Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 19:52:55  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
Автор Тема: В.Путин назвал своего преемника  (Прочитано 48759 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #135 : 13 Февраля 2008, 02:01:51 »

Дед по маме Дм. Ан. - Шапошников Вениамин Сергеевич.
В то время еще по святцам называли, могли и Иссаком назвать.
Вам не встречались, видимо, русские крестьяне с именами из Библии.
То, что пишет стрингер - неправда. Совершенно неприличный ресурс.
И что сказал Лазар? Что умеет найти общий язык с основными конфессиями? Не знала, что это говорит о его еврействе.
То, что тотчас по его выдвижении вбросили все эти слухи и сплетни, не будете отрицать?

Записан
Инженер
Постоялец
***
Сообщений: 174


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #136 : 13 Февраля 2008, 02:43:49 »

То, что пишет стрингер - неправда. Совершенно неприличный ресурс.
Ну, вот - именно то, что я и имел в виду, когда говорил про ОБС. Я старался, Вам ссылочки собирал, а Вы им не верите, неправда мол... ну что же - Ваша воля, не хотите - не верьте. Тогда давайте верить официальному сайту: http://medvedev2008.ru/bio.htm. Фамилии мамы - нет, есть фамилии папы, бабушек и дедушек. Фотографий родителей тоже нет. Это, по-видимому, всё случайности такие.

Впрочем, я по прежнему с глубочайшей заинтересованностью ожидаю, что вот Вы или кто-то другой сейчас найдет и поделится ссылкой, на официальную информацию от том, что мама Д.А. совсем не еврейка, и фамилия - совсем не та, что сообщали... нет, на самом деле, без шуток, я восприму это с огромной радостью и облегчением!
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #137 : 13 Февраля 2008, 02:47:55 »

Вы - не читатель? я Вам написала - девичья фамилия мамы - Шапошникова.
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #138 : 17 Февраля 2008, 14:08:11 »

Вот и Медведев отчитался о своих предках. Видимо, надоело читать в рунете поклепы на родню.

Мой дед по отцовской линии родился в деревне, руководил крупным аграрным районом на Кубани, а отец начинал работать на комбайне.
Из беседы с участниками торжественного приема по случаю открытия Года семьи
Москва, Кремль
24 декабря 2007 года
 
Родственники по материнской линии связаны с Алексеевкой Белгородской области. И дед, и бабушка по материнской линии жили там, родились там, и, в общем, это одно из таких знаковых, наверное, мест для меня. Откровенно скажу, я сам там никогда не был, но, насколько я знаю, там остались еще родственники, часть из них носит фамилию Ковалёвы, часть из них носит фамилию Шапошниковы (это как раз фамилия моей бабушки и деда). В этом смысле у меня есть не только питерские корни — своим происхождением я обязан и Центральному федеральному округу. К тому же мой отец — уроженец Курской области.
Беседа с представителями СМИ Центрального федерального округа
Воронеж
24 января 2008 года
 
Я горожанин в третьем поколении. Родители приехали в Ленинград учиться в аспирантуре: отец окончил технический вуз в Краснодаре, мама — выпускница филфака Воронежского университета.

 
http://www.medvedev2008.ru/private.htm
Записан
Инженер
Постоялец
***
Сообщений: 174


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #139 : 18 Февраля 2008, 00:45:05 »

Родственники по материнской линии связаны с Алексеевкой Белгородской области. И дед, и бабушка по материнской линии жили там, родились там, и, в общем, это одно из таких знаковых, наверное, мест для меня. Откровенно скажу, я сам там никогда не был, но, насколько я знаю, там остались еще родственники, часть из них носит фамилию Ковалёвы, часть из них носит фамилию Шапошниковы (это как раз фамилия моей бабушки и деда).
Да, уважаемая Наталья, эта инфа была в тех ссылках, что я Вам прислал несколько дней назад. Как видите, в явном виде национальность и фамилия мамы не указывается, т.е. виляние продолжается. Добавлю ещё пару соображений.
1. В своих недоумениях я не одинок. Вчера я опять порыхлил сеть и меня поразил тот факт, что по некоторым данным вопрос о национальности и росте Д.М, является наиболее частым (!) вопросом, задаваемым интернет-аудиторией гугла (!!!). Уж не знаю, насколько это правда, но то, что вообще такая формулировка оказалась возможной говорит о некоем вопиющем явлении.
2. Опять же, из радиостанции ОБС: ползут слухи, что питерское отделение НКВД в настоящее время срочно зачищает документы на предмет того, чтобы прямо перед самыми выборами у мамы ДМ наконец образовалась правильная фамилия и национальность. Тогда на сцене появится красивое недоумение - "Мама - русская, а что раньше молчал, ну так а что тут такого, я типа и не предавал значения подобным пустякам... ". Вот только что они будут делать со свидетелями, буде такие имеются?
Впрочем, если Вас это всё не настораживает, я не в претензии, вмените яко не бывшее, спорить не буду.
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #140 : 18 Февраля 2008, 02:03:49 »

Давайте оставим
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #141 : 18 Февраля 2008, 11:14:12 »

Не будем фашистами. Какая разница,какой нации была мама или папа у Медведева?
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #142 : 18 Февраля 2008, 12:05:06 »

Не могу согласиться с Вами, Анна.
Я интересовалась биографией кандидата Медведева, и поэтому гадости в отношении его происхождения считаю нужным опровергнуть.
Вот на этой ссылке очень полное интервью ДАМ, с именами дедов, подробностями семьи и фотографиями.
Думаю, что даже не голосующие люди должны знать историю его семьи.

http://www.itogi.ru/Paper2008.nsf/Article/Itogi_2008_02_17_01_1958.html
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #143 : 18 Февраля 2008, 12:20:58 »

Не могу согласиться с Вами, Анна.
Я интересовалась биографией кандидата Медведева, и поэтому гадости в отношении его происхождения считаю нужным опровергнуть.
Вот на этой ссылке очень полное интервью ДАМ, с именами дедов, подробностями семьи и фотографиями.
Думаю, что даже не голосующие люди должны знать историю его семьи.

http://www.itogi.ru/Paper2008.nsf/Article/Itogi_2008_02_17_01_1958.html
Вы же видите,Наталья,что многие тут верят фбровскому ресурсу гугл, а не вашим ссылкам. Видимо они уже привыкли доверять американским источникам и сомневаться в российских.
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #144 : 18 Февраля 2008, 12:34:44 »

Анна, ничто не заставит меня не верить глазам своим.
Тем более гугл дает те же ссылки, что и яндекс.
А гадости они находят на помойках.
Записан
Инженер
Постоялец
***
Сообщений: 174


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #145 : 22 Февраля 2008, 00:53:59 »

Я интересовалась биографией кандидата Медведева, и поэтому гадости в отношении его происхождения считаю нужным опровергнуть.
Вот на этой ссылке очень полное интервью ДАМ, с именами дедов, подробностями семьи и фотографиями.
Думаю, что даже не голосующие люди должны знать историю его семьи.

http://www.itogi.ru/Paper2008.nsf/Article/Itogi_2008_02_17_01_1958.html
Простите, не удержался, два дополнения:
1. Национальность "еврей", равно как и любая другая, не может и не должна(!) называться "гадостью". Иначе действительно фашизм какой-то получается...
2. Думаю, что даже голосующие люди должны иметь в виду, что весь этот приведенный материалец, равно как и многий иной "позитив" в сети - цитирую: "... оплачен из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата на должность Президента Российской Федерации Д.А.Медведева".
Вот так.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #146 : 22 Февраля 2008, 07:19:14 »

Простите, не удержался, два дополнения:
1. Национальность "еврей", равно как и любая другая, не может и не должна(!) называться "гадостью". Иначе действительно фашизм какой-то получается...

Уважаемый Инженер! По долгу модератора вынужден сделать Вам замечание за некорректное ведение дискуссии. Из контекста сообщения уважаемой Натальи Д. не следует, что она национальность "еврей" считает или, более мягко, подразумевает "гадостью". Очевидный смысл ее сообщения для всякого не имеющего предвзятое мнение человека заключается в том, что гадостью она считает через приписывание Медведеву еврейского происхождения внушить мысль о возможном его поведении на президентском посту подобно некоторой части евреев, нанесших России в разное время огромный вред. Некоторая часть французов, например, в разное время тоже нанесла нам огромный вред, то же самое можно сказать и о некоторой части немцев, но ни один нормальный человек не считает национальность "француз" или "немец" "гадостью". То же самое можно сказать о национальности "еврей", поэтому передергивание Вами слов уважаемой Натальи Д. очевидно. Кроме того, используя Вашу извращенную логику, любой недоброжелатель может приписать Русской Беседе пресловутый "русский антисемитизм" за разоблачение хасидских выходок и осуждение сионистско-кагального погрома России. Но неприятнее всего было увидеть, что считающий себя православным человек может позволить себе такое лукавство, не говоря уже о том, что в разговоре с женщиной любой мужчина должен проявлять рыцарство.
Простите
Во Христе
Модератор Владимир К.
Записан
Инженер
Постоялец
***
Сообщений: 174


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #147 : 22 Февраля 2008, 13:12:03 »

Уважаемый Инженер! По долгу модератора вынужден сделать Вам замечание за некорректное ведение дискуссии.
Замечание принимается, простите.
Действительно, моя логика - извращенная, по крайней мере очевидно не совпадающая с Вашей.
Действительно, мне не близки идеи рыцарства, более приемлю слова апостола Павла относительно поучений, исходящих от "слабых сосудов". И следовательно обязуюсь более с дамами о политике не дискутировать.

Всего доброго.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!