Русская беседа
 
29 Сентября 2024, 09:21:44  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Не укради!  (Прочитано 2845 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 13 Декабря 2012, 14:42:54 »

Александр Шалдин

НЕ УКРАДИ!

Как известно, разного рода члены неформальной "партии жуликов и воров" в России плотно уселись на шею государства. Они обратили его богатства в источник наживы лично для себя, своих детей, внуков, родственников, любовниц и членов корпорации.

Россия для них — курица, несущая золотые яйца.

Однако Запад хочет наложить свою руку на ворованные деньги наших чиновников и олигархов. Разумеется, все это будет сделано по закону, причем "в белых перчатках". Возразить будет нечего. Наших чиновников и олигархов просто культурно ограбят. На Западе будут приняты законы на основе списка Магнитского. В этом списке будут те воры и жулики, которые будут ограблены Западом. Причём, по Закону Магнитского этот список будет постоянно обновляться. Так что постепенно все российские воры и жулики, то есть олигархи и чиновники, будут ограблены Западом. Запад в очередной раз поможет России освободить от денег богатых россиян.

Всякого рода национальные воры и жулики обычно годами разрушают свою страну, накапливая богатства за рубежом. Но проходит время, жить в развалившемся государстве становится уже невозможно, и они "навостряют лыжи". И вот тут-то вдруг и оказывается, что у них-то на самом деле ничего нет. Появляется очередной, для каждой страны свой, "список Магнитского".

Они-то думали, что обворовывают народ в пользу собственного кармана и будущих поколений своих наследников (даже одну из "государственных кубышек", предназначенных для этой цели, так в открытую и назвали — Фонд будущих поколений, а оказалось — что в пользу иностранных банков.

Их просто использовали, как небезызвестное "изделие №2", а они этого даже не понимали. Упомянутое же "изделие", как известно, есть штука одноразовая. После того, как оно использовано, его выбрасывают. Так было раньше, так есть сегодня, так будет и впредь.

Однако высокопоставленных дебилов, то есть воров и жуликов разных стран и народов, история не учит ничему. Поэтому они с удручающим постоянством повторяют путь: Маркоса, Дювалье, шаха Ирана, Мобуту, ближневосточных диктаторов и прочих. И остаются в конце концов у разбитого корыта. Они не способны видеть дальше собственного носа и просчитывать собственные же действия. И в результате попадают в "список Магнитского".

Даже сейчас наши высокопоставленные лица ничего не поняли. Вячеслав Никонов, являющийся первым заместителем главы Госдумы РФ по международным делам, эмоционально и нервно заявил: "Даже в советское время подобные списки не составлялись!" Вячеслав Никонов — кстати, внук Вячеслава Молотова, видимо, названный в честь своего великого деда, вроде бы не понимает, что в советское время наши граждане не хранили деньги в иностранных банках и за границу не ездили. Поэтому визовые и финансовые санкции в отношении советских граждан были бессмысленны. И американцы "наказывали" Советский Союз иначе: закрывая ему доступ к "высоким технологиям" согласно "поправке Джексона—Вэйника", которую сейчас отменяют в демонстративной связке со "списком Магнитского": мол, Россия отстала навсегда и попросту уже не может освоить наш "хай-тэк".

Точно так же, как бесмысленным является "симметричный ответ" российского МИДа в отношении американских чиновников. Они, как правило, не имеют недвижимости в России, не отдыхают в Сочи, не учат своих детей в МГУ, не привозят сюда на постоянное место жительство свои семьи и не хранят свои деньги в российских рублях.

Резюмирую: "Не укради!" (Исход 20:15).

http://www.zavtra.ru/content/view/ne-ukradi-2012-12-12-000000/
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #1 : 13 Декабря 2012, 18:56:03 »

У меня были те же самые мысли и раньше, просто вслух не высказывал. Ну что сказать? Поделом. Куршавель отменяется! Очень хорошо.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 13 Декабря 2012, 19:39:23 »

У меня были те же самые мысли и раньше, просто вслух не высказывал. Ну что сказать? Поделом. Куршавель отменяется! Очень хорошо.

Дорогой Михаил!

К сожалению "куршевельского героя" "закон магницкого" не коснётся. Это он скупил золотодобывающую промышленность в России и продал её англичанам. Кроме того, вкладывает оторванные у наших соотечественников деньги в развитие образования в США, в их баскетбольные команды. Как не коснётся это и скупщика британского "Челси" и суперяхт...

И им подобных, включая недавно образвшегося в талмудизм Кудрина, который перегонял стабфонд Росси в американскую экономику...

И т.п.

Увы.

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #3 : 14 Декабря 2012, 00:11:04 »

К сожалению "куршевельского героя" "закон магницкого" не коснётся. Это он скупил золотодобывающую промышленность в России и продал её англичанам. Кроме того, вкладывает оторванные у наших соотечественников деньги в развитие образования в США, в их баскетбольные команды. Как не коснётся это и скупщика британского "Челси" и суперяхт...

Таких как куршевельский герой все-таки не так много, а вот "всласть имущих" чиновников "средней руки" - по уши. И это они стырили 10 бюджетов страны, а не куршевельский герой. Александр Васильевич, не надо мне только говорить что это справедливо, вот, сколько, например, получают некоторые ректора российских ВУЗов, на которых у меня только отхаркивающий или вообще рвотный рефлекс. Я могу привести вообще конкретные примеры, в силу того, что я сам в этой теме. Вы и сами догадаетесь скорее всего.

А мои пенсионные, которые я заработал в России за последние два года еще по старой Касьяновской системе (я имею в виду страховую и накопительную части, а там деньги неплохие с меня государство получило), их теперь просто считайте нет, так как меня опять взяли работать к себе немцы. Медведев признал провал пенсионной реформы. Спасибо!
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 00:14:17 от Михаил Филиппов » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 14 Декабря 2012, 16:53:32 »

У нас чиновников не хватит на весь закон магнитского. Причем список будет пополняться. Закон принимают на века и явно не против ворья.
Всё ворье давно живёт на Западе .
Если бы речь шла о простой экспроприации собственности у русских,то Запад и без закона Магнитского это собирался делать. Я как-то писала об этом.
Закон Магнитского направлен против всех граждан России.Нам запрещено создавать свою наследственную элиту. Запрещено передавать по-наследству собственность на века вперед. Чтобы даже и не помышляли . Мы должны сидеть в своей резервации,быть на обочине цивилизации и рот не открывать против  западных ценностей и не вмешиваться в мировые процессы, а обсулуживать интересы "развитых и цивилизованных".
Нам официально присвоен статус " унтерменш".
Даже против пиратов Сомали или Аль-Каеды такие законы не принимаются.
Что же вы думаете,что Запад ночами не спит ,только мечтает спасти русский народ от коррупции и тирании? Делать им чего больше?
Нас поставили перед выборов : деньги или свобода.
Выбор есть.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #5 : 14 Декабря 2012, 16:59:39 »

Сегодня Госдума в первом чтении рассмотрит ответ на «закон Магнитского», который российские депутаты уже окрестили «законом имени Димы Яковлева» - в память о погибшем в США усыновленном в России двухлетнем мальчике. Действие проекта закона, который подготовили спикер Госдумы Сергей Нарышкин и лидеры всех четырех фракций, распространяется на граждан США, которые нарушили права россиян, а также совершили преступления в отношении граждан РФ или причастны к их совершению. Кроме того, проектом подразумевается арест на территории России финансовых активов и запрет на любые сделки с недвижимостью для граждан США, которым запрещен въезд в Россию. Вчера на Совете законодателей президент России Владимир Путин дал оценку инициативе законодателей:

«Мы, конечно, должны соответствующим образом реагировать. Министерство иностранных дел сразу сказало, что ответ будет. То, что Госдума взяла на себя эту инициативу, мне представляется абсолютно правильным. Надо посмотреть, чтобы принимаемые нами решения были адекватными, но не запредельными».

Напомним, Сенат США 6 декабря принял «закон Магнитского», который предусматривает визовые санкции в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека.
http://www.tv100.ru/news/segodnya-gosduma-rassmotrit-zakon-imeni-dimy-yakovleva-66223/
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #6 : 14 Декабря 2012, 17:47:33 »

У нас чиновников не хватит на весь закон магнитского. Причем список будет пополняться. Закон принимают на века и явно не против ворья.
Всё ворье давно живёт на Западе .
Если бы речь шла о простой экспроприации собственности у русских,то Запад и без закона Магнитского это собирался делать. Я как-то писала об этом.
Закон Магнитского направлен против всех граждан России.Нам запрещено создавать свою наследственную элиту. Запрещено передавать по-наследству собственность на века вперед. Чтобы даже и не помышляли . Мы должны сидеть в своей резервации,быть на обочине цивилизации и рот не открывать против  западных ценностей и не вмешиваться в мировые процессы, а обсулуживать интересы "развитых и цивилизованных".
Нам официально присвоен статус " унтерменш".
Даже против пиратов Сомали или Аль-Каеды такие законы не принимаются.
Что же вы думаете,что Запад ночами не спит ,только мечтает спасти русский народ от коррупции и тирании? Делать им чего больше?
Нас поставили перед выборов : деньги или свобода.
Выбор есть.

Какая брехня, Анна. Я бы на Вашем месте радовался, что эти уроды чиновники наконец меньше денег вывозить будут из России. А на счет "унтерменшей": ну вот на мне испытаем, какой я тут "унтерменш". Пока я себя тут прекрасно чувствую в плане денег и работы.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #7 : 14 Декабря 2012, 18:14:47 »


Какая брехня, Анна. Я бы на Вашем месте радовался, что эти уроды чиновники наконец меньше денег вывозить будут из России. А на счет "унтерменшей": ну вот на мне испытаем, какой я тут "унтерменш". Пока я себя тут прекрасно чувствую в плане денег и работы.


А Вы можете чем-то подтвердить,что это " брехня".

Каждый решает сам быть унтерменш или нет.
Я уже сказала : выбор есть.
Нам его дали наши англосакские покровители : собственность или свобода.
Каждый сам сделает этот выбор.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #8 : 14 Декабря 2012, 18:46:21 »


Какая брехня, Анна. Я бы на Вашем месте радовался, что эти уроды чиновники наконец меньше денег вывозить будут из России. А на счет "унтерменшей": ну вот на мне испытаем, какой я тут "унтерменш". Пока я себя тут прекрасно чувствую в плане денег и работы.


А Вы можете чем-то подтвердить,что это " брехня".

Каждый решает сам быть унтерменш или нет.
Я уже сказала : выбор есть.
Нам его дали наши англосакские покровители : собственность или свобода.
Каждый сам сделает этот выбор.

Ну допустим в Германии я унтерменш, но с хорошей зарплатой, с пенсией, и со всем остальным. А в России со всем своим образованием и опытом я не унтерменш, а просто говно (если у меня нет правильного начальника). Пенсию у меня уже отобрали. Вот такой вот выбор.

Кстати, я в бывшую ГДР перебрался. Со мной здесь местная элита иногда по-русски говорит.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 18:48:08 от Михаил Филиппов » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #9 : 14 Декабря 2012, 19:11:06 »


Ну допустим в Германии я унтерменш, но с хорошей зарплатой, с пенсией, и со всем остальным. А в России со всем своим образованием и опытом я не унтерменш, а просто говно (если у меня нет правильного начальника). Пенсию у меня уже отобрали. Вот такой вот выбор.

Кстати, я в бывшую ГДР перебрался. Со мной здесь местная элита иногда по-русски говорит.

Мы все- унтерменш. Такой приказ с Запада поступил.
Михаил,вы из-за пропаганды не поняли суть закона. Он же принят на века. Против наследства.
Почему развалили СССР? Одна из причин : образовавшаяся новая советская знать хотела передавать по-наследству свое имущество детям. В СССР нечего было передавать. Всё было государственное.
И вот теперь по закону Магнитского нам опять запрещают передавать по-наследству имущество. Это пока оно есть только у воров. Их Запад ограбит и вроде как - пусть. Сами попались. Но закон имеет дальний прицел.Всем россиянам официально запретили соваться в мировое сообщество и создавать национальную наследственную  элиту. нам запретили выходить на мировой рынок,создавать мировые компании,владеть имуществом по всему миру. Американцы у нас в России могут запросто владеть имуществом, а мы - нет.
Значит русские не смогут конкурировать с мировыми компаниями. Не сможем создавать мировые бренды,как например Сименс или Дженерал Моторс.
У нас не должно быть денег. Похоже,что Запад разочаровался в том,что СССР разрушил. Потому что снова нас сует за железный занавес, в резервацию .
Значит запад реально озаботился,что русские могут выйти за пределы своей страны в мировой рынок. Это их сильно беспокоит. Пресекают на корню. Мы с Вами ещё не знаем,получится ли у нас побороть коррупцию и бедность,будет ли у нас достаточно имущества и денег у честных людей ,чтобы вести разговор о наследственной элите,  а Запад заранее от нас защитился.
Ну и между делом Запад решает меткие проблемы : ограбят русских - с кризисом совладают. И заодно не позволят дело Магнитского Браудера довести до конца. Потому что им это не надо.
Чтобы вы примерно понимали,что это за дело магнитского-браудера посмотрите видео :
http://www.youtube.com/watch?v=27qnmEs-HE8
http://www.youtube.com/watch?v=CEdoZVT1mtc
http://www.youtube.com/watch?v=m-khgMVUNSI
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #10 : 14 Декабря 2012, 19:27:43 »

Мне на Магнитского наплевать. Это какая-то адвокатская контора, которая занималась темными делишками полулегальными методами. Это я понял достаточно хорошо. Более того, я сталкивался с такими вот серыми конторами в самой Германии, которые пытались меня шантажировать за какие-то мелочи уже 2 раза в жизни. Но в итоге сами получили по башке. Так что меня этим не удивишь.

А на счет унтерменша, наследство и прочей подобной ерунды - я в любой момент могу подать на немецкое гражданство, если захочу, и я его получу НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. А вот какой-нибудь на счет наших чиновников-ворюг я сомневаюсь.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #11 : 14 Декабря 2012, 19:37:35 »

Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #12 : 14 Декабря 2012, 19:48:05 »

Мне на Магнитского наплевать. Это какая-то адвокатская контора, которая занималась темными делишками полулегальными методами. Это я понял достаточно хорошо. Более того, я сталкивался с такими вот серыми конторами в самой Германии, которые пытались меня шантажировать за какие-то мелочи уже 2 раза в жизни. Но в итоге сами получили по башке. Так что меня этим не удивишь.

А на счет унтерменша, наследство и прочей подобной ерунды - я в любой момент могу подать на немецкое гражданство, если захочу, и я его получу НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. А вот какой-нибудь на счет наших чиновников-ворюг я сомневаюсь.

Желаю Вам стать рукопожатным гражданином "цивилизованного и развитого" общества.

Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #13 : 14 Декабря 2012, 19:50:59 »

Ссылаться на Немцова, который получает деньги от американцев в данном случае некорректно. Немцов также прекрасно понимает, что многие российские чиновники ворюги-временщики, которые смоются "за кордон" тут же, если жаренным запахнет. Это заявление выглядит как наезд одной мафии на другую, не более того. Американские ковбои наезжают на "пацанов" и на "братву".
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #14 : 14 Декабря 2012, 21:40:47 »

Ну, то, что Путина могут попытаться свалить - почему бы и не попытаться. Естественно будут пытаться, если Путин Америке как кость в горле. Ну если у нас чиновническая элита такая с "золотыми яйцами". Я к ней не отношусь. Чему мне то бояться, Анна?

А на счет пенсионной реформы, Медведев, по-моему, уже просто тупит откровенно. Заявляя, что правительство Касьянова допустило ошибку, и что пенсионная система должна быть опять переделана в советско-подобную, я думаю, это он только себе яму роет. И это не то, что я его, как честный налогоплательщик в России, не взлюбил. Его точно также не взлюбят сейчас все, кто занимается бизнесом или работает на частный бизнес, да и не только, главное что платит исправно налоги (имеется в виду социальный налог, а не подоходный). Медведев просто честно признался всем, что правительство "за базар не отвечает". Путин тут даже не при чем.

Короче, лично у меня уже вопрос к Дмитрию Анатольевичу и еще у многих миллионов людей в РФ, кто платил со своей белой зарплаты социальный налог - пенсионные деньги где?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 21:45:23 от Михаил Филиппов » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!