Русская беседа
 
29 Марта 2024, 12:42:28  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: «ЕдРо» планирует подобие Земского Собора под Путина  (Прочитано 2756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Киселёв
Постоялец
***
Сообщений: 156


Просмотр профиля WWW
Русская православная церковь МП
« : 28 Ноября 2007, 02:09:17 »

10.11.2007г. «ЕдРо» планирует подобие Земского Собора под Путина

Источники:     http://duma.lenta.ru/news/2007/11/07/sobor/     http://edinros.ru/news.html?id=125150

Координатор "Единой России" по национальной политике и взаимодействию с религиозными организациями Абдул-Хаким Султыгов в своей статье "О феномене национального лидера России", опубликованной во вторник 6 ноября на партийном сайте, предложил провести после парламентских и президентских выборов Гражданский собор российской нации и заключить на нем пакт о национальном лидере. Автор статьи уподобляет Гражданский собор Земскому собору 1613 года, на котором был избран царем Михаил Романов, первый представитель этой династии на российском престоле.

Статья Султыгова, изобилует казусами и противоречиями. По его словам, более чем подробные разъяснения изменений политической системы из уст первых руководителей "Единой России" не смогли успокоить население страны. И «беспартийное ПУТИНСКОЕ большинство в России пришло в стихийное движение». Это утверждение Султыгов выводит из того, что беспартийное большинство представляет «беспартийный» Путин. Хотя чуть выше Абдул-Хаким пишет прямо обратное: «Победа Путина и его партии "Единая Россия" на парламентско-президентских выборах 2003-2004гг. стала мандатом доверия российского народа на продолжение системных преобразований».

Чтобы не быть голословными, позволим себе объёмную цитату: «Еще в ноябре 2006 года Президиумом Генсовета "Единой России" была утверждена Программа политических действий: "Многонациональный российский народ: этнокультурное многообразие в гражданском единстве". Программой прямо предусмотрена разработка Пакта гражданского единства и его принятие на общественно-политическом форуме.

Эта идея разрабатывается Рабочей группой Президиума Генсовета Партии по подготовке предложений в сфере национальной политики и межконфессионального диалога. Соответствующая инициатива была поддержана на первом Всероссийском совещании о роли органов местного самоуправления в профилактике экстремизма и ксенофобии (Вот где собака зарыта! - пример. Ред.) и апробирована в ряде публикаций.

Ключевая глава названного Пакта гражданского единства будет посвящена оформлению института национального лидера как базового элемента "новой конфигурации власти" и принципиального условия реализации Плана Путина.

Пакт гражданского единства планируется принять после парламентско-президентских выборов на Всероссийском общественно-политического форуме, по сути, первом Гражданском Соборе российской нации.

В этом смысле, Гражданский Собор должен стать беспрецедентным событием в российской истории, скрепляющим этот новый "общественный договор" эпохи Путина, соотносимый по историческому масштабу и значению с Земским Собором, не только положившим конец Смутному времени, но на столетия вперед определившим стратегический вектор движения России».

Таким образом, «доктор политических наук» Султыгов выдаёт с головой, что, несмотря на практически безраздельное господство в информационном и политическом пространстве парламента «едристов, они не уверены в реализации «Плана Путина».Становится ясно, что им нужен дополнительный гарант в виде совершенно нового неконституционного форума, и что до той поры в России, фактически, - Смутное время и стихийное движение «путинского» большинства. Напрашивается вопрос, если это стихийное движение действительно «путинское», то чего так всполошились деятели «местного самоуправления по профилактике экстремизма и ксенофобии»?

Если «ЕдРо», имея парламентское большинство и гарантированного «преемника», пытается ещё как-то, осветить свою власть, не помещаясь в конституцию, следовательно, оно понимает нелегитимный характер своей власти. В то же время, каждому школьнику известно, что период Смутного времени был связан с отсутствием законной царской власти и властью самозванцев. Поэтому отличий современных Лжедмитриев ельцинского розлива от древних не прослеживается, ибо и голосование за них не освящает их. Ведь и Лжедмитрию целовали крест запутанный люд московский и часть духовенства.

Фактически, Султыгов призывает Русский народ к второму после Цареубийства нарушению Соборной клятвы 1613 года  – принять, подпадающее под анафемствование,  решение некого эрзац-Собора, идущее вразрез с решением Земского   Собора 1613 года. 

Попытка подсунуть нам «межконфессионального» секулярного лидера и вовсе напоминает предложение подчинится единому мировому лидеру вне Православия, каким и будет антихрист.

Интересно время появления статьи - через пару дней после праздника, знаменующего окончание Смутного времени. По улицам городов идут Русские марши, президента, мягко говоря, не хвалят. Ясно, что это воистину стихийное движение, но отнюдь не «путинское». А вот движение «Наши», ползающее под одеялом вместе с неграми (для борьбы с ксенофобией), явно не стихийное. Это понимают все мыслящие люди, возможно даже, в тайне от нас, Абдул-Хаким Султыгов. Но это понимание никак не укладывается в его схему.

Правящие круги «смутно» понимают, что любая смута будет рано или поздно прекращена. Об этом говорит рост Русского Марша, не как чисто московского явления, а как явления общенационального. И кто знает, где будет этот «Нижний Новгород», откуда придёт избавление осаждённой Москве?

Попытка обесценить 1613 год, отнять у народа его историческую победу никому не удастся. Если будут приняты формы пародийной монархии, рано или поздно встанет речь о монархии настоящей… Вечерний сумрак осветят факела опричников, и  по палатам Кремля разнесётся клич: «А царь-то, НЕНАСТОЯЩИЙ !».

Александр Феофанов
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #1 : 28 Ноября 2007, 08:11:34 »

уважаемый Андрей,

В процессе прочтения статьи меня что-то смутило в стиле, некоторые фразы прозвучали как
как не так, резко что-ли слишком, не знаю. Ну и потом подпись внизу тоже показалась
подозрительной, просто Александр Феофанов. Кто он, что он, непонятно. После некоторого
времени потраченного на поиск в Интернете я обнаружил эту статью на сайте
http://zaweru.ru
и оттуда полилось именно то, что я и ожидал, старообрядец еп. Андриан,
Назаров, Миша Пашковский(он же еп. Агафангел),
поношения Патриарха Московского и далее по тексту.
Как модератор объявляю Вам замечание, пожалуйста указывайте откуда статья, не хочется верить,
что Вы скрыли источник умышленно. Особенно важно указывать источник, когда речь идет о такой важной
теме.


Что касается темы статьи, пока это не более чем эзотерика. С сайта единороссов ее удалили.
Найти в Интернете ее трудно.
Высказываться на этот счет должны не малоизвестные друзья Назарова, а архиереи, слишком
это все серьезно.
Также неизвестно мнение на эту тему самого Путина. Вокруг любого сильного лидера всегда
есть те, кто в желании услужить бегут впереди паровоза.  Путин неглупый человек, и
надеюсь верующий, понимает, что все это значит, также он не может не понимать, что все мы смертны, и отвечать за такие вещи придется не перед людьми, а перед Богом.
Я здесь не защищаю Путина и не обличаю, лишь высказываюсь по теме.

модератор форума
Константин













« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007, 08:18:26 от Константин О. » Записан
Андрей Киселёв
Постоялец
***
Сообщений: 156


Просмотр профиля WWW
Русская православная церковь МП
« Ответ #2 : 28 Ноября 2007, 10:18:23 »

Как модератор объявляю Вам замечание, пожалуйста указывайте откуда статья, не хочется верить,
что Вы скрыли источник умышленно. Особенно важно указывать источник, когда речь идет о такой важной
теме.


Константин, приношу извинения, вот откуда я взял статью: http://www.iartemov.ru/news38.htm

А вот ссылка на исходную статью Султыгова: http://www.kreml.org/opinions/164932766

В случае экономических проблем в стране нынешнему руководству (не обязательно лично Путину) ничего другого не останется, кроме как разыгрывать монархическую карту. Промонархические настроения в народе усиливаются, но при этом большинство видят в монархе нечто вроде пожизненного президента. Это реальный политический ресурс, который позволит удержаться у власти в тот момент, когда народ лишится привычных "хлеба и зрелищ". Проработка вопроса о "восстановлении" конституционной монархии начиналась ещё администрацией Ельцина и, к сожалению, так просто от этого политического ресурса нынешние правители не откажутся.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!