Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 16:23:12  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Председатель КНР Си Цзиньпин  (Прочитано 16755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103615

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #60 : 22 Марта 2023, 10:51:34 »

Три дня, которые потрясут мир. Тайные пружины переговоров лидеров России и Китая



Телеканал Царьград

Председатель Си прибыл в Москву. Переговоры века начались. Масштаб происходящего таков, что конкретные документы, которые будут подписаны в Москве, не имеют значения. Потому что сам факт союза важнее любых документов. Это уже поняли на Западе, где с ужасом пишут, что "Китай не заинтересован в поражении России". В переводе на русский: победа России гарантирована. Но гораздо важнее, что скрытые смыслы нового союза России и Китая постепенно становятся понятны всему западному миру.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456284715

https://tsargrad.tv/shows/tri-dnja-kotorye-potrjasut-mir-tajnye-pruzhiny-peregovorov-liderov-rossii-i-kitaja_746388
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103615

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #61 : 22 Марта 2023, 11:31:30 »

Си Цзиньпин завершил программу визита в Москву


dp.ru

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://yandex.ru/video/preview/475977695638093510

https://vk.com/video-26284064_456280952

Россия стала первой страной, которую посетил председатель КНР после переизбрания на третий срок Всекитайским собранием народных представителей

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Председатель КНР Си Цзиньпин завершил программу государственного визита в Москву и покинул в среду утром Россию, передает с места событий корреспондент ТАСС.

Борт председателя отбыл из столичного аэропорта Внуково-2 по завершении двухдневной программы переговоров китайского лидера с российским коллегой Владимиром Путиным тет-а-тет и в широком составе делегаций. Россия стала первой страной, которую посетил Си Цзиньпин после переизбрания 10 марта на третий срок Всекитайским собранием народных представителей (парламентом).

По случаю отлета председателя КНР в аэропорту прошла торжественная церемония. Были подняты китайские и российские государственные флаги, исполнены гимны двух стран. Китайский лидер проследовал к борту по красной ковровой дорожке в музыкальном сопровождении военного оркестра. У трапа самолета Си Цзиньпина провожали вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, замглавы МИД РФ Андрей Руденко и другие официальные лица.

Государственный визит Си Цзиньпина в Россию стартовал в понедельник. На неформальной встрече с Путиным китайский лидер пригласил российского коллегу посетить Китай в 2023 году. По итогам переговоров на высшем уровне было опубликовано совместное заявление РФ и Китая об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17336125?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103615

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #62 : 22 Марта 2023, 11:37:32 »

Самый опасный для Запада визит года. О чём договорились Путин и Си Цзиньпин


KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS

Самый опасный для Запада визит года состоялся. Коалиция России и Китая начала формироваться, как и опасались в США. Стало известно, о чём договорились Владимир Путин и Си Цзиньпин по итогам встречи в Москве.

Лидер КНР Си Цзиньпин посетил Москву и встретился с президентом России Владимиром Путиным. По итогам переговоров лидеры двух стран сделали ряд заявлений для прессы, которые в общих чертах передают содержание беседы. Условно переговоры можно поделить на три блока.

Сотрудничество

Первый из них посвящён укреплению двустороннего сотрудничество. Это как раз то, чего американские власти боялись больше всего (и к чему тем не менее активно подталкивали своими санкциями). Путин заявил, что стороны договорились наращивать поставки мяса и зерна из России в Китай, осуществлять туристический и культурный обмен после снятия ковидных ограничений. А также взаимодействовать друг с другом в спортивной сфере.

Так, например, президент России пригласил китайских спортсменов принять участие в "Играх будущего", которые пройдут весной 2024 года в Казани.

Си Цзиньпин, в свою очередь, отметил рост товарооборота между двумя странами. По его словам, это позволило придать импульс социально-экономическому развитию России и Китая.

Лидер КНР заявил, что договорился с Путиным усилить взаимодействие в торговле. В частности, речь идёт об IT-сфере и о торговле ресурсами.

Кроме того, китайский лидер отметил, что собирается регулярно контактировать с президентом России по самым разным вопросам.

Украина

Второй блок ожидаемо был посвящён Украине - самой горячей теме международной повестки. Путин похвалил китайский план по урегулированию вооружённого конфликта, отметив, что многие его пункты могут лечь в основу мирного соглашения, если, конечно, Украина и Запад вообще согласятся на переговоры.

Он также указал на опасность поставок западного оружия на Украину, которые приводят к эскалации напряжённости. Уже сейчас появляются сообщения о том, что западные страны готовятся отправить в Киев снаряды с обеднённым ураном. Россия будет вынуждена жёстко на это реагировать, потому что речь уже идёт о ядерной угрозе.

Си Цзиньпин заявил, что Китай руководствуется принципами устава ООН по украинскому вопросу. И что Пекин выступает за мир и диалог, а не за накачку киевского режима оружием.

Мир

Затронули стороны и вопрос формирования нового миропорядка. Путин заявил, что Россия и Китай выступают против того, чтобы одни государства или военные блоки укрепляли свою безопасность в ущерб другим. Речь тут, конечно же, идёт о НАТО, которое спровоцировало конфликт на Украине.

Си Цзиньпин, в свою очередь, отметил, что Россия и Китай будут продолжать отстаивать основополагающие нормы международных отношений в Совбезе ООН. Они будут работать вместе по формированию нового многополярного мироустройства, где не будет одного единого мирового жандарма, который нарушает все существующие правила, когда ему это выгодно. И что связи между Москвой и Пекином имеют жизненно важное значение для всего мира.

https://tsargrad.tv/news/samyj-opasnyj-dlja-zapada-vizit-goda-o-chjom-dogovorilis-putin-i-si-czinpin_747294
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103615

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #63 : 22 Марта 2023, 18:18:30 »

Хазин: подарок Путина Си Цзиньпину вызвал бешенство в США


Фото: Prt Scr vk.com / Соловьев LIVE

Президент России Владимир Путин оказал китайскому лидеру Си Цзиньпину такое содействие, что США «просто взвились». Об этом заявил экономист Михаил Хазин.

Председатель Си приехал в Москву, поскольку ему принципиально важно получить «мандат неба» – чтобы китайское общество признало его достойным статуса лидера, утверждает эксперт. По словам Хазина, для этого Си Цзиньпину нужно вернуть Тайвань либо вывести Пекин в мировой политический топ. С первым пунктом у КНР могут возникнуть проблемы, поскольку набирающие вес консервативные силы в США намерены изолировать Китай по дуге от Японии до Филиппин, центром которой является Тайвань.

«Альтернатива – выход Китая в политический мировой топ. Китаю предоставили такую возможность. Он председательствовал за столом переговоров Саудовской Аравии и Ирана. Си становится одним из главных политиков мира. Переговоры начались под патронажем России, и можно выдвинуть правдоподобную гипотезу, что это подарок Путина для Си. Мое глубокое убеждение, что ордер МУС – это ответ американцев на этот подарок», - сказал Хазин.

Становление в качестве одного из центров глобальной политики автоматически втягивает Китай в противостояние с США. В таких условиях, как считает экономист, Си Цзиньпину требуется крепкий тыл в виде дружественной России, способной обеспечить КНР выход в Тихий океан через Приморский край и Охотское море на случай американской блокады. Во-вторых, Пекин осознает опасность политической игры первым номером против привыкших к ней Штатов. Хазин уверен: если Си не решит обозначенные проблемы, экономику Китая ждет полный крах после изоляции от международных рынков.

«Си приехал к Путину договариваться, причем позиция Путина более сильная. Потому что он оказал важное содействие Си, настолько важное, что это вызвало бешенство американцев – те просто взвились. Во-вторых, потому что именно от Путина зависит, получит ли Китай два очень важных козыря в своей схватке с США. Поэтому рассчитывать, что Си начнет на Путина давить, наезжать, что он является "глашатаем мирового закулисья" – это просто смешно», - заявил Хазин в эфире «Соловьев LIVE».

Эксперт считает, что содействием Китаю на мировой арене Путин лишил Пекин возможности отсидеться в условиях глобального противостояния. Неготовность КНР играть первым номером против США, по мнению Хазина, и стала основной причиной приезда Си Цзиньпина в Москву.

Григорий Егоров

https://rueconomics.ru/23952729-hazin_podarok_putina_si_tszin_pinu_vizval_beshenstvo_v_ssha?utm_source=politobzor.net
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103615

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #64 : 23 Марта 2023, 12:39:46 »

Сакина Нуриева

Bloomberg: власти США боятся поддержки мирного плана Китая по Украине другими странами


@AP

США опасаются, что другие страны поддержат план Китая по разрешению конфликта на Украине. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источник в американской администрации.

Агентство отмечает, что, независимо от оговорок американских властей, отказ от китайского плана может позволить КНР доказать другим государствам, уставшим от украинского конфликта и экономического ущерба, что Соединенные Штаты не заинтересованы в мире.

Научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований, экс-сотрудник Пентагона Бонни Ли высказал мнение, что если Вашингтон отвергнет соглашение, то Пекин будет настаивать на том, чтобы американцы выступили «против окончания войны».

24 февраля Китай представил мирный план из 12 пунктов. В документе содержатся призывы к прекращению огня и боевых действий, избеганию эскалации кризиса на Украине, а также к скорейшему возобновлению диалога между российской и украинской сторонами.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2023/03/23/20036719.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103615

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #65 : 17 Июня 2023, 11:41:59 »

Поздравление Председателю КНР Си Цзиньпину с юбилеем


mk.ru

15 июня 2023 года

Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину по случаю его 70-летнего юбилея.

Уважаемый господин Председатель,

дорогой друг,

примите сердечные поздравления по случаю Вашего 70-летнего юбилея.

Под Вашим руководством Китайская Народная Республика добилась впечатляющих успехов: уверенный рост демонстрирует национальная экономика, повышается благосостояние граждан, укрепляются позиции Пекина на мировой арене.

Переизбрание Генеральным секретарём Центрального комитета Коммунистической партии Китая и Председателем КНР подтвердили Ваш высокий политический авторитет, а также широкую поддержку проводимого Вами курса.

Трудно переоценить усилия, которые Вы уже много лет прилагаете для упрочения отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия между нашими странами. Ваш мартовский государственный визит в Россию придал мощный импульс развитию взаимовыгодного сотрудничества на ключевых направлениях.

Рассчитываю на продолжение нашего конструктивного диалога и тесной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня на благо народов России и Китая.

Искренне желаю Вам, дорогой друг, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности.

С уважением,

Владимир Путин

http://www.kremlin.ru/events/president/letters/71429
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!