Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 09:42:04  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24]
  Печать  
Автор Тема: Ангела Меркель - "ржавчина железной канцлерин"  (Прочитано 59690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #345 : 11 Декабря 2022, 08:48:18 »

Путин разочарован заявлением Меркель о Минских соглашениях


"Поцелуй Иуды"

См.видео по нижеприведённым ссылкам:

https://yandex.ru/video/preview/5543461850044628993

https://yandex.ru/video/preview/4479694801402469051

https://yandex.ru/video/preview/17947952308892089459

https://www.youtube.com/watch?v=cLH_0bavpA8
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #346 : 11 Декабря 2022, 08:55:26 »

ПАВЕЛ ДАНИЛИН
политолог


Мы совершили ошибку. Почему важно признание Ангелы Меркель



Признание Ангелы Меркель тем более важно, что ни у кого не должно остаться сомнений – ни там, ни тут: Запад изначально делал из Украины торпеду. Германия и Франция изначально собирались построить из Украины нацистское, русофобское государство, которое рано или поздно удастся пустить войной на Россию. То есть это был изначальный план – ещё 2014 года издания.

Да, мы совершили ошибку, тогда не уничтожив это антироссийское государство. Очень плохо, что тогда не уничтожили. Но бывает. Резоны были однозначно понятны и тогда, и сейчас. Слишком большие риски, слишком большие угрозы, слишком большое внутреннее напряжение, к которому на тот момент Россия была не очень готова. Правда, и сил тогда пришлось бы потратить куда меньше. Но и последствия для страны могли быть куда серьёзнее – это все 8 лет мы готовились к тому, что с нами будут рвать все связи. А тогда – в 2014-м – для нас это стало бы если не смертельным ударом, то очень и очень болезненным.

Вернёмся, однако, к Меркель. Её заявление однозначно показывает – это не экспромт. Это целенаправленные действия Запада. Никаких иллюзий – они специально доводили ситуацию до того, чтобы нам пришлось начать СВО. То есть западные лидеры специально загоняли нас в угол украинской угрозой. Они специально спонсировали украинский нацизм. Они специально закрывали глаза на действия украинских карателей в Донбассе. Всё это делалось специально, с единственной целью – максимально ослабить Россию.

Конечно, немцы не ожидали, что получится так, как получилось. Они-то думали, что поставят Москву на колени за полтора-два месяца санкций, из-за действий недовольных олигархов вспыхнет революция. Они не ожидали, что будут сами выглядеть имбецилами, пилящими сук, на котором сидят. Но это совершенно не важно, что они там ожидали – не ожидали. Главное, что весь сегодняшний конфликт происходит в том числе и при их непосредственном участии. Они всё знали, всего ожидали и всё для этого делали.

Да, каждый украинец, ставший беженцем в Берлине ли, в Варшаве ли, должен знать, что в этом – прямая вина того самого Берлина. Что он потерял свой дом не только из-за кровавого карлика и лжеца Зеленского и его американского хозяина Байдена, но и из-за канцлера Германии и президента Франции.

Источник: https://t.me/ctotoznayu/2710

https://tsargrad.tv/experts/my-sovershili-oshibku-pochemu-vazhno-priznanie-angely-merkel_681909
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #347 : 11 Декабря 2022, 09:23:02 »

Признание Меркель — месть подельникам из США. И горький урок России


WWW.IMAGO-IMAGES.DE/GLOBALLOOKPRESS

Откровения экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения 2014 года были лишь попыткой дать время Украине стать сильнее, получили новое продолжение. Помимо того, что Россия должна извлечь из этого горький урок о том, что подписи и гарантии Запада гроша ломаного не стоят, США и Франция тоже пора задуматься, ведь в лице немецкого политика они получили весомый удар ниже пояса.

Минские соглашения 2014 года были попыткой дать время Украине. Она использовала его, чтобы стать сильнее,

- это заявление экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель не обсудил разве что только ленивый. В Москве уже посчитали, что подобные откровения немецкого политика сродни "заявки на трибунал".

Тем временем появилась новая версия того, что сделала Меркель своими признаниями о Минских соглашениях. Политолог Александр Сосновский в своём Telegram-канале предложил считать её заявление "холодной местью своим подельникам из Парижа и Вашингтона".

Ведь это они её фактически сдали в обмен на парочку Шольца и (партии) "Зелёных". Могла бы побыть ещё канцлером, но её открыто задавили, - развил свою мысль политический эксперт. - Почему бы ей не отомстить и не раскрыть общие планы по "Минску" и таким образом показать России настоящие лица западных партнёров?

Сосновский поясняет, что Меркель "терять больше нечего" и более того, "своей откровенностью она показывает, что не она, мол, одна была в заговоре — другие ещё во власти и они и есть зло".

В этом смысле есть смысл поблагодарить Меркель за то, что сдала подельников и западные планы в обмен на сладкое чувство отмщения,

- резюмирует политолог.

Сначала капитуляция. Разговоры - потом

Политолог-востоковед Евгений Сатановский в своём Telegram-канале "Армагеддоныч" тоже задался вопросом внезапного признания экс-канцлера ФРГ.

Зачем Ангела Меркель искренне и открыто на изумление рассказала всему свету, что Минские соглашения с самого начала никто не предполагал выполнять и единственной их целью было спасти Украину от военного поражения, выиграть время для того, чтобы собраться с силами против России в самом Североатлантическом Альянсе, а Украину перевооружить, натренировать её армию, создать все те укрепрайоны, которые там были созданы, чтобы российская армия на них была остановлена, перелопатить население в самом жёстком антироссийском духе, выкорчевать под корень всё, что объединяло Украину и Россию, и вообще подготовиться получше к полному и окончательному уничтожению нашей страны, не скажем, - пишет Сатановский. - Наверное свои резоны у неё были.

Политолог отмечает, что Меркель, желая того или нет, "очень точно охарактеризовала какие угодно наши переговоры с Западом: прошлые, нынешние и будущие, как игру в одни ворота, где выиграть у тех шулеров, с которыми мы вечно садимся обсуждать судьбы мира, невозможно в принципе".

Для России враньё про Минские соглашения стало горьким уроком. Неважно, что на Западе подпишут и какие именно гарантии дадут. Сатановский подчёркивает: "Гроша ломаного не стоят ни их подписи, ни их гарантии".

Так что выпускать на игровое поле дипломатов для каких угодно разговоров с кем угодно о чём угодно можно только после достижения над врагом полной и безоговорочной военной победы, чтобы те зафиксировали условия его капитуляции,

- резюмирует эксперт, посоветовав политиков, чиновников и, тем более, олигархов, вообще ни к каким переговорам близко подпускать нельзя.

Гитлеровский план

Академик РАН Сергей Глазьев после "поразительного по цинизму признания Меркель" написал у себя в Telegram-канале, что "никогда им не верил".

Я предлагал после подписания лидерами ЕС соглашения об ассоциации с нацистскими преступниками, захватившими власть в Киеве, заявить об их нелегитимности и тогда провести освобождение Украины от еврофашистского режима, - рассказал эксперт. - Русский народ Украины буквально просил нас об этом. Но доверие к Меркель и Штайнмайеру, которые поручились за своих неофашистских ставленников, оказалось сильнее. В итоге 8 лет геноцида русских и милитаризации Украины привели её к нынешней катастрофе.

Глазьев напоминает о том, что предупреждал: "Западные лидеры нас обманывают, втягивая в эти соглашения с целью милитаризации Украины и становления в ней русофобского нацистского режима".

Немцы помнят, что для становления гитлеровского режима и милитаризации Германии, подготовке её к войне потребовалось 8 лет. Этот опыт они вместе со своими патронами сейчас применили на Украине, - высказал свою точку зрения Глазьев. - Нашей наивности приходится теперь только удивляться и сетовать, что они нас снова обманули.

https://tsargrad.tv/news/priznanie-merkel-mest-podelnikam-iz-ssha-i-gorkij-urok-rossii_682537
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #348 : 15 Декабря 2022, 19:02:23 »

Алёна Задорожная,
Дарья Волкова


Меркель стала символом подлости и лжи Запада



История с откровениями Ангелы Меркель о Минских соглашениях получила новое развитие. Масштаб критики в ее адрес распространился от Австрии до Китая. В чем заключается суть претензий к бывшему канцлеру Германии и почему ее заявление будет иметь далекоидущие последствия не только для Европы, но и для всего мира?

Накануне бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе заявил, что высказывание экс-канцлера Германии Ангелы Меркель об истинных целях Минских соглашений пугает и подрывает веру в силу слова европейских политиков. «Это пугает, с какой откровенностью фрау Меркель говорит об этом. Таким образом мы уничтожаем любое основание для доверия», – сказал австрийский политик.

В свою очередь китайское издание Global Times отмечает, что высказывание Меркель о Минских соглашениях продемонстрировало лицемерное отношение коллективного Запада к России. Также эта ситуация показала, что некоторые страны Запада, особенно США, вообще не соблюдают договорные обязательства и могут очень легко отказаться от своих слов.

При этом президент России Владимир Путин ранее отмечал, что заявление экс-канцлера разочаровывает и лишь подтверждает правильность начала спецоперации. Сама же Меркель считает, что ранее страны НАТО не смогли бы оказать Украине поддержку в таком объеме, в котором они оказывают сейчас. В ответ на это в МИД России заявили, что слова Меркель являются заявкой на разбирательство в рамках трибунала.

«Таким образом, Меркель представила всему миру прямые доказательства срыва Западом Минских соглашений. Многие это и так понимали, но теперь есть возможность сослаться на первоисточник, поскольку Меркель была соучастником этого срыва», – рассказал сенатор Андрей Климов.

«Сейчас она, конечно, объясняет все тем, что ей не дали довести до конца процесс мирного урегулирования украинского кризиса. По факту же Меркель, уйдя в отставку, призналась, что в целом соглашения рассматривались как ширма для подготовки Украины к войне с Россией», – отметил собеседник.

«Поэтому уже практически никто не верит в то, что на Западе действующие политики говорят правду. Я неслучайно употребляю термин «империя лжи» как описание того, во что превратились правящие круги на Западе. Действия и слова Меркель являются прямым доказательством этого», – полагает парламентарий.
«Вместе с тем такое определение не относится к одному конкретному человеку. Наивно думать, что только Меркель такая, а остальные западные руководители лучше и честнее. Она, кстати, довольно серьезный политик. Но даже такие люди, будучи частью «империи лжи», вынуждены поступать так, как от них требуется», – добавил Климов. В то же время немецкий политолог Александр Рар считает, что

подлинность слов Меркель стоило бы уточнить у президента Франции Эммануэля Макрона, «но Париж упорно молчит».

«Экс-канцлер, конечно, пытается оправдать свою политику в отношении России. На Меркель до сих пор сыпется критика за то, что она была слишком мягкотелой с Москвой. И своим заявлением она заработала положительные очки в глазах немецких СМИ», – отметил эксперт в разговоре с газетой ВЗГЛЯД.

«Но на самом деле Меркель просто расставила все на свои места. Задача Запада в 2014 году заключалась в том, чтобы Россия не смогла одержать победу в геополитической битве за Украину. Никакой автономии Донбасса Европа признавать не собиралась, хотя на историю с Крымом там смотрели с пониманием», – акцентировал собеседник.

«Если появится реальное доказательство того, что Минские соглашения были нужны для «тихого» вооружения Киева, то не только Россия, но и Китай, и Индия, и другие государства будут смотреть на Германию косо. Это станет подтверждением вероломства европейской дипломатии», – уверен политолог.

«При этом на Западе в признаниях Меркель не видят никаких проблем. Мол, с 1991 года основная цель – предотвращение восстановления Российской империи в любом ее варианте», – объяснил Рар. 

С другой стороны, как считают эксперты, откровения Меркель побудят великие державы Востока изменить свои подходы в переговорах с лидерами западных стран. Во-первых, это вызвано риском нежелательных утечек информации о переговорах в СМИ, на чем несколько раз попадался не только президент Франции Эммануэль Макрон, но и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Во-вторых, сама по себе бесцеремонность Запада утомила не только Россию, но и Китай.

«Москва и Пекин неоднократно говорили о своем отношении к подобным заявлениям Запада. И хорошо, что с каждым удается получить все больше подтверждений нашей правоты», – сказал в разговоре с газетой ВЗГЛЯД программный директор клуба «Валдай» Тимофей Бордачев.

«При этом кризис доверия к западным странам существует довольно давно. Сейчас мы видим, что он не фантомный, а вполне реальный.

Подобные «разоблачения» не глобально, но отразятся на взаимодействии других государств со странами Запада. Разумеется, дела ведутся по принципу необходимости, а не в соответствии с моральными качествами оппонента. Но теперь переговоры будут вестись с большей осторожностью», – уверен политолог.

«И наибольшую настороженность надо проявлять России, поскольку Запад всегда будет пытаться нас обмануть. Другое дело, что у Москвы есть Китай, с которым отношения достаточно доверительные. Их мы будем развивать и дальше», – настаивает Бордачев.

В то же время сенатор Владимир Джабаров полагает, что в результате событий на Украине «не России придется договариваться с Западом, а Западу придется договариваться с Россией». «Наша задача состоит в достижении целей спецоперации и в получении гарантий безопасности наших юго-западных рубежей. И когда мы добьемся этих целей, Запад сам предложит нам адекватные условия для переговоров. Я в этом не сомневаюсь», – заключил сенатор.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=CqlPSZAWI6E&t=1s

https://vz.ru/world/2022/12/13/1190804.html
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!