Русская беседа
 
17 Июня 2024, 19:07:55  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Косово - раковая опухоль бандитского квазигосударства в Центре Европы  (Прочитано 224187 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #105 : 11 Декабря 2007, 17:19:53 »

Будьте добры, просветите, чем с точки зрения геополитики так уж выгодно американцам расположение базы в Косово? По-моему они с легкостью могут построить их и в самой Албании, и в Хорвати. Уже строят в Болгарии и Румынии. Чем так привлекает американцев Косово?

Чем больше святости где-то, те усерднее туда лезут черти.
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #106 : 11 Декабря 2007, 17:38:21 »

Будьте добры, просветите, чем с точки зрения геополитики так уж выгодно американцам расположение базы в Косово? По-моему они с легкостью могут построить их и в самой Албании, и в Хорвати. Уже строят в Болгарии и Румынии. Чем так привлекает американцев Косово?

Чем больше святости где-то, те усерднее туда лезут черти.
Похоже что так и есть. Ничем другим нельзя объяснить такое яростное желание разрушить Православие в Европе. Может Православные сербы мешают им мошиаха дожидаться? Есть ещё одна точка зрения .Балканы - ключ к Европе. Транспортировка энергоресурсв и наркотрафика  будет под контролем у США ,но скорее всего это прикладная задача .Основная : черти лезут.
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #107 : 11 Декабря 2007, 18:25:27 »

Похоже что так и есть. Ничем другим нельзя объяснить такое яростное желание разрушить Православие в Европе. Может Православные сербы мешают им мошиаха дожидаться? Есть ещё одна точка зрения .Балканы - ключ к Европе. Транспортировка энергоресурсв и наркотрафика  будет под контролем у США ,но скорее всего это прикладная задача .Основная : черти лезут.

Сербы не имеют никакого влияния. Американцы их сделали "исчадием ада" и вдолбили это в голову европейским обывателям. Так что им гораздо выгодней, чтобы предельно ослабленная Сербия существовала в роли "уничтожителя свободолюбивого албанского народа". Иначе, если не будет Сербии, или она ляжет под НАТО, то зачем на Балканах натовская военная группировка?
По поводу "ключа к Европе" - так он рассматривается только Россией. Вечная тема Проливов. Но Проливы далековато от Косово, да и давно уже контролируются США (как и все оставшиеся Балканы). В настоящий момент ключ к Европе сместился гораздо дальше на Восток - Крым и Украина - и на Север - Балтика. А наркотраффик США зачем нужен? Они его хотят перенаправить из Германии в Россию? Так это проще делать через Казахстан.

Может все-таки основная причина, что американцы, в условиях временно достигнутого перевеса в Холодной войне, своей твердолобостью сами загнали себя в тупик? И теперь не знают что же им с албанцами делать. А России насолить, так это у них в крови.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #108 : 11 Декабря 2007, 19:05:45 »

. А наркотраффик США зачем нужен? Они его хотят перенаправить из Германии в Россию? Так это проще делать через Казахстан.

Может все-таки основная причина, что американцы, в условиях временно достигнутого перевеса в Холодной войне, своей твердолобостью сами загнали себя в тупик? И теперь не знают что же им с албанцами делать. А России насолить, так это у них в крови.
Наркотрафик- это деньги .Наличные. Почему бы не заработать? В Афгане-то англичане и американцы неплохо имеют с наркотиков.
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #109 : 11 Декабря 2007, 20:42:40 »

Не могу назвать положительным, но во всяком случае, определенным, нахождение врага человеческого в Штатах и его цели и "успехи". Никакого сомнения уже нет. Это облегчает отношение к событиям, дает несомненную уверенность в правоте.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #110 : 11 Декабря 2007, 22:25:46 »

Дипломат США: Признав Абхазию Россия рискует Чечней
11.12.2007 19:55 | BBCRussian.com
Высокопоставленный американский дипломат предостерег Россию от признания независимости сепаратистских областей Грузии в ответ на возможное признание Западом независимости Косова.
http://www.rambler.ru/news/politics/0/11799867.html
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #111 : 11 Декабря 2007, 22:29:29 »

Вот удивительно,что нам постоянно тычут этой Чечней. С какой стати Чечню сравнивают с Землей Басков или с Абхазией. Баски и Абхазы хоть какую-то землю имели ,прежде чем вошли в состав Испании или России,а Чечни не было никогда до 1924 года .Вообще не существовало ни народа такого ни государства и земли не было у горских племен .Им Сталин уже выделил кусок русской территории и назвал Чечено-Ингушская ССР и назвал горские племена чеченцами,по названию самого многочисленного тейпа. Чеченцы  сами себя по сию пору так не называют.Они четко разграничиваются по тейпам.
 Американцы просто угрожают,используя силу.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #112 : 12 Декабря 2007, 02:59:48 »


. Я, честно говоря, не знаю, кто из стран западной европы, кроме Испании и Португалии, может оказаться против отделения Косово.
Они не против. Против только Сербия.

Я думаю, что эти как раз против. Они просто это не афишируют. От Испании тут же отделится Каталония, от Португалии - баски. Каталония в Испании - это как прибалтика в СССР. Это совсем другой язык, близкий к французкому, все надписи в общественных местах на двух языках, от туристов приличный доход и никакой любви к испанцам. Так что Барселоне, их столице, отделяться в самый раз. Зачем нам эти испанцы сдались? Нашему Лаврову в самый раз на испанцев давить с сеператизмом.


Уважаемый Михаил, давайте обойдемся без упоминаний нечистых духов.
Я изменил Ваше сообщение, простите.

« Последнее редактирование: 12 Декабря 2007, 09:43:07 от Константин О. » Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #113 : 12 Декабря 2007, 10:46:29 »

от Португалии - баски...Нашему Лаврову в самый раз на испанцев давить с сеператизмом.
Простите, но возможно это опечатка. Баски - национальное меньшинство в Испании и на юго-западе Франции. "ЭТА" как раз там и действует. С Португалией как раз-таки все более-менее нормально. Население там почти мононационально. Даже негры из Анголы и Мозамбика все во Францию перебрались.
А Лаврову нужно давить не только на Испанию. В первую очередь отделение Косово всколыхнет само Косово (северную его часть), Республику Сербску в составе Боснии, Юг Хорватии, запад Македонии, северо-запад Греции. Возможно, о своем праве на самоопределение вспомнят венгры в Трансильвании. Так что, по идее, в независимости Косово Европа не может быть заинтересована.
Вообще без анализа всей Югославской войны 1991-20?? гг. трудно что либо определенное сказать о Косово. Чем больше думаешь об этой проблеме, тем меньше находишь в ней рационального.

Цитировать
Наркотрафик- это деньги...В Афгане-то англичане и американцы неплохо имеют с наркотиков
Уважаемая Анна, поддерживая Албанию, американцы уже контролируют, я думаю, не менее половины европейского наркотраффика. И поддержав Косово, денег они больше не заработают. А в Афгане американцы с англичанами вообще ничего не контролируют. Их положение там гораздо хуже, чем было у наших войск в 80-е. Поэтому и поток наркоты вырос раза в 4 по сравнению с 90-ми. В Афгане вообще никто ничего не контролирует.

Цитировать
Вообще не существовало ни народа такого ни государства и земли не было у горских племен
Возможно названия народа - чеченцы - и не было. Назывались они по другому - ичкерийцы, или еще как там. Но народ такой известен по меньшей мере со времен монголов, которые 13 лет осаждали одну из крепостей горной Чечни. Не надо унижать наших врагов. Тем самым Вы унижаете наши победы над ними. С кем казаки сотни лет вели войны? С кем Алексей Петрович Ермолов сражался?

Цитировать
Чеченцы  сами себя по сию пору так не называют.Они четко разграничиваются по тейпам.
Такое характерно для любого народа. Житель Бретани парижанину представится как бретонец, а москвичу как француз. Я в Беларуси всегда представлюсь как русский, хотя в России я бы охарактеризовал себя как нижегородец (что я русский это и по моему лицу можно увидеть).
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2007, 12:58:13 от Владимир В. » Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #114 : 12 Декабря 2007, 14:03:30 »


Я думаю, что эти как раз против. Они просто это не афишируют. От Испании тут же отделится Каталония, от Португалии - баски. Каталония в Испании - это как прибалтика в СССР. Это совсем другой язык, близкий к французкому, все надписи в общественных местах на двух языках, от туристов приличный доход и никакой любви к испанцам. Так что Барселоне, их столице, отделяться в самый раз. Зачем нам эти испанцы сдались? Нашему Лаврову в самый раз на испанцев давить с сеператизмом.



Осенью был праздник в Каталонии ( какой-то местный) Так они даже не вывесили Испанские флаги. Только свои. Был скандал,но его замяли. Каталуна спит и видит,чтобы к Франции присоединиться. Сначала отделиться от Испании, а потом к Франции они хотят уйти. Это я знаю от самих каталунцев. Баски тоже не хотят с Бурбонами жить. Правящая династия Испании - Бурбоны.Они сами в кулуарах говорят на французском. Недаром Уго Чавес назвал короля Испании фашистом. Фашист и есть.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #115 : 12 Декабря 2007, 14:11:09 »


Возможно названия народа - чеченцы - и не было. Назывались они по другому - ичкерийцы, или еще как там. Но народ такой известен по меньшей мере со времен монголов, которые 13 лет осаждали одну из крепостей горной Чечни. Не надо унижать наших врагов. Тем самым Вы унижаете наши победы над ними. С кем казаки сотни лет вели войны? С кем Алексей Петрович Ермолов сражался?


Вы знаете чем отличается народ от племени? Так вот чечены - это название одного из тейпов,(племен) самого мнгочисленного. Тейпов этих  полным полно .Большевики всех горцев назвали условно чеченцами.
А теперь мы разхлебывает провальную национальную политику большевиков.Понаделали разных Украин,Казахстанов,Чечено-Ингушских республик...
Никакого государство Чечни не было никогда. И земли своей у них не было. Они кочевали по горам и грабили на равнине русских .За это Ермолов и сражался. За свою землю,защищая русских от набегов горцев. А теперь Запад угрожает нам отобрать у нас нашу землю,как у сербов отобрал Косово. Некоторые историки утверждают,что чеченские племена - выходцы с Альп.Кочевали и добрели до Кавказа.  Тогда и пусть валят в свои Альпы,если России им не нравится.
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #116 : 12 Декабря 2007, 14:26:19 »

Вы знаете чем отличается народ от племени? Так вот чечены - это название одного из тейпов,(племен) самого мнгочисленного. Тейпов этих  полным полно .Большевики всех горцев назвали условно чеченцами.
А теперь мы разхлебывает провальную национальную политику большевиков.Понаделали разных Украин,Казахстанов,Чечено-Ингушских республик...
Никакого государство Чечни не было никогда. И земли своей у них не было. Они кочевали по горам и грабили на равнине русских .За это Ермолов и сражался. За свою землю,защищая русских от набегов горцев. А теперь Запад угрожает нам отобрать у нас нашу землю,как у сербов отобрал Косово. Некоторые историки утверждают,что чеченские племена - выходцы с Альп.Кочевали и добрели до Кавказа.  Тогда и пусть валят в свои Альпы,если России им не нравится.

Уважаемая Анна, мы тут несколько отвлеклись от темы...
... но я действительно мало понимаю чем отличается народ от племени. Нет, я знаю определения, но понять не могу. И мне нет никакой разницы, кто стрелял в моего двоюродного брата: представитель чеченского народа, или представитель чеченского племени. Мне они равноценно враги, хоть ичкерийцы, хоть абасги. И когда Ермолов сражался с дагами, чеченами и абхазами, то он исправлял ошибки большевиков, что ли?
Запад еще угрожает нас поделить на 100 частей, но вот нужно ли на это внимание обращать? А если мне не нравится Беларусь, то куда мне валить? Ваше правительство в России меня не ждет. Да и, по-моему, всем нам надо валить, как минимум, в Поднепровье и в Новгородчину, и оставить Северо-Восточную Русь мордве, которые поселились здесь гораздо раньше наших предков.
Кто, когда, откуда и зачем появился на какой-либо территории не может служить основанием для заключения о принадлежности этой территории кому-либо.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2007, 14:29:44 от Владимир В. » Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #117 : 12 Декабря 2007, 14:29:53 »

Некоторые историки утверждают,что чеченские племена - выходцы с Альп.Кочевали и добрели до Кавказа.  Тогда и пусть валят в свои Альпы,если России им не нравится.

Уважаемая Анна! Пожалуйста, укажите нам материалы "некоторых историков", утверждающих, что чеченские племена - выходцы с Альп. Но даже если имеется такое сомнительное "предположение", нужно ли грязнить Русскую Беседу хамством? Я считаю, что подобное поведение только дискредитирует Русскую Беседу и заслуживает административное замечание. Прошу остальных модераторов дать свою оценку.
Модератор Владимир К.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #118 : 12 Декабря 2007, 14:41:35 »

Некоторые историки утверждают,что чеченские племена - выходцы с Альп.Кочевали и добрели до Кавказа.  Тогда и пусть валят в свои Альпы,если России им не нравится.

Уважаемая Анна! Пожалуйста, укажите нам материалы "некоторых историков", утверждающих, что чеченские племена - выходцы с Альп. Но даже если имеется такое сомнительное "предположение", нужно ли грязнить Русскую Беседу хамством? Я считаю, что подобное поведение только дискредитирует Русскую Беседу и заслуживает административное замечание. Прошу остальных модераторов дать свою оценку.
Модератор Владимир К.

А как я могу указать,если в интернете этого нет. Я читала в книжках причем так давно.
Можете не брать во внимание мои слова. Я не настаиваю. А можете поискать в исторических документах,если есть возможность,но не в интернете. Это не основное.Главное то,что у чеченских племен не было своего государство до 1924 года. Поэтому Запад не имеет никакого морального права угрожать России отторжением теперешней Чечни. Они сами говорили,что Косово - не прецедент, а особый случай. И тут же себе противоречат,угрожая России.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #119 : 12 Декабря 2007, 14:44:34 »


Уважаемая Анна, мы тут несколько отвлеклись от темы...
... но я действительно мало понимаю чем отличается народ от племени. Нет, я знаю определения, но понять не могу. 
Запад еще угрожает нас поделить на 100 частей, но вот нужно ли на это внимание обращать?  .

Племенные отношения не подразумевают построение государства. У племен совсем другой уклад жизни. У горских племен и не было государства.
Да я об этом и говорю,что Запад нам угрожает. На каком основании?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!