Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 02:14:05  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Что Вы знаете о чипах, вживляемых под кожу на руке ?  (Прочитано 30106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #45 : 30 Ноября 2007, 11:58:26 »

...Андрей о чем вы? Спутниковый интернет двунаправленный штука веьсьма дорогая. Есть журнал такой "Телеспутник" и там форум...

Как я уже писал - о том, что 1980 году я начинал програмировать на ЭВМ НАИРИ размером с комнату, в 1982 - на МИР-2 размером с 3 стола, в 1987 - на ПК "Электроника-60" размером с два чемодана, в 1991 - на ПК "IBM PC" размером с 1 чемодан, в 1995 - на ноутбуке размеро с книжку, сейчас временами на этот форум захожу со своего мобильника. Совершенствование техники налицо. То же относится и к спутниковому доступу в сеть. Ещё совсем недавно он был только через мобильник (тарелка - на приём), а теперь - и НТВ+ есть.
Записан

Андрей
Дмитрий Васильев
Постоялец
***
Сообщений: 120


Просмотр профиля
Русская Православная церковь
« Ответ #46 : 30 Ноября 2007, 15:34:51 »

Цитировать
Куда посылается и что. Конечно оно может быть зашифровано, но
адрес скрыть невозможно. Уже бы подняли бы хай на Западе.
Хай тут понемногу поднимается. В основном конечно из-за тормознутости висты. Я как купил ноутбук, вначале немного поработал на висте для интереса. Потом стер и поставил SuSe. Заметил, что когда подключен к интернету периодически виста виснет. Впечатление, что  она бэкапит. Я адреса не проверял, а просто стер систему. Может у меня предвзятое отношение к микрософт, как у большинства пользователей линукса. Но все же не думаю, что Гейтс такой белый и пушистый, что раздаривает компьютеры лишь за красивые глазки. Знаю, что просто так ничего не бывает. Тут на Западе вся информация скажем про сделанные покупки по карточке сохраняется вместе с информацией о дате рождения покупателя, его жены и детей и проч. и потом без ведома на то покупателя информация продается маркетинговым отделам крупных магазинов и супермаркетов.  Потом лишь удивляешься, как это магазин или супермаркет умудрился подсунуть в почтовый ящик рекламку именно на кануне дня рождения любимой тещи, да еще и с рекламой товара, который именно ей хотел подарить.
Записан

Дмитрий
Игорь
Новичок
*
Сообщений: 32


Просмотр профиля
Православной веры, гражданин России
« Ответ #47 : 30 Ноября 2007, 18:48:10 »

    Приветствую всех верующих  участников  форума " Русская  беседа"!
          Прочитал все  сообщения. Здорово, что  у  нас  такой  грамотный народ.
     Думаю, что  давшие согласие  на вживление  чипов   могут дать  согласие  и
  на  печать антихриста.  Ведь  если человек  готов  к  тому, что  его всегда  и везде  будут  контролировать,  значит  он   может  быть  и  готов , чтобы  духовно  подчиниться.
     Вы  знаете,  я  посмотрел  фильм " Я  плачу  о  России"  про  Рафаила Берестова.  Он  там  говорил, про чипы  очень серьезно. В  этом  фильме утверждалось что  люди с  чипами  становяться  духовно  зависимы, не  могут
 заходить  в  храм. Сам Берестов говорил,  что людей  без чипов  будут  отстреливать.
  Отклики  на эту  тему показали, что наш  народ  голыми  руками  не  возмешь.
  Люди  грамотные, изобретательные  могут  и отпор  дать. Вот  это  и здорово!
   
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #48 : 30 Ноября 2007, 19:33:55 »

Цитировать
Куда посылается и что. Конечно оно может быть зашифровано, но
адрес скрыть невозможно. Уже бы подняли бы хай на Западе.
Заметил, что когда подключен к интернету периодически виста виснет. Впечатление, что  она бэкапит. Я адреса не проверял, а просто стер систему. Может у меня предвзятое отношение к микрософт, как у большинства пользователей линукса. Но все же не думаю, что Гейтс такой белый и пушистый, что раздаривает компьютеры лишь за красивые глазки. Знаю, что просто так ничего не бывает.

Уважаемый Дмитрий! Мне Ваш ответ не кажется соответствующим приведенной Вами цитате. В цитате сказано об адресах, а Вы сам сначала говорите о том, что адреса не смотрели, а затем начинаете рассуждать о посторонних вещах. Мы с Вами недавно отвечали уважаемой Елене, которая аргументировала по такой же алогичной схеме - раз ЭВМ развиваются, то должно развиваться и определение электрического тока. Получается, что Вы дезавуируете наши ответы ей. Надеюсь, что Вы просто расслабились и позволили себе такой небольшой хаос в мышлении. 
Владимир К. 
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2007, 19:42:03 от Владимир К. » Записан
Дмитрий Васильев
Постоялец
***
Сообщений: 120


Просмотр профиля
Русская Православная церковь
« Ответ #49 : 30 Ноября 2007, 21:18:31 »

Согласен с Вами, Константин, может я сам себя накрутил. Я честно не задавался целью, прослеживать куда мой компьютер подключается. Я для эксперимента могу поставить винду под VMware и следить из линукса за пересылкой данных под виндой. Как сделать это непосредственно под виндой не имею представления. Лично у меня был случай, когда виста стала без моего разрешения обновлять систему. После этого пришлось одну программу переустанавливать.

На форумах компьютерных народ  тему прослушивания обсуждает.    Вот, к примеру линк:

http://www.securitylab.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=32&TID=39234&MID=

"ФБР использует новую технологию мониторинга интернета, которая позволяет ему не только отслеживать активность подозреваемых в совершении противоправных действий, но и собирать обширную базу данных, содержащую информацию о вполне законопослушных гражданах, сообщает ресурс ZDNet.com со ссылкой на неназванных сотрудников бюро.

По их утверждению, новая технология, более свершенная, чем использовавшаяся ранее система Carnivore, может фиксировать весь интернет-трафик, включая IP-адреса, просмотры отдельных страниц и электронную почту. Перехват трафика осуществляется преимущественно во внутренней сети интернет-провайдеров.

Особенности данной системы обсуждались на прошедшем в Стэндфордском университете симпозиуме. По утверждению его участников, новый метод мониторинга, получивший название "пылесосный", уже используется ФБР повсеместно.

"Происходит полный сбор информации в определенном сегменте сети, и лишь затем при помощи специальных фильтров проводится выборочное сканирование данных того пользователя, который является объектом расследования", - прокомментировал профессор Пол Ом (Paul Ohm) из университета Колорадо.

Представители министерства юстиции США отказались от комментариев. "

Можно конечно сказать, что такая информация непроверена и все это слухи.
Записан

Дмитрий
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #50 : 30 Ноября 2007, 21:36:19 »

Согласен с Вами, Константин, может я сам себя накрутил. Я честно не задавался целью, прослеживать куда мой компьютер подключается. Я для эксперимента могу поставить винду под VMware и следить из линукса за пересылкой данных под виндой. Как сделать это непосредственно под виндой не имею представления. Лично у меня был случай, когда виста стала без моего разрешения обновлять систему. После этого пришлось одну программу переустанавливать.

На форумах компьютерных народ  тему прослушивания обсуждает.    Вот, к примеру линк:

http://www.securitylab.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=32&TID=39234&MID=

"ФБР использует новую технологию мониторинга интернета, которая позволяет ему не только отслеживать активность подозреваемых в совершении противоправных действий, но и собирать обширную базу данных, содержащую информацию о вполне законопослушных гражданах, сообщает ресурс ZDNet.com со ссылкой на неназванных сотрудников бюро.

По их утверждению, новая технология, более свершенная, чем использовавшаяся ранее система Carnivore, может фиксировать весь интернет-трафик, включая IP-адреса, просмотры отдельных страниц и электронную почту. Перехват трафика осуществляется преимущественно во внутренней сети интернет-провайдеров.

Особенности данной системы обсуждались на прошедшем в Стэндфордском университете симпозиуме. По утверждению его участников, новый метод мониторинга, получивший название "пылесосный", уже используется ФБР повсеместно.

"Происходит полный сбор информации в определенном сегменте сети, и лишь затем при помощи специальных фильтров проводится выборочное сканирование данных того пользователя, который является объектом расследования", - прокомментировал профессор Пол Ом (Paul Ohm) из университета Колорадо.

Представители министерства юстиции США отказались от комментариев. "

Можно конечно сказать, что такая информация непроверена и все это слухи.


Уважаемый Дмитрий,

проще всего поставить аналог Unix tcpdump - windump.
Запустить его и посмотреть что и куда шлется. Если Вам интересно и Вы не справитесь
мы можем обсудить это в личной переписке, я просто не знаю насколько интересны технические
детали для уважаемых участников форума.
Что бы я сделал дабы исключить возможность фильтрации нежелательных пакетов ядром
Висты. Я бы направил весь трафик(default gateway) с моего компьютера на другую машину
c Линуксом, и там запустил tcpdump и проанализировал, кто, что кому шлет.
Линукс должен иметь две сетевые карты и работать как gateway.

Константин


Записан
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« Ответ #51 : 01 Декабря 2007, 00:01:06 »

    Приветствую всех верующих  участников  форума " Русская  беседа"!
          Прочитал все  сообщения. Здорово, что  у  нас  такой  грамотный народ.
     Думаю, что  давшие согласие  на вживление  чипов   могут дать  согласие  и
  на  печать антихриста.  Ведь  если человек  готов  к  тому, что  его всегда  и везде  будут  контролировать,  значит  он   может  быть  и  готов , чтобы  духовно  подчиниться.
     Вы  знаете,  я  посмотрел  фильм " Я  плачу  о  России"  про  Рафаила Берестова.  Он  там  говорил, про чипы  очень серьезно. В  этом  фильме утверждалось что  люди с  чипами  становяться  духовно  зависимы, не  могут
 заходить  в  храм. Сам Берестов говорил,  что людей  без чипов  будут  отстреливать.
  Отклики  на эту  тему показали, что наш  народ  голыми  руками  не  возмешь.
  Люди  грамотные, изобретательные  могут  и отпор  дать. Вот  это  и здорово!
   

Игорь, еще никто не согласился ставить себе чипы. Из православных я имею ввиду. Поэтому про кого говорит арх. Рафаил я честно говоря не знаю. И имейте ввиду, что он тоже человек со своими немощами и может заблуждаться. Я в свое время такого рода фильмы и статьи без рассуждения принимал на веру, сейчас успокоился, чего и вам желаю. Вообще же святые отцы если и высказывались по поводу печатей, то несколько в ином ключе. Нет среди них того, что называется "консенсус патрум" по этому поводу, т. е согласия.

Вам не нравится тотальный контроль и мне то же. Вы хотите его избежать и я и многие то же. Теперь вопрос, что мы своими силами сможем сделать против такого монстра, как государство. Сожрет и не заметит. Но с Божьей помошью сможем, там где это будет необходимо для нашего спасения. Стоит ли этому посвящать все свои силы и время, я лично сомневаюсь.
Как же мы узнаем когда и что нужно или не нужно делалать, к примеру вживлять чипы или нет. Ну у нас есть ведь священноначалие, которое кстати уже высказалось неодобрительно по поводу биометрических методов контроля. Может перестанем считать наших иерархов еретиками, а ведь часто, очень часто это можно прочитать в псевдоправославных СМИ типа "Русь Православная". Не секрет, что многие считают архиерейский собор неполноценным. Какую только гадость не приходилось читать и слушать про это и про иерархов, в т. числе и про патриарха. Да может и нужен поместный собор,так ведь и в уставе кажется записано. Но Господь судя по всему его еще не благословляет, знать не пришло время. Вопрос тогда где услышать голос церкви, как не на архиерейском соборе.

P. S. "Сам Берестов говорил,  что людей  без чипов  будут  отстреливать." - я согласен  . А если серьезно, то такое ощущение, что уважаемый арх. Рафаил боится именно гонений и читателей своих запугивает. Странно, нам ли православным этого бояться, может наоборот всегда готовым к смерти мученической надо. Готов ли каждый, пусть каждый решает сам для себя.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2007, 01:07:40 от Степан » Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #52 : 01 Декабря 2007, 00:31:20 »

Дорогой Андрей

Цитировать
Для считывателей бесконтактных proximity-карт доступа дистанция считывания ещё 5 лет назад была - до 1,5 метров. Между этими картами и very-чипами принципиальной разницы нет. Всё дело в мощности сигнала отклика чипа и чувствительности приёмника сканера. Пока именно для этих вшиваемых чипов дистанция считывания - сантиметры, но тут нет принципиальной технической проблемы, по крайней мере - в повышении чувствительности приёмника.

Разница между картами и чипами есть одна, чип должен быть под кожей, а карта нет.  Кожа для сигнала является препятствием, более того на некоторых частотах активно поглощает сигнал, поэтому нужно делать хороший приемник с хорошей чувствительностью, но у чувствительности есть предел который равняется собственным шумам транзисторов.  Увеличивать мощность сигнала приемником эквивалентно увеличивать его габариты.  Мне кажется что если и нужен будет поголовный контроль то его можно сделать с помощью меток, а не чудить с чипами.  Хотя даже для меток нужно будет просто громадная система, а чем больше система тем больше отказов.  Да и опять же 100% слежки не получиться.

Цитировать
Что будет через 3-5 лет, тенденция не просматривается?

Вычислительная мощность будет расти, что радует т.к можно совместить некоторые вещи в одном устройстве 

Цитировать
Я понял эти слова так, что во-первых со спутника можно распознать любой объект (в настоящее время - от 4 см в поперечнике), а во-вторых, что глобальная сеть Интернет на многие объекты, если не на большинство, будет выходить через спутниковые антенны - это по крайней мере на первых порах - самый дешёвый способ.

Эээ наверное вы имели ввиду увидеть 4 см в поперечном сечении?  Вообще-то 10 см макс разрешение.  Почитайте тут http://www.agentura.ru/equipment/kosmos/satellite/ здесь хорошо и про слежку написано, а за Анну отвечать не надо, пусть сама за себя отвечает.
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #53 : 01 Декабря 2007, 01:07:12 »

Константин

Цитировать
Система защиты пластиковых карточек очень ненадежна. А если надо
будет то украдут с карт столько сколько надо будет, чтобы народ напугать.
Пока народ не готов на массовое вживление, когда будет готов, то
и технология подоспеет для контроля.

Я думаю система с вживляемыми чипами будет иметь такие же проблемы что и карты, это будет обмен шило на мало , единственное чип "забыть" нельзя.

Цитировать
На Google Earth я могу рассмотреть Ваш дом, кажется спутник проходит над каждой
точкой мира дважды в сутки, не помню точно.
Смотря какой спутник, есть геостационарные, высокие орбиты, низкие орбиты, эллиптические
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2007, 01:10:36 от Святослав.Р » Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #54 : 01 Декабря 2007, 01:25:41 »

Игорь
Цитировать
Думаю, что  давшие согласие  на вживление  чипов   могут дать  согласие  и  на  печать антихриста.

Не спишите делать выводы, я думаю, что в некоторых вещах чипы могли быть полезны, если работа связано с опасностью для жизни.  Например для солдатов во время боевой операции можно в районе шеи имплантировать чип с медицинскими данными, а после боевых действий вынуть.  А горняков можно в шахте заставить носить наружную метку с активным передатчиком, чтобы в случаи аварии можно бы быстро найти.  Только если люди пойдут в этих случаях на метки, не факт что пойдут под печать.
Записан
Дмитрий Васильев
Постоялец
***
Сообщений: 120


Просмотр профиля
Русская Православная церковь
« Ответ #55 : 01 Декабря 2007, 15:40:59 »

Уважаемый Константин, спасибо вам за совет. Я на досуге попробую с этой проблемой разобраться. Если не получиться, то вам напишу уже в личной переписке.

Замечу, что в последнее время стали появляться  фильмы а-ля Орвелл. Скажем, недавно фильм американцы сняли "2035 город призрак". Маразматичность этого фильма превышает даже сумму денег, в него вложенную. Вот краткое его описание:
Цитировать
Далекое будущее. Под черным озоновым небом возвышается город №2035. Как и на всей на планете, там царит страшная разруха. Дабы сохранить свою власть над людьми, власти города всем жителям вживляют под кожу микрочипы, искажающие восприятие реальности. Под их воздействием люди видят город, похожим на сказку, ощущая себя абсолютно счастливыми. Только горстка людей, чипы которых вышли из строя, воспринимают реальность такой, какая она есть на самом деле...
То есть в фильме поднимается не проблема тотального контроля людей посредством чипов, а то что один негодяй создавал иллюзию красивого города. Сюжетная линия в фильме совершенно идиотская. Подконтекстом прослеживаеться мысль, что вживление чипа - это хорошо, если большой брат - неплохой малый. Население города больше похоже на  стадо коров, которым нужен хороший загонщик, т.е. большой брат. И хотя в фильме звучат аргументы против вживления чипов, но они настолько глупы, что наоборот подчеркивают "достоинства" тотального контроля. Как мне кажется, съемками подобных  фильмов и подготавливается почва для принятия чипов.
Записан

Дмитрий
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!