Русская беседа
 
28 Марта 2024, 16:01:51  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Путин подписал указ о предоставлении Депардье гражданства РФ  (Прочитано 6916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVG
Гость
« Ответ #15 : 05 Января 2013, 18:20:06 »

Японская фигуристка Юко Кавагути получила гражданство России

https://www.ntvplus.ru/sport/news.xl?id=21242
Когда американский баскетболист получил российское гражданство: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-148308-section_id-5.html ,было много недовольных и возмущенных...
Когда же он принес победу сборной России на чемпионате Европы: http://sport.rbc.ru/basketball/article/17/09/2007/94892.shtml число недовольных резко сократилось...
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #16 : 05 Января 2013, 19:31:28 »

Брижит Бардо тоже может попросить о российском гражданстве



Легенда французского кинематографа и известная защитница животных Брижит Бардо намерена подать запрос на получение российского гражданства, если власти зоопарка Лиона усыпят двух больных туберкулезом слонов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на фонд актрисы.

По словам актрисы, на такой шаг ее подтолкнуло бездействие французских властей в вопросе защиты животных.

«Я попрошу предоставить мне российское гражданство, чтобы сбежать из этой страны, которая превратилась в кладбище для животных», — отметила Бардо.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении французскому актеру Жерару Депардье гражданства России.

http://www.edrus.org/content/view/24338/53/
Записан
Сергей Ч
Постоялец
***
Сообщений: 197


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #17 : 05 Января 2013, 19:54:10 »

Японская фигуристка Юко Кавагути получила гражданство России

https://www.ntvplus.ru/sport/news.xl?id=21242

Раввин Бер Лазар получил гражданство России
http://ravvinat.ru/ru/about_us/chief_rabbi/



и никто не возмущался.


Жерар Депардье получил российское гражданство

http://izvestia.ru/news/542514

начались визги... кто-нибудь может объяснить - почему?
Анна, я так понимаю, это в мой адрес, поскольку я один по Вашему выражению «визжал».  Я спокойно спросил зачем нам гражданин, который сбегает со своей родины от НАЛОГОВ, меня смутила причина.  Почему Вы назвали это «визгом», ведь я даже не возмутился, а засомневался? Ну да ладно. И не поленились найти ссылки про какую-то японку и лазара…  Позвольте повизжать по поводу лазара – считаю, что ему не нужно было давать российское гражданство.  Про японку и причины получения ею гражданства России ничего не знаю,  на «Русской беседе»  я об этом  не читал, а кроме этого и еще пары сайтов я новости нигде и не читаю, телевизор не смотрю совсем,   поэтому и визга не было. Понятно объяснил?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #18 : 05 Января 2013, 20:17:44 »


Анна, я так понимаю, это в мой адрес, поскольку я один по Вашему выражению «визжал». 

Уважаемый Сергей. Я имела ввиду не Вас, а общий визг в сети. (специально почитала комментарии ).
Ваша точка зрения мне понятна,хотя я другого мнения.
Вряд ли Жераром Департье движело только желание уйти от налогов.
Мне почему-то кажется,что проблема глубже.
В Европе многие европейцы сейчас находятся в духовном кризисе.
Правда не могут понять его причины, и ссылаются на экономические причины. Мне кажется,что это только поверхностное восприятие.
Может в этом причина такой общечеловеческой агрессии против Департье?
Почуяли неладное? Что дело не только в налогах?
Одно понятно: теперь Департье " сожрут" общечеловеки.
Хотя я не думаю,что он сможет поселиться в России навеки. Так и будет мотаться между странами.
Записан
EVG
Гость
« Ответ #19 : 05 Января 2013, 20:47:07 »

Про японку и причины получения ею гражданства России ничего не знаю,  на «Русской беседе»  я об этом  не читал, а кроме этого и еще пары сайтов я новости нигде и не читаю, телевизор не смотрю совсем,   п

У спортсменов смена гражданства довольно-таки общепринятая практика.Как правило,причины весьма прозаичные-желание выступать на Олимпиадах и чемпионатах Мира,но невозможность попасть в сборную своей страны,чисто по-спортивному принципу(ограниченное число мест).Так многие американские баскетболисты выступают за европейские сборные и поменяли гражданство.
Насчет японской фигуристки,она вроде как хотела тренироваться в и выступать за Россию,т.к.советская(российская) школы фигурного катания были и есть №1 во всем мире...
Записан
EVG
Гость
« Ответ #20 : 06 Января 2013, 12:33:14 »






Путин вручил Депардье российский паспорт



Владимир Путин сегодня в Сочи встретился с Жераром Депардье и вручил ему паспорт гражданина РФ. "Состоялась краткая встреча президента с Депардье, актер находился в России с частной поездкой", — рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Путин и Депардье пообщались в неформальной обстановке и обсудили совместный проект телеканала "Россия" и группы "France televisions" — фильм "Распутин", в котором Депардье сыграл главную роль. Эта картина создана при участии "Всероссийской Государственной Телевизионной и радиовещательной компании", глава которой, Олег Добродеев, также присутствовал на встрече.
- Жерар, ты сам доволен этой работой? – решил поинтересоваться он.
- Я очень всем доволен. Сначала казалось, что это не соответствует образу, но прекрасно сыграли русские актеры: Константин Хабенский, Владимир Машков, Филипп Янковский, Ксения Раппопорт и Анна Михалкова — она отличная девушка, — отрекомендовал своих коллег Депардье.
- Когда ваш фильм выходит? — заинтересовался Путин.
- Сейчас уже закончился монтаж. Озвучание, музыка. В мае его уже увидят наши зрители. В начале сентября уже выйдет на телевизионных экранах, — пообещал Добродеев.
Депардье был недоволен введением во Франции 75% налога на прибыль и решил покинуть страну. Это вызвало резкую критику со стороны ряда французских политиков. В частности, премьер-министр республики Жан-Марка Эйро назвал решение киноактеры трусостью, а поступок "жалким, достойным презрения". Депардье этот комментарий счел оскорбительным и подал документы на присвоение ему российского гражданства.
3 января 2013 года Путин подписал указ о приеме Жерара Депардье в гражданство Российской Федерации. "В соответствии с пунктом "А" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", — цитирует ИТАР-ТАСС текст указа.
Впрочем, решение российского лидера вряд ли стало для легенды мирового кино сюрпризом. Еще в конце декабря Путин недвусмысленно дал понять, что не имеет возражений против того, чтобы у Жерара Депардье появился красный паспорт гражданина России. "Если он захочет иметь вид на жительство или российский паспорт, то можно считать, что вопрос уже решен положительно", — говорил президент РФ 20 декабря.
21 декабря Дмитрий Медведев пригласил Депардье в Россию, пообещав ему, что здесь он столкнется с куда более мягкой налоговой системой. "Депардье пусть приезжает, у нас в любом случае 13-процентный подоходный налог, мы его менять не собираемся. А то они его вон до какой цифры раскочегарили", — посочувствовал актеру премьер-министр.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=999775

Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #21 : 06 Января 2013, 12:37:54 »

Французы чаще других европейцев просятся стать россиянами

Среди европейцев, получивших российское гражданство, больше всего французов. Такие данные приводит бельгийская газета Le Soir, ссылаясь на данные Евростата.

Так, российские паспорта получили 4 тыс. 503 француза, пишет издание, не уточняя, правда, периода, которому соответствуют данные цифры.

Немцев, ставших россиянами, насчиталось 4 тыс. 191. Третье место за финнами: российское гражданство там получили 1 тыс. 925 человек. Чуть меньше народу стало обладателями российских паспортов в Италии: там сменивших гражданство на российское оказалось 1 тыс. 881 человек.

Сколько россиян поменяли свое гражданство за аналогичный период на подданство той или иной европейской страны, Евростат не уточняет.
http://top.rbc.ru/society/06/01/2013/839439.shtml
Записан
Сергей Ч
Постоялец
***
Сообщений: 197


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #22 : 06 Января 2013, 20:26:57 »


Анна, я так понимаю, это в мой адрес, поскольку я один по Вашему выражению «визжал». 

Уважаемый Сергей. Я имела ввиду не Вас, а общий визг в сети. (специально почитала комментарии ).
Ваша точка зрения мне понятна,хотя я другого мнения.
Вряд ли Жераром Департье движело только желание уйти от налогов.
Мне почему-то кажется,что проблема глубже.
В Европе многие европейцы сейчас находятся в духовном кризисе.
Правда не могут понять его причины, и ссылаются на экономические причины. Мне кажется,что это только поверхностное восприятие.
Может в этом причина такой общечеловеческой агрессии против Департье?
Почуяли неладное? Что дело не только в налогах?
Одно понятно: теперь Департье " сожрут" общечеловеки.
Хотя я не думаю,что он сможет поселиться в России навеки. Так и будет мотаться между странами.
Значит я не так Вас понял, простите. Может Вы и правы...
С Рождеством Христовым!
Записан
EVG
Гость
« Ответ #23 : 07 Января 2013, 18:47:52 »

УКРАИНЦЕВ ПРИЗВАЛИ БОЙКОТИРОВАТЬ ДЕПАРДЬЕ ЗА ЛЮБОВЬ К ИСТОРИИ РОССИИ


Глава пресс-службы украинской националистической партии "Свобода" Александр Аронец призвал украинцев объявить бойкот всему, что связано с именем актера Жерара Депардье, на днях получившего российское гражданство. Об этом Аронец написал на своей странице в Facebook. Пресс-секретарь "Свободы" процитировал письмо Депардье российским журналистам по поводу предоставления гражданства. "Я обожаю вашу культуру, историю, способ мышления... Мой отец в свое время был коммунистом", - говорилось в послании. Аронец счел слова актера возмутительными.
"Надо понимать это так: "Я обожаю вашу захватническую историю, особенно то, как вы боролись с повстанцами, ваши методы голодоморов, репрессий, расстрелов интеллигенции, особенно актеров, режиссеров... Я обожаю ваш имперско-шовинистический способ мышления, ведь мой отец был коммунистом", - написал он.
"Знает ли Депардье о том, что коммунисты отбирали не 75 процентов доходов, а все доходы и вообще все имущество", - подчеркнул пресс-секретарь "Свободы". Таким образом, он напомнил о намерении французских властей установить 75-процентный подоходный налог на "роскошь" из-за которого Депардье сначала переехал жить в Бельгию, а затем, после непродолжительной полемики с премьером Жан-Марком Эйро, и вовсе отказался от французского гражданства.
Далее Аронец вспомнил о том, что Депардье считает Россию "страной великой демократии", и задался вопросами, слышал ли он о процессе над бывшим главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским и российскими оппозиционерами.
О том, что президент РФ Владимир Путин предоставил Депардье российское гражданство, стало известно 3 января. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил это решение вкладом французского актера в развитие российского кинематографа, в частности, ролью Депардье в фильме "Распутин".
http://www.mixnews.lv/ru/world/news/2013-01-05/114617
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #24 : 08 Января 2013, 09:43:48 »

Французы чаще других европейцев просятся стать россиянами

Среди европейцев, получивших российское гражданство, больше всего французов. Такие данные приводит бельгийская газета Le Soir, ссылаясь на данные Евростата.

Так, российские паспорта получили 4 тыс. 503 француза, пишет издание, не уточняя, правда, периода, которому соответствуют данные цифры.

Немцев, ставших россиянами, насчиталось 4 тыс. 191. Третье место за финнами: российское гражданство там получили 1 тыс. 925 человек. Чуть меньше народу стало обладателями российских паспортов в Италии: там сменивших гражданство на российское оказалось 1 тыс. 881 человек.

Сколько россиян поменяли свое гражданство за аналогичный период на подданство той или иной европейской страны, Евростат не уточняет.
http://top.rbc.ru/society/06/01/2013/839439.shtml

Я не знаю как в Финляндии, но, например, между Германией и Россией не существует договора о двойном гражданстве. Между Францией и Россией или Италией и Россией такие договоры есть. Кроме того есть договоры о недопустимости двойного налогообложения, хотя, как мне говорят, только покажи немцам счет в российском банке, эти свинтусы найдут способ обложить его каким-нибудь налогом.
Короче, если немец принимает российское гражданство, то это какая-то жуткая принципиальность, или если француз отказывается от своего гражданства, принимая российское, это тоже нечто, во что трудно даже поверить.
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 11:46:54 от Михаил Филиппов » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #25 : 08 Января 2013, 12:33:02 »


Короче, если немец принимает российское гражданство, то это какая-то жуткая принципиальность, или если француз отказывается от своего гражданства, принимая российское, это тоже нечто, во что трудно даже поверить.

Как сказал Путин на пресс-конференции "художника каждый обидеть может".
Обидели Дераптье. Обозвали " жалким".
И кто? Какой-то премьер-министр,холоп американский.
Когда из Франции сваливал Арно,его не обзывали, а вот Департье обидели.
Ну а он-человек горячий,эмоциональный.
Вот и рванул в Россию.
Но в его возрасте привыкнуть жить в другой стране невозможно.
Департье-француз! Так и будет мотаться из страну в страну. Ну и что. Пусть.
Но Путин хоть его выручил чисто по-человечески.Паспорт дал. Помог красиво выйти из ситуации.
Вот только общечеловеки сильно возбудились на это событие. Вопят на чем свет стоит! Департье проклинают.


Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #26 : 08 Января 2013, 14:57:04 »

Но в его возрасте привыкнуть жить в другой стране невозможно.
Департье-француз! Так и будет мотаться из страну в страну. Ну и что. Пусть.

Ну, Анна. Где дают нормально работать, туда и поедешь в любом случае. В Нижнем Новгороде для меня работать - очень интересная специфика. Но благодаря этому, не думаю, что я променяю своё гражданство на немецкое. Я хотел бы в Бельгии работать. Там двойное гражданство возможно. Я даже пытался туда попасть. Но чего не случилось, того не случилось. Попал в Нижний Новгород.
Быть с бельгийским и российским гражданством - сказка. Вот Депардье эту сказку и получил.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #27 : 15 Января 2013, 22:35:14 »

Жерар Депардье: Кощунницы «P.R.» из мечети живыми бы не вышли

Французский актер выразил возмущение в связи с кощунством в Храме Христа Спасителя и подверг критике деятельность российской либеральной оппозиции



Актер Жерар Депардье, недавно получивший российское гражданство, высказал свое отношение к членам группы «P.R.», осужденным за «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя, и к российским оппозиционерам.

«Представьте, если бы эти девушки зашли бы, к примеру, в мечеть, они бы живыми оттуда не вышли. Даже в католическом мире это было бы страшно. Но когда я говорю подобное во Франции, меня считают идиотом», - заявил Ж.Депардье в интервью программе «Вести недели».

Что касается российской оппозиции, то, по мнению актера, у нее «нет ничего, есть очень умные люди, как Каспаров, но это хорошо для шахмат и все». Политика же, как считает он, «намного сложнее».

Как подчеркнул актер, в российской истории были разные времена. «Но когда вы видите танцовщиц Большого театра, когда вы видите Валерия Гергиева, когда вы слушаете Ольгу Бородину, русскую оперу или восхищаетесь Нуриевым, только это по большому счету и имеет значение. Это и есть самое главное, глубокое в российской истории», - заявил Ж.Депардье.

Он также отметил, что способен понимать русскую речь и надеется, что скоро и заговорит по-русски. Вообще же, актер признался, что ему очень нравится русский язык.  «Если хочешь быть умен, образован, нужно изучать язык. Язык - это и есть образование, интеллигентность, если угодно», - продолжил Депардье.

Французский актер в интервью «Вестям недели» также высказал мнение о России и русской душе: «Что есть прекрасного в русской душе? Россия не горная страна, и ветер гуляет свободно. Отсюда, мне кажется, этот мощный темперамент. И это как у меня. Я житель Бери, в Бери тоже нет гор и ветер все время дует. В это мы похожи. Нужно быть очень сильным, чтобы быть русским и чтобы этим восхищаться».

Также в интервью Депардье признался, что в двадцатилетнем возрасте познакомился с русской литературой. Он читал Ф.М.Достоевского, Л.Н.Толстого, А.С.Пушкина, М.А.Булгакова. «И я был взбудоражен этой литературой. И это до сих пор продолжается», - сказал он. «Я обожаю чеховских девушек. Я люблю Толстого. Толстой писал потрясающие вещи. О том, как хотели освободить своих крепостных, но противились, хотели остаться под управлением богатых. Этого всего Европа на самом деле до сих пор не понимает», - продолжил Депардье.

Мировую культуру, уверен он, губят масс-медиа. Но шанс есть. Предложение заняться вопросом профессионально (в Мордовии, как известно, ему предложили пост профильного министра) французский актер пока не принял, но о положении дел в этой сфере он весьма осведомлен: «У вас есть русская классика. Благодаря содействию Президента Путина российские мультфильмы вернулись к зрителю. Путин возвращает коллекцию Ростроповича, которая была перемещена. Я знаю многих русских во Франции и не только во Франции, которые вернулись в Россию, которым не хватало этого душевного тепла».

http://ruskline.ru/news_rl/2013/01/15/zherar_deparde_pussy_riot_iz_mecheti_zhivymi_by_ne_vyshli/

« Последнее редактирование: 15 Января 2013, 23:56:31 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #28 : 16 Января 2013, 08:21:05 »

Александр Лукманов , Life News Online

Французский пилот просит российское гражданство



После того как Жерар Депардье получил паспорт России, его соотечественник - известный воздухоплаватель Ксавье Фор тоже пожелал стать гражданином РФ.

Иностранец подал документы в УФМС и поселился в маленьком городке Пермского края.

Увеличение налогов и многочисленные лицензирования подтолкнули воздухоплавателя Ксавье Фора сменить провинцию Шампань на город Кунгур. Иностранец считает, что в России более простые и демократичные законы для комфортной жизни и ничуть не сожалеет, что покинул Францию.

Летом прошлого года 36-летний Ксавье Фор из французского городка Реймс побывал в Кунгуре на фестивале воздухоплавания. Летчику так понравилось в провинциальной России, что спустя несколько месяцев он вновь приехал в маленький приуральский город и заявил, что хочет остаться здесь жить и будет просить российское гражданство.


Ксавье Фор

Иностранец уже подал документы на получение паспорта РФ.

- Я интересовался историей и культурой России еще с детства, в колледже выучил русский язык, - объяснил Ксавье Фор. - Переводчик мне не нужен, я быстро нахожу общий язык с местными.

Приехав в Кунгур, француз поселился на первое время в комнате общежития Художественного колледжа. Живет он скромно, с круассанов и лягушачьих лапок он перешел на картофельное пюре и гречневую кашу. Больше всего Ксавье любит ужинать у друзей, жены которых потчуют его пирожками и котлетами.

- Готовлю, как и все, на общей кухне, у меня есть своя кастрюля, в ней варю суп, - с гордостью показывает свои апартаменты Ксавье. - Спартанская жизнь мне привычна: когда я был студентом, жил точно в таком же общежитии, но только во Франции. Я приехал в Россию за свободой. И еще я тут влюбился.

В Кунгуре месье Фор уже начал давать уроки французского языка в местной гимназии, но это, скорее всего, временная работа. Есть вероятность, что нового русского француза пригласят работать преподавателем в Пермь.

Самое же главное для Ксавье, что здесь он сможет летать на своем любимом воздушном шаре сколько захочет. По словам мужчины, во Франции очень силен бюрократизм. Для того чтобы летать, постоянно надо получать бесчисленное количество справок и лицензий. В раздольной же России, уверен пилот, за плечами которого 680 часов налета, небо доступнее.

Фор уже собрал необходимые документы и обратился в миграционную службу с просьбой предоставить ему гражданство РФ.

- Гражданин Ксавье Фор подготовил и подал необходимый комплект документов для получения разрешения на временное проживание, после этого уже будет решаться вопрос о получении вида на жительство в России, - рассказал начальник отдела УФМС по Пермскому краю в Кунгуре Эдуард Куимов. - После этого он сможет претендовать на получение российского гражданства. Ксавье ознакомился со всеми правилами и готов пройти всю необходимую процедуру до конца. Я уверен, что он, как и его знаменитый соотечественник Жерар Депардье, сможет получить российский паспорт.

http://lifenews.ru/news/109410
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #29 : 16 Января 2013, 16:26:41 »


Как подчеркнул актер, в российской истории были разные времена. «Но когда вы видите танцовщиц Большого театра, когда вы видите Валерия Гергиева, когда вы слушаете Ольгу Бородину, русскую оперу или восхищаетесь Нуриевым, только это по большому счету и имеет значение. Это и есть самое главное, глубокое в российской истории», - заявил Ж.Депардье.


Это современная история! Вот это важно. Гергиев, кстати, осетин и приезжал на благотворительные концерты в Южную Осетию после войны.


Цитировать

Также в интервью Депардье признался, что в двадцатилетнем возрасте познакомился с русской литературой. Он читал Ф.М.Достоевского, Л.Н.Толстого, А.С.Пушкина, М.А.Булгакова. «И я был взбудоражен этой литературой. И это до сих пор продолжается», - сказал он. «Я обожаю чеховских девушек. Я люблю Толстого. Толстой писал потрясающие вещи. О том, как хотели освободить своих крепостных, но противились, хотели остаться под управлением богатых. Этого всего Европа на самом деле до сих пор не понимает», - продолжил Депардье.


Вот, где художественно восприятие проявляется.

Цитировать
Мировую культуру, уверен он, губят масс-медиа. Но шанс есть. Предложение заняться вопросом профессионально (в Мордовии, как известно, ему предложили пост профильного министра) французский актер пока не принял, но о положении дел в этой сфере он весьма осведомлен: «У вас есть русская классика. Благодаря содействию Президента Путина российские мультфильмы вернулись к зрителю. Путин возвращает коллекцию Ростроповича, которая была перемещена. Я знаю многих русских во Франции и не только во Франции, которые вернулись в Россию, которым не хватало этого душевного тепла».


Похоже Депардье вполне сможет интегрироваться в Российское Общество с малыми усилиями, если, конечно, захочет.

Приятно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!