Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 02:49:51  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Допустимо ли использовать имя Святого угодника Божия в целях рекламы?  (Прочитано 3518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений А
Пользователь
**
Сообщений: 86


Просмотр профиля
православный
« : 25 Декабря 2007, 20:40:05 »

Здравствуйте, меня уже не первый год обескураживает то что я в магазинах вижу сигареты 'Saint George', к тому же на сигаретах отображен сам Святой... Как все же можно повлиять на эту табачную фирму, давайте сообща все таки разберемся с этим серьезным вопросом. С глубоким уважением Евгений.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 25 Декабря 2007, 20:51:26 »

Единственный способ - пропаганда бойкота. Но, думаю, не получится.
Записан

Андрей
Евгений А
Пользователь
**
Сообщений: 86


Просмотр профиля
православный
« Ответ #2 : 25 Декабря 2007, 21:26:12 »

Согласен что бойкот будет не эффективен, но вот если написать письмо в администрацию компании, может как-то законодательно можно на них повлиять.
Записан
Георгий В
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #3 : 25 Декабря 2007, 22:19:15 »

Думаю на них это не повлияетро
Записан
Евгений А
Пользователь
**
Сообщений: 86


Просмотр профиля
православный
« Ответ #4 : 26 Декабря 2007, 01:21:07 »

У меня возник вопрос, ну неужели нет никаких рычагов чтоб повлиять на это безобразие, неужели можно без каких либо препятствий использовать Имена Святых, а так же символику в рекламных целях, да и не только в рекламных?
Записан
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #5 : 26 Декабря 2007, 01:58:34 »

У меня возник вопрос, ну неужели нет никаких рычагов чтоб повлиять на это безобразие, неужели можно без каких либо препятствий использовать Имена Святых, а так же символику в рекламных целях, да и не только в рекламных?
Церковь отделена от государства. Писем придётся писать много.Надо что-бы был закон на этот счёт.
А может он есть?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!