Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 17:24:13  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Израильский министр отменил визит в Великобританию, опасаясь ареста  (Прочитано 2429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« : 06 Декабря 2007, 17:39:44 »

ТЕЛЬ-АВИВ, 6 дек - РИА Новости. Министр внутренней безопасности Израиля Ави Дихтер отменил поездку в Великобританию, опасаясь ареста по обвинению в причастности к массовой гибели мирных палестинцев, сообщила в четверг газета "Гаарец".
Проконсультировавшись с МИД Израиля, Дихтер рассудил, что в британский суд во время его визита будет "с высокой долей вероятности" подан иск, основанием для которого может стать бомбардировка сектора Газа в июле 2002 года, когда погибли или получили ранения свыше 165 человек.
Вина Дихтера, по мнению правозащитников, уже инициировавших подобные разбирательства в других странах, состоит в том, что он в качестве главы Общей службы безопасности (ШАБАК) участвовал в принятии решения о бомбардировке жилого квартала и обеспечивал разведданные для операции, целью которой был один из лидеров движения ХАМАС Салах Шахаде.
В Великобритании Дихтер должен был выступить с лекцией о перспективах палестино-израильского мирного процесса, который был неделю назад реанимирован на многосторонней встрече в США.
Поскольку визит планировался как частный, министр не мог бы рассчитывать на иммунитет от судебного преследования и ареста, предупредили Дихтера эксперты израильского МИД.

http://www.iraq-war.ru/article/149865
rian.ru
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!