Русская беседа
 
16 Апреля 2024, 17:30:04  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Неожиданная версия катастрофы в Броварах: Вертолёт сбили по приказу США?  (Прочитано 315 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103512

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 21 Января 2023, 11:01:10 »

АЛЕКСЕЙ ТОПОРОВ

Неожиданная версия катастрофы в Броварах: Вертолёт сбили по приказу США?


ФОТО: LIGHTSPRING/SHUTTERSTOCK.COM

После трагедии в Броварах Сеть кипит предположениями на тему, кому была выгодна гибель верхушки украинского МВД. Теории выдвигаются одна занимательнее другой, но Царьград нашёл одну существенную деталь, которая не была принята во внимание.

Версии, да не те

16 погибших (из них трое детей), 25 раненых (11 – дети). Цифры, заявленные в разных официальных украинских источниках, уточняются до сих пор. Таков предварительный итог крушения вертолёта в небе над Броварами под Киевом. Взрывы, огонь, кровь, слёзы, страх. Кошмарная повседневность Украины, в которой, как ни старались, на сей раз не смогли найти русский след.

Но зато теперь там пытаются найти след криминальный, поскольку за раз на тот свет отправилась верхушка МВД Украины: глава ведомства Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин и госсекретарь Юрий Лубкович. Как говорят в народе, "нарочно не придумаешь".

Глава МВД Украины давно знал о том, что руководство Минобороны торгует западным вооружением, которое приходит на Украину в виде помощи, в пользу третьих стран, а курирует этот процесс непосредственно начальник ГУР Буданов. Кстати, эта информация уже где-то всплывала. Руководство МВД хотело свою долю и начало собирать данные через свои структурные подразделения, которые связаны с разведкой и наружкой. В результате этого им удалось добыть доказательства и начался шантаж,

– дал свою версию произошедшего популярный телеграм-канал "Джокер ДНР". Также в сообщении сказано, что военное руководство Украины пообещало взять в долю верхушку МВД и даже выплатило им один раз деньги. Но затем там сочли, что платить дальше – "бессмысленно и нерентабельно".

Плюс дерзость министра МВД, который полез не в свой огород, напрягала военную верхушку. И вот сегодня настал тот день, когда ребятишки из ГУР смогли продемонстрировать свои навыки. Но это не всё. Санкцию на это дал лично Ермак, который тоже в теме втайне от верховного самовлюблённого клоуна Вовы,

– отметил "Джокер ДНР".

В свою очередь, известный киевский бандеровец Миша Майман в  видеообращении по животрепещущей теме заявил, что к взрыву вертолёта причастна "ОПГ "Химпром" и её руководитель Егор Буркин", поскольку причиной трагедии послужила борьба МВД с незаконным оборотом наркотиков:

Хотите подробностей – спрашивайте у Буданова. А точнее, целого генерала Максима Марчука… Монастырский занял непримиримую позицию в вопросе борьбы с наркотрафиком, он мешал, его убрали. Чтобы вернуть Арсена Авакова, при котором "Химпром" расцветал и стал самой влиятельной нарко-ОПГ в Восточной Европе.

Про Маймана, кстати, можно говорить много, ибо этот беспринципный жулик мог бы, пожалуй, обвести вокруг пальца даже легендарного Остапа Бендера. Михаил Помогайбо был известен в криминальных кругах под кличками Моня, Микроб, Мимо. Толкал наркоту молодым мажорам, за что и получил первую статью. Женился на Саре Майман, взял её фамилию, начав выдавать себя за одесского еврея. Является заместителем руководителя киевской Федерации бокса, уверенно держится в стойке, чуть не "ушатав" однажды в одном из киевских кафе здоровяка Илью Киву.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456282751

Перед киевским Майданом был задержан за незаконную торговлю автомобильными шинами, но после победы хунты расправил крылья, как и многие другие авантюристы и преступники. В 2014-м заехал на Луганщину в составе получившего печальную известность батальона убийц, насильников и извращенцев "Шахтёрск". А чуть позже стал заместителем командира батальона "Святая Мария" нациста Дмитро Корчинского.

За время нахождения в Донбассе смог организовать сеть нарколабораторий под крылом вышеупомянутой им же ОПГ "Химпром". С началом СВО сколотил ни больше ни меньше как свой собственный батальон теробороны Киева с претенциозным названием "Архангелы Михаила". В рамках чего, не выезжая на фронт, начал "трясти" коммерсантов, выбивая из них деньги, – якобы на войну.

Лидер "Химпрома" Егор Буркин, впоследствии сбежавший в Мексику, заявил, что выделил на подразделение Маймана миллион долларов, но львиную долю денег тот банально прикарманил, из-за чего между подельниками возник конфликт. Посему свежее обращение Мони можно воспринимать как попытку свести счёты с бывшим подельником и сорвать хайп на горячей теме.

Версия "Джокера ДНР" также выглядит не очень убедительно. Хотя бы потому, что Государственная пограничная служба Украины возглавляется именно министром МВД, а не Минобороны или каким-либо другим силовым ведомством. И, стало быть, никакая контрабанда, особенно в крупных размерах, тем паче поставляемого в огромных количествах оружия, не могла пройти мимо Монастырского. А если бы что-то такое разово и произошло, то ему совсем не пришлось бы напрягаться на какой-то там "сбор данных".

В таком крупном деле, как контрабанда западного оружия на Украине, в доле неизбежно должны оказаться все вышеперечисленные заинтересованные лица, включая главу МВД, министра обороны и главу ГУР. А также самого президента страны, чьим ставленником и другом был ныне покойный Монастырский – не зря по нему публично лила слёзы пани Зеленская, ни разу не всплакнувшая о тысячах украинских солдат, погибших в СВО. Отношения президентской четы и Монастырского тянутся ещё с тех времен, когда те занимались своим прямым делом: Зеленский кривлялся на сцене, Зеленская писала ему шутки, а Монастырский был адвокатом их "Квартала 95".

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456281474

Кураторам надоели проделки вассалов

Погибший глава МВД Украины Монастырский был единственный глава силовиков по квоте Зеленского. Глава СБУ подчинён не Зеленскому, а ЦРУ США. Залужный подчинён Пентагону. Военная разведка Украины подчинена РУМО США. А Монастырский был единственный силовик Зеленского. Поэтому сейчас все на Украине смотрят, назначат ли американцы своего главу МВД или позволят Зеленскому назначить опять своего,

прокомментировал ситуацию в своём телеграм-канале политолог Сергей Марков.

Тогда можно предположить, что Монастырского устранили США. Чтобы сделать Зеленского ещё более ручным, хотя, казалось бы, куда уж больше? Или американцам не понравились аферы Киева с поступающим режиму оружием НАТО? Вот это предположение выглядит куда более логичным.

В декабре прошлого года постпред РФ при ООН Василий Небензя поднял тему утечки западного оружия из Украины и расползания его по всему миру:

Господин Ковалик (юрист и правозащитник – прим. авт.) сегодня процитировал президента Нигерии Бухари, который сказал, что украинский конфликт служит основным источником оружия для террористов "Боко Харам" в районе бассейна озера Чад… То же самое касается и миллиардов так называемой помощи Киеву, от военной до гуманитарной, значительная часть которой оседает в карманах заинтересованных лиц. Мы знаем о соответствующих дискуссиях в европейских парламентах и в американском Конгрессе, но и видим, как правящая элита буквально затыкает голоса оппозиции с просьбами провести аудит каждого доллара или евро, отправляемого на Украину за счёт налогоплательщиков западных стран.

Действительно, дискуссии об утечке поставляемых на Украину вооружений происходят в западных парламентах регулярно, причём достаточно жёсткие. Так, в Штатах республиканцы настаивают на проведении аудита по данному вопросу. И неспроста. Ранее представитель Европола Ян Оп Ген Оорт заявил о нелегальных поставках оружия с Украины в Европу, о продаже в даркнете стрелкового оружия и даже "Джавелинов".

По мнению европолицейских, вдоль границы Украины с ЕС создана целая сеть тайников с контрабандным оружием. В свою очередь, уже Интерпол в июне минувшего года в своём заявлении сообщил, кто может переправлять оружие с украинской территории на Запад и далее по всему миру.

Среди иностранных наёмников, собравшихся на Украине, есть и члены откровенно мафиозных организаций. Это создаёт серьёзную угрозу распространения по всему миру высокотехнологичного современного оружия,

– говорится в аналитической справке, подготовленной этой организацией.

Лёгкое пехотное оружие, снайперские винтовки уже попали в руки мафии, но самое опасное, что они могут оказаться в руках международных террористических организаций. Это судьба большинства военного снаряжения, поставленного НАТО на Украину,

– считает испанский военный эксперт, отставной офицер альянса Хосе Антонио Алкаиде.

По имеющимся данным, только за последнее время на чёрном рынке на Украине было продано до 300 тысяч единиц оружия…. Украину уже давно называют "серой зоной", откуда различное оружие направляется в нестабильные регионы мира. Через три месяца после начала спецоперации России на Украине некоторые эксперты начали отмечать поступление оттуда ракетных систем "Стингер" и "Джавелин" на европейский и мировой чёрный рынок,

– написал в статье для Shūkan Gendai экс-глава экономической разведки Японии Кадзухико Фудзи.

Кстати, стоит отметить, что именно Монастырский был автором инициативы по раздаче стрелкового оружия населению в начале СВО. После её реализации украинские города наводнили вооружённые до зубов банды, устраивавшие перестрелки из-за дележа награбленного в магазинах и отстреливавшие нарушителей комендантского часа.

Так что, как видим, оружейный бизнес у руководства Украины шёл и продолжает идти довольно неплохо. И можно предположить, что в один момент это сильно надоело западным покровителям, которые крайне не заинтересованы в том, чтобы зона боевых действий перекинулась западнее границ Украины. Потому-то они и решили припугнуть зарвавшуюся правящую киевскую элиту. В своём стиле: жестоко, кроваво, не пожалев даже детей.

Что с того?

Думается, подобная версия также имеет право на существование. А как оно произошло на самом деле, мы, возможно, узнаем чуть позже. Или не узнаем никогда. Или, в конце концов, нам опять расскажут, что во всём виноваты русские.

https://tsargrad.tv/articles/neozhidannaja-versija-katastrofy-v-brovarah-vertoljot-sbili-po-prikazu-ssha_707341
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!