Русская беседа
 
28 Апреля 2024, 16:04:27  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ведущих «Маяка» уволили за шутки над больными муковисцидозом  (Прочитано 1368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103755

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 22 Октября 2012, 19:35:57 »

Ведущих «Маяка» уволили за шутки над больными муковисцидозом



Руководство радиостанции «Маяк» уволило ведущих Викторию Колосову и Алексея Веселкина, после того как в эфире программы «Болячки» они обсмеяли людей, больных муковисцидозом.

«С ними прекращены трудовые отношения... Теперь они не будут задействованы ни в одном проекте ВГТРК», – приводит РИА «Новости» слова директора программ радио «Маяк» Анатолия Кузичева. Ранее он извинился перед слушателями за «некорректное поведение и оскорбительные высказывания» Колосовой и Веселкина.

Между тем Роскомнадзор расценил действия радиоведущих как нарушение закона о СМИ и направил в «Маяк» соответствующее письмо. Ведомство указало на то, что журналист обязан уважать права, законные интересы, честь и достоинства граждан во время осуществления своей профессиональной деятельности.

После произошедшего руководство «Маяка» закрыло программу «Болячки», которая входила в утреннее шоу «Программа П». Кузичев в беседе с Интерфаксом признался, что теперь формат эфира будет изменен, однако как именно пока неизвестно. «Это не то, чтобы эмоции, но люди просто не поймут, если программа будет выходить в эфир», – сказал Кузичев.

Эфир с участием Колосовой и Веселкина состоялся утром 4 октября. В нем радиоведущие обсуждали муковисцидоз – тяжелое наследственное заболевание, поражающее бронхолегочную систему, железы внешней секреции и органы желудочно-кишечного тракта.

Во время эфира Колосова и Веселкин позволили себе следующие фразы: «мы поговорим о заболевании муковисцидоз…», «мне хочется добавить, - «полный», «в легких больного сгущается секрет этих желез», «это утром сегодня было у меня», «пациент не всосал», «поэтому и задыхаешься, всасывать надо».

Впоследствии ведущие извинились перед теми, «кому принесли страдания той программой». «Тон неуместен, форма неуместна. Мы очень сильно извиняемся», – приводит «Маяк» слова Колосовой.

http://www.km.ru/zdorove/2012/10/22/zdorove/695465-vedushchikh-mayaka-uvolili-za-shutki-nad-bolnymi-mukovistsidozom
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!