Русская беседа
 
17 Июня 2024, 17:33:29  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Косово - раковая опухоль бандитского квазигосударства в Центре Европы  (Прочитано 224178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #90 : 29 Ноября 2007, 20:18:30 »

Цитировать
...слово с длительной историей, сегодня применяемое для пренебрежительного названия граждан США

Уважаемый Владимир! Как видите, даже в Википедии, в которой могут написать немало чего, признано, что это сомнительное словечко не является нейтральным. Попросту говоря, оно ругательное. Я, как модератор, не могу допустить постоянного использования на форуме ругательства. Да и давайте говорить прямо - достаточно один раз обозначить свое отношение с помощью такого слова, и все. Ведь навязчивое использование подобных слов невольно истолковывается в неприятном смысле для самого говорящего. Простите.
Владимир К.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2007, 20:35:13 от Владимир К. » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #91 : 29 Ноября 2007, 22:35:09 »



1. Независимость Косово заставит задуматься многие народы в России: "А чем мы хуже?"
2. Признание независимости Косово де юре, может повлечь за собой: Карабах, Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, Уйгурия, Тибет, Пенджаб (это у их врагов). Корсика, Страна Басков, Курдистан, Трансильвания, Крым (это у их друзей).

Не только это,но и Уельс и Ирландия хотят отделиться ,Бельгия на грани распада и даже Сицилия и Каталуна не против. Они же и против Европы яму роют. Опасная игра.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104557

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #92 : 30 Ноября 2007, 17:31:49 »

"Провозглашение независимости Косово равносильно объявлению войны ООН"
По мнению швейцарского эксперта, одностороннее решение проблемы края создаст опасный пример для подражания…

Кандидат в президенты США, сенатор-демократ Хиллари Клинтон заявила, что поскольку договоренности по Косово внутри "тройки" Контактной группы (США, ЕС и Россия) вряд ли будут достигнуты, правительству США следует быть готовым быстро признать независимость края, если его объявит правительство Приштины, передает РИА Новости. "К 10 декабря "тройка" (США-ЕС-Россия) стремится достичь взаимоприемлемого урегулирования по будущему статусу Косово, чтобы передать свой доклад ООН и всему миру, но, учитывая позицию правительства России, какое-либо соглашение вряд ли будет достигнуто", – сказала Клинтон в заявлении, распространенном 29 ноября в Вашингтоне.

"Я считаю, что дальнейшее промедление будет крайне нежелательным", – сообщила сенатор, отметив, что "этот процесс, начавшийся слишком поздно из-за невнимания со стороны администрации Буша во время его первого президентского срока, себя исчерпал". "Учитывая, что Россия угрожает наложить вето на любые предложения, направленные в СБ ООН, мы должны быть готовы решительно поддержать волю большинства народа Косово", – заявила Клинтон. "В случае если правительство Приштины выскажется за независимость, я решительно поддержу признание этого со стороны США и призываю Европейский Союз сделать то же самое", – подчеркнула Клинтон, которая в своем заявлении выразила также обеспокоенность в связи с "ухудшением ситуации в Боснии". "Двенадцать лет назад, после того, как Дайтонские соглашения закончили ту войну, сочетание американского невнимания, слабости ЕС и обструкционизма со стороны России и Сербии угрожают стабильности и будущему Боснии", – сообщила сенатор, призвав Белый дом "уделить больше внимания этому вопросу", особенно в момент, когда "ситуация в Косово приближается к своему историческому перекрестку".

По мнению же авторитетного эксперта в области международного права Томаса Фляйнера (Швейцария), одностороннее провозглашение независимости Косово равносильно "объявлению войны и враждебному акту по отношению к Организации Объединенных Наций", пишет газета "Известия". По его словам, провозглашение независимости Косово неизбежно создаст "пример для подражания". "В будущем, – считает он, – представители всех национальных меньшинств, которые не согласны с политикой своих правительств, станут пытаться путем интернационализации, что возможно только за счет терроризма, заставить международное сообщество обеспечить предоставление им независимости".

Швейцарский эксперт убежден, что провозглашение государственной независимости Косово приведет к тяжелейшим последствиям не только для Европы, но и для многих районов Азии и прежде всего Африки, где в свое время "колониальные державы устанавливали границы без учета особенностей исторического развития". Резолюция ООН 1244, которая предусматривает предоставление Косово широких прав автономии в составе Сербии, является "обязательной для всех", подчеркнул Фляйнер. В этом документе, продолжал он, содержатся ясные положения о том, что Косово является частью Сербии и что суверенитет Белграда распространяется на эту провинцию.

Эксперт уверен, что тезис, будто предоставление Косово государственной независимости является "абсолютной необходимостью", не выдерживает критики. Право на независимость отнюдь не является "естественным правом", как это кое-кто пытается представить, добавил он, но если все же согласиться с утверждением, что вопрос о будущем статусе Косово должен решаться большинством населения, то почему только населения Косово, а не всей Сербии.

В принципе компромисс между Белградом и Приштиной вполне возможен, и консенсусное решение следует искать "в рамках резолюции 1244", отметил Фляйнер. До сих пор в мировой истории, добавил он, еще не было случая, когда в мирное время у международно признанного государства отбиралась бы часть его территории против воли этого государства. "В случае провозглашения независимости Косово будет создан опасный прецедент, – полагает швейцарский эксперт. – Утверждать, будто никакого прецедента не будет, могут лишь диктаторы, считающие себя исключительным воплощением законности и справедливости".

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=174441
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #93 : 30 Ноября 2007, 18:06:00 »

Интересна реакция Европы.
Если кратко, то главная вина в проблеме Косово на нас с Вами, уважаемые соотечественники. Ну может не совсем на нас, упоминается в основном Путин, его правительство и врожденная русская агрессивность. Вот так-то, уважаемые. И вовсе тут некоренные граждане США (в смысле корни которых ведут в Европу) ни при чем. Администрация Буша как раз-таки делает все возможное, чтобы мирным путем решить все и не допустить никакой эскалации. Попробуйте посикать статьи из западной прессы, где упоминается слово "Косово". Интересный набор получится. Приведу только названия: "Запад должен дать отпор претензиям Путина на бывшее советское пространство", "Американская армия остается. Из-за Путина", "Балканы снова на краю бездны", "Вновь мобилизовать электорат, изобретая угрозу", "Дэвид Камерон: Армия должна сдержать российскую угрозу", " Навязчивая идея господства".
И кто говорит, что холодная война закончилась? Вот они - попытки Запада организовать оборону против нового наступления России. Теперь, как и в 1946-м мы с Вами, русские, снова агрессоры. Привыкайте.
А сценарий ближайшего сражения уже разработан:
10 декабря - тройка запротоколирует свой неуспех в ООН. Албанцы-косовары в срочном порядке объявят о независимости. Вялая, как и всегда, реакция Путина, максимум пару угроз (но кто их услышит? "Русские итак подавили свободолюбивый чеченский народ, поэтому и ненавидят всех мусульман, особенно албанцев").
Затем цепочка признаний. Начнется с какой-нибудь Либерии или Эритреи. Там и Балтия подтянется ("мы знаем за 50 лет, что такое Православная и славянская оккупация").
А в это время - стихийные демонстрации в Ю.Осетии и Абхазии (Грузия: "российские миротворцы не справляются - заменить их натовскими"), турки-киприоты: "мы тоже независимые" ... Албанцы полезут на север защищать албанцев - там к тому времени уже начнутся "этнические чистки". Сербская Босния попытается выйти из состава Боснии, чтобы стать провинцией Сербии...
США с Великобританией, как всегда могут отсидется на своих островах. Расхлебывать все придется европейцам и нам. Только мы будем, в первую очередь, озабочены пожарами на собственных границах или возле них.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #94 : 30 Ноября 2007, 18:45:27 »

Дополнение:

newsru.com 29.11.2007 [16:06 ]
Цитировать
Власти Цхинвали передали российским властям и международным организациям обращение с просьбой признать Южную Осетию, сообщил в интервью РИА "Новости" президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. В частности, по его словам, обращения направлены главам Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, в ООН, ПАСЕ, ОБСЕ и другие международные организации.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #95 : 30 Ноября 2007, 19:20:42 »

..
США с Великобританией, как всегда могут отсидется на своих островах. Расхлебывать все придется европейцам и нам. Только мы будем, в первую очередь, озабочены пожарами на собственных границах или возле них.
Я это и говорила тут на форуме  в похожей теме месяца два тому назад.
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #96 : 30 Ноября 2007, 21:28:01 »

А зачем США так бьется за Косово? Неужели только из-за своих военных баз,которые США там размещают? Кто может пояснить их мотивы?

уважаемая Анна,

мне кажется что тут несколько причин. Я приведу те, которые мне кажутся главными.

1. Легитимизация преступления 1999 года. На самом деле это очень важно. НАТО стало выступать
как гарант мира и безопасности именно после 1999 года.
2. Плацдарм для всего. Т.е. это не только базы, их и так понатыкано в Европе. Есть на Балканах
Хорватия и Босния, которые всегда будут счастливы предоставить им свою территорию, но не готовы
для использования их стран как подопытных кроликов для разного рода экпериментов. Т.е. же
тюрьмы ЦРУ, разного рода провокации и т.д. Эта уникальная возможность получить кусок американской
земли даром в Европе, да и еще без всяких обязательств перед народом. Да и еще и где на Балканах,
в важном стратегическом месте. Кстати я думаю, что они будут выступать против присоединения
Косово к Албании. Им нужно именно квази-независимое государство.
3. Расчленить и унизить Сербию, которая всегда была слишком независима. И тем самым насолить России.
Сюда можно конечно включить и нанесение мощного удара по Православной Церкви. Ведь нет
сомнения, что сербы будут так или иначе изгнаны, и все 1200 храмов разрушены.

Константин






Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #97 : 11 Декабря 2007, 14:07:13 »

Уже готовы признать Косово и расположить там свои военные базы.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #98 : 11 Декабря 2007, 16:16:40 »

Уже готовы признать Косово и расположить там свои военные базы.

Именно для этого Косово и нужно Америке - базами контролировать ключевую точку влияния на всю Европу, Украину, Турию и Б.Восток. Причём влияние в основном - их излюбленным методом - наркотрафиком и экспортом преступности. Главная же конечная цель - экспериментально-показательное удавливание Православия в регионе - Сербия, Македония, Черногория путём, в частности, создания внешне управляемой полубандитской Великой Албании.
Записан

Андрей
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #99 : 11 Декабря 2007, 16:25:05 »

Не буду рассуждать об отдаленной перспективе, но на ближайшую просматривается в первую очередь удар по ближайшим союзникам самих США - Хорватии, Македонии, Украине, Грузии (в плане сепаратизма) и Германии, Италии и Франции (в плане роста преступности). Или может американцы слишком уж перемудрили с их любимыми албанцами и решили, заодно с провозглашением независимости Косово, взорвать пол-Европы? Может такие действия США объясняются не сверххитрозлодейским планом Вашингтонского обкома, а непроходимой тупостью Буша, Кондолизы и их советников?
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #100 : 11 Декабря 2007, 16:30:55 »

Уже готовы признать Косово и расположить там свои военные базы.

Там уже у них одна из крупнейших баз.
Посмотрел тут программу время в воскресенье. Показали наши там в Косово "сербскую резервацию". Вполне выглядит как "про жизнь бомжей на свалке", только еще к тому же окончательно запуганных. Другого слова не подберу. Просто кошмар.
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #101 : 11 Декабря 2007, 16:39:15 »

Будьте добры, просветите, чем с точки зрения геополитики так уж выгодно американцам расположение базы в Косово? По-моему они с легкостью могут построить их и в самой Албании, и в Хорвати. Уже строят в Болгарии и Румынии. Чем так привлекает американцев Косово?
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #102 : 11 Декабря 2007, 16:39:52 »

Не буду рассуждать об отдаленной перспективе, но на ближайшую просматривается в первую очередь удар по ближайшим союзникам самих США - Хорватии, Македонии, Украине, Грузии (в плане сепаратизма) и Германии, Италии и Франции (в плане роста преступности). Или может американцы слишком уж перемудрили с их любимыми албанцами и решили, заодно с провозглашением независимости Косово, взорвать пол-Европы? Может такие действия США объясняются не сверххитрозлодейским планом Вашингтонского обкома, а непроходимой тупостью Буша, Кондолизы и их советников?

Американцев не волнует судьба той же Грузии или Украины. Им главное там устроить развал и влезть туда. А что именно это будет, какие там будут государства, как это будет выглядеть - уже не важно. Против Югославии США применили грубую военную силу. Отделение Косово - это просто будет лишний раз как бы оправданием всех их злодеяний и неким "справедливым решением" в глазах большинства "цивилизованных" стран. Я, честно говоря, не знаю, кто из стран западной европы, кроме Испании и Португалии, может оказаться против отделения Косово.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #103 : 11 Декабря 2007, 17:09:27 »



Там уже у них одна из крупнейших баз.
Посмотрел тут программу время в воскресенье. Показали наши там в Косово "сербскую резервацию". Вполне выглядит как "про жизнь бомжей на свалке", только еще к тому же окончательно запуганных. Другого слова не подберу. Просто кошмар.
Три базы планируют поставить.
Я видела эту программу. В шоке. Особенно как одна пожилая сербка сказала нашим репортерам " это и для вас угатовано". И после такого "западная общественность" смеет тыкать Россию носом в "права человека" ?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #104 : 11 Декабря 2007, 17:10:33 »


. Я, честно говоря, не знаю, кто из стран западной европы, кроме Испании и Португалии, может оказаться против отделения Косово.
Они не против. Против только Сербия.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!