Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 10:36:32  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Возвращение в язычество  (Прочитано 3934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« : 04 Декабря 2007, 18:50:32 »

Американцы отказываются от христианства

Уже несколько недель в американской прессе не утихает скандал, который разгорелся в округе Бейкерсфилд штата Калифорния. Совет школ округа проголосовал за то, чтобы снять со стен более двух с половиной тысяч классных комнат постеры с фразой In God We Trust, так как это было признано советом «религиозной пропагандой». Религия вычеркивается не только из современной жизни американцев, но и из истории государства США, утверждают эксперты. И это не просто антирелигиозная кампания, уверены они. Это целенаправленный процесс на построение «неоязыческой» демократии.

По иронии судьбы в начале 1990-х годов именно вера в Бога выставлялась многими западными политиками в качестве причины победы «верующего» Запада над «безбожным» Советским Союзом. «Идейный и религиозный вакуум», который поразил все пространство бывшего СССР, нередко выставлялся в качестве основного тормоза экономического, политического и социального развития этих стран, а также главной причиной всех катаклизмов, которые происходили в бывшем социалистическом лагере. Однако уже в те годы на Западе начинала набирать обороты антирелигиозная кампания.

Практически сразу после крушения СССР в США активизировались движения, выступающие за то, чтобы убрать девиз «Надеемся на Бога» с американских банкнот. Социалистического Востока больше нет, а значит такая символика противостояния «безбожному» миру социализма США уже ни к чему, считали активисты этих движений. Кроме того, по их словам, девиз «Надеемся на Бога» противоречит светским основам американского государства, где церковь отделена от власти, а также ущемляет права адептов не монотеистических религий, которые проживают в США.

Нынешние калифорнийские активисты выступают уже не только против постеров и денег с девизом «Надеемся на Бога». Их конечной целью было изъятие из школьных классов текста Конституции, а также Декларации о независимости, Билля о правах и вообще всех документов, в которых содержится любое упоминание какой-либо религии.

Эксперты уверены, что запрет на постеры в калифорнийских школах будет лишь первым шагом в искоренении всякого присутствия религии в жизни американского общества. «Современная западная демократия принципиально светская. Запад не признавал и не признает ценностную базу Восточно-Римской империи, то есть Византии, где ключевым элементом была симфония между церковной жизнью и светской», – отметил в беседе с РБК daily президент экспертного центра «Неокон» Михаил Хазин.

По словам эксперта, вычеркивание религии из жизни западного общества имеет конечной целью построение нового типа общества и государства, господствующей идеологией которого будет... «неоязычество». Религия – единственное серьезное препятствие, которое мешает западной демократии быть собственно настоящей демократией. Как справедливо отметил Михаил Хазин, основополагающий принцип либерально-демократической модели – свобода – «это есть право человека не выполнять ни христианские заповеди, ни какие-либо заповеди вообще».

И представители антирелигиозного движения в США, кажется, абсолютно не скрывают своей цели построения языческого государства. «Может ли вообще демократия быть христианской, если она родилась в языческой Греции?» – задал риторический один из представителей Объединенного американского движения за отделение церкви от государства Роб Бостон.

ИРИНА ЦАРЕГОРОДЦЕВА

03.12.2007

http://www.rbcdaily.ru/2007/12/03/focus/306723
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 04 Декабря 2007, 19:18:26 »

Честно сказано,что демократия - это неоязычество,которое секта Нью Эйдж пропаганлирует по всему миру.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #2 : 05 Декабря 2007, 15:34:51 »


По идее, трезвым американцам пора покидать страну.
Пусть дома сидят. А то они со своими "ценностями" по всему миру растащатся. Американцы уже не смогут жить иначе.
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #3 : 05 Декабря 2007, 15:45:24 »


По идее, трезвым американцам пора покидать страну.
Пусть дома сидят. А то они со своими "ценностями" по всему миру растащатся. Американцы уже не смогут жить иначе.

Пусть, конечно, лучше дома сидят, но уж о том, что они не смогут жить иначе - это уже нам решать. Не смогут жить - пусть не живут, ищут лучшего места. Австралия почти полностью незаселена. Да и сшасовские "ценности" там в почете.
Беда, скорее, в том, что если сшасовцы, не входящие в кагал, начнут разбегаться, то за ними потянется и кагал. Эти своими руками ничего не делают. Им нужен кто-то, кто будет за них делать "черновую" работу.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 05 Декабря 2007, 16:05:23 »



Пусть, конечно, лучше дома сидят, но уж о том, что они не смогут жить иначе - это уже нам решать.
Зачем нам? У них есть США ,вот и пусть там сидят. За колючей проволкой и за стенами,которые они по границам возводят. Нигде они не нужды со своими "ценностями".
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #5 : 05 Декабря 2007, 16:25:34 »

Я имел в виду, что если они начнут иммигрировать в Россию (что крайне маловероятно) - нам решать, как им жить. Есть конечно второй вариант - поднять руки (или опустить их?) и не обращать внимания. А уж по поводу их надобности, то вообще-то никто нигде не нужен. Даже мы в своем Отечестве собственной власти. А эта власть действительно наша собственная. Мы ее выбрали и поддерживаем.
Все-таки, я не сторнник теории мирового заговора (кто бы его ни возглавлял). Конечно, кагал существует. И наша вина, что он настолько силен. Он силён - но не всесилен.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #6 : 05 Декабря 2007, 19:24:26 »


Все-таки, я не сторнник теории мирового заговора (кто бы его ни возглавлял). Конечно, кагал существует. И наша вина, что он настолько силен. Он силён - но не всесилен.
А я -сторонник. Только Вы правы. Он силен настолько,насколько мы не крепки в Вере.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!