Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 11:54:54  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Союзу Российской Федерации, Украины и Белоруссии - быть!  (Прочитано 1640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 08 Мая 2013, 10:56:43 »

Союзу Российской Федерации, Украины и Белоруссии - быть!

В Суздале состоялась очередная встреча ветеранов из братских республик



В воскресенье, 5 мая, в Суздале в присутствии представителей ветеранов ВОВ и вооруженных сил России, Украины и Белоруссии, в торжественной обстановке, был подписан протокол о создании Международного общественного движения «Союз России, Украины, Белоруссии «СРУБ», сообщает сайт общественного движения «За веру православную».

Идея создания организации «СРУБ» возникла среди ветеранов Великой Отечественной войны в 2004 году. Тогда в поддержку создания «СРУБ» выступили известные и авторитетные ветераны ВОВ из России, Украины и Белоруссии, чьи имена навечно сохранятся в памяти народной, как символы мужества и самопожертвования за свое Отечество: легенда русской военной разведки, дважды герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны, почетный академик Академии военных наук России, академик Международного академии информатизации при ООН Владимир Васильевич Карпов (1922—2010); советский военачальник, участник Великой Отечественной войны, инспектор Министерства обороны РФ, общественный деятель, маршал артиллерии Владимир Михайлович Михалкин; известный духовник, настоятель Свято-Боголюбского монастыря Владимиро-Суздальской епархии, участник Великой Отечественной войны, майор запаса, архимандрит Петр (Кучер); полковник в отставке, участник Великой Отечественной войны, Заслуженный работник культуры, член Союза журналистов, участник запуска в Космос первого космонавта мира Юрия Гагарина Владимир Иванович Суворов.

В течении нескольких лет были созданы и активно работали региональные организации ветеранов «СРУБ». Но настал тот момент, когда деятельность и широта взаимоотношений прибрела межгосударственный масштаб. Объединив усилия предыдущих региональных организаций, было принято решение создать «СРУБ».

После подписания протокола о создании «СРУБ» был подписан соответствующий Меморандум о сотрудничестве.

На следующий день, 6 мая, в день памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца, состоялись торжественные мероприятия, чествование ветеранов ВОВ и мероприятие, посвященное созданию «СРУБ». В их организации приняли участие МОД «За веру православную», Фонд Андрея Боголюбского. На мероприятиях присутствовали региональные организации «СРУБ» из Владимира, Липецка, Киева, представители молодежных организаций и казачества, представители министерства обороны и бизнес сообщества, и другие уважаемые люди. С приветственным словом обратился епископ Муромский Нил, который отметил важность единения народа на основах Православия и пожелал всем бережно хранить веру предков. Присутствующие подчеркнули важность и необходимость создания «СРУБ». Ветераны возложили цветы к монументу павших воинов Великой Отечественной войны, запустили белых голубей как символ бессмертия душ павших воинов. Были зачитаны приветствия и поздравления ветеранам и участникам учредительного собрания «СРУБ» от руководителя парламентской партии КПРФ Г.А.Зюганова и председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ Т.Н.Москальковой. После митинга и теплых поздравлений ветеранов ждал накрытый стол и концертная программа, составленная из фронтовых песен.

Тепло и дружественно прощались участники мероприятия, разъезжаясь по своим домам, на Украину, в Белоруссию и разные города России, дав обещание друг другу приложить усердие в работе во славу нашего единого Отечества.







http://ruskline.ru/news_rl/2013/05/07/soyuzu_rossijskoj_federacii_ukrainy_i_belorussii_byt/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!