Русская беседа
 
18 Апреля 2024, 22:48:58  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: В.Путин назвал своего преемника  (Прочитано 48758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #120 : 12 Января 2008, 12:35:06 »

Уважаемый воин Константин, вы очень интересные и нетривиальные  посты пишите. По-началу действительно,трудно понять вашу логику,так что вы уж не обижайтесь,когда с вами спорят. У вас убеждения крепкие и вы их умеете отстаивать.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #121 : 12 Января 2008, 12:37:34 »

А всем ,кто боится психотропного оружия могу посоветовать Православную молитву и крепкую Веру.Единственное спасение от любых психических воздействий.
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #122 : 12 Января 2008, 12:50:40 »

Цитировать
Первое применение психотропного оружия было на дальнем востоке против китайцев, наши тогда ещё лазерное оружие применили

Вы можете дать четкие данные или нет?  Более того я просил назвать хотя бы одно такое средств, а четкого ответа от вас не последовало.

Цитировать
Митрополитом Кириллом прошу меня не убеждать. Он экуменист и для меня этого достаточно.

Вы это доказать сможете?  Или будете и дальше клеветать на Церковь?  Более того не зная отца Михаила Филиппова, называть его предателем, просто хамство с вашей стороны.  И зачем вы тут распинаетесь про нравственность в советскую эпоху?  Ведь вы все делаете с точностью наоборот?  Вы просто лицемер
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #123 : 12 Января 2008, 13:47:25 »

  По поводу вашего отца вы уж простите меня Христа ради,но он предатель,раз работал на вражескую нам страну.
  Насколько я понял вы сейчас не в России находитесь.Наверно оттуда писать удобней и говорить,какже было плохо в Советском союзе.

Значит и я тоже предатель. Мерзавец. Не Вам, слава Богу, нас судить. Никогда ни он, ни я не работали "на вражью страну". На себя работали, на своих детей и на выживание. Мы занимаемся фундаментальной наукой. Надеюсь не надо объяснять что это такое.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #124 : 12 Января 2008, 13:52:44 »

А всем ,кто боится психотропного оружия могу посоветовать Православную молитву и крепкую Веру.Единственное спасение от любых психических воздействий.

Ох Анна. Вы же должны знаеть, что под воздействием тех же транквилизаторов человек становится неадекватным. Но он ведь не виноват в этом.

На мой взгляд, надо просто стараться не лезть наражён, заниматься образованием и тем же духовным развитием.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #125 : 12 Января 2008, 17:27:51 »


Дайте пожалуйста ссылки. Как говорил Король в "Обыкновенном чуде":"...я буду бить эту посуду и я подожгу этот овин...".
http://natalyapolovko.narod.ru/

Прочитал выборочно. Ну и о чём шумим? Вы то ведь утверждаете о ДИСТАНЦИОННОМ ПРОГРАММИРОВАНИИ с помощью электромагнитных или/и акустических воздействий. Там же говорится не о программировании, а об общем ухудшении состояния организма после такого воздействия, в том числе как-либо модулированного (понос, рвота, бессонница, головные боли, опухоли итд, итп). Кто бы спорил? Я и сам на себе испытал (непреднамеренно) такие воздействия, а именно - попал разок под нижний лепесток излучения РЛС зенитного комплекса (результат - сильная колющая боль в висках и в затылке) и испытал на себе слабое воздействие инфразвука (результат - рвота и боль в животе, ощущение тревоги). Ну и что? Модулирование тоже не даст программирующего эффекта. Что касаемо торсионных бредней, то у них есть одна особенность: все известные т.н. пси-генераторы не дают воспроизводимости результатов эксперимента во-первых и, вроде бы, не работают под управлением никого, кроме своего "конструктора" во-вторых. Вам не кажется, что эти во-первых и во-вторых - вернейший признак наличия или шарлатанства или какой-нибудь инфернальной дряни (которая обладает свойством личности), т.е. наличия беса по-простому?
Записан

Андрей
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #126 : 14 Января 2008, 00:00:13 »

   Я из себя святошу не делаю и однозначно скажу,что в советском союзе было лучше по той простой причине, что нравственность была,а сейчас её нет.Армия была самой великой и самой боеспособной,а сейчас нет.Наука была самой великой,а сейчас нет.Сельское хозяйство и промышленность развивались и были одними из лучших,а сейчас нет.Цены в магазинах были по карману,а каждое 9 мая снижались,а сейчас нет.Сплошные льготы были и почти всё бесплатно или за копеёки,а сейчас нет.И не говорите,что я всё это выдумал,это было и было именно так.Так что предлагаю вам хорошо проанализировать все плюсы и все минусы.А в расстрелах виноват прежде всего сам народ.Предал царя,Бог и попустил жидо-масонам пощёлкать наших предков.

Я давно и много чего проанализировал. Нравственность в СССР была относительная, что на самом деле неприемлимо. Митрополит Кирилл говорит, что мы до сих пор как в гипсе ходим после советского нравственного наследия. Величие в науке было тоже довольно относительным - космические и военные области только. В биологии я бы не сказал, что были крупные достижения. Мой отец прошел через всю эту советскую научную систему. Конечно, оставшись, сейчас бы был профессором, может быть, но нищим. Он хоть и матюгает часто эту Англию, а за то время, что он проработал там, во-первых, говорит, что никогда в СССР так эффективно не работал как в Англии, и заработать смог просто на жизнь все-таки он неплохо. У нас в семье ничего этого в СССР не было и не предвиделось.

Не надо мне говорить про классное советское сельское хозяйство, когда пшеницу в США покупали. И не надо мне говорить про нашу классную легкую промышленность, автопром и ряд других вещей. Сравнить жигули с мерседесом или BMW у меня даже язык не поворачивается. Вы бы хоть общественный транспорт даже сравнили. У нас тут только московским метро можно похвастаться. Остальное - вонючки и недоделки сплошные, пардон. Советские автобусы - это же то ужас на кривых колесах ездил и до сих пор ездит - атмосферу только портит, грохочет, людей травит и ломается еще часто. Руки за такое отрывать надо.

Цены в магазинах - результат продажи нефти. Американцы уговорили арабов завалить нефтяные цены, и СССР после этого быстренько грохнулся с его классными ценами. Советская плановая экономика просто сложилась. Мы оказались полностью неконкурентно способными.

Ведь вы сами подумайте. Ведь не с проста это все. Когда Вы говорите, что "народ виноват" - это даже звучит как-то странно на фоне ваших заявлений, что у нас там было "выше", "лучше". Вы сами себя как по затылку бьете. В таком случае а советский избалованный обыватель брежневских времен проморгал и своих классных правителей. Олигархическая система воцарилась в стране только поэтому. Или вот тут во всем только одни жидомасоны виноваты? То есть предки наши - козлы мол, сами виноваты. А Вы такой вот классный? Дурь.

Относительно все было в СССР, недовольный Вы наш. У моей жены отца на 7 лет в тюрьму посадили неизвестно за что с конфискацией. Потом когда выпустили - реабилитировали и судимость сняли. Норамльно в СССР жилось? И это самый Брежневский расцвет был. Не надо мне петь песни тут про справедливый и классный СССР. Советское благополучие было очень относительным. Я не говорю, что сейчас лучше. Не лучше, потому что прежде всего мораль испорчена. Но у нас хоть теперь много народу это понимает. В СССР - только на пресловутых лаврах почивали и пели "партия Ленина сила народная". Но по крайней мере сейчас надежды и возможности есть, в том числе и с моралью, и надо оптимистом быть, а не крыть только матом все подряд.

уважаемый Михаил,

да все так, все правильно.
Вы утверждаете, что все проанализировали, в связи с чем у меня вопрос.
А каковы причины всего этого, ведь серьезный анализ предполагает выявление причин,
а не просто констатацию фактов.

Константин


Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #127 : 14 Января 2008, 00:57:07 »

Константин О.

Константин. Это же вопрос из серии написания книг. Ведь Вы от меня требуете серьезный анализ, и просто исходя из такого подхода, мне прийдется заложить свою собственную работу и благополучие семьи в "долгий ящик". Но это даже не главное. Главное, что даже если я что-то там напишу, мои "интуитивные выкладки" так сказать, боюсь, что там Вы просто не найдете ничего нового и интересного. Вопрос тогда - зачем все это надо?

Одно дело - спорить с оппонентом, что в принципе нормально, а другое - писать мировоззренческие "мемуары" или я не знаю что. Тем более, что не дорос я до мемуаров. А если даже когда и дорасту - писать не буду из принципа. В этой писанине ничего, поверьте, хорошего не будет. Пускай об этом пишут просто более серьезные и профессональные люди. Ну мне то куда там лезть со своим образованием?
« Последнее редактирование: 14 Января 2008, 01:02:45 от Михаил Филиппов » Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #128 : 14 Января 2008, 09:31:03 »

Константин О.

Константин. Это же вопрос из серии написания книг. Ведь Вы от меня требуете серьезный анализ, и просто исходя из такого подхода, мне прийдется заложить свою собственную работу и благополучие семьи в "долгий ящик". Но это даже не главное. Главное, что даже если я что-то там напишу, мои "интуитивные выкладки" так сказать, боюсь, что там Вы просто не найдете ничего нового и интересного. Вопрос тогда - зачем все это надо?

Одно дело - спорить с оппонентом, что в принципе нормально, а другое - писать мировоззренческие "мемуары" или я не знаю что. Тем более, что не дорос я до мемуаров. А если даже когда и дорасту - писать не буду из принципа. В этой писанине ничего, поверьте, хорошего не будет. Пускай об этом пишут просто более серьезные и профессональные люди. Ну мне то куда там лезть со своим образованием?

уважаемый Михаил,

понимаете без серьезного анализа все Ваши утверждения просто пустопорожние разговоры.
А анализ состоит в таких понятиях как - каковы были предпосылки создания СССР, идеологические,
экономические и т.д.
Что бы было если не было революции и почему это было попущено Богом?
Считаете ли, что Вы плановая экономика однозначно хуже рыночной?  Во всех аспектах?
А как насчет безнраственной рекламы, которая вся сплошь одно вранье или это издержки?

И т.д.

Иначе получается Мерседес лучше Жигулей, сложно спорить, а что сложней мерседес или
баллистическая ракета? почему США обладая практически неограниченными ресурсами
проиграли космическую гонку. Ведь русские рассчитывали и могут рассчитывать только на себя,
а Запад это некое коллективное творчество. Т.е. весь интеллектульный потенциал Европы после
Второй мировой войны работает на США. По моей версии хорошие автомобили у нас не получаются
по одной причине не хватает интеллектульных ресурсов и нет базы. Не надо забывать, что Россия
до революции была страной преимущественно аграрной.
Да и нравственность тоже, она ведь не берется ниоткуда. Она накапливается веками.
К примеру Серафим Роуз писал, что растопить американское сердце православием очень и очень
сложно, духовное наследие не то.
Так и в России. К примеру когда св. Игнатий(Брянчанинов) приехал в Ставрополь в 1857г., в январе,
на Крещение Господне он освящал воду в бассейне в центре города. Во время всей службы
стоял гогот гимназистов во главе с директором. Окна гимназии как раз выходили на эту
площадь, где был бассейн.
Позволит ли кто-то в современной России открыто насмехаться над архиеерем?
Я не имею виду каких-нибудь Шендеровичей, я говорю про русских детей.
Короче моя мысль вкратце в том, что такие заявления, что все было плохо требуют
серьезной базы иначе получается просто болтовня и констатация фактов, при этом еще
и преподнесенная не очень корректно. К примеру чего стоит одно сравнение, да военка была
а автобусов нет, и там отрасль и здесь, на самом деле как можно сравнивать сотни сложнейших
изделий разных типов , такие как корабли, лодки, авианосцы, ракеты разных типов, ПВО, танки и т.д.
с однотипными автобусами.
Я отнюдь не являюсь адвокатом СССР, главным образом по причине того, что коммунисты лишили
людей главного, духовной свободы и как следствие затруднили достижение цели нашей жизни
на земле - спасение души, но в том же время считаю огульные обвинения на уровне смешения табуреток
и стульев и столов тоже неприемлемым, поэтому и спросил об анализе.

Константин








« Последнее редактирование: 14 Января 2008, 21:09:21 от Константин О. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #129 : 14 Января 2008, 11:52:12 »

уважаемый Михаил,
понимаете без серьезного анализа все Ваши утверждения просто пустопорожние разговоры.
А анализ состоит в таких понятиях как - каковы были предпосылки создания СССР, идеологические,
экономические и т.д.
Что бы было если не было революции и почему это было попущено Богом?
Считаете ли, что Вы плановая экономика однозначно хуже рыночной?  Во всех аспектах?
А как насчет безнраственной рекламы, которая вся сплошь одно вранье или это издержки?

Я так и не понял, что именно Вы от меня хотите. По-моему, я высказался достаточно ясно. Если все-таки не ясно, то добавлю - успехи у СССР были, причем в самых разных областях жизни, и этим можно и нужно нам гордиться. Но были и серьезные провалы. Причем не только в области нравственной. В экономической области были серьезные огрехи.

На счет революции - ну что Вы ко мне пристаете? Это же был развал общества прежде всего. Каждый класс общества перестал существовать в России как в составе единого целого. Получилось, что каждый сам за себя плюс еще и агрессивное отношение к инакомыслящим классам. Одному свежие идеи подавай, другому социальные гарантии, третьему еще что-то, а православие, любовь и самопожертвование растеряли, и так вот поехало.

Плановая экономика, с моей точки зрения, хуже рыночной. С другой стороны рынок должен быть регулирован государством, а ряд областей экономики должен быть либо открыто финансирован государством, или финансирован частным бизнесом, который государство должно заставлять это делать. Например, как Фольксваген финансирует науку в Германии. Короче, немецкая система в этом смысле мне нравится, хотя в ней тоже есть недостатки.

Безнравственная реклама, типа "Пепси - бери от жизни все" - это отвратительно.
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #130 : 12 Февраля 2008, 18:15:26 »

Цитировать
И тут меня весьма огорчает и настораживает, что к делу "легитимного" приведения еврея к верховной власти в России имеет касательство уважаемый архимандрит. Вы правы, я действительно отношусь не просто предвзято, а и совершенно однозначно негативно, к процессу сотрудничества в этом мероприятии Русской Церкви и хасидской синагоги...


Господин Инженер! Вы уверены в своих обвинениях? У Вас есть факты?
У меня есть факты обратного, но прежде приведите свои (если не ОБС)
Записан
Инженер
Постоялец
***
Сообщений: 174


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #131 : 13 Февраля 2008, 00:27:21 »

Господин Инженер! Вы уверены в своих обвинениях? У Вас есть факты?
У меня есть факты обратного, но прежде приведите свои (если не ОБС)
Ох, уважаемая Наталья, я что-то даже и не соображу как бы Вам ответить...  Ну можно сослаться на поисковые машины, что-ли, не приводить же здесь ссылки на "эти самые" ресурсы, здесь так не принято. Впрочем, давайте предположим, что Вы правы, и источником моей информации является ОБС. (А впрочем, что не является ОБС? Все СМИ, включая Интернет, дают всего лишь свою интерпретацию событий, а вовсе не абсолютно достоверные факты. На самом деле - крайне мало фактов, которые мы можем лично засвидетельствовать, т.е. они происходили у нас на глазах. Да и то, опять же, наше субъективное восприятие... Так что Вы правы - ОБС.)
Тогда вот на самом деле было бы весьма интересно и поучительно ознакомится с Вашими источниками, которые свидетельствуют, что:
1)Медведев - не еврей.
2)Руководсвто РПЦ и хасидская синагога не одобрили его в качестве переемника Путина.

С уважением,
Инженер.

ЗЫ. Возможно Вы не эти тезисы имели в виду? Тогда хотелось бы уточнить предмет разногласий...
ЗЗЫ. Если у Вас действительно имеются технические затруднения в поиске нужных ссылок, отпишите в личку, я обязательно отвечу!
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #132 : 13 Февраля 2008, 00:57:12 »

Вы, конечно, это имели ввиду?
http://sem40.ru/famous2/f30.shtml

Поищите...
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #133 : 13 Февраля 2008, 01:03:46 »

Уважаемый модератор! Если такие ссылки нельзя приводить, сотрите.
Но в таком случае и обвинения, подобные сделанным выше, также не должны иметь место.
Я продолжаю настаивать, г-н инженер, приведите Ваши факты.
В указанном ресурсе этого человека нет.
Кроме того, будучи в Волгограде, он назвал своих предков по именам,
и имена, фамилии и отчества дедов я помню.
Записан
Инженер
Постоялец
***
Сообщений: 174


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #134 : 13 Февраля 2008, 01:49:07 »

Нет, разумеется 7-40 я не имел в виду.

Вот, нашел более-менее пристойный ресурс:
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=50&PubID=8559
(мать, Юлия Вениаминовна, еврейка, — филолог, ...)

http://www.dni.ru/news/polit/2007/12/14/124734.html
Патриарх:
"Думаю, что в этом будет великое благо для России"

Мнение хасидов и всё остальное - ушло в личку.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!