RFID-технологий применительно к живым людям. Европейские юристы постановили: применение чипов законно, законна даже слежка за людьми с их помощью - в том случае, если она не противоречит законодательству. На данный момент признается недопустимым прямое и непосредственное дистанционное управление людьми. Неприемлемо также создание с помощью вживляемых чипов любой модели "двухклассового" общества - то есть, фактически, введение режима сегрегации. Как заявила группа EGE, применять имплантанты можно в тех случаях, когда они действительно необходимы, но только не для искусственного совершенствования способностей одних в ущерб другим. Еврокомиссия, в свою очередь, постановила следующее: "Необходимо убедиться в том, что такие электронные имплантанты не будут использованы для создания с их помощью классово разделенного (двухклассового) общества. Имплантанты должны использоваться только для приведения поведения детей либо взрослых в нормальные для общества рамки. ...Другой приемлемой целью их использования могло бы стать улучшение здравоохранения - в частности, укрепление иммунной системы, чтобы она смогла противостоять, например, синдрому иммунодефицита".

Тут, однако, европейские чиновники сами себе противоречат. С одной стороны, собираются при помощи имплантантов "приводить поведение в нормальные рамки", а с другой - считают неприемлемым использовать имплантанты для отслеживания местонахождения людей либо сбора сведений о них.

Снова процитируем Европейскую Комиссию: "Электронные имплантанты в силу своих возможностей могут найти применение в целях слежки за гражданами или манипулирования ими... В отдельных случаях имплантация микрочипов, позволяющих осуществлять индивидуальное или групповое манипулирование, уже имеет место. EGE указывает на важность того, чтобы право на неприкосновенность личных сведений имели не только отдельные люди. Все общество должно следить за тем, чтобы разрешенные к использованию онлайновые системы слежения не становились бы системами, обеспечивающими введение недопустимых ограничений".

В документах EGE об этом же говорится так: "Применение имплантантов для слежки допустимо только в том случае, когда в демократическом обществе складывается неотложная и оправданная потребность в этом, а также в случае, если менее радикальных способов контроля нет. Использование электронных имплантантов для удаленного управления людьми, подавляющего их волю, должно быть строго запрещено". EGE рекомендует, чтобы контроль правил и практики использования электронных имплантантов обеспечивался некой специальной наднациональной независимой инстанцией. Несмотря на то, что использование подкожных имплантантов в качестве средств организации слежки видится EGE вполне правомочным в ряде случаев, их применение для непосредственного управления поведением человека считается европейскими гарантами прав человека неприемлемым.

Однако с вживляемыми RFID-чипами связаны и другие проблемы. Так, еще в начале 2004 года в Германии местные "Самоделкины" продемонстрировали, как при помощи ноутбука со специальным ПО можно прямо в торговом зале супермаркета дистанционно перепрограммировать RFID-чипы в товарах - менять цену, возрастные ограничения и т.д. С технологической точки зрения, ничто не препятствует точно так же перепрограммировать RFID-чип, носимый человеком в собственном теле. Причем даже без его ведома. Возможные последствия трудно даже вообразить, но, думаю, голливудские сценаристы скоро нам их продемонстрируют во всей красе.

Понятно, что в наших краях ни о чем подобном даже не размышляют. Нам не нужно придумывать какие-то дополнительные проблемы: мы вполне можем позволить себе ограничиться реально существующими. Но вспомните, как быстро некогда вошли в нашу жизнь те же компакт-диски, а позже - мобильники. Во что воплотятся RFID-технологии в наших реалиях?

Виктор ДЕМИДОВ
http://www.kv.by/index2005154401.htm
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2007, 14:24:06 от Евгений Н.З. » Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #32 : 29 Ноября 2007, 14:59:16 »

Андрей

Цитировать
а способ контроля за ними
И как вы собираетесь меня контролировать если я буду вне зоны действия чипа?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #33 : 29 Ноября 2007, 15:04:01 »

...В документах EGE об этом же говорится так: "Применение имплантантов для слежки допустимо только в том случае, когда в демократическом обществе складывается неотложная и оправданная потребность в этом, а также в случае, если менее радикальных способов контроля нет...

Вот она - ключевая фраза! Была бы потребность, а уж её неотложность и оправданность быстренько будет обоснована с помощью очередной неуловимой всепланетной Аль-Каеды.

...Понятно, что в наших краях ни о чем подобном даже не размышляют. Нам не нужно придумывать какие-то дополнительные проблемы: мы вполне можем позволить себе ограничиться реально существующими. Но вспомните, как быстро некогда вошли в нашу жизнь те же компакт-диски, а позже - мобильники. Во что воплотятся RFID-технологии в наших реалиях?

Пока жареный петух не клюнет ...
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #34 : 29 Ноября 2007, 15:11:45 »

Андрей

Цитировать
а способ контроля за ними
И как вы собираетесь меня контролировать если я буду вне зоны действия чипа?

Гы! В тайгу, в скит уйдёте жить? Так Вас там ещё и проще "согласованно редуцировать в качестве несогласуемого элемента" (цитата из Жака Аттали - изобретателя номад-кочевников) - ковровым бомбометанием. А если не тайге собираетесь жить, а в обществе, то в ближайшем магазине Вас и проконтролируют - когда именно пришли, что купили (не слишком ли много писчей бумаги, например, а то все люди как люди, а этот пишет чего-то). Даже и ещё раньше магазина - в автобусе со сканером - где сел, куда поехал. А ежели чего не так - блокируем безнальный счёт - и не только в магазин - на автобус не сядешь.
Записан

Андрей
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #35 : 29 Ноября 2007, 15:35:29 »

Андрей
Цитировать
Гы! В тайгу, в скит уйдёте жить?

Когда такие времена наступят, то тайга раем покажется.  Только они наступят не ближайшие время, я надеюсь, а пока панику разводить рано.  Да и паниковать не по христиански
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #36 : 29 Ноября 2007, 15:47:41 »

Андрей

Цитировать
а способ контроля за ними
И как вы собираетесь меня контролировать если я буду вне зоны действия чипа?
Со спутника хоть где достанут.
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #37 : 29 Ноября 2007, 15:48:59 »

Если позволите,

"Конечно, никто не знал, наблюдают за ним в данную минуту или нет. Часто ли и по какому расписанию подключается к твоему кабелю полиция мыслей — об этом можно было только гадать. Не исключено, что следили за каждым — и круглые сутки. Во всяком случае, подключиться могли когда угодно. Приходилось жить — и ты жил, по привычке, которая превратилась в инстинкт, — с сознанием того, что каждое твое слово подслушивают и каждое твое движение, пока не погас свет, наблюдают." Дж.Оруэлл, 1984.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #38 : 29 Ноября 2007, 17:17:16 »

Anna

Цитировать
Со спутника хоть где достанут.

Анна то что вы написали есть полное враньё, зачем вы это написали?
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #39 : 29 Ноября 2007, 18:00:31 »

Андрей

Цитировать
Дальность действия сканеров не несколько сантиметров, а от 0,5 до 1-3 метров

Сейчас сидел и искал информацию по дальности чипа под кожей, откуда у вас информация про метры я только нашел про сантиметры здесь http://www.verichip.ru/?section=product&id=6&lang=rus
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #40 : 29 Ноября 2007, 19:18:51 »

Андрей

Цитировать
Дальность действия сканеров не несколько сантиметров, а от 0,5 до 1-3 метров

Сейчас сидел и искал информацию по дальности чипа под кожей, откуда у вас информация про метры я только нашел про сантиметры здесь http://www.verichip.ru/?section=product&id=6&lang=rus

Некоторое время назад я занимался проектированием и установкой систем контроля доступа. Для считывателей бесконтактных proximity-карт доступа дистанция считывания ещё 5 лет назад была - до 1,5 метров. Между этими картами и very-чипами принципиальной разницы нет. Всё дело в мощности сигнала отклика чипа и чувствительности приёмника сканера. Пока именно для этих вшиваемых чипов дистанция считывания - сантиметры, но тут нет принципиальной технической проблемы, по крайней мере - в повышении чувствительности приёмника. Я в своё время начинал программирование на Фортране на машине Наири размером с хорошую комнату, через 10 лет появились первые ПК (в СССР) размером с два чемодана, ещё через пять лет - notebookи разером с книжку, сейчас я иногда, когда в дороге, захожу на этот форум со своего сотового телефона. Что будет через 3-5 лет, тенденция не просматривается?
p.s: Про панику. А что Вы не считали бы паникой - полное молчание по этому вопросу? Я бы это назвал, в свою очередь, страусиной позицией. Помните мультик про крылья-ноги-хвост?
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #41 : 29 Ноября 2007, 19:28:51 »

Anna

Цитировать
Со спутника хоть где достанут.

Анна то что вы написали есть полное враньё, зачем вы это написали?

Не знаю - что Вас тут возмутило? Я понял эти слова так, что во-первых со спутника можно распознать любой объект (в настоящее время - от 4 см в поперечнике), а во-вторых, что глобальная сеть Интернет на многие объекты, если не на большинство, будет выходить через спутниковые антенны - это по крайней мере на первых порах - самый дешёвый способ. Проводные и оптоволоконные линии - только на магистралях. Кстати не слыхали: в последнее время на самых высоких уровнях начали обсуждать проблему постановки сети под полный контроль международного консориума спецслужб (правда она и так под контролем - у США).
Записан

Андрей
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« Ответ #42 : 30 Ноября 2007, 03:28:10 »


           Приветствую  всех  участников  и  читателей  форума!
       Предлагаю  тему  о  средствах  контроля  за человеком, и управления
  на  расстоянии   его  поведением. 
       Желательно  в  результате  обсуждения  выяснить  следующие:
    1. Факты  вживления  чипов  или  других  подобных  устройств. 
    2. Как  это  отражалось на  духовной  сфере  людей ?
    3. Насколько  далеко  продвинулись  действия  в  этом  направлении.
    4. Есть  ли  планы   по развитию  этих  действий ?
       

Опять страхования!
Зачем все это?
Насильно вживленный чип, а некоторые думают что это печать антихриста, делает человека чистым перед Богом. Потому, что насильно. Печати вообще будут ставить добровольно последние 3,5 года.
На духовной сфере отражаются наши дела, мысли. Если его вживили насильно, то за те поступки, которые совершил человек не по своей воле, а по воле другого отвечает этот другой. Вообще же я лично очень сильно сомневаюсь, что можно у человека отобрать его Богом данную свободу насильно. Скорее многие сами к моменту поставления печатей будут с искареженной совестью, волей и потому безропотно примут антихриста с его печатями. Даже очень охотно примут,так как сродни ему будут.
А чипы, одно из средств контроля. И может будут существовать наряду с пластиковыми документами. А вот их ни вы, ни я не избегнете.
Вообще все это похоже на то, что кто то проталкивает хайтек и пытается заработать на этом. Пиар в общем.

Давайте не будем продавать себя так дёшево, так как куплены дорогой ценой!


P.S.
...а во-вторых, что глобальная сеть Интернет на многие объекты, если не на большинство, будет выходить через спутниковые антенны - это по крайней мере на первых порах - самый дешёвый способ. Проводные и оптоволоконные линии - только на магистралях. Кстати не слыхали: в последнее время на самых высоких уровнях начали обсуждать проблему постановки сети под полный контроль международного консориума спецслужб (правда она и так под контролем - у США).

Андрей о чем вы? Спутниковый интернет двунаправленный штука веьсьма дорогая. Есть журнал такой "Телеспутник" и там форум. Посмотрите раздел VSAT и двухсторонний спутниковый Интернет и цены на это дело. Кстати спутникавая связь дама капризная дождик проливной и снежок не любит. Последний на головки налипает и на сами тарелки. А сигнал там 12гГц - вода, стекло и прочее для него неустранимые препятствия Даже станции подающие сигнал на спутник с пятиметровыми блюдцами затыкаются. Сам наблюдал на Украине. К нам еще дождик не пришел, а в Киеве уже был и несколько каналов спутниковых укркосмоса не работали. А когда ливень пошел у нас заткнулся даже НТВ+, который жжет сигналом 52Дб. И у нас и на Украине.
У меня пока нет GPS-приемника, но сдается мне что и эта игрушка не очень любит дождики. Ладно к лету куплю проверим с сыном в походе.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2007, 03:57:59 от Степан » Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #43 : 30 Ноября 2007, 09:17:45 »

Дмитрий

Цитировать
Но если в этом случае наш гарант может и хотел, чтобы его пентагон прослушивал, то в Европе все массово переходят на линукс. Если организация связана с госбезопасностью, то она  никогда винду не поставит даже на комп на проходной

При большом желании и линукс можно взломать, а вообще если люди в госбезопасности не понимают что интернет нельзя подключать к системам защиты страны, то здесь линукс не поможет.

Цитировать
Есть информация, что виста часто пересылает данные "куда-то" если компьютер подсоединен к интернету

Не может система "куда-то" информацию отсылать, нужен конкретный адрес.  Пока единственное что я знаю так это то что windows произвел изменение некоторых файлов без ведома хозяев!!!

Прочитал статью в economics, там почти нет информации по чипам, а мы пока чипы обсуждаем

Дорогой Константин!

Цитировать
GSM например. Ему нужно питание.
Это сейчас самый большой вопрос, как его получать из организма.
Вопрос не только как получить из организма но и получить в достаточных количествах для передачи, что является очень сложной задачей. 

Цитировать
пока не существует
А паника уже сейчас.

Уважаемый Святослав,

паники никакой нет, идет спокойное обсуждение.
Бояться надо только греха. Чего нам бояться, но знать не мешает.
RFID чипы уже активно используется главным образом для хранения информации
для больных, которые себя не контролируют, нашли такого человека, а он
не знает, кто он, что он. Тоже самое относится и к пропавшим детям.
Все эти идеи активно проталкиваются.
RFID - это и есть radio frequency identification device.
то бишь устройство для идентификации.
Система защиты пластиковых карточек очень ненадежна. А если надо
будет то украдут с карт столько сколько надо будет, чтобы народ напугать.
Пока народ не готов на массовое вживление, когда будет готов, то
и технология подоспеет для контроля.
Я не вижу никаких неразрешимых технических проблем, кроме нашего желания.
На Google Earth я могу рассмотреть Ваш дом, кажется спутник проходит над каждой
точкой мира дважды в сутки, не помню точно.
Т.е. если Вы будете постоянно в движении, то Вас не найдут, а если поселитесь в лесу,
то могут и выследить по дыму. Конечно Вы спросите, а как дым распознают.
Для систем распознавания образов я думаю это не будет проблемой, хотя
и очень сложной, надо знать какие фрагменты к чему относятся и т.д.
Короче здесь над чем работать. Ну и потом, а кому мы нужны в лесу.
Нужно согласие наконец.

Константин







« Последнее редактирование: 30 Ноября 2007, 09:20:17 от Константин О. » Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #44 : 30 Ноября 2007, 09:27:39 »


Еще как причем. Это только украинский президент может принять от Гейтса бесплатные компы с виндой и оснастить ими банковскую систему и госадминистрацию. Но если в этом случае наш гарант может и хотел, чтобы его пентагон прослушивал, то в Европе все массово переходят на линукс. Если организация связана с госбезопасностью, то она  никогда винду не поставит даже на комп на проходной.

 Есть информация, что виста часто пересылает данные "куда-то" если компьютер подсоединен к интернету. При этом бэкапится не только написанная и сохраненная в офисовских редакторах информация, но и удаленная (вдруг пользователь неполиткорректно хотел высказаться но не посмел). А точто электронную корреспонденцию читают и телефонные разговоры слушают "в целях безопасности" и говорить не приходится.


Уважаемый Дмитрий,

Линукс не является панацеей. Тот же Линукс выпускает небольшое кол-во компаний.
Я имею ввиду дистрибутивы.
Т.е. если Вы специалист то сможете построить свое ядро из исходных текстов,
и считать что Вы защищены, для большинства это такой же черный ящик как и Виста.
Что касается Виста. Все что входит в компьютер и выходит из него очень просто
контролируется. Куда посылается и что. Конечно оно может быть зашифровано, но
адрес скрыть невозможно. Уже бы подняли бы хай на Западе.

Константин


Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!