Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 12:07:46  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "А если бы русские и китайцы разбомбили Испанию во имя независимости басков?!"  (Прочитано 4961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103611

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 24 Декабря 2007, 12:18:29 »

"А если бы русские и китайцы разбомбили Испанию во имя независимости басков?!"
Еврокомиссар Хавьер Солана не нашелся, что ответить словенскому журналисту…

В ходе своего визита в Словению высокий представитель (еврокомиссар) ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана дал интервью субботнему приложению газеты "Дневник". Как сообщает из Любляны корреспондент белградской "Политики", главной темой беседы был вопрос о судьбе Косово и Метохии.



От журналистов Словении, страны-участницы Евросоюза и НАТО, Солана, вероятно, ожидал радушного приема. Однако его поджидали большие неприятности. Вопросы, заданные в Любляне, вывели чиновника из себя, он нервничал и откровенно лгал.

Интервьюер заметил Солане, что ЕС принял решение об отправке своей миссии в Косово, хотя Резолюция N1244 СБ ООН ничего не говорит о такой возможности. Корреспондент язвительно спросил, считает ли Солана, что подобное нарушение международного права это верный путь для сохранения мира и стабильности на земле. Удивленный Солана сказал: "Я не знаю, что кто-то хочет нарушить международное право. Если вы кого-то знаете, то назовите. ЕС только решил подготовить миссию, которая поможет полиции и правосудию, которая защитит церкви… Я не знаю, можно ли все это назвать нарушением международного права. Миссия будет направлена, когда это станет возможным, и это доказательство ответственности ЕС".

На просьбу прокомментировать тот факт, что "Резолюция СБ ООН N1244 говорит о необходимости защиты территориальной целостности Сербии, в то время как в отношении Косово упоминается только "широкая автономия", но вопреки этому ЕС готовится признать Косово как новое государство", Солана ответил: "ЕС работает над тем, чтобы начать осуществление своего мандата на основе Резолюции N1244".

"Ну а в чем тогда разница, скажем, между Косово и Нагорным Карабахом?", -поинтересовался журналист. Бывший генсек НАТО, начинающий заметно нервничать, пораженный неожиданными вопросами, в ответ на это заявил, что собеседник "должен знать, что происходило в прошлом в Косово" и если тот "между этим и другими примерами в мире находит какую-то связь", тогда видение журналистом этих проблем "очень ограничено": "Мы в ЕС пытаемся найти окончательное решение статуса Косово".

После вопросов о нерушимости границ, о Хельсинских соглашениях 1975 года, о предыдущих заявлениях о признании границ Сербии Солана окончательно запутался, и заявил, что не согласен с утверждениями собеседника о том, что "если Косово провозгласит независимость в одностороннем порядке", то будет иметь место нарушение международного права, т.к. "надо было бы посмотреть, как это сделано".

Затем случился курьез, окончательно сразивший Солану. Журналист перешел к следующему вопросу: "Можете ли вы представить…" "Я все могу представить", неожиданно прервал его еврокомиссар. Последовало продолжение: "Можете ли вы представить, что Шанхайская организация сотрудничества – Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан – бомбит Испанию, для того чтобы Страна басков стала независимым государством? Вы бы сказали, что в этом случае не имеет места нарушение международного права?" Ошарашенный Солана все мог представить, но только не это: "Не могу это себе представить. ШОС не военная организация".

Солана оборвал и следующий вопрос издания. Журналист начал его с констатации того факта, что Солана был генсеком НАТО в 1999 году, в период натовских бомбежек Югославии. "Нет", открыто соврал европейский дипломат, "я возглавлял НАТО с 1995 по 1998 год". Между тем известно, что Джордж Робертсон сменил Солану только в октябре 1999 года, так что бывший генсек североатлантического альянса, откровенно прикидывается, что потерял память, видно понимая, что речь идет о серьезном преступлении. Тогда журналист снова попытался узнать у Соланы, почему же все-таки Косово это иной случай, чем все ему подобные в мире. "Иной, потому что иной", последовал короткий "ответ".

Журналист:
-Почему многочисленные меньшинства в мире, также желающие отделиться от стран, в которых проживают, не могут этого сделать, в отличие от Косово, которому это разрешают?
Солана:
- А те народы накануне независимости очистились от других народов?
Журналист:
-То есть, получается, разница в этом – сербская этническая чистка это причина вашего решения о Косово?


Пойманный на лжи и окончательно запутавшийся Солана сказал "Спасибо за беседу" и прекратил интервью.

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=174846
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 24 Декабря 2007, 12:47:52 »

...Солана:
- А те народы накануне независимости очистились от других народов?...

Так может сказать нацист и/или жид. Интересно было бы узнать о его происхождении.
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #2 : 24 Декабря 2007, 13:06:56 »

...Солана:
- А те народы накануне независимости очистились от других народов?...

Так может сказать нацист и/или жид. Интересно было бы узнать о его происхождении.
На такой должности кто ещё может сидеть?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 24 Декабря 2007, 13:10:44 »

Есть ещё смелые журналисты в ЕС. Что теперь с ним будет?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #4 : 24 Декабря 2007, 14:55:48 »

Есть ещё смелые журналисты в ЕС. Что теперь с ним будет?

На Западе минимум бы уволили. Удивительный случай можно сказать.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #5 : 24 Декабря 2007, 15:24:22 »

Есть ещё смелые журналисты в ЕС. Что теперь с ним будет?

Думаю, жидозакулиса из принципиальных соображений (чтобы другим неповадно было здесь чистое мутить питьё с песком и илом) примет меры - чтобы этому парню долго икалось.
Записан

Андрей
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103611

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6 : 24 Декабря 2007, 15:50:06 »


Так может сказать нацист и/или жид. Интересно было бы узнать о его происхождении.

Хуже. Сын либералов (об отце говорится пару слов, а вот о матери - ни слова, даже имя не упоминается) и сам до мозга костей либерал. А это пострашней, чем нацист и просто жид. Внешность, жесты и походка говорят о принадлежности к "избранному народу". Дед - один из основателей известной своей масонностью Лиги наций. Еще говорится, что левачок-социалист.

Кстати, точного написания имени тоже нет - то Хавьер (Havier), то Ксавьер (Xavier) - как известно, буква "H" в испанском не читается, так что "Havier" должно читаться "Авьер". Сплошные загадки.

А вот то, что у Соланы руки по локоть в православной крови - это точно. Именно он, находясь на посту генсека НАТО, отдал приказ бомбить Югославию. Надо было утолить жажду крови своему божку Бафомету...

Во Христе Иисусе,
А.В.
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #7 : 25 Декабря 2007, 03:57:26 »

Солана также член Римского клуба.


Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #8 : 26 Декабря 2007, 16:34:29 »

Солана также член Римского клуба.

Основная цель которого (клуба) - всяческое доказательство идеи о том, что чем меньше на планете людей не 1 сорта, тем лучше оставшимся прервосортным и породистым вкусно кушать, (Администрация удалила лексику отходного места. Вы упорно игнорируете замечания Администрации. Чего добиваетесь? Превращение Русской Беседы в подобие жидовско-либерального, где все дозволено?) и жить всё лучше и лучше. Установлена даже планка: насколько я помню - от 2 до 3 миллиардов человек. Остальных требуется извести как клопов всеми возможными способами.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007, 16:41:20 от Александр Васильевич » Записан

Андрей
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #9 : 27 Декабря 2007, 14:24:50 »

Видимо во всем "прогрессивном" мире всерьез забеспокоились положением в собственных странах. Солана "мычит" в ответ на прямые вопросы. Еще многие политики путаются и заплетаются в своих аргументах. Зато в "свободной" прессе развернулась целая компания о том, что в Косовском кризисе виновата Россия. К тому же мы с Вами еще и будем виноваты в том, если на Балканах вспыхнет очередная война, а на Кавказе начнется очередной "парад суверинитетов". Вот несколько цитат:

"Россия хочет использовать независимость Косово для силовых игр на своем заднем дворе"
"Эти два грузинских региона (Абхазия и Ю.Осетия-прим.)в той или иной степени вышли из-под контроля центральной власти – с одобрения, если не при поддержке Москвы."
"То, что в косовском конфликте Россия поддерживает Белград не из любви к Сербии или к международному праву, ясно всем его участникам."
"Подходя диалектически, а можно сказать: подходя нагло, Россия предостерегает от цепной реакции, которую она сама и запустила."
" Москва и сейчас хозяйничает на своем заднем дворе – вне зависимости от статуса клочка земли на далеких Балканах."
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #10 : 27 Декабря 2007, 15:53:20 »

Сербы - МОЛОДЦЫ! Их законодатели и Президент заявили, что Сербия расторгнет дипломатические отношения с любым государством, признавшим независимость Косово. Во щас в Европах да Америках зачешется то, да взвоется!
Записан

Андрей
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!