Русская беседа
 
29 Марта 2024, 05:29:15  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Масонство — это богопротивная вещь  (Прочитано 70283 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« : 04 Февраля 2007, 18:12:46 »

3.02 на НТВ прошел показ программы про масонов.  Поскольку сам я ее не видел, то и судить могу о ней только по рассказам. Среди услышанного: масонский храм под кремлем в котором среди прочего лежит библия, коран, талмуд (каббала скорее всего тоже лежит). Некий православный храм в центре Москвы с масонской атрибутикой. Некто из посвященных в масоны, заявляющий: "я масон и православный одновременно". То что НТВ своей антироссийской ориентации не меняло, то и доверять этим теледеятелям нет никаких оснований. Конечно по рассказам сложно судить, но может кто из форумчан видел этот телешедевр. Хотелось бы услыщать отзывы.
Я же пока склоняюсь к тому, что это реклама, рассчитанная на профанов.
Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 04 Февраля 2007, 19:19:11 »

Дорогой Степан!
Я этот фильм видел полностью. Однако однозначного ответа, реклама ли это масонства, дать не могу. Думаю, каждый найдет в нем то, что ему нужно. Для православного человека, недвузначно было показано происхождение масонства от иудейской каббалы, эзотерики, сатанизма.
Единственный вопрос, который у меня возник после просмотра фильма: зачем масоны открыто показывали свои секреты, в том числе и свой "храм", находящийся под Кремлем?
Кроме того, как показывает поиск по интернету, один из сайтов "вольных каменщиков", активно пропагандирует этот фильм, там ссылаются на контакты с продюсером фильма и дают якобы исходящую от него информацию. Вряд ли стали бы рубить сами масоны сук, на котром сидят...

А.В.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2007, 20:36:46 от Александр Васильевич » Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #2 : 05 Февраля 2007, 11:41:36 »

Цитировать
Единственный вопрос, который у меня возник после просмотра фильма: зачем масоны открыто показывали свои секреты, в том числе и свой "храм", находящийся под Кремлем?
Кроме того, как показывает поиск по интернету, один из сайтов "вольных каменщиков", активно пропагандирует этот фильм, там ссылаются на контакты с продюсером фильма и дают якобы исходящую от него информацию. Вряд ли стали бы рубить сами масоны сук, на котром сидят...

... раз такой расклад, то реклама однозначно, но всю правду вряд ли там расскажут. Сила, таинственность, мистика, традиции, интернациональность, люди при чинах - все это сильно интригует людей, вызывает страх, уважение и желание "поучавствовать в происходящем" (естественно для тех кто не понимает опасность происходящего). Вот и они (массоны) приступили к раскрутке своей организации, значит скоро жди какого нибудь крупного политического деятеля мирового масштаба - представителя масонской организации...
   К сожалению я видел только анонс фильма. Никто не знает повторять будут?
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #3 : 05 Февраля 2007, 12:15:27 »


Единственный вопрос, который у меня возник после просмотра фильма: зачем масоны открыто показывали свои секреты, в том числе и свой "храм", находящийся под Кремлем?


Здравствуйте,Александр Васильевич!

Во время моего пребывания в Иркутске жена мне сказала об этом фильме.Мол,масонов показывали.Спросил о иудейской каббале и был очень удивлён тем,что всё подтвердилось.Выходит,вместе с кремлёвским сюжетом,довольно откровенный фильм?

То ли теперь тайн не осталось,то ли секретничают уже на другом уровне-трудно сказать.Боюсь,что масоны поняли,что всё сие есть "секрет Полишинеля" и вреда от разглашения,почитай что никакого.
Понятно,что есть намерение пропиариться,кого-то замарать,а может-рассчитывают на бОльшее доверие?
В любом случае,отношение Православных к якобы "тайному" антихристианству от этого не изменится.

Спаси,Господи,нас от подобных соблазнов!Во Христе р.Б.Павел.

Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 10 Февраля 2007, 11:48:20 »


Единственный вопрос, который у меня возник после просмотра фильма: зачем масоны открыто показывали свои секреты, в том числе и свой "храм", находящийся под Кремлем?
Кроме того, как показывает поиск по интернету, один из сайтов "вольных каменщиков", активно пропагандирует этот фильм, там ссылаются на

А.В.

Специально запугивают. Наше ТВ уже смотреть нельзя. Такая бомбежка по мозгам идет постоянно! 
Нас будут запугивать, а  нам нужно в Вере укрепляться. Другого не знаю способа противостоять этому злу.
Ну что нам масоны с их "секретами",если  с нами Бог!
Записан
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« Ответ #5 : 14 Февраля 2007, 00:42:18 »


Единственный вопрос, который у меня возник после просмотра фильма: зачем масоны открыто показывали свои секреты, в том числе и свой "храм", находящийся под Кремлем?
Кроме того, как показывает поиск по интернету, один из сайтов "вольных каменщиков", активно пропагандирует этот фильм, там ссылаются на

А.В.

Специально запугивают. Наше ТВ уже смотреть нельзя. Такая бомбежка по мозгам идет
постоянно! 
Нас будут запугивать, а  нам нужно в Вере укрепляться. Другого не знаю способа противостоять этому злу.
Ну что нам масоны с их "секретами",если  с нами Бог!

Да ну ничего страшного.
У Душенова на сайте "РП" фильм выложен  в четырех фрагментах. Я посмотрел и не испугался.
Пусть они (масоны) сами боятся Божьего возмездия. И вообще они глупцы. Кстати ТВ наше и не смотрю и не за страха - жаль время терять. Мало его.
Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #6 : 16 Февраля 2007, 13:46:28 »

Степан.
Конечно ничего страшного,кто в курсе. А молодежи специально головы морочат ,отвлекают. Вместо того,чтобы образование получать,их отвлекают на масонов,чтобы время тратили на изучения их глупостей, а не на спасение души. Таинственности нагоняют,завлекают рассказами о масонах. Это PR.
Записан
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« Ответ #7 : 18 Февраля 2007, 13:40:28 »

Степан.
Конечно ничего страшного,кто в курсе. А молодежи специально головы морочат ,отвлекают. Вместо того,чтобы образование получать,их отвлекают на масонов,чтобы время тратили на изучения их глупостей, а не на спасение души. Таинственности нагоняют,завлекают рассказами о масонах. Это PR.


Вот и я с самого начала был уверен, что это PR - ну  в общем реклама. Вроде и рассказано о них правдиво, но чувствуется этакий налет таинственности, увлекательной страшилки - вроде документальный фильм ужасов.
Ну их.
Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #8 : 01 Марта 2007, 23:42:30 »



Вот и я с самого начала был уверен, что это PR - ну  в общем реклама. Вроде и рассказано о них правдиво, но чувствуется этакий налет таинственности, увлекательной страшилки - вроде документальный фильм ужасов.
Ну их.
Да. Это чтобы людей увлечь.Чтобы люди не постигали истину, а время тратили на изучания масонских  хохмочек.
Записан
Варич Дмитрий
Новичок
*
Сообщений: 11


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #9 : 02 Марта 2007, 16:57:46 »

Мне кажется, что если бы это было правдой, масоны никогда бы не допустили этот фильм до публики.Ведь вы сами сказали, что НТВ имеет антироссийскую ориентацию, а значит скорее всего и принадлежит одной из таких организаций.Значит они преследовали какую-то цель показав его. А может это просто завлекуха, ведь сей час пользуется большим спросом все что касается мистики и  т.п.
Записан
Варич Дмитрий
Новичок
*
Сообщений: 11


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #10 : 02 Марта 2007, 17:00:52 »

Единственный вопрос, который у меня возник после просмотра фильма: зачем масоны открыто показывали свои секреты, в том числе и свой "храм", находящийся под Кремлем?
Тогда зачем Приорату Сиона выдавать свои секреты в "Коде даВинчи"?Это просто чепуха.Масонам важнее действовать а не молиться под Кремлем.Это "показное"масонство, о котором они сами пишут в "Протоколах..".
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #11 : 02 Марта 2007, 19:15:25 »

А у субботу ( забыла только в какое время) покажут передачу "Россия в каббале".О российских каббалистах. Среи них сплошняком "звезды эстрады " и вообще публичные люди. Посмотрите,как активизировались каббалисты ,масоны и другая нечисть в Великий пост.
Записан
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #12 : 22 Апреля 2007, 02:47:58 »

Посмотрел этот фильм про каменьщиков. (Надо сказать не досмотрел я до конца..., не сильно интересуюсь, случайно нашёл этот фильм)
http://video.google.de/videoplay?docid=-650038349885257469&q=duration%3Along
Впечатление на меня произвела маска руководителя клуба. Какая-то она несерьёзная(в случайность выбора маски я не верю). И потом скромненько так информация от бывшего члена, ничего мол у них не происходит, так, пьянки да и только.
Я в тематике не разбираюсь, но если бы мне надо было скрыть информацию о себе, я скрывал бы её именно так. В общем фильм не о чём. Так символики натыкано, да ещё себя православными называют, наверно чтоб людей вообще с толку сбить.
Записан

Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #13 : 22 Апреля 2007, 11:14:35 »

А вот книга о масонах.Книга написана в начале XX века. А как -будто про современность. Книга Е.А.Шабельской.
http://bookz.ru/authors/6abel_skaa-elizaveta/shabelskea01.html
Записан
Надин
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
Свято-Успенский Кафедральный собор, православная!!!!!
« Ответ #14 : 25 Апреля 2007, 16:32:07 »

3.02 на НТВ прошел показ программы про масонов.  Поскольку сам я ее не видел, то и судить могу о ней только по рассказам. Среди услышанного: масонский храм под кремлем в котором среди прочего лежит библия, коран, талмуд (каббала скорее всего тоже лежит). Некий православный храм в центре Москвы с масонской атрибутикой. Некто из посвященных в масоны, заявляющий: "я масон и православный одновременно". То что НТВ своей антироссийской ориентации не меняло, то и доверять этим теледеятелям нет никаких оснований. Конечно по рассказам сложно судить, но может кто из форумчан видел этот телешедевр. Хотелось бы услыщать отзывы.
Я же пока склоняюсь к тому, что это реклама, рассчитанная на профанов.

Здравствуйте! Я смотрела эту передачу, и это ну никак не является рекламой. вообще "Максимум" обсуждает актуальные проблемы. ведь что, если они про других сектантов показывают, это тоже реклама? а если про что-то другое? реклама?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!