Русская беседа
 
29 Марта 2024, 04:03:00  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Европейские премии года получили Каспаров и Шварценеггер  (Прочитано 2403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« : 28 Ноября 2007, 16:55:25 »

Еженедельник European Voice, входящий в группу The Economist, назвал победителей ежегодного конкурса "Европеец года". Информация об этом размещена на сайте конкурса.
Среди тех, кто получил почетные звания в десяти номинациях, оказались не только представители страны ЕС, но также России и США. Лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров получил титул "Не-европеец (не гражданин ЕС) года" за "борьбу за политические свободы в России". Арнольд Шварценеггер, губернатор штата Калифорния, был награжден за кампанию против загрязнения окружающей среды.

Главный титул "Европеец года" получил президент Литвы Валдас Адамкус за вклад в евроинтеграцию. За достижения в этой сфере награждена и канцлер Германии Ангела Меркель (номинация "Государственный деятель года").
В число победителей попали также еврокомиссар по делам информационного общества Вивьен Рединг (за борьбу за снижение тарифов на роуминг), итальянский депутат Клаудио Фава (за подготовку материалов о секретных тюрьмах ЦРУ в Европе), болгарская журналистка Ренета Николова (за борьбу против коррупции), а также президент Европейского центробанка Жан-Клод Трише (за сохранение независимого статуса банка).
За борьбу с глобальным потеплением был отмечен британский миллиардер Ричард Бренсон (номинация "Бизнес-лидер года"). Наконец, "дипломатами года" стали еврокомиссар Бенита Ферреро-Вальднер и глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (за помощь в освобождении шести болгарских медсестер, осужденных ливийским судом).

Источник: http://news.tut.by/world/98803.html и http://lenta.ru/
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Елена_В7
Постоялец
***
Сообщений: 167


Просмотр профиля
православная, РПЦ
« Ответ #1 : 28 Ноября 2007, 17:48:58 »

Ну, о чем речь!  Каспаров - эту премию честно заслужил. И еще, наверное, ему денежки нужны, причем официальные, чтобы платить за работу его соратникам, наемным "борцам за политические свободы в России".
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!