Русская беседа
 
28 Марта 2024, 21:57:58  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В Москве построят храм ветеранских организаций участников боевых действий  (Прочитано 1241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 25 Ноября 2023, 21:56:01 »

В Москве построят храм ветеранских организаций участников боевых действий





24 ноября 2023 года председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Патриаршей гуманитарной миссии епископ Верейский Пантелеимон совершил молебен на начало строительства храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и крестильного храма священномученика Игнатия Антиохийского в парке на Зеленом проспекте Москвы. Здесь будут оказывать помощь семьям пострадавших и погибших в СВО. Решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла храму присвоен статус главного храма ветеранских организаций участников боевых действий.

«Конечно же, людям, которые пострадали во время боевых действий, нужно место, где они бы могли собраться, куда они могли бы прийти за духовной, социальной или материальной помощью, где молились бы о них каждый день, о живых и об усопших. И я думаю, что храм как раз и будет таким местом для них», — сказал епископ Пантелеимон после молебна.

В молебне приняли участие настоятель строящегося храма священномученика Игнатия Богоносца, епископа Антиохийского, в Новогирееве иерей Виктор Родин, заместитель председателя фонда «Защитники Отечества» Татьяна Лотоцкая, представители православной общественности, вернувшиеся с фронта, родственники погибших, а также раненные и пострадавшие в зоне конфликта, проходящие протезирование и реабилитацию в Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского.

После молебна была совершена лития по Александру Суворову: 24 ноября отмечается его день рождения.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко», «Помощь беженцам» и в группе Синодального отдела по благотворительности в VK, ОК, на Youtube-канале.

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям можно на сайте помочьвбеде.рф. Поддержать церковные социальные проекты можно на онлайн-платформе Синодального отдела по благотворительности «Поможем».

Диакония.ru/Патриархия.ru

http://www.patriarchia.ru/db/text/6080170.html

https://www.diaconia.ru/v-moskve-postroyat-khram-veteranskikh-organizacij-uchastnikov-boevykh-dejstvij
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!