Русская беседа
 
26 Июня 2024, 16:24:38  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Косово - раковая опухоль бандитского квазигосударства в Центре Европы  (Прочитано 224705 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #120 : 12 Декабря 2007, 14:56:04 »


Уважаемая Анна, мы тут несколько отвлеклись от темы...
... но я действительно мало понимаю чем отличается народ от племени. Нет, я знаю определения, но понять не могу. 
Запад еще угрожает нас поделить на 100 частей, но вот нужно ли на это внимание обращать?  .

Племенные отношения не подразумевают построение государства. У племен совсем другой уклад жизни. У горских племен и не было государства.
Да я об этом и говорю,что Запад нам угрожает. На каком основании?

Уважаемая Анна, все же осмелюсь напомнить, что здесь тема про Коссово. По поводу угроз Запада, давайте, если желаете, и если администрация позволит, обсудим в другом месте.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #121 : 12 Декабря 2007, 15:04:38 »

Я в Беларуси всегда представлюсь как русский, хотя в России я бы охарактеризовал себя как нижегородец (что я русский это и по моему лицу можно увидеть).

Уважаемый Владимир! Я буду говорить прямо - Ваше замечание похоже на провокацию. Вы должны были уже давно отметить, что на Русской Беседе собрались люди, которые по своим убеждениям являются сторонниками возрождения Российской Империи. Одно из условий этого возрождения - восстановление единства Русского народа, частью которого являются Белорусы. Подчеркивание несущественного отличия внешнего облика, имеющегося у некоторых местных групп в Белоруссии, от внешнего облика некоторых местных групп Великороссии и есть провокация, направленная на разделение Русского народа, так как в самой Великороссии можно легко найти группы, достаточно заметно отличающиеся общими чертами внешнего облика. Но от этого ни одна из них не становится менее русской, чем другая группа. Эти вопросы уже обсуждались на Русской Беседе. Я, как модератор, прошу Вас внятно разъяснить Вашу позицию по данному вопросу, чтобы посетители форума знали, с человеком каких взглядов они вступают в разговор.
Простите, если как-то обидел Вас.
Модератор Владимир К.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #122 : 12 Декабря 2007, 15:14:36 »

Это не основное.

Уважаемая Анна! Хотя Вы и не можете внятно указать, откуда взяли выдумку про Альпы, это, действительно, не основное. Главное то, что человек не должен опускаться до хамства. Простите, что приходится говорить об элементарных вещах. И скажите по совести, уважаемая Анна - неужели Вам хочется, чтобы Русская Беседа превратилась в мусорную свалку?
Простите.
Модератор Владимир К.
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #123 : 12 Декабря 2007, 15:25:22 »

Никакой обиды. Свою позицию разъясняю.
Я поддерживаю идею восстановления Российской Империи целиком и полностью (не могу назвать себя монархистом, но форма правления для меня не имеет принципиального значения, простите если это противоречит духу "Русской беседы").
Своим утверждением я хотел пояснить, что во внешнем (по отношению к России) мире мы все являемся русскими (можно вспомнить пресловутую "русскую мафию"), хотя внутри России возможно небольшое деление по каким-либо признакам - месту рождения, проживания, принадлежности к социальной группе.
Так же и чеченцы для меня - чеченцы, а внутри они могут делиться хоть на 100 тейпов и племен. Еще пример: испанцы (кастильцы), баски и каталонцы. Для внешнего мира они все - испанцы, а внутри делят себя на национальные группы (племена?).
А по поводу внешности я ничего не имел в виду. В Беларуси я сойду за белоруса, в Малороссии меня принимали за украинца. Даже в Казани был - и там меня чуть "своим" не признали.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #124 : 12 Декабря 2007, 16:18:37 »

Возвращаясь к названию темы, выскажу своё мнение: по-моему провозглашение независимости Косова по последствиям равно, а может и более, чем имитация атак на ВТЦ. Тогда главным результатом стало появление гарантированно неуловимого и неуничтожимого (поскольку его нет) глобального чудища-врага - международного терроризма. Теперь появится ещё одно такое же глобальное (т.е. гарантированно несуществующее) чудище - глобальный сепаратизм. Причём последнее чудище для начала, думаю, начнёт жрать не какие-то там далёкие Азии-Кавказы-России, а старую добрую старушку Европу. Я когда про эти глобальные чудища думаю, постоянно вспоминаю Верку Сердючку: Верка есть, типа артист Данилко есть, денюжки в деле есть и не малые, а первообраза, т.е. то, чего оно изображает - нет, все это понимают и посмеиваются.
Записан

Андрей
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #125 : 12 Декабря 2007, 16:26:05 »

Вот это уже гораздо больше похоже на правду. То есть, как я понял, Косово - такая же провокация США, как и Перл-Харбор, и атака на ВТЦ? Чтобы как можно крепче привязать к себе Европу, заодно подкопаться под "евро", ну а уж если на Кавказе рванет, то это вообще идеал для США.  Весьма разумно. Чего только Европа в очередной раз себе яму роет?
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #126 : 12 Декабря 2007, 16:46:23 »

Своим утверждением я хотел пояснить, что во внешнем (по отношению к России) мире мы все являемся русскими (можно вспомнить пресловутую "русскую мафию"), хотя внутри России возможно небольшое деление по каким-либо признакам - месту рождения, проживания, принадлежности к социальной группе.

Уважаемый Владимир! Спасибо, что не обижаетесь и воспринимаете мое обращение должным образом. Но, к сожалению, на вопрос Вы не ответили, а предполагаемая провокация даже получила развитие. Ведь она осуществляется не в том, что кто-то там считает во внешнем по отношению к России мире, а когда читают указанные Ваши сообщения на Русской Беседе. Мне, все-таки простите, показалось даже циничным, что в качестве примера Вы использовали одно из подразделений кагала - "русскую мафию", к Русскому народу никак не относящуюся. Это уже откровенное иезуитство. Я Вас просил разъяснить этот вопрос:
Цитировать
Подчеркивание несущественного отличия внешнего облика, имеющегося у некоторых местных групп в Белоруссии, от внешнего облика некоторых местных групп Великороссии и есть провокация, направленная на разделение Русского народа, так как в самой Великороссии можно легко найти группы, достаточно заметно отличающиеся общими чертами внешнего облика. Но от этого ни одна из них не становится менее русской, чем другая группа.

По существу этого замечания Вы не сказали ничего. Хотелось бы услышать прямой ответ, без дальнейшего усугубления провокации.
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2007, 16:49:34 от Владимир К. » Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #127 : 12 Декабря 2007, 17:00:08 »

Простите, уважаемый Владимир, не могу понять в чем конкретно Ваш вопрос? Я вообще не вижу отличия в облике между белорусами и русскими (по крайней мере среди тех, кого я знаю). Более того, даже отличия в некоторых культурных традициях не столь существенны, как хотелось бы их видеть некоторым (Позняк в Беларуси, ОУНовцы на Украине) Поясните, пожалуйста Ваш вопрос, может быть в личном сообщении. Возможно, мне не хватает опыта общения на "Русской беседе", поэтому не понимаю вопроса?
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #128 : 12 Декабря 2007, 17:35:54 »



Уважаемая Анна, все же осмелюсь напомнить, что здесь тема про Коссово. По поводу угроз Запада, давайте, если желаете, и если администрация позволит, обсудим в другом месте.
Хорошо. Извините.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #129 : 12 Декабря 2007, 18:06:07 »


Уважаемая Анна! Хотя Вы и не можете внятно указать, откуда взяли выдумку про Альпы, это, действительно, не основное..
Уважаемый Владимир. В детстве меня на лето отправляли к бабушке в деревню. Она на пенсии подрабатывала тем,что мыла пол в местной библиотеке. Меня брала часто с собой.Я там все книги перечитала. Думаете я могу вспомнить,где именно я вычитала такую версию про горцев из Альп? А читать я научилась в 4 года. Вся библиотека была в моем распоряжении. Я тогда всё подряд читала.Сейчас уже и не помню многого. Вдруг вспоминаются какие-то обрывки информации из детства. Т.к.ссылкой из интернета я не могу подтвердить свои знания,то будем считать что нету их. Можете не верить. Я не настаиваю.
Цитировать
Главное то, что человек не должен опускаться до хамства.
Да я вроде не хамила никому. И цели не было.
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #130 : 12 Декабря 2007, 18:25:06 »

Да забудьте, уважаемая Анна, вы этих чеченцев (пока). Будь они хоть с Альп, хоть из Заполярья. Пришли невесть откуда и живут в горах, а мы живем на равнине.

Было высказано мнение, что Косово - провокация США (как и разрушение зданий ВТЦ). Только провокация направлена, в первую очередь, против Европы.

Цитировать
по-моему провозглашение независимости Косова по последствиям равно, а может и более, чем имитация атак на ВТЦ. Тогда главным результатом стало появление гарантированно неуловимого и неуничтожимого (поскольку его нет) глобального чудища-врага - международного терроризма. Теперь появится ещё одно такое же глобальное (т.е. гарантированно несуществующее) чудище - глобальный сепаратизм. Причём последнее чудище для начала, думаю, начнёт жрать не какие-то там далёкие Азии-Кавказы-России, а старую добрую старушку Европу.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #131 : 12 Декабря 2007, 19:36:21 »

Простите, уважаемый Владимир, не могу понять в чем конкретно Ваш вопрос? Я вообще не вижу отличия в облике между белорусами и русскими (по крайней мере среди тех, кого я знаю). Более того, даже отличия в некоторых культурных традициях не столь существенны, как хотелось бы их видеть некоторым (Позняк в Беларуси, ОУНовцы на Украине) Поясните, пожалуйста Ваш вопрос, может быть в личном сообщении. Возможно, мне не хватает опыта общения на "Русской беседе", поэтому не понимаю вопроса?

Уважаемый Владимир! Вот Ваши слова:
Цитировать
Я в Беларуси всегда представлюсь как русский
 
Прямой смысл этих слов состоит в том, что Белорусы не относятся к Русскому народу.
Это воспринимается как провокация. Почему Вы так написали?
Модератор Владимир К.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #132 : 12 Декабря 2007, 20:05:43 »

Да я вроде не хамила никому. И цели не было.
 
Уважаемая Анна! Простите меня тоже - мне трудно разговаривать с Вами. Вы, конечно, знаете выражение - здесь не общество благородных девиц. Не думаю, что Вам было бы приятно в таком обществе оказаться. А что можно сказать про общество, в котором запросто говорят - вали отсюда? Я считаю такие хамские выражения неприемлемыми для Русской Беседы.
Россия будет могущественнее не от раздачи виртуальных оскорблений, а благодаря росту внутренней культуры каждого ее гражданина (и гражданки, конечно).
Владимир К.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #133 : 12 Декабря 2007, 22:07:43 »

. А что можно сказать про общество, в котором запросто говорят - вали отсюда? Я считаю такие
Прошу прощенья за использование жаргона.
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #134 : 13 Декабря 2007, 10:37:06 »

Уважаемый Владимир! Вот Ваши слова:
Цитировать
Я в Беларуси всегда представлюсь как русский
 
Прямой смысл этих слов состоит в том, что Белорусы не относятся к Русскому народу.
Это воспринимается как провокация. Почему Вы так написали?
Модератор Владимир К.

Благодарю за уточнение, поясняю свою позицию.
Я искренне считаю, что белорусы и русские один народ. Но вот беда, что около 7 млн. белорусов в Белоруссии так не считают. Большинство белорусов относятся с симпатией к сегодняшней России и, тем более, к русскому народу, но, начиная с 1918 года, все же выделяют себя в самостоятельную нацию.
До октябрьского переворота, действительно, белорусов, как самостоятельного народа не существовало. Здесь происходило размежевание по конфессиональному (если позволите так выразиться) признаку: православный, значит русский; католик - поляк. Но в 1918 немцами была создана Белорусская народная республика, идеи которой кое в чем поддержали большевики. На основе западного диалекта русского языка был создан полуискусственный белорусский, который к началу 60-х благополучно был забыт. Однако, в сознании среднестатистического белоруса прочно закрепилась идея национальной самобытности белорусского народа.
Мои слова не надо воспринимать дословно. Естественно я не говорю "Фамилия Имя Отчество, по национальности - русский", но если меня прямо спрашивают о моем происхождении, или я слышу, как некоторые недалекие граждане Беларуси начинают поливать грязью Россию и русских, я не скрываю свою принадлежность к Величайшему Народу. Представиться в Белоруссии белорусом я не могу, потому что это будет национальной изменой, за которую надо наказывать наравне с государственной.
Можете считать меня провокатором, но изменить мнение 6-7 млн.белорусов об их национальной самобытности я не могу, а свою позицию я изложил выше.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!