Русская беседа
 
28 Апреля 2024, 17:51:06  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: «Мы всячески поддерживаем решение Президента»  (Прочитано 1281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103755

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 22 Октября 2012, 18:32:40 »

«Мы всячески поддерживаем решение Президента»

Генерал Владимир Усманов о создании Управления по общественным проектам



Президент России Владимир Путин подписал Указ «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания», в соответствии с которым в структуре Администрации Президента образовано Управление по общественным проектам, сообщает сайт главы государства. Главой нового управления назначен Павел Зенькович.

Прокомментировать появление в Администрации Президента Управления по общественным проектам мы попросили генерал-майора, советника губернатора Курганской области Владимира Усманова.


Это несколько запоздалое решение. Оно давно напрашивалось обстановкой в стране. Уже сейчас видны провалы в работе с молодежью, это ни для кого не является секретом. И не только с молодежью. Как результат отсутствия духовности и патриотизма мы видим события на Болотной, P. R., открытые призывы со стороны внесистемной оппозиции совершить чуть ли не государственный переворот.

Все это имеет питательную среду, далеко не все можно списать исключительно на козни из зарубежа. Всё это имеет еще и опору внутри страны. Мы видим по блогосфере, сколько людей, ненавидящих Россию, живет в нашей стране. Любое движение правительства, решение Президента, воспринимается ими неадекватно. Всё это влияет в первую очередь на молодые неокрепшие умы, которые пока не в состоянии четко определить жизненные ориентиры. Поэтому нападки на Русскую Православную Церковь уже превосходят все мыслимые и немыслимые пределы совести, чести и достоинства. Оскорбляются люди. А между тем, 80% россиян считают себя православными людьми. Пусть с разной степенью воцерковленности, но они принимают Православие как свою веру. Следовательно, для них Церковь является святой. И когда происходит оскорбление и унижение святынь - это для нормального человека нечто из рук вон выходящее. Можно перечислять и другие язвы нашего общества, которые мешают нам двигаться вперед, это наркомания и алкоголизм.

То, что создано такое управление, это только первый шаг, обозначивший, что есть орган, который будет конкретизировать работу на местах, в регионах, задавать какие-то программы, вести эту работу, требовать от местных властей более пристального внимания к этим вопросам.

Такой вопрос как казачье движение тоже требует поддержки на самом верху. То, что обозначил на совещании в Краснодаре Президент страны, я думаю, начинает приносить свои плоды в организационной форме. И одним из таких плодов является создание при администрации Президента такого органа.

Конечно, понадобится какое-то время, чтобы от теории перейти к практике. Обидно то, что мы ведь имели в свое время прекрасную систему патриотического воспитания молодежи, и только когда она была полностью разрушена, мы взялись её восстанавливать. Это по-нашему - разрушить до основания, а потом восстанавливать. Благо, что наработки остались, люди на местах есть, которые не сидели, сложа руки. Могу сказать за Курганскую область, мы не сидели, сложа руки, мы работали, и теперь всячески поддерживаем решение Президента.

http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/22/my_vsyacheski_podderzhivaem_reshenie_prezidenta/
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 09:34:26 от Виктор Ч. » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!