Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 03:58:26  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Путин считает, что США срывают выборы в России  (Прочитано 13462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #15 : 27 Ноября 2007, 17:55:50 »

Цитировать
Деморализует меня Александр Васильевич.

Дорогой Михаил, пока что ничем не могу Вам помочь. Я пока что жив и исполняю обязанности модератора данного Форума. Кроме того менять свои взгляды и подлаживаться под Вас не вижу смысла. Вот если меня не станет или прогонят из модераторов - может тогда для Вас наступят высокоморальные времена. Наберитесь уж терпения, что поделаешь... Знаю, не только Вы, дорогой Михаил, но многие другие (паписты, сектанты, атеисты, неообновленцы и пр.) хотели бы, чтобы меня здесь не было...

Да и на Русскую Беседу Вас силком никто не тащит. Так что "морализоваться" или "деморализоваться" Вам - выбирайте уж сами.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
А.В.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 17:59:32 от Александр Васильевич » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #16 : 27 Ноября 2007, 18:12:15 »

Ввести войска конечно могут попробовать, но и здесь смысла мало. Захватить наши ресурсы? Ресурсами обладает в первую очередь тот, кто может их уничтожить. А уж уничтожено при нападении на Россию их будет очень много. Одну инфраструктуру век не востановят. Или они считают нас европейцами, такими как они? Которые в мае 1945 сдались по приказу Кейтеля? Ну .
У них есть опыт.Например Ирак.Ресурсы захватили,хаос установили...
Нам все время говорят,что мы проиграли холодную войну,но это неправда. Мы вообще не вели никаких войн,ни холодных ни горячих. С нами вели,не объявляли правда. И теперрь хвастают,что они выиграли. Интересное дело Они выиграли,потому что мы не воевали.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 18:14:23 от Anna » Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #17 : 27 Ноября 2007, 18:49:26 »

Ресурсами обладает в первую очередь тот, кто может их уничтожить.
У них есть опыт.Например Ирак.Ресурсы захватили,хаос установили...
Нам все время говорят,что мы проиграли холодную войну,но это неправда. Мы вообще не вели никаких войн,ни холодных ни горячих. С нами вели,не объявляли правда. И теперрь хвастают,что они выиграли. Интересное дело Они выиграли,потому что мы не воевали.
Вот именно хаос!!! Какие ресурсы они захватили? Язычесих идолов из багдадских музеев? Тысячи километров нефтепроводов с севера Ирака до Басры могут только китайцы защитить, поставив на каждые 10 метров одного китайца с ружьем. Нефть еще надо доставить до морского порта, а уничтожить нефтяную скважину или пару метров "трубы", по-моему, любому шахиду с 10 кг взрывчатки под силу (исключительно мое мнение, но можно задать этот вопрос специалистам-подрывникам). О каком контроле ресурсов в условиях хаоса (который очень даже "неуправляемый") может идти речь? Почему так мало сообщений из Ирака и Афганистана в последнее время? Там все спокойно? Правоверные мусульмане забыли одну из добродетелей ислама - войну с неверными? А может пиндосо-жиды, наконец, поняли, что из-за своей врожденной ненависти к России и жадности они вляпались, мягко говоря, в лужу мазута? И не хотят объявлять об этом на весь мир?
А то, что нам никто не объявлял войну, это не факт. Фултонское словоблудие Черчилля - это в былые времена и было бы объявлением войны. И то, что мы не воевали - не согласен. Война велась по всему миру, только, в условиях обладания ядерным оружием, горячая война выливается в цепочку вьетнамов-ангол-афганистанов. А что интересно делал брат моей мамы полковник ВВС в Ливии?
Они добились временного тактического перевеса, в связи с некоторыми нашими ошибками в стратегическом планировании операций. Это нам самим нужно вбить в собственную голову и прекратить нытье по поводу пригрыша в холодной войне.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #18 : 27 Ноября 2007, 19:59:29 »

Почему так мало сообщений из Ирака и Афганистана в последнее время? Там все спокойно?

Бывает интересная инфа на сайте iraq.war
Кстати,созданном россиянами.
Жаль,что на оккупантском(английском) больше пишут.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #19 : 27 Ноября 2007, 20:06:08 »


Они добились временного тактического перевеса, в связи с некоторыми нашими ошибками в стратегическом планировании операций. Это нам самим нужно вбить в собственную голову и прекратить нытье по поводу пригрыша в холодной войне.
Правильно. И я о том же. Мы эту холодную войну не вели. Мы только защищали интересы своего государства.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #20 : 27 Ноября 2007, 20:10:18 »


Вот именно хаос!!! Какие ресурсы они захватили? Язычесих идолов из багдадских музеев? Тысячи километров нефтепроводов с севера Ирака до
Американцам нужен был хаос,они его и устроили на территории Ирака . Как-бы там ни было, а ресурсы они контролируют и денежки имеют с этого. Ничего другого они и не планировали. Чужими руками,китайцы будут помогать им,поляки,майдановые укропы... да мало ли кого наймут,но иракскую нефть они не выпустят из рук. И как только суниты и шииты начинают попытки договариваться - тут же теракты в ираке возникают.Это выгодно США. США в Ираке добились всего,чего хотели. Они вовсе не завязли,как это пытаются нам представить. И все эти играньки с выводом войск и ссорами внутри госдепа - это сказочки для наивных. Создается ощущение политики,якобы в америке политическая борьба существует. Нету. Там все подельщики.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #21 : 27 Ноября 2007, 21:21:23 »

Алексндр Васильевич. Я совершенно не предлагал выдворять Вас отсюда. А Вашу язвительность с "высокоморальными временами" вообще не понял. И не надо меня со всякими уродами равнять.

Вы, наверное не полагаете, что мне просто хочется, чтобы хоть что-то было хорошо в той же политике. Людям все-таки нужен и светлый пример людей в жизни деятельных, а не только монахов и отшельников. Вы говорите, что мы все фактически "на пушке". Получается, что сколько не трепыхайся и не старайся - все равно, "получится как всегда". Может я Вас не правильно понял. Но если Вы действительно так думаете, то я не могу согласиться с этим. Оптимизм иногда нужен людям. Иначе смысла в мирской жизни нет.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #22 : 27 Ноября 2007, 23:25:23 »

Алексндр Васильевич. Я совершенно не предлагал выдворять Вас отсюда. А Вашу язвительность с "высокоморальными временами" вообще не понял. И не надо меня со всякими уродами равнять.

Дорогой Михаил, простите, но никакой язвительности с моей стороны не было. Просто я ответил Вам на Ваши обвинения в мой адрес, я деморализую Вас. Ничем не могу помочь Вам, если Вы воспринимаете так мною написанное. Перестать писать на Русской Беседе не могу, всилу своего статуса.

Цитировать
Вы, наверное не полагаете, что мне просто хочется, чтобы хоть что-то было хорошо в той же политике.

Поверьте мне, дорогой Михаил, как человеку, всю жизнь занимающемуся именно политикой, ничего хорошего в ней искать не следует. К примеру, во времена моего небесного покровителя св.блгв.вел.кн.Александр Невского в политике были благотворные дела. Сейчас искать что-то хорошее в политике, простите за сравнение, все равно что искать в выгребной яме полезные для нашего организма вещества.

Цитировать
Людям все-таки нужен и светлый пример людей в жизни деятельных, а не только монахов и отшельников.

Светлых примеров - сколько хотите. Жития святых - кладезь самых светлых примеров. Возьмите Августейшую Семью Царя Николая II - сколько любви и нежности, почитайте записки, дневники Государыни Александры Феодоровны - очень много полезных советов для жен. А св.прав.Феодор Ушаков - не был ведь монахом и отшельником. А какая сила Веры! И политикой занимался - для освобожденных от турков грекам написал даже конституцию, за что его особо чтут греки.

Цитировать
Получается, что сколько не трепыхайся и не старайся - все равно, "получится как всегда".

Именно так получится, если будем надеяться "на князя, на сына человеческого", либо на свои слабые силы. Но если все свои надежды возложим на Господа, и особо "трепыхаться" не придется, Господь Сам устроит все самым лучшим образом. Наши предки так и поступали.

Цитировать
Оптимизм иногда нужен людям. Иначе смысла в мирской жизни нет.

Оптимизм заключается в нашей Вере - в Православии. Только Православие дает нам надежду на Милость Божию, по молитве и по Милости Божией мы получаем все хорошее в нашей жизни. А без этого, Вы правы, смысла в жизни (не только мирской) нет вообще.

Простите, если обидел.

Во Христе,
А.В.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 23:44:13 от Александр Васильевич » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #23 : 28 Ноября 2007, 00:01:56 »

Александр Васильевич. Я говорил с Вами немного о других вещах. НИКАКИХ наездов на Вас как на официальное лицо на РБ не было. Слово "деморализация" было применено вообще с некоторой долей иронии. В ответ получаю, простите, протокольные фразы.

Ладно, проехали.
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #24 : 28 Ноября 2007, 11:12:24 »

Правильно. И я о том же. Мы эту холодную войну не вели. Мы только защищали интересы своего государства.
Уважаемая Анна!
Поясните, пожалуйста, как можно не вести войну, если ее ведут против тебя? Мы что, просто капитулирвали в 1946 году?
А защищать интересы своего государства мы начали со времен походов славян в Византию (а может и ранее, как в одном из разделов форума утверждает Андрей). И в последние войны XX века мы только защищаем интересы своего государства. (Жидо-пиндосы, кстати, тоже).
А по поводу ресурсов из Ирака, будьте добры, ссылочку, где говорится о прибыли Вашингтонского обкома массонской партии, получаемой из Ирака. Мне, как экономисту, за 6 лет в университете в голову вдолбили, что каждое предприятие создается в целях получения прибыли. Может, я не вижу слишком далеко, но рассчитывать на получение прибыли из Ирака в ближайшие годы мировой обком не может. Просто к сведению: http://www.iraq-war.ru/article/148846
Цитировать
китайцы будут помогать им
Мое мнение: китайцы еще никогда никому, кроме себя, не помогали.
Цитировать
поляки
Которые Гитлеру проиграли войну за 2 недели, вояки еще те...
Цитировать
майдановые укропы
задорновский батальон химзащиты
Цитировать
да мало ли кого наймут,но иракскую нефть они не выпустят из рук.
Монголы, австралийцы на кенгуру, киви-каннибалы и комнатные собачки в виде Тони Блэра. А иракскую нефть, повторюсь, они еще и не прибрали к рукам.
Цитировать
И как только суниты и шииты начинают попытки договариваться
Они могут договориться только на почве ненависти к "неверным". Между ними различий больше, чем между Православными и папистами.
Цитировать
И все эти играньки с выводом войск и ссорами внутри госдепа - это сказочки для наивных. Создается ощущение политики,якобы в америке политическая борьба существует. Нету. Там все подельщики.
Почему мы такие? Почему мы сами себя унижаем? Я конечно понимаю, что Иван-дурак - наш любимый герой, но зачем нам всем превращаться в дураков, вбивая себе в голову теорию единения всего мира на почве ненависти к России. И у пиндосов куча разногласий друг с другом. Иначе они не убили бы своего Кеннеди. Давайте перестанем унижать сами себя. Неужели у нас нет ничего положительного, а только боль поражения в "мирном противостоянии двух систем"? Не надо вспоминать прошлое. Давайте жить настоящим с раздумьями о будущем. Пессимизм еще никому не помогал!!! В то время, когда вермахт стоял под Москвой, за пораженческие настроения расстреливали. Сейчас под Питером и в Харькове стоят Техасские рейнджеры. Может хватит стонать и плакать: нас никто не любит? Может пора перебрасывать сибирские дивизии и рыть окопы? От умелых воинов под командованием Манштейна, Гудериана, фон Бока отбились, так что капитулируем перед жидо-пиндосовскими вояками, только и умеющими, что применять ковровые бомбардировки и напалм по мирным жителям? Весь мир объединился под эгидой ненависти к Православию и России? Давайте мы объединимся под эгидой защиты нашей Веры и Святой Руси. Пока жив хоть один русский - Вера наша не умерла и Родина наша жива. Жиды 17 веков не имели собственной Родины и выжили. А мы имеем за плечами богатейшую землю - защитим же ее!!!

« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007, 14:28:26 от Владимир В. » Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #25 : 28 Ноября 2007, 17:24:27 »

Спаси Господи,дорогой Владимир В.!

 
Цитировать
Весь мир объединился под эгидой ненависти к Православию и России? Давайте мы объединимся под эгидой защиты нашей Веры и Святой Руси. Пока жив хоть один русский - Вера наша не умерла и Родина наша жива.
Золотые слова!

С уважением,р.Б.Павел.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #26 : 28 Ноября 2007, 18:22:36 »

Давайте мы объединимся под эгидой защиты нашей Веры и Святой Руси. Пока жив хоть один русский - Вера наша не умерла и Родина наша жива. Жиды 17 веков не имели собственной Родины и выжили. А мы имеем за плечами богатейшую землю - защитим же ее!!!


А как? Если без лозунгов. Некоторые вот даже выборы саботируют. Какое уж тут объединение? Вместо слов,нам пора уже делом заняться.
Записан
Павел
Старожил
****
Сообщений: 484


Просмотр профиля WWW
Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #27 : 28 Ноября 2007, 18:41:57 »

Пока жив хоть один русский - Вера наша не умерла и Родина наша жива. Жиды 17 веков не имели собственной Родины и выжили. А мы имеем за плечами богатейшую землю - защитим же ее!!!

Извините, Владимир, что вмешиваюсь. За годы перестройки я убедился, что у нас нет никаких проблем, кроме как с собой. В действительности,, не столько нам мешают, сколько мы мешаем себе сами. Есть несколько постулатов, которые не пытайтесь опровергнуть в среде православных патриотов.
1. Это: всем правят масоны и жиды. Они абсолютно непобедимы и никогда не ошибаются. Все предусмотрели. А если все случается внешне вроде бы не в их пользу, то это какая-то хитрость. Тоже относится и к американцам. Почти все уверены, что это такая великая держава, до которой нам далеко.

Приведу пример из личной жизни: когда в Америке была боьшая авария и во многих районах отключили свет, некоторые патриоты (которых я много лет знаю) в серьез начали говорить, что это они сделали специально, чтобы провести учения. Примерно, такие же глупости говорили о недавней Ливанской войне, о войне в Ираке.
Что касается власти масонов, то они затмили Господа Бога и христиан во всем. Во-первых, они все предусматривают и все расчитывают и Господь никак не может вмешаться в их затеи. Во-вторых, они имеют стольсплоченное братство, которое было покрепче апостольского, потому что в последнем были все-таки разногласия.ю У масонов их нет. То есть враг рода человеческого, создал такое общество, которое гораздо крепче христианской церкви. Робкие намеки на то, что миром правят в значительной степени деньги, и ради них любой антихристианин перегрызет горло другому не воспринимаются. Приверженность идеям и псослушание, гораздо выше для них личной выгоды. Можно только позавидовать.
2. Самые страшные люди на земле - это китайцы, японцы. Они все завовюют и всех замучают. Европейцы - это размягченные демократией люди.  Не могу говорить о современной ситуации. Но если у кого есть желание может ознакомится например, с воспоминаниями Игнатьева "50 лет в строю". Там описывается, как гуманные французы воевали.  Они нетолько сами пачками умирали. Но и любого предателя или просто испгувшегося человека расстреливали на месте. Впрочем вся Европа фактически заселена готскими племенами, по этому и французы,и англичане и германцы - агрессивные народы, и напрасно надеятс яна их гумманость. Что же сказать про японцев и китайцев, что если японцы и завоевывали что-то, то китайцы не помню что,  чтобы что-то завоевали. Была попытка напасть на Вьетнам, которая с успехом провалилась. Я читал письма одного священника из Китая времен Русско-японской войны. Он характеризует китайцев, как очень мирный, трудолюбивый,неагрессивный народ. Правда давно это было. Святитель Николай Японский, когда писал о Японии развечивал ммиф, о какой-то кроваовй истории Японии. Не было этого, так и я азиатского раболепия перед начальниками. Желающие почитайе. Эти народы сильно отличаются от нас и более того неизвестно, как изменились в ссовременном  мире. Но японцы были очень гуманны по отношению к пленным во время войны 1904 года Это неоспоримый факт. не следует забывать, что не японцы сбросили атомную бомбу на США, а наоборот. По крайней мере  у нас есть плохой опыт от войн с Европой, с Китаем практически нет. Тем не менне мы верим европейцам, которые нас не раз истребляли, а не востоку. Бжезинский любит нас тоже попугать китайцами. кстати, неужели мы в серьез верим, что Европа питающаяся нашим сырьем будет смиренно взирать, как китайцы будут захватывать природжные ресурсы? Или они все заодно? По- моему, ряд постулатов которые живут в среде православных птриотов просто умело внедряют наши недруги, чтобы было удобне манипулировать нашим сознанием.
[/quote]
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #28 : 29 Ноября 2007, 10:09:55 »

Цитировать
Есть несколько постулатов, которые не пытайтесь опровергнуть в среде православных патриотов.

Я так полагаю, что все это написано с иронией? Если нет - тогда человеку, который попытался бы настаивать на таких взглядах, следует обратиться к психиатру. Диагноз будет звучать как нибудь так: Вялотекущая параноидальная шизофрения с внедренной манией неприятия действительности.

Цитировать
А как? Если без лозунгов.

Вы бы хотели узнать, что делать конкретно нам, как участникам "Русской Беседы" или в масштабах всей страны? Если второе - то опять одни лозунги получаться.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #29 : 29 Ноября 2007, 12:55:23 »

Есть несколько постулатов, которые не пытайтесь опровергнуть в среде православных патриотов.
1. Это: всем правят масоны и жиды. Они абсолютно непобедимы и никогда не ошибаются. Все предусмотрели...
...То есть враг рода человеческого, создал такое общество, которое гораздо крепче христианской церкви.

Конечно же не крепче, НО:
а). у этого самого врага не менее чем 7000-летний опыт НЕПРЕРЫВНОГО управления оными масонами и жидами (а до их появления - их предшественниками),
б). слабых людей больше, чем сильных, причём греховны поголовно все - и те и другие - у врага большой выбор рекрутов, причём подходец прорабатывается индивидуально к каждому.

2. Самые страшные люди на земле - это китайцы, японцы. Они все завовюют и всех замучают.

Когда у нации на пъедестале голая эстетика, а высшей её формой является эстетика смерти (японцы), или эстетика совместного проживания (китайцы с конфуцианством) и при этом существование Бога отрицается начисто (и те и другие в качестве буддистов), то ради пользы дела (как они его понимают) они Вам любые зверства учинят (причём для них это не будет чем-то особенным). А если выяснится, что Ваши взгляды (Православие) являются прямой угрозой для их мировоззрения (уже давно ими выяснено), то ....
Записан

Андрей
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!