Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 02:42:48  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Человеческие эмбрионы обнаружены в бочках в лесу Свердловской области  (Прочитано 6116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 24 Июля 2012, 00:22:30 »

Человеческие эмбрионы обнаружены в бочках в лесу Свердловской области



В лесу в Свердловской области недалеко от трассы Нижний Тагил - Екатеринбург найдены бочки с человеческими эмбрионами, передает Интерфакс.

«В четырех 50-литровых пластиковых бочках находилось порядка 50 эмбрионов, обработанных формальдегидом. К эмбрионам были прикреплены бирки, на которых была указана фамилия и цифры - вероятно, номера палат, в которых лежали женщины», - сообщил 23 июля руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, бочки были обнаружены в воскресенье вечером. На место выехали следственно-оперативная группа полиции, представители СКР и эксперты-криминалисты.

«Происхождение бочек с эмбрионами пока не установлено. Бочки были сброшены в овраг, крышки с них, вероятно, сорвало во время падения. Начальник областного главка Михаил Бородин взял расследование происшествия на личный контроль. Он велел проверить все ближайшие медучреждения», - добавил В.Горелых.

http://ruskline.ru/news_rl/2012/07/23/chelovecheskie_embriony_obnaruzheny_v_bochkah_v_lesu_sverdlovskoj_oblasti/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 24 Июля 2012, 00:53:21 »

А. Лукманов, З. Демидов, Life News Online

Число эмбрионов, найденных в лесу на Урале, достигло 248

Криминалисты установили точное количество человеческих эмбрионов, выброшенных на обочину трассы в Свердловской области.



Эксперты изучили останки мертвых младенцев, найденных ночью в лесном овраге. Специалисты насчитали 50 крупных тел и еще две сотни маленьких.

Сейчас все эмбрионы доставлены из леса в морг города Невьянска, где медэксперты проведут исследование жуткой находки. В данный момент участковые и сотрудники уголовного розыска проводят подворовый обход домов близлежащих поселков в надежде, что кто-то из местных жителей поможет пролить свет на появление страшного кладбища.


Тела детей превратились в мумии

- В ходе проверки предстоит найти тех медиков, по чьей преступной халатности эмбрионы были выброшены у дороги, - говорит руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Фирма по утилизации должна иметь медицинскую лицензию. В будущем будет решаться вопрос о работе этой организации.

Специальная комиссия, сформированная в Минздраве области, выясняет, каким образом человеческие зародыши оказались в канаве. По предварительным данным, найденные эмбрионы собраны из трех разных больниц.

Предположительно, клиники сдали биоматериал на утилизацию фирме, которая должна была их вывезти для захоронения. Но по каким-то причинам груз не был доставлен до места назначения, и его вывалили в 80 километрах от Екатеринбурга. Сейчас предстоит установить, какая именно фирма бралась вывезти биологический материал.

- Предварительные выводы уже сделаны: как оказалось, медицинские биологические отходы принадлежат трем медицинским учреждениям Екатеринбурга, а не одной больнице, - говорит вице-премьер правительства Свердловской области Владимир Власов. - Складывается впечатление, что организация, которая занимается утилизацией этих отходов, просто не выполнила свои обязанности.

http://lifenews.ru/news/97845
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 24 Июля 2012, 19:04:24 »

Фашизм в действии

Иерей Алексий Мороз потребовал отставки свердловского вице-премьера Владимира Власова, признавшего 248 уничтоженных эмбрионов «биологическими отходами»



Вице-премьер правительства Свердловской области Владимир Власов дал комментарий по поводу обнаружения в лесу под Невьянском бочек с человеческими эмбрионами (как уточняют полицейские, всего обнаружено 248 эмбрионов), пишет Российская газета.

«Это чрезвычайный случай, - считает вице-премьер. - Медицинские биологические отходы должны утилизироваться в установленном порядке организацией, которая имеет на это соответствующую лицензию».

Облминистерство здравоохранения издало приказ о проведении расследования, во вторник комиссия выехала на место.

«Предварительные выводы сделаны, - заявил Власов. - Как оказалось, медицинские биологические отходы - это отходы по крайней мере трех медицинских учреждений Екатеринбурга, а не одной больницы. Складывается впечатление, что организация, которая занимается утилизацией этих отходов, не выполнила требования, которые ей предъявляются. Я думаю, в ближайшее время эту хозяйствующую организацию установят. И все виновные понесут наказание: кто-то - административное, а кто-то - уголовную ответственность».

Заявление чиновника прокомментировал в интервью «Русской народной линии» известный священник, духовник Собора православной интеллигенции иерей Алексий Мороз.


Эта ситуация говорит об одном: об абсолютной безнравственности современных наших чиновников и полном отсутствии понимания, что есть добро, а что есть зло. Ведь речь идет об убийстве людей. Было убито 248 младенцев. Они были убиты, уничтожены, оказались ненужными. Видимо, это следствие искусственного оплодотворения, которым сейчас за большие деньги занимаются безнравственные медики. Здесь нужно говорить о преступлении как таковом. Искусственно создаются условия для появления эмбриона, а затем, когда младенец появляется, он убивается, если по каким-то параметрам не подходит родителям или оказался лишним, или умер в результате медицинского эксперимента. Мы видим явное зло, явное пренебрежение человеческой жизнью, человеческой душой, самым святым, что только может быть.

И вот здесь, когда нужно говорить об убийстве младенцев, о безнравственном отношении к человеческой жизни как таковой, о своего рода сатанизме, этот чиновник говорит, что дело не в том, что убили детей, а дело в том, что неправильно их утилизировали. Надо было уничтожить их так, чтобы никто не знал, а они были найдены в результате неправильной утилизации. Вот это-то и поражает больше всего: безнравственность, отсутствие понимания добра и зла со стороны власть имущих.

Эти люди рассуждают так же, как в свое время рассуждали фашисты: «Ну и что, что мы отправляем в газовые камеры десятки тысяч людей? Это же нелюди - не чистые арийцы! Они не достойны существовать». То же самое мы видим и здесь: «Подумаешь, эмбрионы человеческие! Они же еще не родились, не начали разговаривать, это еще недолюди, ничего страшного, что мы их уничтожим!» Этот министр демонстрирует аналогичное фашистскому отношение к человеческим жизням.

Я считаю, что патриотическая, нравственная общественность должна требовать отставки министра, рассуждающего подобным образом, а также требовать, чтобы расследование производилось скрупулезным образом, и был введен полный запрет на уничтожение эмбрионов, на уничтожение будущих людей в самом начале их жизни.

http://ruskline.ru/news_rl/2012/07/24/fashizm_v_dejstvii/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 25 Июля 2012, 04:12:55 »

Владимир Легойда: Находка под Невьянском предельно жестко ставит вопрос об отношении общества к абортам

Глава Синодального отдела считает недопустимым отношение к нерожденным детям как к мусору или сырью для медицинской промышленности



Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда заявил о том, что находка останков человеческих эмбрионов в Уральской лесополосе предельно жестко ставит вопрос об отношении общества к нерожденным детям, передает официальный сайт СИНФО.

«Трагическая судьба этих погибших еще до своего рождения детей свидетельствует о деградации нашего общества и побуждает меня вновь напомнить всем слова Святейшего Патриарха: секулярное общество провозглашает относительность морали, ссылаясь на свободу и права человека, но если нет абсолютного и общепринятого критерия различения добра и зла, возможны самые безнравственные поступки. В чем мы еще раз получили возможность убедиться», — сказал В. Легойда.

«С древнейших времен Церковь рассматривает прерывание беременности как тяжкий грех или большое горе, в зависимости от причин смерти нерожденного ребенка. В основе такой оценки лежит глубокое убеждение в том, что зарождение человеческого существа является даром Божиим, а развитие плода в материнской утробе Церковь почитает как творческий акт Бога», — добавил он.

Представитель Русской Православной Церкви подчеркнул, что общество и государство никогда не решат демографическую проблему, если люди продолжат относиться к своим нерожденным детям как к мусору или сырью для медицинской промышленности.

«Патриарх Кирилл с глубокой скорбью принял известие об этом происшествии и призывает всех верных чад Русской Православной Церкви молиться о том, чтобы их соотечественники одумались и положили конец как чудовищному по своему размаху и обыденности умерщвлению детей в материнской утробе, так и варварскому отношению к останкам нерожденных людей», — заключил председатель СИНФО.

Русская линия

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=56051
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 25 Июля 2012, 04:17:34 »

Елена Мизулина: «Находка в контейнерах — это уже не эмбрионы, а человеческие плоды — неродившиеся убитые человеческие существа»

Депутаты Госдумы намерены подключиться к расследованию ситуации в Свердловской области



Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина считает, что страшная находка под Невьянском в очередной раз свидетельствует о ненормальной ситуации с абортами в России, когда в фармакологических и косметологических целях в стане гигантскими темпами развивается бизнес на детской крови нерожденных детей, сообщает Newsru.com.

"Ежегодно у нас делается порядка 5-6 млн незаконных абортов в год. Незаконных, потому что они делаются на сроках, когда проводить их уже нельзя. Это небезопасно для матери и это уже убийство достаточно зрелого плода. Находка в контейнерах – это уже не эмбрионы, а человеческие плоды – неродившиеся убитые человеческие существа", – заявила "Известиям" Елена Мизулина.

По ее мнению, страшная находка в лесу – это сокрытие следов преступной деятельности: "Не исключается, что ожидали какую-то проверку от надзирающих медицинских или правоохранительных органов, поэтому срочно избавлялись от вещественных доказательств. Очень многое указывает на криминальный характер действий медиков, которые привели к такому большому числу неродившихся детей".

Депутат отметила, что Госдуме уже предлагалась поправка в закон об охране здоровья, вводящая обязательное информирование женщины, куда идут так называемые медицинские отходы после аборта. "То, что происходит сейчас в этом деле, это абсолютно неконтролируемая ситуация. 20-22 недели – этот абортивный материал идет на стволовые клетки, на фармакологические косметологические цели. Спрос на такой материал – огромный!", – заявляет Мизулина.

Она напомнила, что в конце сессии были внесены поправки в Административный и Уголовный кодексы, предусматривающие за незаконные аборты как административную, так и уголовную ответственность.

Но, по мнению депутата, проблема даже в другом – "например, в том, что на позднем сроке беременности делают аборты, не информируя женщину о последствиях, часто вводя ее в заблуждение и используя нерожденных малышей на стволовые клетки в косметологических и фармакологических целях. Мы надеемся, что осенью нам удастся принять такие нормы, которые будут предупреждать некоторых нерадивых врачей от преступных аморальных действий".

Мизулина напомнила официальную статистику абортов – 1 млн в год и заверила, что реальная цифра – 5-6 млн, поскольку частные клиники не дают информации, сколько и каких они делают абортов.

В свою очередь, первая зампред комитета Госдумы по вопросам женщин, семьи и детей Ольга Баталина заявила, что депутаты Госдумы намерены взять на контроль расследование в Невьянском районе Свердловской области. «Необходимо провести тщательнейшее расследование и по его итогам сделать соответствующие выводы, – заявила она «Известиям». — Я надеюсь, что Следственный комитет найдет, где это произошло: в каком населенном пункте, в какой конкретной больнице и кто смог организовать преступную деятельность».

После того, как будут выяснены все подробности этого страшного дела, депутатам Государственной думы совместно с Министерством здравоохранения «необходимо будет принять соответствующие оргвыводы и провести свое расследование, выяснить, почему это стало возможным и что нужно сделать, чтобы предотвратить убийства нерожденных детей на законодательном уровне», отметила О. Баталина.

Русская линия

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=56039
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #5 : 25 Июля 2012, 17:23:11 »

Никого это не интересует.
Вся страна озабочена только судьбой "PR",которые плясали в Храме.
" Отпустите девочек, у них дети".
А это " биологические отходы"...
Печально живем...
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6 : 26 Июля 2012, 09:24:17 »

Андрей Зайцев

Исповедь «биологического отхода»



Начну с самого главного. Я, как и все те, кто читает эти строки, – «биологический отход». Так считают наши законы. Во всяком случае, я был им чуть больше 30 лет назад. Я в хорошей компании – в 1799 году «биологическим отходом» был Александр Сергеевич Пушкин.

Я не могу понять этой страшной логики. Допустим, человек должен родиться 1 января. Означает ли это, что 31 декабря в 23 часа 59 минут он еще не имеет права на жизнь, а на следующий день его уже защищают государственные законы, и никто не может его просто так выкинуть в мусорную корзину? Неужели 1 день или 2 месяца до рождения ребенка дают кому-то право его убивать? Я сейчас не буду пускаться в долгие разговоры о плохих родителях и сложных жизненных условиях. Я хочу, чтобы каждый из нас услышал главный вопрос, обращенный и ко мне лично: «Способен ли я, Андрей Зайцев, при каких-то условиях на убийство человека?»

К сожалению, возможно ответ мой будет положительным. В нежелательной мне трагической ситуации, когда нужно будет выбирать между жизнью моей жены и моего будущего ребенка, я не могу выбрать ребенка. Это ужас, которого я никому не желаю.

Но вряд ли все двести человек, чьи дети остались лежать в мусорных баках, стояли перед этим нечеловеческим выбором. Скорее всего, они послушались «умных» советов о том, что не нужно спешить заводить детей, что сперва нужно сделать карьеру, купить машину или просто пожить для себя. Их убеждали в том, что человек, живущий какое-то время в них – просто мусор, от чьего появления могут расстроиться родители или уволить с работы. Эти разговоры – часть нашей повседневной жизни. Мы не обращаем на них внимания, мы с легкостью кидаем вслед многодетным семьям упреки в том, что они не умеют пользоваться презервативами, мы не готовы пустить в свою жизнь другого человека.

Как любой будущий отец, я тоже боюсь, что мне будет тяжело, что я не заработаю достаточно денег на семью, что мне тяжело будет спускать коляску с 5 этажа без лифта. Когда в моей семье появится долгожданный нами младенец, я не знаю, как я себя поведу – возможно, буду скандалить, стану совсем нервным, но я знаю одно – я изо всех сил буду стараться дать своему сыну или дочери все лучшее, на что способен. Вот уже четыре годы мы хотим, чтобы в нашу семью пришло это чудо. Я стараюсь поддерживать свою жену, говорю ей о том, что наша любовь не зависит от наличия детей, но внутри себя я очень хочу, чтобы мой род не окончился на мне. Я понимаю всю ответственность этой роли, я помню слова Владимира Легойды о том, как он, взрослый мужчина, переживал, когда заболела его дочь. Я благодарен ему за то, что он написал об этом целую колонку, и я знаю, что для него, его дочка никогда не была и не могла быть «биологическим отходом». В моей голове не укладывается, что человека можно любить по щелчку пальцев, и что любовь эта начинается одновременно с выдачей свидетельства о рождении или повязывания бирки в роддоме. Прав мой коллега Александр Ткаченко, высказавший мнение, что можно выбросить в корзину все достижения науки о внутриутробной жизни младенца, если мы до рождения считаем ребенка биомассой. В этом случае нам остается сделать лишь следующий шаг – сбрасывать некрасивых детей, уродливых взрослых и немощных стариков со скалы. Во всей этой ситуации я обвиняют только самого себя – больше 20 лет я нахожусь в Церкви, больше десяти лет занимаюсь журналистикой, учил детей в школе, преподаю в ВУЗе. Многие люди, считающие себя верующими и порядочными, тоже где-то трудились. Получается, что все это время каждый из нас не нашел слов, чтобы объяснить людям, что нельзя выбрасывать детей в мусор. Вся страна не нашла этих слов, чтобы поддержать женщину, готовую сделать аборт от этого шага. Мы, христиане, не смогли рассказать молодому отцу, что не нужно бояться собственных детей, и он настоял, чтобы его невеста или жена сделала аборт.

Есть ли выход из этой ситуации? У меня нет ответа на этот вопрос. Я очень хорошо помню слова митрополита Антония Сурожского о том, что некоторым детям со страшными врожденными пороками лучше и не рождаться на свет. За эти слова владыку очень сильно ругали, но они были сказаны в конкретном интервью при ответе на заданный вопрос. Но в отличите от митрополита Антония, мы не воспринимаем аборт как ужас, как убийство, мы стали рассматривать его как рутинную процедуру. Если открыть газеты с рекламой, то аборт на поздних сроках будет стоить гораздо дешевле, чем систематическое лечение от бесплодия или ЭКО. Не может такого быть в нормальном обществе.

Убийство не может быть доступнее для людей, чем возможность подарить жизнь другому человеку.

В противном случае мы действительно становимся биологическими отходами, несмотря на факт собственного рождения

http://www.foma.ru/ispoved-biologicheskogo-otxoda.html

http://rusk.ru/st.php?idar=56079
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #7 : 26 Июля 2012, 11:49:05 »

Выдержки из УК ФРГ и УК РФ ( сравнение)

11. Консультирование беременных и агитация за прерывание беременности.

УК ФРГ


§ 219. Консультация беременных женщин в бедственной и конфликтной ситуации

(1) Консультация служит защите неродившейся жизни.

Задача консультации должна быть направлена на то, чтобы придать женщине мужества в сохранении беременности и раскрыть ей перспективы жизни с ребенком, консультация должна помочь ей принять ответственное и сознательное решение. При этом женщина должна осознать, что неродившийся ребенок в любой период беременности наряду с ней имеет право на жизнь и что поэтому, согласно правопорядку, прерывание беременности может допускаться только в тех исключительных случаях, когда вынашивание ребенка становится для женщины такой тяжкой и чрезмерной нагрузкой, что она выходит за допустимые рамки. Советы и помощь во время консультации должны способствовать решению конфликтной ситуации, возникшей в связи с беременностью и нахождению выхода из затруднительного положения. Более подробно подобные ситуации регулирует Федеральный закон о конфликтной ситуации, связанной с беременностью.

(2) Консультация согласно Федеральному закону о конфликтной ситуации, связанной с беременностью, должна осуществляться в компетентном органе, отвечающем за решение конфликтных ситуаций, связанных с беременностью. Компетентный орган после завершения консультации должен выдать беременной женщине заключение о проведенной консультации согласно Федеральному закону о конфликтной ситуации, связанной с беременностью, в котором указана дата последней консультации и имя беременной женщины.

Врач, который осуществляет прерывание беременности, не может быть консультантом.

§ 219а. Агитация за прерывание беременности

(1) Кто публично, на собрании или путем распространения письменных материалов (§11, абз. 3) ради своей имущественной выгоды или в грубой предосудительной форме предлагает, навязывает, рекламирует

1. собственные или чьи-либо услуги для осуществления или содействия прерыванию беременности или

2. средства, предметы или методы, которыми осуществляется прерывание беременности, указывая на их применение, или дает объявления подобного содержания наказывается лишением свободы на срок до двух лет или денежным штрафом.



УК России

В России отсутствует такой состав преступления как агитация за прерывание беременности. УК РФ делает уголовно наказуемым лишь незаконное производство аборта (ст.123 УК РФ), т.е. производство аборта лицом, не имеющим высшего медицинского образования соответствующего профиля. Это наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет. А если это повлекло по неосторожности смерть потерпевшей либо причинение тяжкого вреда ее здоровью, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

_____________________________________

Итог сравнения
: В России такого преступления нет, как агитация за прерывание беременности. При этом очевидно, что немецкий законодатель ставит целью именно сохранение беременности (даже в бедственных и конфликтных ситуациях). Параграф 219: «Задача консультации должна быть направлена на то, чтобы придать женщине мужества в сохранении беременности и раскрыть ей перспективы жизни с ребёнком, консультация должна помочь ей принять ответственное и сознательное решение. При этом женщина должна осознать, что неродившийся ребенок в любой период беременности наряду с ней имеет право на жизнь и что поэтому, согласно правопорядку, прерывание беременности может допускаться только в тех исключительных случаях, когда вынашивание ребенка становится для женщины такой тяжкой и чрезмерной нагрузкой, что выходит за допустимые рамки».

Также примечательно, что врач, который осуществляет прерывание беременности, не может быть консультантом по вопросу прерывания беременности. Агитация за прерывание беременности в Германии уголовно наказуема: кто публично, на собрании или путем распространения письменных материалов ради своей имущественной выгоды или в грубой предосудительной форме предлагает, навязывает, рекламирует собственные или чьи-либо услуги для осуществления или содействия прерыванию беременности или средства, предметы или методы, которыми осуществляется прерывание беременности, указывая на их применение, или дает объявления подобного содержания, тот наказывается лишением свободы на срок до двух лет или денежным штрафом.
Записан
EVG
Гость
« Ответ #8 : 26 Июля 2012, 13:21:49 »

Никого это не интересует.
Вся страна озабочена только судьбой "PR",которые плясали в Храме.
" Отпустите девочек, у них дети".
А это " биологические отходы"...
Печально живем...
Интересует.Меня лично еще интересует вот это: http://www.dp.ru/a/2012/07/25/Moskvichka_Ekaterina_Zaul/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #9 : 26 Июля 2012, 13:56:10 »

Свалка нерожденных детей



Шокирующая находка в районе поселка Лёвиха. Там в лесу устроили свалку нерожденных детей. В овраге десятки эмбрионов, которым было от трех до пяти месяцев, то есть по сути, это уже сформированные дети. Кто вывез детские трупы в лес, сейчас выясняют все: и полиция, и местные власти.

Бочки с телами нерожденных младенцев лежат в овраге где-то в пяти метрах от дороги. Причем, тот, кто их сюда привез, тащил явно не очень аккуратно: когда идешь по тропинке к оврагу, то и дело боишься наступить на детский труп.

Ощущение такое, что стоишь на кладбище. И даже журналисты и оперативники переговариваются шепотом – это хоть и стихийный, а погост.

Внизу в четырех бочках-гробах лежат десятки нерожденных малышей. Все со связанными бинтом ручками и ножками. У каждого бирка с фамилией мамы и номером палаты, где они еще лежали вместе. На братскую могилу младенцев накануне около одиннадцати вечера набрел местный рыбак. И первым делом позвонил друзьям. «Говорит, что пошел на рыбалку, нашел бочки, хотел их себе взять, смотрит, а там младенцы» , - рассказывает житель села Лёвиха Сергей Тверетинов.

Кто вывез детские трупы в лес, сейчас выясняют все: и полиция
Вызвал полицию. Но в темноте забрать незакрытые бочки оперативники не решились. Боялись кого-нибудь оставить. На вид эмбрионам около 20 недель. Они лежали под палящим солнцем. От того у многих обгорела кожа. Сейчас младенцев одного за другим вновь складывают обратно. В бочки. И переписывают данные, что хранят сами малыши.

«Проводится проверка, так как, вы сами видели, имеются бирки, из какой больницы данные поступили – это все будет выясняться, и в дальнейшем будет сообщено дополнительно», - сообщил исполняющий обязанности начальника межмуниципального отдела МВД России "Невъянский" Рафаэль Исмагилов.

Главная задача, говорят, как можно скорее найти тех, кто так жестоко избавился от неродившихся малышей. Под подозрение, в первую очередь, попадают ближайшие больницы в Кировграде и Невьянске. Там сейчас идут проверки. Решается и вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователи выясняют, стали ли дети жертвами незаконных абортов, или погибли при тяжелой беременности. Расследование взял на контроль не только глава областного полицейского главка, свою проверку начало и правительство региона.

По материалам блога инока Аркадия

http://www.segodnia.ru/content/111691
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #10 : 26 Июля 2012, 17:58:23 »

Суть борьбы за права женщин в России …

На фоне сообщений СМИ о найденных в Свердловской области на обочине дороги четырех бочек с 248 человеческими эмбрионами, глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина сделала весьма важное и своевременное для укрепления России заявление, что в России действует целая индустрия, поставляющая нерожденных малышей (абортивный материал) для производства стволовых клеток в косметологических и фармакологических целях.

Заявление депутата Госдумы Елены Мизулиной не беспочвенны. Поэтому, начнем разбираться во всем по порядку.

Начало идеологического оправдания мер по снижению рождаемости в мире положено феминисткой Маргарет Зангер, активно сотрудничавшей с немецкими нацистами. Ее геноцидные идеи нашли горячий отклик в Третьем рейхе, где впоследствии использовались при освоении «восточных территорий». В апреле 1932 года Маргарет Зангер подробно изложила свой «План умиротворения», согласно которому «неблагородный человеческий материал» следовало подвергнуть принудительной стерилизации, расселить по мандатной системе и, в конце концов, собрать в концентрационные лагеря.

Учение Зангер, по мнению экспертов, является разновидностью сатанизма, перекликается с оккультно-мистическими учением «антисистемных» (ставящих целью уничтожение «плохого» мира) сект, а также - с человеконенавистническими идеями Мальтуса и Гитлера, идеи которого о принудительной стерилизации женщин Зангер активно поддерживала. Так, в своей книге «Основной вопрос цивилизации» Маргарет Зангер открыто призывала «выдергивать плевелы человечества», снижать численность «неполноценных, умственно отсталых и несоответствующих расовым стандартам», а также к принудительной стерилизации «генетически второсортных рас».

В 1921 году Маргарет Зангер сажают на месяц в тюрьму за организацию подпольного абортария и распространение опасных для здоровья контрацептивов, а уже в 22-м, не успев выйти на свободу, она созывает международную конференцию в защиту абортов и совершает кругосветное турне с циклом лекций.

Созданная Маргарет Зангер в 1921 году в США «Лига контроля над рождаемостью» в дальнейшем из-за скандальной репутации была преобразована в Международную федерацию планирования семьи (МФПС).

Согласно бюллетеню за 1997 г. Американской Лиги в Защиту жизни (American Life Ligue), в американских клиниках МФПС беременные пациентки получают следующие виды услуг: направление на усыновление - 4%, медицинская помощь - 5%, аборт - 91%.

Несмотря на это, идеи Маргарет Зангер получили мощную поддержку в политическом руководстве США. Так, 27 апреля 1974 года в основные ведомства США: Министерство обороны, ЦРУ, Министерство сельского хозяйства, Агентство международного развития - был послан запрос, подписанный госсекретарём Генри Киссинджером. «Президент распорядился изучить влияние роста мирового народонаселения на безопасность США и соблюдение американских международных интересов», - говорилось в запросе. В результате, появился документ: NSSM-200 (National Security Study Memorandum), составленный Советом по национальной безопасности, являющийся высшим уровнем руководства в правительстве Соединенных Штатов.

Предлагаем несколько цитат из этого документа:

«При том, что население США составляет 6% от мирового, мы потребляем около трети природных ресурсов, - признаются авторы Меморандума. - В последние десятилетия Соединённые Штаты всё больше зависят от импорта полезных ископаемых из развивающихся стран, и эта тенденция, судя по всему, продолжится... Поэтому, США всё больше заинтересованы в поддержании политической, экономической и социальной стабильности в странах-поставщиках...».

«Поскольку, снижая рождаемость, мы можем улучшить перспективы такой стабильности, политика в области народонаселения становится весьма важной для соблюдения экономических интересов США».

«Быстрый рост населения в развивающихся странах... наносит ущерб их внутренней стабильности и отношениям с теми странами, в развитии которых США заинтересованы, создавая, таким образом, политические проблемы или даже угрозу национальной безопасности США».

А вот, как поборники прав человека представляют себе идеальный порядок вещей, и вот, как они, на самом деле, пекутся о «равенстве возможностей»: «Когда перенаселение приводит к массовому голоду, голодным бунтам и социальным переворотам, это не благоприятно для систематического освоения природных ресурсов и долгосрочных инвестиций».

Согласно Меморандуму снижать рождаемость в развивающихся странах предполагалось путём распространения служб планирования семьи, которые занимались бы пропагандой «простых, дешёвых, эффективных, безопасных, продолжительно действующих и приемлемых методов предупреждения беременности». При этом службы планирования семьи предполагалось насаждать и как самостоятельные организации, так и вписывать их в уже имеющиеся структуры здравоохранения, привязывая к «охране здоровья матери и ребёнка, снижению материнской и младенческой смертности» (как, собственно, и произошло у нас в России. Прим. Автора).

Главной или «головной» организацией в области «коррекции народонаселения» Земли является Фонд народонаселения ООН (ЮНФПА). Теоретически, в этот Фонд поступают пожертвования от самых разных стран. На момент создания организации их было 65. Однако, в 1971 году вклад США составил, примерно, половину от общего бюджета Фонда. В последующие годы эта цифра снизилась, но очень незначительно. Так что, «заказчик музыки» не вызывает сомнений.

ЮНФПА, по замыслу авторов Меморандума, играет координирующую роль в осуществлении ДЕПОПУЛЯЦИОННЫХ проектов. Под его дудку пляшут такие организации, как ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО, ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) и многие другие, не столь известные в России. Нашлось там теплое местечко и для Международной федерации планирования семьи (МФПС). «США должны объединить страны-доноры, ВОЗ, ЮНФПА, ЮНИСЕФ и Всемирный банк для создания консорциума, который бы помогал наиболее нуждающимся странам в организации... системы здравоохранения, неотъемлемой составной частью которого станет планирование семьи». ЮНЕСКО призывалось возглавить работу с учениками начальной школы, чтобы внушить им «в процессе формального и неформального обучения» идеал малодетной семьи.

По мнению Т.Обайда, исполнительного директора Фонда ООН в области народонаселения: «Предоставление людям возможности выбирать размер семьи замедлит рост численности населения».

Весной 1989 года, на страницах журнала «Вашингтон/Куотерли» в статье «Глобальные демографические тенденции к 2010 г. в аспекте безопасности США» Пентагон открыто призывался к тому, чтобы «планированию населения» был придан статус программы по разработке новых видов оружия.

С крушением СССР и появлением открытой всем идеологическим ветрам России уже в 1992 году в нашей стране появляется филиал МФПС - Российская ассоциация планирования семьи (РАПС), а в 1992-м и 1994 годах в Рио-де-Жанейро и в Каире состоялись международные конференции по народонаселению, на которых миру была навязана программа, так называемого, «устойчивого развития». Итоговые документы Каирской конференции были подписаны и представителями России.

Вот несколько ужасных базовых принципов Каирской конференции:

1. Требование невмешательства государства в деятельность служб планирования семьи.

2. Службы планирования семьи не должны подчиняться демографическим целям государства.

3. Требования, обязывающие нации при проведении демографической политики учитывать уровень благосостояния соседей.

4. Государства обязаны обеспечить официальную законодательную базу, способствующую распространению служб планирования семьи.

5. Государства обязаны устранить ненужные медицинские и законодательные ограничения к сервису по планированию семьи.

6. Обеспокоенность по поводу низкой рождаемости и сокращения численности населения ни коим образом не должна лишать людей возможности основного репродуктивного права - планирования семьи (право достигается к легкому доступу на аборт).

7. Правительства и неправительственные организации должны поощрять предоставление услуг в области планирования семьи.

 

С появлением на российской земле филиала МФПС - Российской ассоциации планирования семьи (РАПС), имевшей более 50 отделений по всей стране, к сожалению, российская медицинская терминология приобрела множество лукавых «планировочных» понятий. Приведем лишь несколько из них с раскрытием их сути:

    «охрана репродуктивного здоровья» - включает в себя контрацепцию, стерилизацию (!), аборты;
    «репродуктивные права» - право на контрацепцию, стерилизацию, аборт и растление детей в школах, под видом «полового воспитания», «основ здорового образа жизни» и т.п.;
    «половое воспитание» - привитие детям психологии отказа от деторождения, в том числе, путём открытой пропаганды контрацепции и стерилизации, скрытой пропаганды абортов и сексуальных извращений, поскольку это тоже не способствует продолжению рода;
    «здоровый образ жизни» - в представлении «планировщиков», обязательно включает в себя применение контрацепции;
    «безопасное материнство» - использование контрацепции (якобы, для избежания осложнений после абортов, которые могут привести к смерти);
    «ответственное родительство» - включает в себя использование контрацептивов, сцеплено с лозунгом «ребёнок должен быть здоровым и желанным». В начале российской «планировочной» эпопеи лозунг был более откровенным: «Пусть ОДИН ребёнок, но здоровый и желанный!»;
    «здоровые и желанные дети» - получаются с их точки зрения только при «запланированной» беременности, то есть, когда женщина намеренно делает перерыв в контрацепции. Хотя, можно привести массу примеров, когда женщина не собиралась иметь ребёнка, но потом, родив, была счастлива и благодарила Бога, что не сделала аборт.

Основное направление законодательной деятельности лоббистов РАПС было сосредоточено на принятии закона «О репродуктивных правах граждан и гарантиях их осуществления». Еще в 1991 году в Госдуме РФ была осуществлена попытка провести закон о, по существу, принудительной стерилизации «недостойных». Однако, слава Богу, законопроект не прошел, после чего «иностранные агенты», как это сейчас принято говорить, сконцентрировались на проталкивание через Госдуму и другие госорганы проекта закона «О репродуктивных правах граждан и гарантиях их осуществления». Этот законопроект давал свободу и неограниченные возможности сторонникам сексуального просвещения (на деле - развращения) детей.

21-22 января 1997 года в Москве на конференции «Планирование семьи: вчера, сегодня, завтра», организованной Российской ассоциацией планирования семьи и проведенной на средства фирмы «Шеринг», выпускающей контрацептивы, было объявлено о начале контрацептивной революции в России.

Суть законопроекта «О репродуктивных правах граждан и гарантиях их осуществления» сводилась к тому, что: а) государство поощряет снижение рождаемости и соответственно - уменьшение народонаселения России, специально финансируя этот процесс; б) в школьные программы с 1-го по 11-й класс вводится курс «Половое воспитание» объемом в 374 часа. Детей в Российской Федерации с одиннадцати лет (а в целом ряде случаев и раньше) предполагалось обучать «безопасному сексу». На уроках им предполагалось выдавать за государственный счет контрацептивы.

Инициатором и проводником законопроекта являлась Российская ассоциация планирования семьи. РАПС активно работала над «половым просвещением» российских школьников, имела штат лекторов, работающих в государственных школах; совместно с Министерством здравоохранения России вела широкую издательскую деятельность по рекламе стерилизации и «планированию семьи». Главными источниками финансирования РАПС являлась иностранная помощь и поступления из государственного бюджета России.

Один из активных лоббистов РАПС в Госдуме РФ даже выдвинул лозунг: «Контрацептивная революция - единственная революция, которая требуется современной России!».

Далее, лоббистами-»планировщиками» был разработан закон о лекарственных средствах, который не был подписан Президентом РФ. В данном законопроекте предлагалось новое определение понятия «лекарственное средство». Согласно этому новому определению, считалось допустимым изготовление лекарств из органов и тканей человека. Этот же закон легализовывал в стране фетальную терапию (изготовление лекарств из человеческих эмбрионов, убитых с помощью аборта). Другое положение закона утверждало, что контрацептивы являются лекарством. То есть юридически, вполне официально и на государственном уровне могло быть признано, что беременность - это болезнь, а контрацептивы - лекарства против этой болезни. Эта статья позволяла бы раздавать противозачаточные средства за счет страховки и госбюджета для профилактики беременности всем подряд, в том числе и детям (для снижения рождаемости в России), что имело бы самые отрицательные последствия для государства в целом, особенно в плане ухудшения демографической обстановки. Президент Российской Федерации отклонил закон и отправил на доработку. При пересмотре закона в Думе эти положения были убраны, несмотря на протесты некоторых депутатов.

Самым известным проектом российских «иностранных агентов» и лоббистов РАПС стало внедрение в России программы «Планирование семьи», которая включала следующие основные направления: бесплатная раздача контрацептивов, «сексуальное просвещение» подростков, внедрение лапароскопов для стерилизации и др.

По заключению многих экспертов, программа «Планирования семьи» давала не только серьезный эффект в сфере сокращения рождаемости в России, но и провоцировала у детей интерес к ранним половым контактам и половую распущенность, а следовательно, увеличивала количество заражений венерическими заболеваниями и СПИДом.

За внедряемыми программами полового воспитания стояли фирмы и организации, заинтересованные в расширении рынка сбыта презервативов и порнопродукции, падении рождаемости в Российской Федерации, ухудшении здоровья молодого поколения, разрушении института семьи и нравственности в российском обществе. Среди организаций следует назвать фирмы, производящие контрацептивы («Шеринг», «Джонсон и Джонсон», «Проктер энд Гембл», «Органон» и др.).

Благодаря активной деятельности лоббистов-«планировщиков» политику планирования семьи поддерживали на государственном уровне Министерство образования, Министерство здравоохранения, Министерство труда и социального развития. В стране с 1992 года открылось 300 государственных центров планирования семьи под эгидой Министерства здравоохранения, 52 филиала уже упоминавшейся общественной организации под названием Российская ассоциация планирование семьи, Международный фонд охраны здоровья матери и ребенка. Российское общество контрацепции, международные женские центры, а также множество разных учреждений - «Эзоп», «Ариадна», «Ювентус», «Магистр» и проч., которые под видом досуговой или просветительской деятельности проводили антирепродуктивную пропаганду. Кроме того, центры планирования семьи вписывались в уже существующие структуры - поликлиники, больницы, женские консультации.

В доказательство продолжающейся вредоносной деятельности МФПС в России можно отметить, что в последние десятилетия в стране достаточно широко практикуется при родах кесарево сечение. Многих рожениц принуждают «на кесарево». После операции кесаревым сечением на матке остается рубец, который во время следующей беременности и родов может разойтись, приводя к катастрофе - гибели плода и матери. Поэтому после кесарева сечения многие врачи рекомендуют воздерживаться от повторной беременности. И женщины бояться рожать. Это практикуется во всех регионах страны!

Женские консультации давно у рожениц в России пользуются дурной славой, ибо зачастую специалисты, работающие в этих учреждениях, желая того или нет, стараются посеять сомнения в сознании беременных женщин о якобы имеющихся тех или иных отклонениях в развитии плода, тем самым принуждая российских женщин делать аборт. Об этом свидетельствуют и частые ошибки анализов крови, когда якобы выявляется, что будущая мать заражена сифилисом и, как следствие, предлагается избавиться от будущего ребенка и начать прием антибиотиков. Эти «сбои» с анализами наблюдаются уже многие годы и становятся «системными». По приказу Минздравсоцразвития РФ введен так называемый пренатальный скрининговый анализ крови, который призван выявлять на начальной стадии беременности врожденные и наследственные патологии плода, устанавливая некую вероятность этих патологий. Этот анализ наносит серьезные психологические травмы беременным женщинам, опять же, предлагая псевдонаучные обоснования необходимости прерывания беременности и его нужно отменить. Как отмечают специалисты, выводы этих анализов зачастую верны с точностью наоборот, поскольку, как при выявленной большой вероятности врожденной и наследственной патологии у плода согласно анализу рождаются нормальные дети, так и при выявленной низкой вероятности - случается рождение детей с отклонениями. Создается впечатление, что на уровне женских консультаций делают все, чтобы убедить беременных женщин сделать аборт, даже прибегая к совершенно бессмысленным псевдонаучным анализам, навязанным России извне в качестве так называемых достижений современной медицинской науки в области гинекологии. Действия специалистов женских консультаций можно объяснить еще и тем фактом, что абортивный материал пользуется большой ценой у фармакологических компаний. Все это, конечно, требует тщательной проверки правоохранительных органов, поскольку для многих стало очевидным, что в российскую медицинскую практику внедрены технологии, конечной целью которых является снижение рождаемости в России, т.е. цель прямо противоположная целям, которые поставил Президент России Владимир Владимирович Путин перед Министерством здравоохранения РФ.

И мы благодарим главу комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, госпожу Елену Мизулину за то, что она подняла этот болезненный и важный вопрос для России!

В заключение нужно отметить следующее.

Нет нужды доказывать очевидное, что под прикрытием всевдо гуманистических идей и понятий лоббистами программ «планирования семьи» в России российскому государству и обществу нанесен колоссальный и непоправимый ущерб в области демографии, физического и морального здоровья нации. И это требует тщательного расследования органов ФСБ России.

Результат деятельности служб «планирования семьи» в России очевиден и прямо противоположен их внешне заявленным целям. Благодаря их усилиям Россия стремительно вымирает. К сожалению, наши геополитические противники достигли поставленных целей и задач, создавая систему «планирования семьи» в нашей стране. То, что они «планировали», того и добились.

И сейчас всем очевидно, что в рамках российской системы здравоохранения по направлению родовспоможения функционирует группа «иностранных агентов», которые занимаются деятельностью прямо противоположной родовспоможению.

Не устранив от принятия решений эту группу упырей (чиновников, экспертов, медицинских работников, депутатов-лоббистов), не демонтировав созданную ими систему снижения рождаемости в России, даже значительно увеличив материнский капитал, нам не решить сложную демографическую проблему в стране.

 

ПОСЛЕСЛОВИЕ

 

В настоящее время Российская ассоциация планирования семьи (РАПС) из-за своей скандальной известности переименована в Российскую ассоциацию «Народонаселения и развития» (РАНиР).

В работе над статьей с разрешения авторов использовались материалы, подготовленные известными экспертами и общественными деятелями Ириной Медведевой и Татьяной Шишовой, за что хочу выразить им огромную благодарность.

 

Николай Бондаренко, Председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «ПЧЕЛКИ»
http://ruskline.ru/analitika/2012/07/26/prikrytie_prestupnoj_deyatelnosti_po_snizheniyu_rozhdaemosti
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #11 : 26 Июля 2012, 18:16:45 »

Как развращают наших девочек и принуждают к аборту
                     ( видео)

Примерно с 35 минуты.

http://www.tv100.ru/video/view/kak-sovrashchayut-nashih-devochek-i-prinujdayut-k-abortu-75741/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #12 : 31 Июля 2012, 17:00:50 »

В Екатеринбургской епархии совершат молебен на месте обнаружения человеческих эмбрионов

Екатеринбург, 31 июля 2012 г.



Пресс-служба Екатеринбургской епархии распространила сообщение о проведении на месте обнаружения человеческих эмбрионов рядом с трассой Нижний Тагил - Екатеринбург в Свердловской области специального богослужения, которое состоится утром 3 августа, передаёт Синодальный информационный Отдел.

«3 августа в 10:00 на месте обнаружения останков перед иконой Вифлеемских младенцев будет совершена молитва о невинно убиенных. На богослужение соберутся священнослужители и участники пролайф-движения из Екатеринбурга, Москвы и других городов», – сообщается в пресс-релизе Екатеринбургской епархии.

«Ужасаясь тем, что так можно было поступить с человеческими останками, нельзя не обращать внимания на первопричину такого отношения. Сначала этим детям было отказано в праве называться людьми, затем – в праве на жизнь и на погребение», – сказано в сообщении.

В пресс-службе Екатеринбургской епархии подчеркивают, что найденные под Невьянском тела представляют собой не биологический материал, не медицинские отходы, а именно останки 248-ми крошечных младенцев, не родившихся на свет.

«Сколько бы ни прятали мы убийство за словами "аборт", "прерывание беременности", сколько бы ни называли живых детей "плодами" и "эмбрионами" – суть дела от этого не меняется. Задуматься и одуматься нас заставляют такие вопиющие случаи, как этот. Может быть, эти дети уже после своей смерти сумеют удержать чьих-то матерей и отцов от непоправимых шагов и помогут сохранить жизни многих людей», – выражают надежду в Екатеринбургской епархии.

В совершении молитвы по нерожденным детям также примут участие организаторы международного автопробега «От океана до океана»: руководитель медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов и президент благотворительного Фонда защиты семьи, материнства и детства Алексей Комаровский. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла возглавит молебен руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко.

В минувший вторник Председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата заявил о том, что общество и государство никогда не решат демографическую проблему, если люди продолжат относиться к своим нерожденным детям как к мусору или сырью для медицинской промышленности.

«Патриарх Кирилл с глубокой скорбью принял известие об этом происшествии и призывает всех верных чад Русской Православной Церкви молиться о том, чтобы их соотечественники одумались и положили конец как чудовищному по своему размаху и обыденности умерщвлению детей в материнской утробе, так и варварскому отношению к останкам нерожденных людей», – сказал В. Легойда.

http://www.pravoslavie.ru/news/55195.htm
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #13 : 01 Августа 2012, 20:00:39 »

«Сначала этим детям было отказано в праве называться людьми, затем — в праве на жизнь и на погребение»

На месте обнаружения человеческих эмбрионов в Свердловской области будет совершено богослужение



Пресс-служба Екатеринбургской епархии распространила сообщение о проведении на месте обнаружения человеческих эмбрионов рядом с трассой Нижний Тагил — Екатеринбург в Свердловской области специального богослужения, сообщает Патриархия.ru.

«3 августа в 10.00 на месте обнаружения останков перед иконой Вифлеемских младенцев будет совершена молитва о невинно убиенных. На богослужение соберутся священнослужители и участники пролайф-движения из Екатеринбурга, Москвы и других городов», — сообщается в пресс-релизе Екатеринбургской епархии.

«Ужасаясь тем, что так можно было поступить с человеческими останками, нельзя не обращать внимания на первопричину такого отношения. Сначала этим детям было отказано в праве называться людьми, затем — в праве на жизнь и на погребение», — сказано в сообщении.

В пресс-службе Екатеринбургской епархии подчеркивают, что найденные под Невьянском тела представляют собой не биологический материал, не медицинские отходы, а именно останки 248-ми крошечных младенцев, не родившихся на свет.

«Сколько бы ни прятали мы убийство за словами "аборт", "прерывание беременности", сколько бы ни называли живых детей "плодами" и "эмбрионами" — суть дела от этого не меняется. Задуматься и одуматься нас заставляют такие вопиющие случаи, как этот. Может быть, эти дети уже после своей смерти сумеют удержать чьих-то матерей и отцов от непоправимых шагов и помогут сохранить жизни многих людей», — выражают надежду в Екатеринбургской епархии.

В совершении молитвы по нерожденным детям также примут участие организаторы международного автопробега «От океана до океана»: руководитель медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов и президент благотворительного Фонда защиты семьи, материнства и детства Алексей Комаровский. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла возглавит молебен руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко.

В минувший вторник председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда заявил о том, что общество и государство никогда не решат демографическую проблему, если люди продолжат относиться к своим нерожденным детям как к мусору или сырью для медицинской промышленности. «Патриарх Кирилл с глубокой скорбью принял известие об этом происшествии и призывает всех верных чад Русской Православной Церкви молиться о том, чтобы их соотечественники одумались и положили конец как чудовищному по своему размаху и обыденности умерщвлению детей в материнской утробе, так и варварскому отношению к останкам нерожденных людей», — сообщил В.Легойда.

http://ruskline.ru/news_rl/2012/08/01/snachala_etim_detyam_bylo_otkazano_v_prave_nazyvatsya_lyudmi_zatem_v_prave_na_zhizn_i_na_pogrebenie/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #14 : 06 Августа 2012, 12:49:52 »

«Российским законом запрещено убийство ребенка до рождения»

«Всероссийское Родительское Собрание» просит генпрокурора возбудить уголовное дело в связи с нахождением в лесу под Невьянском бочек с эмбрионами



«В лесу под Невьянском в Свердловской области найдены емкости с несколько сотнями эмбрионов, которые были собраны в больницах Екатеринбурга. Емкости лежали в овраге с сорванными крышками, и 248 эмбрионов вывалились на землю. На каждом зародыше есть бирка с фамилией, номером больницы и датой. На многих указаны фамилии матерей, номера больничных палат. На некоторых есть даже информация о сроке беременности и номера больниц. Специалисты считают, что из не рожденных младенцев кто-то действительно попытался извлечь дорогостоящие клетки, т.е. имеются основания считать, что проводят клинические испытания на детях, в том числе до рождения», - говорится в поступившем в редакцию «Русской народной линии» заявлении Общероссийского Общественного Движения «Всероссийское Родительское Собрание» генеральному прокурору России Юрию Чайке.

«Согласно преамбуле: «Конвенции о правах ребенка» принятой Генеральной Ассамблеей ООН 20.10.89 г. (Подписана 26 января 1990г. и ратифицирована СССР 13июня 1990г.): «Ребенок, ввиду его физической и умственной незрелости нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения». Конвенцией признается, что ребенок до рождения является ребенком, а не эмбрионом или зародышем и нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту как до, так после рождения и имеет право на жизнь и до рождения. На государство возложена обязанность, обеспечить такую защиту и заботу ребенку, которые необходимы для его благосостояния», - отмечается в документе.

«Российским законом в силу ст.6 «Конвенции о правах ребенка» принятой Генеральной Ассамблеей ООН 20.10.89 г., (которая подписана и ратифицирована и является составной частью российского законодательства) запрещено убийство ребенка до рождения. (Аборт (лат. abortus — выкидыш), прекращение беременности вследствие рождения плода, а не его убийства. Согласно следующим положениям: статья 10 «О прокуратуре в РФ» запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия, которых обжалуются; статья 21 «О прокуратуре в РФ» проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором; статья 22 «О прокуратуре в РФ» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе вносит представление об устранении нарушений закона; статья 25 «О прокуратуре в РФ» прокурор, исходя из характера нарушения закона должностным лицом, выносит мотивированное постановление; статья 27 «О прокуратуре в РФ» при осуществлении возложенных на него функций прокурор: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба; при наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом», - говорится в заявлении.

«На основании вышеизложенного в соответствии со ст.144, 145 УПК РФ прошу применить меры прокурорского реагирования: проверить заявленные факты; провести проверку деятельности органов государственной власти Свердловской области, иных государственных органов Свердловской области, расположенных на территории Свердловской области, организаций независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области в части проведения клинических испытаниях на детях. Провести проверку Росздравнадзора в части законности проведении проверок медицинских учреждений и иных организаций, которые проводят клинические испытания на беременных и на не рожденных и рожденных младенцах в г. Екатеринбурге на предмет наличия в их действиях нарушения закона: ст. 3 «Конвенции о правах ребенка» — Обязанность государства, обеспечить такую защиту и заботу, которые необходимы для его благосостояния; ст. 2 «Конституции РФ» — «Признание, соблюдение и защита прав человека обязанность государства»;  ст. 6 «Конституции РФ» — Каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь; ст. 15 «Конституции РФ» — Общепризнанные принципы и нормы международного права являются составной частью ее правовой системы; ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) – надлежащим образом до аборта не было получено согласие на медицинское вмешательство; Уголовного кодекса Российской Федерации: ст. 25 – преступление, совершенное умышленно; ст. 26 – преступление, совершенное по неосторожности; ст. 27 – преступление, совершенное с двумя формами вины; ст. 105 – убийство, умышленное причинение смерти другому человеку, - двух или более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; ст. 111 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью; ст. 125 – оставление в опасности; ст. 159 – часть 4, мошенничество в особо крупном размере; ст. 285 – злоупотребление должностными полномочиями; ст. 286 – превышение должностных полномочий; ст. 293 – халатность», - подчеркивается в документе.

Общероссийское Общественное Движение «Всероссийское Родительское Собрание» просит генерального прокурора «при наличии состава преступления в деятельности виновных лиц возбудить соответствующие уголовные дела, привлечь виновных к уголовной ответственности и принять меры к тому, чтобы лица, совершившие преступления были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом. Дать мотивированный ответ в установленные законом сроки».

http://ruskline.ru/news_rl/2012/08/06/rossijskim_zakonom_zapreweno_ubijstvo_rebenka_do_rozhdeniya/
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!