Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 20:45:39  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Грузины превратились в подопытных кроликов США  (Прочитано 3418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103583

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 27 Ноября 2007, 01:00:13 »

Грузины превратились в подопытных кроликов США

Технология «цветной революции» была окончательно отработана именно в Грузии, что констатировали многие эксперты. Действительно, наработки, а также и структуры, созданные в ходе «революции роз», были в дальнейшем использованы с той или иной степенью успеха в ряде других стран. «Не стоит думать, что технологии «цветных революций» созданы исключительно для осуществления контроля над странами бывшего соцлагеря и «третьего мира», - предупреждает канадский политолог Фрэнк Браун. – Их назначение - уничтожение института национальных государств, неизбежное в ходе построения Нового мирового порядка. Просто республики бывшего СССР и Восточной Европы представляют собой практически идеальный полигон для апробации и отработки тех методов, которые в дальнейшем будут использованы и в развитых странах. Мы видим, как к настоящему моменту демократические выборы даже в странах Запада превратились в никому не нужный фарс и кормушку для бесчисленных политтехнологов, PR-агентств и СМИ. Легитимность любых из них в высшей степени сомнительна, что сегодня очевидно очень многим людям. И в сложившейся ситуации «бархатные революции» могут быть осуществлены где угодно. Но самое главное, что те, кто придет к власти таким путем, могут быть исключительно ширмой, или декоративной деталью, но ни в коем случае не правительством. Управлять будут другие, те, которым их анонимность позволит установить такую тиранию, какой еще не было в истории человечества. Иными словами демократия как форма управления государством умерла, оставив нас перед выбором: или попытка возврата к традиционному государству, или – тирания Нового мирового порядка, где не будет ни государств, ни правительств в обычном понимании».

Эта трактовка «цветных» революций дает ключ к пониманию всего происходящего в Грузии. В том числе и к известному высказыванию Буша, назвавшего Грузию «маяком свободы» для всего человечества. Многие сочли это проявлением обычной экстравагантности американского лидера, тогда как это была проговорка. Сам того не желая, он фактически признал, что в этой стране отрабатывается модель, которая будет распространена на весь мир. И это, в свою очередь, дает объяснение, казалось бы, парадоксальной ситуации, сложившейся в Грузии в начале ноября, когда американцы натравили одних своих марионеток на других. Шла очередная детальная отработка методов манипуляции толпой и создания ситуации «управляемого хаоса». Причем, в ходе этих беспорядков отрабатывались не только «гуманитарные» технологии. Чтобы разогнать митинг оппозиции 7-го ноября, власти Грузии применили психотронное оружие – американский акустический генератор, вызывающий у людей чувство паники и психические расстройства.

Генератор был установлен в движущемся полицейском джипе и представлял собой шестиугольник на подвижной стойке, который, будучи направлен в сторону демонстрантов, обращал тех в бегство.

Ранее, применение аналогичной системы подразделениями командования сил специальных операций США было отмечено в ходе боевых действий в Ираке. Производителем "генератора паники" является одна из американских компаний, а его принцип действия основан на мощном акустическом импульсе, почти в тысячу раз превосходящем порог, который люди могут воспринимать безболезненно.

Работающая установка вызывает у человека острую боль в ушах, чувство необъяснимого неконтролируемого страха и панику. По оценкам некоторых специалистов, применение данных систем может вызывать психические расстройства. Под действие международных конвенций это оборудование не попадает, поскольку разработано совсем недавно, уже после их подписания. По некоторым данным, американские спецслужбы и Пентагон уделяют данным разработкам столь большое внимание и возлагают на них столь огромные надежды, что даже только ради таких грандиозных натурных испытаний можно было устроить события 7-го ноября.

Павел Аристархов
"Постсоветское пространство"
http://postsoviet.info/

http://segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=11&newsid=4967

Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #1 : 28 Ноября 2007, 21:41:38 »

Работающая установка вызывает у человека острую боль в ушах, чувство необъяснимого неконтролируемого страха и панику. По оценкам некоторых специалистов, применение данных систем может вызывать психические расстройства. Под действие международных конвенций это оборудование не попадает, поскольку разработано совсем недавно, уже после их подписания. По некоторым данным, американские спецслужбы и Пентагон уделяют данным разработкам столь большое внимание и возлагают на них столь огромные надежды, что даже только ради таких грандиозных натурных испытаний можно было устроить события 7-го ноября.

Мой дед рассказывал интересные вещи. Во время войны в 1941, когда шла оборона Москвы (он служил в Панфиловской дивизии артиллеристом, там же под Москвой был ранен) немцы применяли против наших войск своего рода психотропное оружие. Дед говорил, что он ничего не боялся, и его товарищи тоже были настроены решительно. Но одна единственная вещь доводила их до чувства страха, который они никак не могли контролировать и пересилить. Немцы с бомбардировщиков сбрасывали на них не бомбы, а мотки проволоки, которые во время падения издавали такой звук, против которого ничего нельзя было сделать. Тем не менее, как мы знаем из истории, российская армия выстояла и дала врагу жару.

Это психотропное оружие использует ифразвук. Сверхнизкие для звука колебания. Его как раз вряд ли услышит ухо. Зато они входят в резонанс с ритмами мозга, что и порождает страх. Наверно звук, который описывают люди испытавшие его - сенсонейрональный. То есть возникает он в мозге, а не слышен ухом как таковым. Альфа и бета ритмы нормального бодрствующего человека (6-8 герц и около 14-15 герц соответственно) как раз по частоте должны совпадать с этим инфразвуком. Это давно известно.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007, 21:45:41 от Михаил Филиппов » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #2 : 28 Ноября 2007, 21:48:20 »

http://www.lenta.ru/news/2007/11/28/arrest/

Ну что, показательно кто заправляет балом. Интересно, что единый оппозиционный кандидат такой же проамериканский урод, как и Саакашвили. Да, крепко во лжи грузины увязли.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007, 21:50:54 от Михаил Филиппов » Записан
Майор Сергей
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #3 : 30 Ноября 2007, 19:53:46 »

И ведь все равно, как только ситуация в Грузии устаканится, успокоится оппозиция, главой государства ихнего станет такая же американская марионетка, как Саакашвили (или кто-нибудь из его ближайшего окружения). Такие люди ни перед чем не остановятся, чтобы добраться до власти и задержаться там подольше. Там ведь есть, кроме самой власти, еще и деньги. Много денег. Окруашвили ничем не лучше своего президента. Такой же преступник, вор и убийца. Видимо, они не смогли поделить немного денег между собой, раз уж началась у них такая заварушка... Ни за что не поверю, что у Окруашвили проснулась совесть. У таких людей советь давно уже умерла. ОНИ ПРОДАЛИ СВОЙ НАРОД!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!