Русская беседа
 
29 Сентября 2024, 05:23:19  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Косово - раковая опухоль бандитского квазигосударства в Центре Европы  (Прочитано 227946 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #195 : 18 Февраля 2008, 20:19:59 »

"Независимость Косово завершила планы Муссолини и Гитлера"Кронпринц Сербии Александр Карагеоргиевич выступил с заявлением по случаю провозглашения албанцами независимости сербского края…



День провозглашения независимости Косово войдет в историю как позор для Европы и США и как завершение планов Муссолини и Гитлера для бывшей Югославии, говорится в распространенном на английском языке в США заявлении Королевского совета, действующего в качестве совещательного органа при наследнике сербского престола кронпринце Александре Карагеоргиевиче. "На территории Сербии окончательно завершена часть проекта Муссолини и Гитлера", – говорится в заявлении, сообщает РИА "Новости".

В случившемся в Косово винить следует "не албанцев, а тех, кто их поддерживал, признавал, поощрял и финансировал", считают авторы заявления и бросают упрек Европе, нарушившей свои принципы, а также США. "В этот день Европа потеряла свое лицо, опозорила свою историю и продемонстрировала, что в своем организме она несет вирус собственного краха. В этот день Америка предала Вашингтона, Линкольна и Вильсона", – говорится в заявлении совета.

В отдельном заявлении кронпринц Александр сообщил, что он "глубоко шокирован, ранен и с болью воспринял то, что произошло". "Сегодня я чувствую, что весь мир выступает против нашего народа и совершает глубокую несправедливость", – заявил сербский престолонаследник.

Сын последнего короля Югославии подчеркнул, что в ситуации вокруг Косово "произошло нарушение международного права" и обратился за помощью к международному сообществу. "Я громко призываю международное сообщество проявить дружбу и понимание. Я прошу мировое сообщество немедленно продолжить переговоры с нашим правительством и не бросать сербский народ в этот критический момент нашей истории", – заявил кронпринц Александр, призвав также международное сообщество обеспечить безопасность сербского меньшинства на территории Косово и "полностью защитить все храмы и молельни Сербской Православной Церкви".

Напомним, что кронпринц Александр Карагеоргиевич является сыном последнего монарха Югославии Петра Второго и считается наследником сербского престола. После начала Второй мировой войны тогдашний король Югославии Петр Второй отказался сотрудничать с Гитлером и был вынужден эмигрировать в Англию. После войны в Югославии к власти пришли коммунисты, которые лишили монарха и всю королевскую семью Карагеоргиевичей гражданства и собственности. Кронпринц Александр родился в Лондоне в 1945 году, в лондонском отеле "Кларидж", на один день наделенном статусом территории Югославии (это было сделано, чтобы сохранить для принца возможность вернуться на престол, т.к. по конституции Королевства Югославия, человек, родившийся за границами страны, терял право на трон). Его крестными отцом и матерью были король Великобритании Георг Шестой и будущая королева Елизавета Вторая. После войны из Англии Петр Второй с семьей переехал в США, где умер в 1970 году и был похоронен в югославской православной церкви Святого Савы под Чикаго (штат Иллинойс). После отца сербского Кронпринц Александр отказался от коронации и предпочел остаться престолонаследником до возвращения семьи из изгнания. В 2000 году наследнику сербского престола было возвращено югославское гражданство, сейчас он проживает в Белграде. В настоящее время Александр Карагеоргиевич выступает посредником в политических спорах, лоббирует за границей интересы Сербии, организовывает гуманитарные акции. Он также является сторонником восстановления в Сербии монархии.

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=175641
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #196 : 18 Февраля 2008, 20:47:20 »

Я же говорила про Новый Третий рейх в лице Шенгенской зоны. Не хватало только Сербии.
Меня даже отругали за это ,помнится.
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #197 : 18 Февраля 2008, 20:56:44 »

Я поняла,что мнение какого-то русского генерала для Вас - ерунда. То ли дело Ватикан! Разве он может быть погрешим.В нем Вы не сомневаетесь.
Анна, человеку вообще свойственно полагать, что он много что понимает о своих ближних и дальних. Но, к счастью, большинство полагает для себя приличным держать свое мнение при себе и обсуждать тему а не личность.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #198 : 18 Февраля 2008, 22:30:29 »

Жириновский: начинается новый передел мира
17.02.2008 21:23


   Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский заявил, что признание независимости Косова будет означать начало нового передела мира. "Фактически начался новый передел мира, и на Косово, можно считать, опробуются новые технологии по созданию новых государств в интересах Запада, а точнее - здесь виден чистый интерес США", - сказал Владимир Жириновский в воскресенье. По его словам, западные страны вынуждены поддерживать США, поскольку находятся в зависимости от этой страны. Кроме того, полагает Владимир Жириновский, Западу поддержать США в косовском вопросе выгодно, "поскольку это разгром православного мира, дальнейшее уничтожение непокорной православной Сербии". "Потом так же будут расправляться с Грецией, Болгарией, Румынией, Молдавией, Украиной" , - добавил он.
В Европе, по мнению Владимира Жириновского, грядет новый передел - "немцы будут придавливать Чехию, есть вариант соединения Баварии с Чехией в одно государство и фактическое уничтожение Чехии, то же самое ждет Словакию, постепенно Германия Словению втянет в себя". А американцам нужен проход на Ближний Восток - коридор через Турцию и Косово, считает лидер ЛДПР. К тому же они заинтересованы в установлении своего контроля над транспортными артериями нефти и газа в Европе, и прежде всего за южным потоком, уверен он. Для США Косово - это и "готовая хорошая военная база против России", - заметил Владимир Жириновский.

Как сообщает Интерфакс, при этом он не считает, что независимость Косова откроет прямой путь к такому же статусу для Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. "Если мы пойдем на признание этих республик, то будут попытки признавать Дагестан, Ингушетию или Адыгею независимыми государствами. А это - вечная война, которая против России", - сказал лидер ЛДПР.
---------------------------------------------------------------
Чем отличается от плана Гитлера и Мусолини?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #199 : 19 Февраля 2008, 02:07:34 »

А дать бы этому совету под зад коленом - чтобы приземлились уже где-нибудь к югу от госграницы.

Уважаемый Андрей, полагаю, что такие по своей сути пустые, не дающие никакой пищи для ума реплики лишь льют воду на мельницу врагов Православия и русского народа. Не исключаю, что ссылка на Вашу реплику может вполне появиться на русофобских сайтах и других ЖСМИ, тщащихся "доказать" придуманную ими же "ксенофобию" русского народа.

Во Христе
А.В.

Не думаю, Александр Васильевич, что на меня можно ссылаться как на ксенофоба. А вот некто Аширов - весьма известная и одиозная личность. Причём судя по тем его высказываниям, которые я читал, он в явной форме и неоднократно нарушал УК РФ (разжигание нац. и религиозной вражды, сепаратизм итд) и ему совершенно не нужно ни на кого ссылаться, чтобы брызгать слюной по поводу ксенофобии русских и Православных. И зачем нам тут на откровенных и сознательных врагов тут оглядываться? Тогда уж можно и так подумать: а что г.Бжезинский про нас подумает, если мы скажем то или это?
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #200 : 19 Февраля 2008, 11:44:48 »

Я поняла,что мнение какого-то русского генерала для Вас - ерунда. То ли дело Ватикан! Разве он может быть погрешим.В нем Вы не сомневаетесь.
Анна, человеку вообще свойственно полагать, что он много что понимает о своих ближних и дальних. Но, к счастью, большинство полагает для себя приличным держать свое мнение при себе и обсуждать тему а не личность.
Ну и держите свое мнение о генерале при себе. Зачем вы публично усомнили в его словах?
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #201 : 19 Февраля 2008, 13:35:52 »

Про то, что папа римский приторговывает наркотой в Писании не написано. Стало быть - имею право попросить доказательств. И про МИ-6, кстати, тоже.

СВЯТОЕ КУРЕНИЕ И ЗЕРКАЛА


ВАТИКАНСКИЙ ЗАГОВОР
      и т.д.
Уважаемый Александр Васильевич!
Текст, Вами размещенный, конечно на любителя (ПМСМ). Впрочем, даже если отвлечься от стиля (который, чисто интуитивно, лично у меня особого доверия не вызывает), то следует отметить следующее: поиск слова "Ватикан" и производных от него дал 17 результатов. Ни в одном случае я рядом с найденным словом не смог найти прямых утверждений на факты наркоторговли. Про эсэсовцев, про борьбу с коммунизмом, про прочие весьма предосудительные вещи, но не про наркотики.
С уважением,
Александр.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #202 : 19 Февраля 2008, 14:41:43 »

Цитировать
Текст, Вами размещенный, конечно на любителя (ПМСМ).


Уважаемый Александр, это Ваше право, как оценивать цитируемый мною текст. Вам своего мнения навязывать не намереваюсь.

Цитировать
Впрочем, даже если отвлечься от стиля (который, чисто интуитивно, лично у меня особого доверия не вызывает), то следует отметить следующее: поиск слова "Ватикан" и производных от него дал 17 результатов. Ни в одном случае я рядом с найденным словом не смог найти прямых утверждений на факты наркоторговли.

А Вы, простите, ожидали на ссылки по этому вопросу на официальные документы Ватикана с указанием архивных данных? По-моему за всю историю Ватикана ни одной утечки (по любому вопросу) не было. О том, что масонские и, под их непосредственным руководством, мафиозные круги контролируют в том числе и наркотрафик, доказывать, полагаю, не следует. О принадлежности папы Войтылы к масонам тоже много говорилось. Публиковались даже фотографии, где он совершает явные масонские ритуалы. По-моему при Войтыле была снята католическая анафема в отношении масонов. Об уровне конспирации в масонерии тоже, считаю, спорить безсмысленно.

Я не утверждаю, что папизм контролирует наркотрафик. Но и защищать так рьяно эту лжехристианскую организацию, на православном сайте тоже не вижу смысла. Верить папистам Вы можете, только защищать их на Русской Беседе считаю недопустимым. Филокатолицизм тут не в цене. Равно как защита "чести мундира" английской разведки. Их защитников среди "пятой колонны" у нас в стране хватает... Архивы MI-6 тоже не находятся в общедоступном чтении. Тогда о чем спорим?

Простите.

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #203 : 19 Февраля 2008, 15:13:34 »

Про то, что папа римский приторговывает наркотой в Писании не написано. Стало быть - имею право попросить доказательств. И про МИ-6, кстати, тоже.

СВЯТОЕ КУРЕНИЕ И ЗЕРКАЛА


ВАТИКАНСКИЙ ЗАГОВОР
      и т.д.
Уважаемый Александр Васильевич!
Текст, Вами размещенный, конечно на любителя (ПМСМ). Впрочем, даже если отвлечься от стиля (который, чисто интуитивно, лично у меня особого доверия не вызывает), то следует отметить следующее: поиск слова "Ватикан" и производных от него дал 17 результатов. Ни в одном случае я рядом с найденным словом не смог найти прямых утверждений на факты наркоторговли. Про эсэсовцев, про борьбу с коммунизмом, про прочие весьма предосудительные вещи, но не про наркотики.
С уважением,
Александр.
Почему же вы интернету доверяете больше,чем словам русского генерала? Это опрометчиво -искать истину в глабальной сети.
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #204 : 19 Февраля 2008, 16:08:33 »


Я не утверждаю, что папизм контролирует наркотрафик. Но и защищать так рьяно эту лжехристианскую организацию, на православном сайте тоже не вижу смысла. Верить папистам Вы можете, только защищать их на Русской Беседе считаю недопустимым. Филокатолицизм тут не в цене. Равно как защита "чести мундира" английской разведки. Их защитников среди "пятой колонны" у нас в стране хватает... Архивы MI-6 тоже не находятся в общедоступном чтении. Тогда о чем спорим?

Простите.

Во Христе Иисусе
А.В.

Спорим о том, что мы не должны (по моему мнению) давать недругам уличать нас в некорректности (допущенной генералом, бросившим ничем не подтвержденное очень серьезное обвинение). Такие ляпы ставят под сомнение не только весь текст, но и общее направление, которое представляет неаккуратный автор. Тем более, претендующий на публичность. Увы, для нас это не редкость.
С уважением,
Александр.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #205 : 19 Февраля 2008, 17:33:51 »

Спорим о том, что мы не должны (по моему мнению) давать недругам уличать нас в некорректности (допущенной генералом, бросившим ничем не подтвержденное очень серьезное обвинение). Такие ляпы ставят под сомнение не только весь текст, но и общее направление, которое представляет неаккуратный автор. Тем более, претендующий на публичность. Увы, для нас это не редкость.
С уважением,
Александр.

Во... нашелся специалист по журналистским расследованиям. Вам надо Инопрессу почитать, что, например, пишет переодически какой-нибудь Daily Telegraph про каких-нибудь российских "слабосветящихся в ночи крестьян". Я до конца жизни не забуду.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #206 : 19 Февраля 2008, 18:07:21 »


Спорим о том, что мы не должны (по моему мнению) давать недругам уличать нас в некорректности (допущенной генералом, бросившим ничем не подтвержденное очень серьезное обвинение). Такие ляпы ставят под сомнение не только весь текст, но и общее направление, которое представляет неаккуратный автор. Тем более, претендующий на публичность. Увы, для нас это не редкость.
С уважением,
Александр.
Что некорректного сказал генерал? Откуда вы знаете,что у него нет доказательств? Не стал бы он бросаться словами,зря Вы так плохо думаете о русских офицерах.  Ивашов - уважаемый человек,у него большой путь за плечами и он потерял сына в войне в Чечне. А вот у вас нет права ставить под сомнение его статью. Причем вам уже Наталья и Александр Васильевич привели массу доказательств. У вас же  нет доказательств ,что Ивашов лжёт.
Получается вот что: Вам не понравились факты,которые изложил в статье генерал и вы ,не имея на то никаких оснований,начали цепляться к его словам и огульно ставить под сомнение всю статью. Это ваше дело : верить или не верить,  мнение Ивашова имеет вес в обществе и для нас оно ценно. Повода усомниться  в его честности Ивашов не давал .
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #207 : 19 Февраля 2008, 23:18:57 »

А вот у вас нет права ставить под сомнение его статью. Причем вам уже Наталья и Александр Васильевич привели массу доказательств. У вас же  нет доказательств ,что Ивашов лжёт.
Я Вам попытался ответить максимально корректно. Не понимаете. Попробую попроще. Первое. Касательно этики дискуссии. У кого какие есть права (например- что подвергать сомнению)- это не Ваша забота. В частности, о границах своих прав я буду заботиться без Вашей любезной помощи. Второе. Ни в одном из текстов уважаемых Н. и А.В. конкретных подтверждений участия Ватикана в наркоторговле нет. Если Вы считаете иначе - соблаговолите привести конкретную цитату. Дабы сэкономить Ваши усилия по поиску, могу обратить Ваше внимание на следующие слова А.В.: "Я не утверждаю, что папизм контролирует наркотрафик". Таким образом Ваша задача существенно упрощается - осталось найти хоть что-нибудь в тексте Н. Если Вы там сможете найти хотя бы слово "Ватикан", это уже будет большим для Вас успехом.
Желаю успеха.
Александр.
PS Только не надо так печаловаться за генерала - во-1-х, это к ватиканскому наркобизнесу никакого отношения не имеет, а, во-2-х, что-то мне подсказывает, что генерал в Вашей защите не нуждается.
PPS Михаил, то что Дэйли пишет ахинею, еще не может служить основанием бросаться необдуманными словами серьезному человеку. Странно, что Вам это невдомек.
Александр Васильевич, отсутствие симпатий к католицизму не означает, на мой взгляд обязательство несимпатизирующего принимать на веру любые даже совершенно неподтвержденные в его адрес обвинения. В лагерь филокатоликов убедительно прошу Вас меня не заталкивать.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #208 : 20 Февраля 2008, 02:29:39 »

Александр Васильевич, отсутствие симпатий к католицизму не означает, на мой взгляд обязательство несимпатизирующего принимать на веру любые даже совершенно неподтвержденные в его адрес обвинения. В лагерь филокатоликов убедительно прошу Вас меня не заталкивать.

Уважаемый Александр! Ни генерал Ивашов, ни уважаемый Александр Васильевич в защите от наших высказываний не нуждаются. Нуждается в защите от наших высказываний реноме Русской Беседы. Поэтому как модератор я вынужден спросить Вас - почему Вы так настойчиво не доверяете высказыванию Ивашова о причастности Ватикана к делу распространения наркотиков. Формально у Вас могут быть основания сомневаться в правильности высказываний Ивашова, который, как и любой человек, не без греха и не без ошибок. Например, недавно, в 3-ем номере Русского Вестника, Ивашов в интересной в целом статье сослался в непринципиальном пункте на доказанное, якобы, существование пресловутых торсионных полей. Даже не знаю, подставили уважемого генерала злонамеренно, или он доверился недостаточно компетентному в вопросах физики человеку, но ошибка сделана. Только ошибка эта не относится к области профессиональных знаний генерала Ивашова. Поэтому она не дает оснований сомневаться в том, что он говорит об известных ему обстоятельсвах с наркоторговлей. Здесь, действительно, пока можно сказать только одно - верите Вы Ивашову или нет. И, по-моему, дело здесь не в профессиональных качествах Ивашова, а в том, как Вы его оцениваете политически. Вот честности олигархов Вы доверяете, это Вы не так давно высказали достаточно определенно, а слова Ивашова, целиком из области его профессиональной компетенции, доверия у Вас не вызывают. Я считаю, что по христински правильно было бы указать действительную причину Вашего недоверия словам Ивашова, а не вуалировать все Вашей "равноудаленностью" и от Ивашова, и от Ватикана, и от олигархов в принципиальном требовании истины. Думаю, что если бы Вы указали действительную причину Вашего недоверия Ивашову, то о филокатолицизме в приципе никакого вопроса не возникало, а Русская Беседа, с Вашей подачи, не предстала бы доверчивой распространительницей непроверенных слухов о Ватикане. Простите, если что-то не так.
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008, 10:16:51 от Владимир К. » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #209 : 20 Февраля 2008, 13:40:42 »

Войска НАТО перекрыли границу Косово
Север края, населенный преимущественно сербами, оказался фактически отрезанным от Сербии…



Вчера протестующие против самопровозглашенной албанскими сепаратистами "независимости" сербского края Косово сербы подожгли контрольно-пропускные пункты на административной границе Косово и Сербии в местечках Ярине и Брняк. После этого войска НАТО перекрыли северную границу Косово, таким образом, фактически отрезав от Сербии север Косово, населенный преимущественно сербами, сообщает РИА Новости. Военнослужащие США перекрыли главную дорогу, соединяющую Косово с Сербией, а эстонские и французские миротворцы взяли под контроль границу Косово с Черногорией.

Закрытие границ наверняка вызовет негодование и косовских сербов, и сербского правительства, передает радио "Маяк". Ведь жители севера Косово, населенного преимущественно сербами, теперь оказались отрезанными от самой Сербии, гражданами которой они себя считают.

Тем временем,19 февраля Косово посетил верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана. Он стал первым представителем международного сообщества, посетившего край с момента одностороннего объявления им независимости.

Как уже сообщалось, ряд стран, среди которых США, Франция и Великобритания, признали независимость Косово. Также о признании Косово, в частности, заявили власти Латвии. Президент страны Валдис Затлерс в эфире телеканала TV5 заявил, что "Косово уже достаточно развилось для образования отдельного государства, и Латвия делает правильный выбор, приближая новую страну к Европе", сообщает Росбалт.



Россия, Китай, Испания, Индонезия и другие государства не считают признание Косово легитимным. Некоторые государства, в частности, Украина, заняли выжидательную позицию. По мнению народного депутата Украины Леонида Грача, "в ситуации с Косово для Ющенко, Яценюка, Тимошенко и Огрызко важен не разум, а позиция США, а она – абсолютно деструктивна", – считает Л.Грач, передает УРА-Информ. Он призвал украинскую власть не признавать независимость Косово, поскольку "признать ее – звать беду в свой дом", поскольку, по его мнению, возможное признание Украиной суверенитета Косово может спровоцировать осложнения ситуации в Крыму. По словам Л.Грача, "прецедент Косово не может быть разовым или локальным", и он "может взорвать ситуацию не только в Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье, но и в Крыму".

"В Крыму есть два разновекторных сепаратистских настроения – одно из них этническо-русское движение (65 % населения Крыма – этнические русские), другое – сепаратистское направление крымских татар", – подчеркнул Л.Грач и добавил, что "в Крыму около 60 % населения позитивно настроены в отношении пересмотра Акта от 1954 года о присоединении Крыма к УССР".

Русская линия   

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=175679
 
 
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!