Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 22:54:34  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Патриарх Алексий совершит молебен у Курской-Коренной иконы в Мюнхене  (Прочитано 3051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 29 Ноября 2007, 13:34:51 »

СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ СОВЕРШИТ МОЛЕБЕН У ГЛАВНОЙ СВЯТЫНИ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ КУРСКОЙ-КОРЕННОЙ ИКОНЫ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ МЮНХЕНА

Москва, 29 ноября 2007 г.

29 ноября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершит молебен с акафистом у главной святыни Русского Зарубежья Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение». Богослужение состоится в четверг вечером в Мюнхене в кафедральном соборе Германской епархии Русской Зарубежной Церкви (РПЦЗ) ― храме Новомучеников и Исповедников Российских.

Как сообщил пресс-службе Московской Патриархии ключарь главного храма Германской епархии РПЦЗ протоиерей Николай Артемов, ожидается, что на молебен прибудут архиереи Русской Зарубежной Церкви архиепископ Берлинско-Германской Марк и викарий Германской епархии епископ Штутгартский Агапит. Молебное пение перед Курской-Коренной иконой вместе с Предстоятелем Русской Церкви совершат также настоятель Свято-Воскресенского прихода Московского Патриархата в Мюнхене протоиерей Николай Забелич, духовенство Московского Патриархата, Русской Зарубежной Церкви и Сербской Православной Церкви.

После молебна Святейший Патриарх осмотрит расписанный придел святителя Николая, освященный в 2005 году первоиерархом РПЦЗ митрополитом Лавром. Ввиду значительных размеров нового кафедрального собора РПЦЗ в Мюнхене большая часть храма Новомучеников и Исповедников Российских остается пока не расписанной, сообщил протоиерей Николай Артемов.

В последние дни Курская-Коренная икона находилась в Лондоне, куда она впервые была доставлена из Нью-Йорка в рамках празднования 50-летия архиерейской хиротонии  митрополита Антония Сурожского. Потом икона была принесена в Дублин, где в храме свв. апостолов Петра и Павла, Патриаршем подворье в ирландской столице, был совершен молебен с акафистом Божией Матери.


29 / 11 / 07

http://www.pravoslavie.ru/news/071129105803
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!